О "Технологе"

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

О "Технологе"

Сообщение Председатель » Ср окт 24, 2007 12:33 am

Коллеги! А может кто знает по чьим эскизам творит фирма "Технолог"! И что это за загадочная фирма "КАДО", по чьей лицензии "Технолог" печатал свои первые наборы?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср окт 24, 2007 1:30 pm

Я про них не знаю ничего, вроде они ещё работают.Их стиль мне совершенно не нравится.

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

о "Технологе"

Сообщение Председатель » Ср окт 24, 2007 11:59 pm

Ну, нравится или нет, но работают они действительно мощно. Единственно, что раздражает так это попытка отметиться решительно во всех темах, жанрах и масштабах. Такая всеядность усугубляется тем, что необъяснимой разномасштабностью и разностильностью казалось бы близких по темам отрядов (пример: роты "Версаль" и "Марсель"). По-моему это свидетельствует об отсутствии художественного вкуса у руководства проекта. Даже понятное желание наскрести прибыли всеми доступными мерами подобного поведения не извиняет!
Последний раз редактировалось Председатель Пн сен 22, 2008 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт окт 25, 2007 1:06 pm

"Художника обидеть может всякий" - но покритикую коллег - на мой взгляд, их ошибка не в желании "срубить бабла по-лёгкому" - пытатся заработать не грешно, тем более, что на солдатиках это труднее, чем на торговле нефтью. Дело в другом - они выбрали более простой, по их мнению, путь - делают солдатиков в "современном" стиле - т.е. в русле мировых тенденций - варгейма и прочей китайской дряни. Просто побоялись делать нормальные, классические вещи, боясь , что народ не поймёт.

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

о "Технологе"

Сообщение Председатель » Пн ноя 19, 2007 5:53 am

"Художника обидеть может каждый!" - хорошо сказано. Однако, еще за два тысячелетия до нашей эры один китайский мудрец сказал: "Чертей рисовать легко. Не то что собаку или лошадь - как он выглядят все знают".
А тут - сплошное "А сойдет за мировоззрение".

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Вс дек 16, 2007 2:19 pm

Справедливости ради надо отметить, что в художественном и технологическом плане "Технолог" все-таки эволюционирует в лучшую сторону. Фигурки приобретают более правильные пропорции и пластику.
Единственно что раздражает не смотря на более чем десятилетнюю историю фирмы они так и не удасужились создать командную группу даже для своей первой серии "Игры фентази".
Кроме того, гвоздем этой игровой системы является широкое применение магии на поле боя. "Ваши маги добыли звездный эликсир!"
Но как можнол использовать "магию" не имея в войске её носителей - то есть собственно магов и волшебников?

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

о "Технологе"

Сообщение Председатель » Пт дек 21, 2007 11:34 am

Много лет назад в рунете существовал самостоятельный сайт московского бюро фирмы "Технолог". Потом сайт исчез, а бюро, по всей видимости прекратило своё существование.
По ряду сведений, нуждающихся в проверке, именно оно занималось разработкой штабных групп для основных игровах систем и для "Битв фентази" и для "бронепехоты". Сейчас рни (второй год подряд) заявлены "Технологом" как находящиеся в производстве. Коллеги! может кто из жителей нашей бескрайней державы видел их в продаже или просто держал эти фигурки в руках?
Последний раз редактировалось Председатель Пн сен 22, 2008 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

О "Технологе"

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 21, 2007 12:00 pm

Только вчера мне сказал Всюдуискатель что "Технолог" существует и даже что-то делает. Попоробую узнать подробности.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Вс дек 23, 2007 2:54 am

Хотелось бы возразить уважаемому Председателю.
Фирма "Технолог" жива и поныне, и чувствует себя вроде неплохо.
Вот их сайт: http://www.tehnolog.ru/
Каждый год они выдают на гора новые наборы и новые игровые проекты. На последней выставке игрушек они очень прилично выставлялись и расказывали о своих планах.
Не могу сказать что я в восторге от всей их продукции, но по цене и ассортименту они пока среди Российских производителей единственные.
Что касается их подражанию WH40, то это у нас это самая известная игровая система, а по миру еще пяток есть не менее популярных.
Технологи выбрали совсем другую целевую аудиторию. Ваха это дорогая коллекционная миниатюра для варгейма. Технолог это дешевые наборы игровых солдатиков (их несбалансированные правила мало кого интнресуют). Солдатики Технолога выполнены почти в антивандальном исполнении, т.е. ребенку их сломать сложно, а это очень большой плюс. Ну а техника вообще конструктор, да и еще с действующими пушками.
Словом какой, ни какой а наш производитель и солдатики стал делать уже почти исторически верные.
Единственное, что меня ставит в тупик в их работе это отсутствие региональной сети сбыта: нет фирменных магазинов, нет серьезных диллеров.

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Вс дек 23, 2007 10:07 am

Уважаемый Всюдуискатель! Вопрос-то был не о самой фирме "Технолог", а о судьбе их московского бюро, которое по мимо всего прочего занималось разработкой мастер-моделей фигурок...
Да, на последней выставке игрушек они действительно выставились очень прилично. Преимущественно новыми образцами продукции. Но между "выставились" и "поступило в продажу" дистанция очень и очень большая...

соранг

Сообщение соранг » Чт янв 24, 2008 8:28 pm

Технолог работает по эскизам своих художников. Я общался с их директором. Беседа оставила очень хорошее впечатление. Если у кого-нибудь есть вопросы и предложения к "Технологу" - смело обращайтесь на прямую. Доброжелательные, адекватные и радеющие за дело люди.

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

О Технологе

Сообщение Председатель » Чт янв 24, 2008 9:10 pm

Спасибо за совет! Попробую. О результатах беседы доложу на форуме!

Робо
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 11:06 pm
Откуда: Ульяновк

Сообщение Робо » Чт ноя 20, 2008 9:33 pm

качество и реалистичность фигурок технолога меня не устраивает но артилерия и роботы из наборов дают хорошее впечатление

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт ноя 20, 2008 10:16 pm

Напоминаю, уважаемый Робо, поговорку, которую приводил в своих сообщениях уважаемый ДМБ-84. (Только он её цитировал в усечённом варианте.)
«ОБИДЕТЬ ХУДОЖНИКА МОЖЕТ КАЖДЫЙ, А ПОДНЕСТИ СТАКАН, ТОЛЬКО ТОНКИЙ ЦЕНИТЕЛЬ ЖИВОПИСИ»

Робо
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 11:06 pm
Откуда: Ульяновк

Сообщение Робо » Чт ноя 20, 2008 10:45 pm

прошу прощения глубоко уважаемый Художник но ведь использование по крайней мере пушек,арбалетов и др.,типов артилерии "Технолога" существенно разнообразит и настольные бои второй мировой ,бои войны 1812года идаже средневековые бои ведь украсив и установив на лафет механизм из набора можно существенно украсить любое поле боя

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт ноя 20, 2008 10:48 pm

Ничего-ничего. Всё в порядке. А что касается использования артсистем (например), то хотя они и почти "антивандальные", но у нас дома они как-то не живут... Или это дети сущие гунны?...

Железная голова
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 1:13 pm

Сообщение Железная голова » Вт мар 03, 2009 1:22 pm

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Очень удивился обнаружив у вас такой интерес к технологу.С удаво-
льствием просмотрел сайты технолога.Про себя могу сказать,что до знакомства с Тимуром интересовался этой фирмой.После прочтения ваших дебатов сходил в магозин и для интереса купил набор технолога "охота на зомби",всего за 120 руб.Как колликционер получил удовольствие от набора(хоть и не такое как от Тимуровских , но всеже).Приятно удивило то,что все было в одном масштабе.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 03, 2009 1:40 pm

Володя, куда пропал, пришли телефон.

Гектор Луканский
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 6:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гектор Луканский » Вт мар 03, 2009 4:48 pm

Большой масштаб их солдатиков облегчает создания для них техники особенно стреляющего оружия.например у меня только неделю назад
получилась новая модель под этот формат корабль с двумя орудиями выполненный по Ватерлинию с помещением под пехоту(эдакий водный транспортер.)Если интересно могу выложить.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 03, 2009 4:57 pm

Мне Председатель недавно превёз четыре коробки - приоткрыл и спрятал. Антология анталогией, а на полку никогда не поставлю.
К "Технологу" отношусь с уважением как к людям, продвигающим свою идею,но мне их работы не нравятся.

джин грин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 5:48 pm

где купить

Сообщение джин грин » Пт мар 13, 2009 11:34 pm

?
Последний раз редактировалось джин грин Сб июл 05, 2014 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 13, 2009 11:37 pm

Насчёт Украины не знаю, наверное проще в Москве заказать.

джин грин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 5:48 pm

Сообщение джин грин » Пт мар 13, 2009 11:47 pm

.
Последний раз редактировалось джин грин Сб июл 05, 2014 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 13, 2009 11:53 pm

Препятствий нет. Заодно можно и "Технолог" подогнать.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пт мар 20, 2009 12:23 am

По поводу "антивандальности"...

Купленные в далеком 96-м фигуры "Технолога" в темном помещении благополучно покрылись херней типа "патина", ятаганы у злых бусурман обломались сами собой :roll:

Вчера полез на антресоли, достал, плюнул, нравится только их прикольные Тираниды, кажется самые первые зеленые ужасы в рогатых рокерских шлемах и с огромадными лапищами....

У нас их перестали в городе продавать (Украина) где-то год назад.
Старые запасы разошлись лет за 8 :!: А нового уже никто и не возит....
Aquila non captat muscas


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя