О "Технологе"

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 2:18 am

Вам не кажется, что Вы и есть первейшая жертва народного гнева?
Олигархи - вжик на своем самолетике, да в Париж. А Вы тут останетесь. Москвич, бизнесмен и эксплуататор. Для поднявшегося из глубинки бунтаря - лакомый кусок.
"Я свой, я ваш брат бедняк" не поможет. Тут и всплывут три сотни рублей за игрушечного солдатика)))))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 2:20 am

Нисколько не боюсь сгореть в огне революции.
Мне терять нечего, кроме кабалы у олигархов.
Всяко лучше, сгореть в бою, чем потонуть в говне, которое так вам нравится.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 2:24 am

Неправда, я не говорил, что мне нравится. Из двух зол выбираю меньшее и гореть в огне революции не хочу.
Тем более, в борьбе. Кого с кем?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 2:26 am

Олег П. писал(а):Неправда, я не говорил, что мне нравится. Из двух зол выбираю меньшее и гореть в огне революции не хочу.
Тем более, в борьбе. Кого с кем?


Добра со злом.
С кем же ещё?

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 2:30 am

В Вашем случае это будет борьба добра с добром, как я предположил выше.
Ситуация скорее комическая, чем героическая.
"Вот такая нелепая смерть" (с)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 2:33 am

Вы, извинете, какую-то глупость сказали, которую сами объяснить не сможете.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 2:36 am

Смогу.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 2:40 am

Дык, эта... объясните!

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 2:44 am

Революционные массы (Добро) громят ненавистных олигархов. Самое простое и доступное -торговые точки. Вы (Добро) пытаетесь защитить свое имущество, получаете прутком по голове, вот вам и борьба добра с добром.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 2:54 am

Еще вариант:
Вы (Добро) сидите дома, ни во что не вмешиваясь. Комнат больше, чем одна? Вселяют красного революционного таджика (добро), он десятый год по общагам мыкается, так что заткнись, контра. Не согласен? Сопротивляешься? Твое имущество? К стенке!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 2:57 am

Олег П. писал(а):Революционные массы (Добро) громят ненавистных олигархов. Самое простое и доступное -торговые точки. Вы (Добро) пытаетесь защитить свое имущество, получаете прутком по голове, вот вам и борьба добра с добром.


Я (Добро) - торговых точек не имею.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 2:57 am

Олег П. писал(а):Еще вариант:
Вы (Добро) сидите дома, ни во что не вмешиваясь. Комнат больше, чем одна? Вселяют красного революционного таджика (добро), он десятый год по общагам мыкается, так что заткнись, контра. Не согласен? Сопротивляешься? Твое имущество? К стенке!


Я (Добро) квартиры не имею.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 3:15 am

Ну тогда Вы Зло)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 3:22 am

Вам слабо признать поражение?
Нормально!
Добрый совет - мотайте с семьёй из этой страны - она не ваша!

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адохв Тен » Сб ноя 23, 2013 7:57 am

МихаилСтепанов писал(а):
Но вот такая фантастика мне "роднее" что ли хотя я спокойно отношусь к ней.


Видимо хреново расходятся наборы "Сталкер"....
Не каждый может приобрести сие шедевры по тысяче рублей за коробку. Не каждый может оценить всю ущербность "Технолога", "Games Workshop" и иже с ними засланцев госдепа. Не каждый может понять что...
S - Марадёры
T - Нелегалы
A - Авантюристы
L - Одиночки
K - Убийцы
E - Исследователи
R - Грабители
...это наше всё! Родное! Лубочное! Как там в RPG - исходнике? "Меченый, мне мешает один фраерок, торгует не по понятиям, найди и убей его!" У-е! "Стрелка-перестрелка" отдыхает... Даёшь гопников с калашами! Даёшь культистов с гауссами! Даёшь полуразложившиеся трупы бродящие по заброшенной Припяти! Даёшь отстрел облучённых собак! Даёшь резню генетически изменённых людей! Это-же наше! СВОЕ!
О-о-о-очень плохо раскупаются наборы "Сталкера"...
Сочувствую. Не по понятиям.



А что это мысль Михаил!!!
Конечно это наше все родное.Вся страна менты и зоны.(и обычные и отчуждения и заброшенные военные городки)
Че ты че ты начальник все по закону в натуре...
Причем играть и покупать сталкера нужно обязательно после просмотра Криминальной России.И стакана!!!!!

А теперь серьезно
Не мне судить как расходится миниатюра сталкера.
Мне фигурки понравились.
Кстати вархаммера дома миниатюр штук 200-300.
но при всей их красоте они все таки жестокие и страшные.
Причем страшные именно этой жестокостью.
Которую в деталях можно приклеивать к той или другой миниатюре.
Короче там просто бывают кишки от которых...Меня от трупов не тошнит но глядя на эти миниатюры...
Но очень красивые и этим подкупают.
Но слишком жестокие.
Вот это действительно может подломать психику.Фотки где нибудь найду выложу.
Я высказал свое мнение по поводу фантастики
(сталкер)которая кстати приближена к какой то отправной точке.
Это не самый лучший вариант
в этом я с вами согласен.
Это не для детей скорее всего.
Ну хотя бы тут можно заинтересоваться откуда такое у нас появилось может быть начнет читать книжки про историю своей страны.
Как и почему.



Цитата:
У технолога иногда так стоят люди неестественно и пафосно что просто непонятно как так можно пропорции корежить.Мы же не Япония с Аниме.И не Америка с Диснеем. У нас Ежик в тумане,Сказка сказок...



А пройдитесь ещё по Смешарикам... Или нет. МАША И МЕДВЕДЬ!!! Вот! Маленькая девочка с непропорциональной головой шляется по лесу и проводит время у некоего медведя! А? Тут целый воз для критики. И с башкой у неё что-то не так, как она ходит с такой головой, и с поведением проблемы... Как такое можно детям показывать? А Лунтик? Это же какой-то армянин в розовом адидасе! А "Ну, погоди!"... Как волк может пренебрегать техникой безопасности и лупасить телевизор рыбиной? Как вообще получилось что пьющий отморозок преследует мальчика-зайчика на протяжении всего сериала? Куда смотрит Мизулина? Ой нет, это-же СВОЕ....


По поводу ну погоди специально умолчал.Не нравится мне этот мультик.За жестокость.(Это мое мнение.Личное.)Кто хочет тот пусть смотрит.
Маша и Медведь как раз таки мультик про детей и родителей.
Очень интересно.С головой проблемы?
Более гротескно для экрана вы хотите сказать?
Да.Это сделано специально чтобы можно было видеть и передавать ее эмоции.
Кроме того
1.У детей в таком возрасте голова большая а туловище маленькое таково строение по анатомии.
2.У славянских народов в основном идет преобладание большой головы на теле.
(Это не плохо или ужасно просто так есть)Это не из всяких гансовских книг а по анатомическому строению(так на всякий случай)

Я сам мультиками самую-самую малость занимался и потому знаю немножко тему.


....А тем временем "Технолог" делает своё дело и дети бюджетников и ребятня из "замкадья" могут устроить битву в песочнице или на парте "Витязи против Крестоносцев", "Киборги против Чужих" а не хлюпать носом глядя на витрины бутиков с их "Лего", "Ниньзяго", "G.I. Joe" стоимостью с ползарплаты их родителей.
"Технолог" делает игрушки, а не миниатюры, это не "Звезда".
Найдите набор солдатиков не дороже ста рублей без китайской вони. За прошлый год я нашёл в сети "Тутси" только пакетик ДЗИ ковбоев-перепечаток, неких "полицейских" и всё... А когда у друзей\родных детвора отмечает дни рождения спасают наборы "Технолога". Замки, косморуины, лихой спецназ и танчики, роботы и космолёты. И ни один из одариваемых детей не подошёл ко мне с фразой "Фи, здеь гренадёр одет не по форме, а шотландец стоит враскоряку... и не бывает танчиков с такими пушками!"
Господа, наладьте производство дешёвой качественной игрушки и тогда критикуйте.


По поводу денег.Ну и что?Не хватает денег?
Ну я в детстве тоже на Вернисаж пешком ходил что бы просто посмотреть на фигурки и мечтал что они когда нибудь в моих ручонках окажутся.
Не было денег.Ни у меня ни у родителя.
В штанах проданных на коленках ходил в школу.
А!Даже телевизора с видеомагнитофоном и просто магнитофоном не было.
Во мне весело то жилось Михаил.(Это я про замкадье и провинцию чем я лучше их жил?)
И судьба была уготована стать на улице таким же наркошей или пьянью или как большая часть ничем не интересующихся сверстников кроме ящика и приколов снятых в ютубе.
Про Лего так это вообще песня как мне пара наборов досталась.
А сны вообще веселые были.
Снится что у тебя куча солдатиков ты их прячешь под подушку а просыпаясь видишь полный ноль.

Но это все лирика и сопли.

А зачем я это написал?)Нет не я такой бедный и несчастный.Нет.
У меня был стимул.Цель.
Мне не нравились дешевые игрушки продающиеся за "копейки".
Так вот и в жизни человек или добивается того что хочет или
"сникает" и приобретает то что есть.В любой сфере.

Детвора.
Я своей крестнице стараюсь барахло не дарить за 100руб.
Чтобы ЧЕЛОВЕК вырос.
Воспитанный на цельном восприятии вещей.
Чтобы вкус был.
Вот она потом и будет другим вкус прививать или даже этим зарабатывать на жизнь.
Дешево и качественно не бывает.Ну конечно исключение только "Технолог".
Дешево?Да!!!!!Да Да Да!!!!!
Про позы и фантастику каких нибудь шляхтичей писал.

Вот если мужик не курит то от 1500р до 3000руб в месяц экономия.И из этих денег можно что то и купить ребенку.А?
Ну конечно мало зарабатываем зато айфон и сигаретки святое.
Как же как же ущемляют мое достоинство.
Я про большинство а не тех кто не курит.

Нет денег?Мало платят?
Узнай где платят больше и иди туда работать.
Все.Я по такой схеме пошел пока работает.
Тебе никто и никогда не будет платить много денег.
За что?Прими это как данное и выживай.
Да-да они козлы и уроды не платят тебе денег а я и ты такие одаренные и вообще парни хоть куда...
Ставь цель и иди к ней.Нет ног ползи на руках.
Сломаны руки-рви зубами.
Нет поддрежки справа-слева,нет тылов - рубись в одиночку,
не обращай внимание на превосходство противника:)
Нет шанса выжить а что делать?
Какая жалость кто бы мог подумать:)
Жаль товарища и прочие эпитафии :)
Платочек дать сопельки утереть?

Для меня лучше умереть стоя чем жить на коленях.

А я видел как за мкадом нормально люди живут и работают.
Обычные и не алкаши и не новые русские.


Теперь о самом главном!!!!
С этого момента в дискуссии или как это еще назвать вступать больше не с кем не буду.
Прав я или не прав Вам решать .
А мне прсто надоело.
Мне надоело другим указывать.
И критиковать.Не мое же производство.
Лучше буду строить свое чем обсуждать чужое которое мне мало того что не нравится так еще и не изменится никогда.

Пойду в сталкера поиграю.Пристелю парочку мародеров и собак)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречён на поражение. Для этого не нужна не мудрость, ни техника
сайт:
WWW.ATY-BATY1945.RU
e-mail:
aty-baty2013@yandex.ru

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Сб ноя 23, 2013 10:33 am

Адохв Тен писал(а):С этого момента в дискуссии или как это еще назвать вступать больше не с кем не буду.
Прав я или не прав Вам решать .
А мне прсто надоело.
Мне надоело другим указывать.
И критиковать.Не мое же производство.
Лучше буду строить свое чем обсуждать чужое которое мне мало того что не нравится так еще и не изменится никогда.


Страшный Вы человек, Адохв. :lol:
А вот я считаю, что критиковать нужно. И особенно то, что как Вы думаете "не изменится никогда". Всё проходит, всё меняется.

А вообще "технолог" надо пожалеть, у них явно затянувшаяся "болезнь мозга", они возвели уродство своей продукции в ранг преимуществ, и пока не понимают что это тупик. Но с точки зрения психологии это правильный ход. Они даже больше мне нравились когда бездумно штамповали полиэтиленовых раскаряк - это было хоть и коряво, зато весело и от души.
Но нужно отдать должное - они пытаются думать, и даже начали делать что-то более-менее приличное. Правда они не совсем понимают ЧТО это и для чего это, но это тоже проходяще.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Сб ноя 23, 2013 11:48 am

Латунные фигурки Сталкера разошлись как горячие пирожки, не всем желающим даже хватило. Мне чудом удалось взять и первый и второй наборы. Просто для коллекции. Сама тема не интересна нисколько.
"Технолог" никогда не покупал, хотя Минотавры, Кентавры и Паладины понравились.
Миниатюрами Вархаммера увлекался, купил пару стартеров на Властелина колец - по 400 руб. за стартер (второй и третий, магазин Вархаммера закрывался, остатки продавались по дешевке ). :D
Купился на фигурки армии Рохана - этакие викингосы на лошадях.
Довольно быстро надоело...

Вообще поздно узнал про "Солдатиков Ура!", увы...
:(

Но это тот случай когда лучше поздно! 8)
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб ноя 23, 2013 12:22 pm

Господи, ну, нашли из-за чего копья ломать!.. Много чести обсуждать конторы вроде "Технолога". С тем же успехом обсуждать можно теорию хаоса, например.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

МихаилСтепанов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 11:22 am

Сообщение МихаилСтепанов » Сб ноя 23, 2013 2:32 pm

Худож-ник - Господи, ну, нашли из-за чего копья ломать!
Просто странно всерьёз обсуждать детские игрушки сравнивая с авторскими работами или миниатюрами типа "наполеоники" и т.д. И оружие у них не такое, и стоят в раскоряку, и одеты не по погоде... Вспомните замечательный мультсериал про казачков, тех самых - запорожских, кои покуролесили по всему миру. Вы что, всерьёз готовы обсуждать, что мол запорожцы в Англиях фотболы не гоняли, с чертями не дрались, одевались иначе, и вообще формируют дурной вкус?
Швец - Какой знакомый тон Уважаемый, Вам на форуме "технолога" скучно? "технолог" делает отличных солдатиков, им все рады и только снобы и лохи их критикуют - успокойтесь.

Обознались видимо. Бывает. С вами спорить не буду. Вы тут видимо большой человек со связями кой в силах назвать форумчан лохами и снобами и поулыбаться. Приятного дня.
Только "Технолог" делает не солдатиков, а игрушки, мультяшки, персонажи, фигурки - как угодно, только не солдатиков.
...И простите меня, лоховатого да снобного, но если мой дитёнок попросит плюшевого мишку, то я не буду ему читать лекцию, что мол розовый медвежонок портит его вкус, воспитывает неправильное мировозрение и медведь должен быть размером с "Оку", вонять тухлым мясом и гадить под кустами... просто куплю иг-руш-ку.
Адохв Тен - Не мне судить как расходится миниатюра сталкера. Мне фигурки понравились.
И мне. Шикарная авторская работа. Но сравнивать работу ДаВинчи и фото на развороте журнала по ИЗО-искусствам - несколько странно.
Я высказал свое мнение по поводу фантастики (сталкер)которая кстати приближена к какой то отправной точке. Это не самый лучший вариант в этом я с вами согласен. Это не для детей скорее всего. Ну хотя бы тут можно заинтересоваться откуда такое у нас появилось может быть начнет читать книжки про историю своей страны.
Я кстати тоже малость фанатею от этой игрушки, но "отправная точка"... Нет. По подрастающей детворе друзей и родственников сужу. Это как с анимэшкой "Первый отряд" - всё круто, весело, но нет. Не работает. Клюквенный "Зов долга" или "Мир танков" больше вопросов вызывает. Без всяких мутантов, киборгов и Сидоровича.
С этого момента в дискуссии или как это еще назвать вступать больше не с кем не буду.

И зря. На то и форум. Общаемся, спорим, делимся, можно и поругаться. Но только чтоб потом помириться.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Сб ноя 23, 2013 4:59 pm

МихаилСтепанов писал(а):Обознались видимо. Бывает. С вами спорить не буду. Вы тут видимо большой человек со связями кой в силах назвать форумчан лохами и снобами и поулыбаться. Приятного дня.


Не стоит беспокойства, сегодня я совершенно свободен.

МихаилСтепанов писал(а):Только "Технолог" делает не солдатиков, а игрушки, мультяшки, персонажи, фигурки - как угодно, только не солдатиков.
...И простите меня, лоховатого да снобного, но если мой дитёнок попросит плюшевого мишку, то я не буду ему читать лекцию, что мол розовый медвежонок портит его вкус, воспитывает неправильное мировозрение и медведь должен быть размером с "Оку", вонять тухлым мясом и гадить под кустами...


Уважаемый, Вы не понимаете самого смысла претензий к "технологу".

Во что играет Ваш ребёнок, на что похожи игрушки Вашего ребёнка и чем от них пахнет - это лично Ваши проблемы. Кушайте на здоровье. Вопросы к "технологу" немного другого рода.
"Технолог" не делает солдатиков, он делает фигурки, персонажи, мультяшки" - допустим. Но почему он делает таких корявых, а иногда просто безвкусных мультяшек, персонажей, фигурки? Почему их поделки похожие на солдатиков настолько убоги? Вы можете ответить на этот вопрос?
И главное (что интересует меня больше всего) - почему все без исключения обязаны восторгаться продукцией "технолога" и не высказывать никакой критики вообще? Даже конструктивной?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 8:06 pm

Страшный вы человек, Швец!
С вами хорошо в Кенигсберге, или в Берлине 1945-го.
А вот в 1941 лично я бы вас боялся...
Ну, смайлы...)))

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адохв Тен » Вс ноя 24, 2013 11:38 am

в Кениге или в Берлине в 1945 все хотят быть...
А вот в 1941...
Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречён на поражение. Для этого не нужна не мудрость, ни техника

сайт:

WWW.ATY-BATY1945.RU

e-mail:

aty-baty2013@yandex.ru

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 24, 2013 11:49 am

Адохв Тен писал(а):в Кениге или в Берлине в 1945 все хотят быть...
А вот в 1941...


Так у нас сорок первый продолжается - полстраны потеряли, потеряли десятки миллионов граждан, и надежд на реванш пока мало...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 24, 2013 11:54 am

МихаилСтепанов писал(а):Только "Технолог" делает не солдатиков, а игрушки, мультяшки, персонажи, фигурки - как угодно, только не солдатиков.


Сначала не согласился с этим, затем задумался - фиг поймёшь, солдатики это, или нет.

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адохв Тен » Вс ноя 24, 2013 11:55 am

у меня вообще к руководству лояльные мысли только два раза в месяц.
Когда жалование выдають)
Да Вы правы Тимур...Я потерял президента госаппарат и т.д.
Они выпали из моей жизни уже лет 15...
Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречён на поражение. Для этого не нужна не мудрость, ни техника

сайт:

WWW.ATY-BATY1945.RU

e-mail:

aty-baty2013@yandex.ru


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей