Новый Донецкий Маркс

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт фев 10, 2012 2:02 am

Дима писал(а):Я из техники признавал только стреляющие пушки и грузовики в которые можно было солдатиков поставить. Иногда использовал амфибию от Страуме, но чисто как элемент внезапности:)


О, вот стреляющие пушки у меня были, 2 разных металлических (одна жестяная) и большая красно-желтая пластмассовая, стрелявшая пинг-понговыми шариками. Из них я безжалостно расстреливал базовских металлических солдат и особенно "пилоточников" - они у меня всегда немцев изображали, и никогда - наших. Наверное, из-за пилоток, автоматов с прямыми рожками за спиной и вызывающе черных сапог. :lol:
Кстати пилоточники у нас продавались почему-то только шагающие, о существовании стоящих офицеров, медсестер, а тем более бегущих в атаку с автоматами даже не подозревал... :roll:

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт фев 10, 2012 2:04 am

У меня тожебыли только шагающие, не подозревал, что их столько. У меня они тоже были немцами..... только в игре на тему Ледового Побоища:) - первый ряд тяжелой рыцарской пехоты. расступались и выпускали кнехтов:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт фев 10, 2012 2:11 am

Дима писал(а):У меня тожебыли только шагающие, не подозревал, что их столько. У меня они тоже были немцами..... только в игре на тему Ледового Побоища:) - первый ряд тяжелой рыцарской пехоты. расступались и выпускали кнехтов:)


Вот ёшкин кот, я до такого не додумался... :? Как-то не любил смешивать в играх солдатиков из разных материалов и разных размеров. Разве что держащий над головой камень неандерталец у меня изображал Кинг-Конга, против которого воевали все кто мог. Но когда завел хомячка и стал его использовать в этой роли - он был круче всех кинг-конгов и рвал всех - и рыцарей, и индейцев, и солдат всех материалов и размеров. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт фев 10, 2012 9:49 am

Вы будете смеяться...., но мой Хомка тоже был "машиной-смерти"....
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт фев 10, 2012 9:38 pm

Кстати о пушках. Нужны позарез стреляющие. Думаю сам сделать (новых нет, а советские слишком дорогие). Был бы признателен, если кто схемку по изготовлению сбросил. Хотя бы только стреляющего механизма

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 10, 2012 9:49 pm

Пушки, что мичуринские, что просто жестяные, стоят в районе тысячи.
Самое простейшее стреляющее устройсво - трубка + палка под её диаметр, резинку прибить к палке, а концы резинки примотать к стволу.
Такой же принцип у жестяных пушек, только там внутри пружина.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт фев 10, 2012 9:54 pm

ДМБ-84 писал(а):Пушки, что мичуринские, что просто жестяные, стоят в районе тысячи.
Самое простейшее стреляющее устройсво - трубка + палка под её диаметр, резинку прибить к палке, а концы резинки примотать к стволу.
Такой же принцип у жестяных пушек, только там внутри пружина.

Именно так использовал мой друг в детстве поломанную мичуринку.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт фев 10, 2012 9:58 pm

Мичуринские хороши, но и тысяча для меня сейчас дорого. К тому же их все-таки подороже продают. Надо делать самому. Хотелось бы именно с пружиной

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 10, 2012 10:01 pm

Могу дать мичуринки, но починить их труднее, чем заплатить тысячу.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт фев 10, 2012 10:25 pm

Спасибо, Тимур, за предложение. Надо посмотреть, может и смогу сам починить. Как выберусь, обязательно взгляну. Сдури выбросил свою в отменном состоянии лет 15 назад. Как, впрочем, и все остальное. Но желания сварганить свою стреляющую пушку ( и не одну) это не отменяет :D

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб фев 11, 2012 12:34 pm

Кораблики и солдатики, см. стр. 43
http://cowboy.forum24.ru/?1-9-0-0000007 ... 1328691595
Простейший механизм - трубка, пружина, толкатель - оттянул и отпустил.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Вс ноя 18, 2012 12:47 pm

Искатель писал(а):Но когда завел хомячка и стал его использовать в этой роли - он был круче всех кинг-конгов и рвал всех - и рыцарей, и индейцев, и солдат всех материалов и размеров. :lol: :lol: :lol:


а у меня черепаха танк изображала) сверху на панцирь крепилась на резинках жестяная пушка, стреляющая резиновыми пульками. но выстрел она успевала сделать, как правило, только один. потому что другое применение данной машины в бою было эффективнее. будучи правильно направленной после предварительного артобстрела, зверушка таранила ряды противника, нанося ему сокрушительный урон :D множество битв выиграли мы с моим Яшкой, он же средний шагающий танк "Рептилоид" :D когда играли в римлян-варваров-рыцарей, то Яша изображал просто боевую рептилию. даже, помню, звезды на панцирь лепил или гербы - в зависимости от эпохи. не думаю, что все это радовало бедную зверушку. для нее, наверное, был праздник, когда я вырос и черепаху отдали на ПМЖ бабушке. но и тогда, приходя к ней в гости, я, выгуливая черепаху, укреплял на ее спине солдатиков и отправлял в экспедицию в джунгли, роль которых выполняли окрестные газоны :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Вс ноя 18, 2012 12:51 pm

Следопыт писал(а):Кстати о пушках. Нужны позарез стреляющие. Думаю сам сделать (новых нет, а советские слишком дорогие). Был бы признателен, если кто схемку по изготовлению сбросил. Хотя бы только стреляющего механизма


как альтернативу, можно взять технологовские орудия, которых как грязи. хотя пластик для пушек, конечно, не лучший материал
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя