О китайском солдатике

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Ср июл 01, 2009 7:32 am

Я видел эти наборы по 40 руб. и даже купил два - там знаменосец, гусар, драгун и генерал в треуголке. Иногда они бывают в пакетике, где лежит отксерокопированная этикетка. На подставке, где была цена "12 коп.", вспененная поверхность - которая иногда очень причудливо складывается в разные узоры и знаки. Это все-таки не иероглифы при ближайшем рассмотрении.
Наборы полгода назад можно было купить даже в некоторых магазинах с товарами для детей. Один раз попались в "Рамсторе" на Фрунзенской. На этикетках значилось "Гусары с флагами", "Гусары с пиками" (когда вместо знаменосца - казак с пикой), "Гусары с саблями" (еще какая-то замена, по-моему, на действительно гусара ). Были еще наборы по 6 фигур и по 8 (за 78 руб.).
Очень ломкий пластик (хвосты, головы, оружие - через 10 мин. игры отлетают), фигуры тонкие - до прозрачности. Такого же качества встречалось и "прогрессовское" ЛП в последний год, на литниках, с этикеткой такого же "отксеренного" вида. Это вряд ли Китай, кто-то из наших соотечественников, возможно, выкупил формы "Прогресса" и использовал их до полного износа (что особенно видно по всадникам 1812 года).

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Ср июл 01, 2009 7:38 am

А цвет? Мне говорили про "кислотных" жёлтых.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Ср июл 01, 2009 1:46 pm

Те, которых видел я, были от белесо-серого до серебристого и цвета мокрого асфальта.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июл 01, 2009 9:35 pm

Cаша, если ты не уехал, выложи "кислотных жёлтых" - ты их у меня вчера снимал...

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Сб июл 11, 2009 3:15 pm

Сегодня на орловской барахолке видел два дивных произведения китайской кустарной промышленности - наборы больших подвижных солдатиков под общим названием "Социалистическая Красная Армия" (кажется так).
Набор представляет собой фигуры женщины (видимо санитарки) и командира в фуражке, пушку на манер единорога и пулемет типа "максим" - в одном варианте, и того же командира, солдата в пилотке и коня под большим красным чепраком с серпом и молотом, плюс те же пушка и пулемет в придачу - в другом варианте. Все солдатики желтого (!) цвета с красной (!) частичной покраской - одни красные лацканы и воротник шинели командира чего стоят! Упаковано всё в большую коробку со вставкой из прозрачного пластика. Продавец сказал, что наборы поступили недавно. Особо хорошо разглядеть не удалось - жена вовремя увела с базара, видя мою невминяемость :cry: . Но я один набор всё равно куплю :twisted:

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вс авг 30, 2009 5:10 pm

Тимур, фотографии солдатиков (извини, что с опозданием в 2 месяца, но лучше поздно, чем никогда... Только сегодня добрался до Интернета после окончания дачного сезона) выкладываю.

Изображение

На фотографии, что снимали у тебя в офисе (когда солдатиками играл мой племянник), солдатики вышли мелковато, поэтому добавляю крупные планы - мы с Темой купили такой же набор летом. Вернее, два - один племяннику для игры, второй - дяде, для коллекции (как интересный артефакт).
Персонажи - Генерал, Офицер (я его почему-то идентифицировал как Особиста), Регулировщица, Сапер. Материал - ПВХ, благодаря чему ноги немного гнутся, и солдатиков можно усадить верхом на коней

Изображение

Конница для Красной Армии - ну да, примерно так "они нас и представляют"... "Связной опознал Штирлица по буденовке и телогрейке..."
Изображение

Набор тоже называется своеобразно - "Советская Красная армия".

Изображение
Изображение

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Пн авг 31, 2009 3:14 am

Связист писал(а):Изображение

В Лианозово встретил такой "Калашников" и всё гадал, кто его сделал и к чему. Спасибо, теперь понятно

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пн авг 31, 2009 8:15 am

Сочетание в одном наборе "калашникова", с одной стороны, и "маузера" и кавалерийской шашки, с другой - тоже выглядит забавно. Лучше всего выглядит ППШ с дисковым магазином.

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Пн авг 31, 2009 8:01 pm

Интересно, как такой маузер запихнуть в кобуру, которая присутствует у двоих бойцов. Похоже, по поводу масштаба в Китае особо не заморачиваются :D

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пн авг 31, 2009 11:31 pm

Да уж, у китайцев большие проблемы с единым масштабом для всего набора. Лошади тоже по размерам к солдатикам не очень подходят - разве что в качестве боевых пони )))
Но в целом мне набор показался интересным - по крайней мере, каждый персонаж в наборе именно персонаж, "со своим лицом" и определенной ролью, это не безликие натовцы, которые продаются в каждом киоске Роспечати.

Влад-мир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 7:10 am

Сообщение Влад-мир » Ср ноя 11, 2009 6:43 am

Всем привет !
Давно не писал.
Разрешите пригласить форумчан интересующихся солдатиками (рыцарями) в мой скромный магазинчик
Для всех читателей этого форума, скидка на Blue Box - 10%. При заказе достаточно указать в примечании (с форума toy-soldiers.ru)
Очень рекомедую посмотреть новинку: Рыцари Камелота.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
У всех фигурок съёмные шлемы и оружие. Так же имеются незаметные подвижные суставы в плечах и и у некоторых фигурок в локтях.

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Вс июл 04, 2010 1:57 am

Всем здравствуйте!
Вот так же прикупил себе в коллекцию "произведения" Blue Box. Качество исполнения действительно очень хорошее, а уж учитывая, что Китай... вне всяких похвал! :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Вс июл 04, 2010 2:33 am

Ну и вдогонку прикупил себе вот таких китайчат-крестоносцев... кстати тоже достаточно приличного качества... :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 04, 2010 10:08 am

ДжекСолдат писал(а):Всем здравствуйте!
Вот так же прикупил себе в коллекцию "произведения" Blue Box. Качество исполнения действительно очень хорошее, а уж учитывая, что Китай... вне всяких похвал! :)[/URL]


Так и стоят они не по-китайски дорого.
Это я к тому, что хорошее дёшево не бывает.

Иванов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 7:50 am

Сообщение Иванов » Вс июл 04, 2010 12:32 pm

Интересно а миниатюры Вluе box имеються,никто не встречал?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июл 04, 2010 1:08 pm

Иванов писал(а):Интересно а миниатюры Вluе box имеються,никто не встречал?


Вот например, римляне. Металл, 54 мм.

http://s07.radikal.ru/i180/1007/f8/dfe504ef2d78.jpg

Есть и другие, в частности немцы на Вторую мировую.

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Вс июл 04, 2010 2:46 pm

ДМБ-84 писал(а):Так и стоят они не по-китайски дорого.
Это я к тому, что хорошее дёшево не бывает.


Не могу не согласиться... хотя ведь по идее цена от 180-200руб. за штуку не так уж и дорого вообщем-то. :)

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Вс июл 04, 2010 7:45 pm

Не дорого... Но это реализуемо тольо при тиражах в сотни тысяч кземпляров...
а самом деле огромныесуммы съедает организация производства. И здесь расходы одинаковы ихоть для тысячи фигурок (тысячу на кухне уже не отольёш) хоть для миллиона... Но в последнем случае эти деньги в разы легче возместить...
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Сообщение Александрос » Пн июл 05, 2010 4:05 pm

помню в 90е годы мне попадались часто китаиские копии "АИРФчИКС" И "Мачбокс" были те копии аккуратные и не такие стремные. А сейчас все китаиские копии срамные и х... За исключением некоторых "новых китайцев" но новые выбиваются из маштаба...

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Пн июл 05, 2010 4:22 pm

Тогда привозили продукцию других производителей - преимущественно бывший Гон-Конг... Сейчас везут к нам, да и в Европу - что под руку подвернётся и что подешевле...
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Вт июл 13, 2010 1:50 am

Не подскажете... что за кавалерия такая? Как я понимаю это что-то из англо-бурской... или ошибаюсь? СПАСИБО!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вт июл 13, 2010 12:39 pm

Перепечатка с ИТАЛЬЕРИ. Кавалерия на гражданскую войну в США.

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Вт июл 13, 2010 12:41 pm

Спасибо!

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Чт сен 16, 2010 9:17 pm

Ну вот себе приобрёл ещё китайчат... очень приличное качество... интересные позы моделек, я уж не говорю, как был удивлён очень хорошим качеством покраса -

Изображение

Изображение

Изображение

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт сен 16, 2010 9:28 pm

Cреднее фото. Слева направо. 1-й, 2-й и 5-й. У пеших рыцарей — стремена. Это можно именовать "качество" или, всё-таки, не стоит? (Понятно, что это верховые, но переставленные на грешную землю... )
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей