"Трумпетер"

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Аватара пользователя
галактика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 7:39 am

"Трумпетер"

Сообщение галактика » Чт июн 04, 2009 7:43 am

Есть такая тема, но нас интересует достаточно крупный масштаб 1:16...
Первая проба пера, фигурки можно коллекционировать, но можно и играть... http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=216

припой

Сообщение припой » Чт июн 04, 2009 1:25 pm

Красиво сделано. Надо в раздел "Мастера" помещать.
А масштаб для диарам (120 мм) не велик ли ? Тут надо уже серьезно прорабатывать проект освещения, а в связт с этим и тени класть и проч. вещи учитывать.

Аватара пользователя
галактика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 7:39 am

Сообщение галактика » Сб июн 06, 2009 8:20 pm

честно Вам скажу это лишь промежуточный вариант...
в работе еще 5 фигурок: 1 от Трумпетера и 4 от Тамии... все пластик - не смола... проблема только в одном для 1:16 масштаба ОЧЕНЬ мало солдатиков... и техники... а что до масштаба для диорам - мы немного другим заморочились, диаоама - это лишь фон, а основное действо интерактивно - танки же на радиоуправлении...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 07, 2009 12:51 am

К таким работам всегда возникает масса придирок. Вообще удивляюсь, как люди не бояться выставлять такие вещи в интернете, обычно их (модели и тех , кто их выставил), сжирают сырыми )))).
Как человек, имевший отношение к полевой связи (взвод управления) задам вопрос - что это за толстый провод? - к телефонному аппарату не подходит... А сам солдатик вполне реалистичный, и без излишеств.

Аватара пользователя
галактика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 7:39 am

Сообщение галактика » Вс июн 07, 2009 9:13 am

масса придирок - это хорошо...
Последний раз редактировалось галактика Вс июн 07, 2009 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
галактика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 7:39 am

Сообщение галактика » Вс июн 07, 2009 9:50 am

ДМБ-84 писал(а):К таким работам всегда возникает масса придирок. Вообще удивляюсь, как люди не бояться выставлять такие вещи в интернете, обычно их (модели и тех , кто их выставил), сжирают сырыми ))))...


Могу Вам на это ответить, уважаемый, что те, кто сжирают или позволяют себе "некреативно высказываться" - якобы "мастера кисти" - заслуживают искреннего неуважения...

Заметьте что, фигурки в нашем проекте вторичны. Это солдатики, которые лишь раскрашиваются в ручную. Они сродни содатикам, которые рассматриваются на данном форуме, только в большем масштабе. И собирать их для диорамы, и раскрашивать приходиться по крупицам. А чтобы вы увидели к чему стремимся - что означает интерактивность, вот взгляните...

http://rutube.ru/tracks/1411432.html?v= ... 339a57058e

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вс июн 07, 2009 4:19 pm

ДМБ-84 писал(а): что это за толстый провод? - к телефонному аппарату не подходит...

Это кабель для аппаратуры ВЧ связи :wink:
Или просто силовой, для соединения аппаратуры с блоком питания (по крайней мере, к 1943-44 гг. такие уже были).

To Галактика:
Фигура очень реалистичная, передано даже настроение персонажа. Отлично!

Аватара пользователя
галактика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 7:39 am

Сообщение галактика » Вс июн 07, 2009 9:39 pm

+1 к Связисту... именно силовой...
зачем ташит?.. а кто его знает...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 07, 2009 9:57 pm

Году в 2004 видел на диораме.ру обсуждение одной работы - расстреляный ИС и два солдата его рассматривающие - по-моему "Вечная слава" она называлась.... Где-то неделю сообщество над диорамой измывалось - то не так, это не эдак, пробоины не те, и т.д....
Было любопытно за этим следить, так как я видел фотографию с которой сделали эту работу - всё было сделано очень точно.
Когда автор об этом наконец написал и выложил фотографию, все потешавшиеся над ним "знатоки" почему-то не написали ни слова )))).

Аватара пользователя
галактика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 7:39 am

Сообщение галактика » Пн июн 08, 2009 6:55 am

ДМБ-84 писал(а):...Когда автор об этом наконец написал и выложил фотографию, все потешавшиеся над ним "знатоки" почему-то не написали ни слова )))).


+1... все т.н. "знатоки" не могут знать именно той кокретики, от которой отталкивается автор... по сути дела те кто делает диорамы сродни художникам, которые выражают своё видение кокретного исторического момента на картине... (конечно нужно оговорится, что реализм должен присутствовать... к примеру там же - прообраз пушки нужно дорабатывать, т.к. с ними в 16-м масштабе реальная проблема)

Аватара пользователя
галактика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 7:39 am

Сообщение галактика » Пн июн 08, 2009 6:56 am

по поводу диорама.ру - там много недобрых людей... наблюдаю это уже на протяжении ряда лет...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 08, 2009 8:01 am

Все эти "недобрые люди" имеют одно одинаковое свойство - сами они никаких работ не выставляют - видимо, потому, что ничего не делают, только советуют ))).
А делать работы по мотивам фотографий, по моему, самое разумное - страхует от неточностей. Впрочем, мне в диорамах интересно настроение, а не количество пуговиц на обшлагах и точость цвета танка по RAL...

Аватара пользователя
галактика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 7:39 am

Сообщение галактика » Пн июн 08, 2009 9:31 am

ДМБ-84 писал(а):...А делать работы по мотивам фотографий, по моему, самое разумное - страхует от неточностей. Впрочем, мне в диорамах интересно настроение, а не количество пуговиц на обшлагах и точость цвета танка по RAL...


+1... мы же картины рисуем... 8)

Аватара пользователя
галактика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 7:39 am

Сообщение галактика » Вс авг 09, 2009 9:27 pm

нашего полку прибыло... http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=295

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пн авг 10, 2009 2:22 am

М-дя.....

Кино посмотрел....
Вот оно, тлетворное влияние Запада...

Пиротехники много, такое впечатление, что ради нее все и затевалось...

А вот сюжет....

Эклектика, т.е. "смешались в кучу кони, люди", простите, союзники, Красная Армия, НАТО (желтые ботинки, по-моему, видел)...

Чего за объект-то?
Какая то фортеция террористов, а не немецкий объект...
Танками можно было бы просто разъехать все нафиг в жизни, там же ПАК всего одна стоит, нет?
Да еще после такой авиа-обработочки...

А почему панцерник гансовский в хвосте у 34-к плелся, а не стоял перед своим объектом?
И чего приперся "Тигр" (или не "Тигр"), где танковый встречный бой???

А самое главное: на хрена "Тамию" для такой "интерактивности" искать?

Проще ведь накупить китайских "болванчиков", а форму девчат посадить, боевых своих подруг, шить: все равно колбасить, так нафига деньги на ветер кидать??? Да и реалистичнее выйдет, нет?

Наверное я старый уже, в таких солдатиков играть не охота...
Напоминает фильм "Каскадер" американский, помните????
М-дя....

8) :lol: :lol: :lol:

И главное: НИ ОДНОГО ПОБЕДИТЕЛЯ!
В камеру не попал никто, окромя ошметков "врагов"...
Режиссеру - "троечка" за раскадровку....
Без обид.
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
галактика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 7:39 am

Сообщение галактика » Пн авг 10, 2009 5:20 pm

Уважаемый, Вы,
думаю, что обсуждение здесь танковых боёв неуместно. К нам ВЭЛКАМ, там и обсудим.

Здесь же о солдатиках речь или нет?

+ вы не так смотрели данное кино и невнимательно читали, что это был за поединок и собсна для чего все было сделано тА...

И стоило так постофлудить здесь?
Без обид... :)

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пн авг 10, 2009 8:15 pm

Да, уважаемый, то-то и оно, что о СОЛДАТИКАХ :lol:

А где в Вашем кино солдатики?
Если это те куклы, которых интерактивно сожгли, чтобы потом ошметочками в камеру помахать, то это не солдатики...

Если Вы внимательно почитаете этот форум, то уразумеете, что люди, которые здесь собрались, (многие, думаю, в глубоком детстве вставляли "в ж...пу" авиамоделькам дымовуху и пускали подбитый "мессер" с балкона :wink: :lol: ) сейчас, в основном, своих солдатиков ЛЮБЯТ.
И любовно их изготавливают, отыскивают, сберегают, коллекционируют, восстанавливают, описывают, каталогизируют, т.е. занимаются СОЗИДАНИЕМ. Правда, пока молчат, неужели кроме меня всем понравилась такая "интерактивность"? :roll:

А Вы, уважаемый, для меня загадка...
Красить аэрографом на больших КОЛЛЕКЦИОННЫХ (т.е. не предназначенных для уничтожения в дыму и пламени по своему определению) ФИГУРАХ потеки грязи, чтобы потом все это безсюжетно разбомбить... Где ж тут созидание, любовь к "теме"?
Это кич, прикол, веселуха, с выбрасыванием бабла на ветер, типа для "образовательно-массовых" целей :cry: :lol: :lol:

И кроме того, при чем здесь флуд-не-флуд?
Я честно признался, что, не смотря на пару высших образований, и некоторые познания в авангардном кино :oops: 8) :lol: , так и не смог понять, ЧТО ЭТО БЫЛО, И ДЛЯ ЧЕГО ЗАТЕВАЛОСЬ...
Вы же сообщение и ссылку на МУВИз нам тут дали для чего?
Чтобы наше мнение услыхать или ТОКО АХИ и ОХИ? :lol:
А чужое мнение не всегда может совпадать с Вашим...
Хотя из-за этого не стоит бить друг-другу фейсы, и метать громы и молнии :lol: :lol: :lol:

Честно говорю, а я и теперь не понимаю, о чем Ваше кино! :oops: :twisted:
Объясню.

1) Мне кажется, что для демонстрации ходовых характеристик моделей бронетехники следует ее (бронетехнику) водить по специально созданному танкодрому, демонстрировать способности (техники и водителя-моделиста) к маневрированию, сделать пару-тройку выстрелов, красиво и в унисон развернув танки, или парад устроить... Для этого не обязательно столько пиротехники, как на свадьбу магараджи в болливуде привлекать... И враги тут не обязательны, тем более такие условные, как в Вашем мувиз...

2) Если же хочется показать крутизну окраски моделей, то и подавно, здесь все это как для стендовых, на постаментике, или в компании, на диораме...В статике, так сказать, чтобы можно было на технику и работу мастера неспеша, с настроением полюбоваться...

3) Любая демонстрация должна иметь кроме эффектной "упаковки" какую-то "идейную" начинку... Мысль и смысл, который авторы демонстрации хотят донести до зрителя. Если это историческое представление, то тут и подход другой должен быть, и спрос другой...
Все это называется словом "СЮЖЕТ".
А вот именно его я и не увидел.
Но это только мое мнение. Думаю, споры не нужны. Ведь и так видно, что каждый останется при своем мнении.

За ВЕЛКАМ к Вам - спасибо.
Но... Не моя тема.
Здесь мне как-то поуютнее...

П.С. А чего в видоискателе танка все время какая-то буржуйская шкала видна???....
А, понимаю, это НАТОвские наблюдатели за кригшпиле наблюдают...
Как в жизни, ей-ей... :lol: :lol: :lol: 8)
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
галактика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 7:39 am

Сообщение галактика » Пн авг 10, 2009 10:06 pm

Вы, Увааемый, не ТО КИНО смотрели... не НАШЕ, не клубовское...

А судить о нашем хобби и увлечении... да лучше не судить... повидали уже таких моделистов и коллекционеров...

Да и своих СОЛДАТИКОВ (+ создаваемая диорама + остальная "статика") МЫ БЕРЕЖЕМ (а Вы наверное не поняли этого)...

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пн авг 10, 2009 10:26 pm

Если бережете, то - прошу простить за непонимание!

Удачи!
Aquila non captat muscas


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей