О китайском солдатике

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Пт фев 22, 2008 2:34 pm

что касаемо китайского фуфла в Америке. Группа моих товарищей в октябре 2007г. была в Сан Франциско на некой конференции. И зная о моей болезни, но совершенно не понимая в предмете, приобрели по одному набору солдатиков в ассортименте, в тамошнем супермаркете. Так вот, тамошние солдатики то же г-но что и у нас, только упаковка чуть другая. Качество литья ужасное, все фигурки либо 2МВ либо современные войска, Это то что продают в больших сетевых магазинах.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 22, 2008 2:39 pm

А по цене сопоставимо? Где дороже?

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Пт фев 22, 2008 4:24 pm

Подарок, о цене спрашивать не удобно. Но по тому количеству, сколько купили :D , предпологаю что не дорого. Было бы дорого ограничились бы парой наборов.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Вс мар 09, 2008 12:29 am

всюдуискатель писал(а):Подарок, о цене спрашивать не удобно. Но по тому количеству, сколько купили :D , предпологаю что не дорого. Было бы дорого ограничились бы парой наборов.


Парни,
я 7-8 лет назад, когда еще не выезжал за бугор, помогал (будучи переводчиком) "выйти замуж" девчат-коллежанок за иностранцев: 1) немца, 2) англичанина, 3) шведа...

Так вот. В благодарность за мою "бескорыстную" :lol: 8) помощь, мои протеже оч-ч-чень постарались и по моим описаниям навезли мне из вышеперечисленных стран "резиновых" и проч. индейцев-солдатиков (я, наивно полагая, что там-то все "фирма", как в мечтах из детства, намекнул им о своем увлечении :wink: ).

Так вот. Из Швеции привезли "Сьюприм" (Китай), в другой упаковке (шведы перепаковали), но то же г-но, что и у нас; из Германии - "Симба" (Китай), хренового качества и т.д.

Единственное приятное - коробка кавалеристов - южан от Итальери, но и у нас их тогда можно было купить... :lol: :lol: :lol:

А ВОТ СТОИМОСТЬ МЕНЯ ПРОСТО УБИЛА!!!
Это было в 7-10 раз выше, нежели у нас :lol:
Хорошо, что мне их как подарок привезли.
Вот была бы умора, если б за бабки :lol: :lol: :lol:

Вот такие приколы....
А вот будучи в Китае, я тоже искал солдатиков, думал чего такого, что у нас не продается найти, не нашел... :cry:

Глобализация, блиннн....
Aquila non captat muscas

Олег
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 9:57 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег » Сб мар 15, 2008 7:16 pm

Интересно продают ли немецких солдатиков в Германии и Чехословацких в Чехии? Или тоже один Китай?

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс мар 16, 2008 12:30 pm

В Германии я думаю можно купить "родных" солдатиков. Прайзер/Эластолин или Jean Hoeffler. Году в 96-м мне шеф из турпоездки привез коробочку. Говорит какие-то пираты. Посмотрел - ковбои и в т.ч. один кавалерист-южанин производства Jean Hoeffler. Купил в каком-то ординарном универмаге.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

О китайском солдатике

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 16, 2008 12:57 pm

Ты уверен, что их делают в Германии?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Вс мар 16, 2008 12:59 pm

Чигначгук писал(а):Году в 96-м мне шеф из турпоездки привез коробочку. Говорит какие-то пираты. Посмотрел - ковбои и в т.ч. один кавалерист-южанин производства Jean Hoeffler. Купил в каком-то ординарном универмаге.


Ну так сейчас то не 96й. Хеффлера нет уже лет 15. Видимо в 96 распродавались складскте остатки.

А дешёвый китайский ширпотреб есть везде. Разве что только крупные солидные универмаги его не продают. А в мелких лавочках болтается для ассортимента.
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Re: О китайском солдатике

Сообщение Чигначгук » Вс мар 16, 2008 3:54 pm

ДМБ-84 писал(а):Ты уверен, что их делают в Германии?

Не уверен, Прайзер - Австрия. Но вроде Акишин покупал в Германии эластолиновского ландскнехта. Но вроде опять же в 90-х.
По поводу Хоффлера - печально :cry: . Нравятся мне эти солдатики.
Видимо сворачивание производства солдатиков - мировая тенденция.
Но пластиковых солдатиков d 32-м масштабе еще производят полдюжины фирм - Italeri, Conte, Barzso, TSSD, Waterloo 1815, CTS, Armies in Plastic/
Еще пару лет назад появилась австралийская фирма Gung-Ho и в прошлом году - Steve Weston Toy Sold1ers (SWTS)

эмден
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:41 am

Сообщение эмден » Пт ноя 14, 2008 12:56 am

могут китайцы и хороших солдатиков делать,я вот таких собираю :)
римляне:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
легкая конница: переделал шлем и перекрасил щит :)
Изображение
центурион,почему-то на коне и левша :D :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 14, 2008 1:31 am

Не так важно, кто делает, просто лично мне кажется, что китайцы должны делать китайских солдатиков (и их врагов), русские - русских и т.д.
Достоинства этих работ и китайских мастеров я признаю.
Это только моя точка зрения.

Напоминают Эластолин.

эмден
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:41 am

Сообщение эмден » Пт ноя 14, 2008 9:55 pm

ДМБ-84 писал(а):Не так важно, кто делает, просто лично мне кажется, что китайцы должны делать китайских солдатиков (и их врагов), русские - русских и т.д.
Достоинства этих работ и китайских мастеров я признаю.
Это только моя точка зрения.

Напоминают Эластолин.


китайцы делают и будут делать то что приносит деньги,так диктуют законы рынка,а то по вашей логике тех же римлян,египтян например вообще некому делать,вымерли они давно уже.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 15, 2008 4:16 pm

Да пусть, делают, у меня тоже египтяне в плане выпуска стоят))).
Просто китайцы часто хорошие бренды поганят плохим качеством и контрафактом, этим они мне не нравятся. Хотя, повторяю, я видел в продаже самостоятельные хорошие работы китайцев, их многие покупают.

Влад-мир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 7:10 am

Сообщение Влад-мир » Вс ноя 16, 2008 8:02 am

Привет Всем !
Увидел я как-то в магазине солдатиков компании Blue Box. У нас на рынке такого товара мало. В принципе если сильно не придираться, то качество изготовления хорошее. Везде продается всякое китайское фуфло непонятно из какой платмассы сделано. BLUE BOX - конечно то же Китай, но фирменный и сертифицированный в России. Этой компании более 50 лет. Понравилось внешнее оформление самих фигурок. Оружие почти всегда прикреплено отдельно. Вот ссылка на офф. сайт: http://www.blueboxtoys.com/bbi2005/, там жмите "Warriors of the world". Компания выпускает четыре серии фигурок: РЫЦАРИ, РИМЛЯНЕ, ЛЕГЕНДЫ И НОВАЯ СЕРИЯ 2008г РЫЦАРИ КАМЕЛОТА. Есть правда, еще фигурки "American civil war", но их я в продаже не видел. Общее количество фигурок более 70-и, включая правда драконов и различных орков и монстриков :)
эмден - хорошая идея по поводу перекраски фигурок - чем перекрашивал ?
Выкладываю фото дракончика, уж очень он мне понравился, извините если не в тему :) Есть у него недостатки изготовления - видны кое-где следы клея от склейки. Проблема решается подкрашыванием. Меняется угол наклона крыльев (взмах), есть возможность поворачивать головы, хвост (в 3-х местах), и лапы. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не очень фотка получилась. Резкости не хватает. Прийму Ваши советы :roll:

эмден
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:41 am

Сообщение эмден » Вс ноя 16, 2008 11:35 am

магистр у меня тоже есть :D,есть 33 пеших фигурки и 7 конных
целиком я их не перекрашиваю :) ,у конного кавалериста перекрасил лошадь и збрую,а у другого кавалериста перекрасил щит и переделал и перекрасил шлем,крашу акрилом,многие фигурки подкрашиваю особенно мелкие детали,на фото видно разницу до и после:

до подкрашивания, такой каким его продавали 8)

Изображение
Изображение


перекрасил все детали бронзогово цвета,и затемнил все металики бо в походе далеко не каждый день доспехи начищали до блеска :D
покрасил ему штанишки сзади в цвет туники в желто зелёный цвет
выкрасил все ремни,щит изнутри подкрасил,рукоять мизерекордии и гарду меча, и ещё всякую мелочь понемножку 8)


Изображение
Изображение

рыцарь с арбалетом конец 13 начало 14 века,
арбалетчиком его не назовешь, видно что арбалет попал ему в руки случайно и уже заряженым и взведенным,
у рыцаря нет ни колчана со стрелами ни крюка на поясе чтоб натянуть тетиву,выстрелив ему придется выкинуть арбалет и действовать в рукопашную.немножко подкрасил его

вид до подкраски

Изображение
Изображение

после...

Изображение
Изображение

рыцарь на столетнюю войну где-то последняя четверть 14 столетия,шлем чисто турнирный так называемая жабья голова,для конной стычки, больше 10 минут в нем невозможно было находится так как он не имеет вентиляции кроме узкой щели для глаз,для пешего боя не подходит,явная ошибка,впрочем он сьемный и можно замутить что-то более подходящее,например бацинет, если руки из правильного места растут:*))

до подкраски

Изображение
Изображение

после...

Изображение
Изображение

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вс ноя 16, 2008 11:49 am

Вопрос адресован уважаемому ДМБ-84.
Я не ошибся? — В плане "Ура!" стоят ЕГИПТЯНЕ? Если это не "обман неопытной души"©, то с этого места хотелось бы поподробней... А если это Главная Военная Тайна, то — тем более!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 16, 2008 12:10 pm

Египтяне в плане есть. Есть даже мастер - модели.

Что-то ссылка не работает, удалось зайти только на www.blueboxtoys.com

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вс ноя 16, 2008 12:17 pm

А взглянуть не представляется ли возможным? — Согласен на поисковые эскизы (как к "Ледовому побоищу").

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 16, 2008 12:52 pm

Эскизов нет - фигуры сделаны в восьмидесятых, вообще стараюсь будущие работы не выкладывать - неизвестно, когда они пойдут в производство.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вс ноя 16, 2008 12:55 pm

Понял. Был неправ. Вспылил. Погорячился. Исправлюсь в короткий срок.

Влад-мир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 7:10 am

Сообщение Влад-мир » Вс ноя 16, 2008 1:21 pm

ДМБ-84 писал(а):Египтяне в плане есть. Есть даже мастер - модели.

Что-то ссылка не работает, удалось зайти только на www.blueboxtoys.com


Точно не работает. Там как-то все замутно сделано, прямой ссылки нет. Заходим на www.blueboxtoys.com. Наводим курсор на "OUR BRANDS" и в открывающемся окне выбираем "bbi". Откроется страница с современными "американскими" солдатиками. Теперь жмем "VISIT OFFICIAL WEBSITE". На новой странице появится баннер "WARRIORS of THE WORLD" - жмём на него - откроется окошко с 5-ю сериями выпускаемых солдатиков. Выбираем нужное и смотрим. Каждого рыцаря можно посмотреть и рисунки себе сохранить. Правда качество там не очень. По всей видимости это не фото фигурок а эскизы к производству.
Как Вам дракоша ?

Влад-мир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 7:10 am

Сообщение Влад-мир » Вс ноя 16, 2008 1:28 pm

Эмден - можно про краску поподробней, можно даже марку указать.
Вообще все твои работы СУПЕР!!! Понятно, что нет пределов совершенству. :lol: Из обычной серийной вещи можно сделать эксклюзив.
У тебя есть художественное образование ? Насколько краска стойкая ? Выцветает ? Мыть можно ?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 16, 2008 1:42 pm

И рыцари, и дракон вполне нормальные. В детстве у меня подобных игрушек не было, но не думаю, что они бы сильно зацепили - всё-таки мне нравилось другое. С тех пор я не изменился ))).

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вс ноя 16, 2008 3:19 pm

ДМБ-84 писал(а):И рыцари, и дракон вполне нормальные. В детстве у меня подобных игрушек не было, но не думаю, что они бы сильно зацепили - всё-таки мне нравилось другое. С тех пор я не изменился ))).

Дракон, конечно, впечатляет, и рыцари замечательные. Я бы не стал относить их к детским игрушкам - это вариант очень качественной миниатюры, тольке не ВИМ, а в жанре "фэнтези". Согласен с Тимуром - если выбирать в детстве, играть ли оловянными "столбиками" (или пластиковыми буденновцами) в какое-то сражение (не обязательно реально имевшее место), или же с таким драконом и рыцарями в короля Артура, например, и еще во что-то мифологическое - я бы точно выбрал первое.
А потом, дракон "запрограммирован" только на определенный сценарий игры, на определенные действия, с небольшими вариациями - победа рыцаря или дракона. Другие роли им практически не назначишь.

Влад-мир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 7:10 am

Сообщение Влад-мир » Вс ноя 16, 2008 3:57 pm

Солдатиков на сайте BLUE BOX посмотрели ?


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей