О китайском солдатике

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Вс ноя 16, 2008 7:40 pm

Уф, пока по инструкции прошел, взмок :lol:
Может, эта тропка покороче окажется. Начинаем путь сразу от баннера "WARRIORS of THE WORLD"
http://www.blueboxtoys.com/bbi2005/

Наверное, здорово, но не торкает.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вс ноя 16, 2008 8:23 pm

Пастор Шлаг писал(а):Уф, пока по инструкции прошел, взмок :lol:
Может, эта тропка покороче окажется. Начинаем путь сразу от баннера "WARRIORS of THE WORLD"
http://www.blueboxtoys.com/bbi2005/
Наверное, здорово, но не торкает.

Спасибо, Пастор Шлаг, за указанный правильный путь! Посмотрел технику и солдатиков - да, замечательно, но тоже особых восторгов не вызвало. Если делать батальную диораму - в самый раз, но это не для меня :D
Вот оловянного солдатика хочется подержать, почувствовать металл, вес фигурки; а даже самая высокохудожественная миниатюра - ну да, можно ее рассмотреть, полюбоваться, но в ней есть что-то музейное, "руками не трогать".

эмден
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:41 am

Сообщение эмден » Вс ноя 16, 2008 8:32 pm

Влад-мир писал(а):Эмден - можно про краску поподробней, можно даже марку указать.
Вообще все твои работы СУПЕР!!! Понятно, что нет пределов совершенству. :lol: Из обычной серийной вещи можно сделать эксклюзив.
У тебя есть художественное образование ? Насколько краска стойкая ? Выцветает ? Мыть можно ?


пользуюсь вот такой краской,разводить её надо водкой,можно просто водой но результат хуже 8)
Изображение
еще иногда покупаю вот такую японскую но она дорогая:
Изображение
но качественная :)
мои работы посредственные :) так, чуть чуть тут мазнул,чуть там подкрасил,для этого много ума не надо, тем более что фигурки большие и красить их легко,вот здесь глянь:
http://diorama.ru/
действительно мастера выставляются,есть даже люди делающие фигурки с нуля,из эпоксидной смолы,я на их фоне никто :D,
у меня нет художественного образования,раскрасить фигурку так чтоб выглядела как живая я не могу.
краска не плохая но мыть я бы не рискнул,от пыли очищаю кисточкой,если пыль плохо снимается то влажной кистью,не выцветает если конечно не стоит постоянно на солнце(а солнце у нас злое) :D

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Вс ноя 16, 2008 8:47 pm

Связист писал(а):Вот оловянного солдатика хочется подержать, почувствовать металл, вес фигурки


Да, есть в нем что-то необъяснимое, завораживающее.
Я не могу сформулировать.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вс ноя 16, 2008 10:16 pm

Многоуважаемый Влад-мир! Краски, которыми пользуется наш коллега — вполне достойные. Самое интересное в том, что акрилы, в принципе, НИЧЕМ промежду себя не отличаются, т.к. основа их производится на базе ОДНОГО предприятия (в США). Все отличия — в пигментах, которые в каждой стране довольно сильно разнятся. Например, земляные краски — лучшие — отечественные, "Гамма" или любые питерские, например. Металлические — Голландия и т.д. Ну, конечно, очень много Вам наговорят субъективного... Вкусовые предпочтения я комментировать не возьмусь никогда. (Лично я, как иллюстрация, ни за что не стану пользоваться итальянским акрилом. Тут у меня и вовсе крайне личностные "заморочки"...)
Есть ещё одна замечательная фирма — "Марабу" (ФРГ, продаётся у нас). Позиционируют свои краски, как любительские, но износостойкость и т.п. у них более чем хорошая. Цена же много ниже, на уровне российских.
Вообще, всё, что Вас интересует, тянет на монографию... (шутка, в которой есть доля шутки...). Всенепременно приобретите хорошую (переводную, английскую (именно английскую!)) книжку о живописи акриловыми красками. — Масса информации в любой.
Кстати, акрил, при всех его достоинствах, НЕ моют. Его ПРОТИРАЮТ. Максимум — водой с жидким детским мылом.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 16, 2008 10:21 pm

Когда я крашу сам, предпочитаю "Тамию".

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вс ноя 16, 2008 11:05 pm

При всём уважении к упомянутому "брэнду", могу только сказать, что ассортимент этих красок стремится к нижнему пределу, да и дополнительных средств (гели, грунты,..) — кот наплакал. В случае с покраской ИГРОВОГО солдатика — сносно, если о грунтах не вспоминать, а для ВИМ — крайне ограниченное поле "маневра". Про раскрашивание пластмасс — молчу (рыдаю). Не, оно конечно, Рембрант 8 (sic!) красками обходился... Да в прежние годы из гуаши темперу "на коленке" делали! А, вот, нынче как-то несолидно, что-ли..

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 17, 2008 12:59 am

Ты, наверное, просто не знаешь где их продают))).

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн ноя 17, 2008 1:24 am

Отчего же... Просто мне с начала 70-х симпатичней всех (я об акриле...) "Винзор и Ньютон" и "Таленс". А некоторые цвета и вовсе есть только у питерских фирм, да у Подольска...
Чуть не забыл! 16-го, кажется, День ракетных войск и артиллерии? Всех — с праздником! Артиллеристов — сугубо.

припой

Сообщение припой » Пн ноя 17, 2008 1:59 am

Эх, Художник, такие даты знать бы надо... А не повторять ошибки за вечно нетрезвыми и пожизненно глупыми журналистами (я эту пулю также слышал).
День ракетных войск и артиллерии - 19 ноября - день начала нашего наступления под Сталинградом.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн ноя 17, 2008 10:16 am

Т.е. высказана ещё одна претензия к режиму... (И, заодно, мне)
Принято. Приношу извинения.
Одно "но". — Почему в официальных календарях, напр., входящих в подарочные ежедневники государственных банков, 16-е число обозначено как профессиональный праздник морских пехотинцев и артиллеристов?.. М.б. что-то и тут поменялось, а я, сирый, "натурально не в курсе"? День рождения Пушкина или Собор Архистратига Михаила-то на месте...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 17, 2008 10:33 am

Праздник всегда был 19, только при Горбачёве его запиндюрили на "третье воскресение месяца", но быстро одумались.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн ноя 17, 2008 10:39 am

Ну, и слава Богу!

припой

Сообщение припой » Пн ноя 17, 2008 10:58 am

Забудем об этом...
P.S. а у государственных банков всегда проблемы с арифметикой, а это по тв/радио, наверное, артиллерию с толерантностью спутали...)))

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн ноя 17, 2008 12:59 pm

Артиллерии, как виду огнестрельного оружия, завсегда была свойствена толерантность, особенно при стрельбе "по площадям"...

Влад-мир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 7:10 am

Сообщение Влад-мир » Пн ноя 17, 2008 2:42 pm

Чего-то я не понял :shock: Тема - о КИТАЙСКОМ СОЛДАТИКЕ !!!! :wink: А Вы о чём пишете ???? Перешли на артиллерию...и прочее...
http://diorama.ru/ - конечно впечатляет.
Предлагаю в этой теме размещать инфу о достойных китайских солдатиках, а так же способах и методах их доделки, докраски и прочего, желательно даже фото :D

припой

Сообщение припой » Пн ноя 17, 2008 3:37 pm

Художник писал(а):Артиллерии, ...завсегда была свойствена толерантность, ...

Теперь понял, с этим и поздравляли !...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 17, 2008 3:49 pm

Есть ещё китайская контора по пластику, называется, вроде, MYTOYARMY - или что-то в этом роде - делает оригинальные (в смысле, не ворованные) наборы на вторую мировую. Председатель хорошо ориентируется.

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Вт июн 30, 2009 3:43 pm

Китайцы добрались уже до Советской армии. Можно зайти по ссылке "полюбоваться":
http://www.simbat.ru/cat.php?rub=1&prub=436

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Вт июн 30, 2009 3:49 pm

Котофей писал(а):Китайцы добрались уже до Советской армии. Можно зайти по ссылке "полюбоваться":
http://www.simbat.ru/cat.php?rub=1&prub=436


Ну и классно.
Раз российские производители до неё всё никак не доберутся.

Экшн-фигуры это свой мир, параллельный миру солдатиков.
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 30, 2009 3:56 pm

Мне Председатель подогнал наборчик с лошадьми, стоил в рознице 255р., фигурки прикольные, но - гнусный, чудовищный запах...
Мне сразу вспомнилась учебка в Отаре и пост №3 - химсклад. Там под открытым небом стояла какая-то хрень в бочках - пахла точно так же. К концу смены башка слегка побаливала, старались встать на периметре с наветренной стороны. Эта хрень пахнет так же. Детям покупать её нельзя.
И вообще, русские дети должны играть в русские игрушки, сделанные русскими людьми. В китайские пусть амеры играют.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вт июн 30, 2009 9:56 pm

Тимур, кстати, запах не такой чудовищный, как от большинства китайских игрушек. От камуфляжных китайчат конкретно несет фенолами и еще какой-то дрянью, а тут все вполне терпимо ))).
Тема после посещения от этих солдатиков в восторге - понравилось, что можно вынимать оружие (и оружие разное, ППШ с диском он уже отличает) и сажать на коней (обычно играем оловянными и донецкими, поэтому такого рода опции для него совершенно новые). Наверное, около получаса он перед сном про этих солдатиков говорил ( еще про зеленого идущего "гиганта" по 16 коп. - тоже очень понравился).

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вт июн 30, 2009 10:13 pm

К слову о "парфюмерии". Надысь один мой шапошный знакомец поведал, что в неуказанном подземном переходе в столице нашей Родины видел набор (?) из 4-х всадников, названный "Гусарами", каковые — копии известных пластмассовых кавалеристов на 1812 год. Присутствовали "Знаменосец", "Трубач" и, вроде, драгун с кем-то. На подставках — иероглифы. Цена — 40 руб./4 шт. Упаковка отсутствовала. Запах, говорят, наоборот...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Ср июл 01, 2009 12:54 am

Художник писал(а):На подставках — иероглифы.


Это скорей не иероглифы, а забитый советский ценник.

"Вот так рождаются нездоровые сенсации" (с)
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Ср июл 01, 2009 7:05 am

Да, похоже, именно иероглифы — человек вряд ли ошибся — он много времени, правда в детстве, провёл в Поднебесной империи.


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей