Солдатики Публия.

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Вс фев 26, 2012 8:53 pm

Искатель писал(а):
козак писал(а):да не всегда можно сделать так как хочется.приходится утолщать,укорачивать и т.д. а по поводу лепки, даже мои нелепые на первый взгляд фигурки я не лепил пока не прочитывал хоть немного о предмете лепки.и все равно лепил по своему. :D


Ну это как раз понятно, что и копье нужной длины при такой технологии трудно сделать, и тот же кончар масштабно тонкий, и шпоры какими нужно не получатся. Но нафига меч-то как у викинга или древнерусского дружинника было лепить? Сабля, верная боевая подруга любого шляхтича - вот верное решение... :arrow:

а он обет дал пока этим мечом не срубит три головы за раз - не женится. (огнем и мечом)

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Вс фев 26, 2012 8:59 pm

козак писал(а): а он обет дал пока этим мечом не срубит три головы за раз - не женится. (огнем и мечом)


Аааа, вот оно что... Тогда это объясняет и опасно торчащие пистолеты, и надетые поверх козацких шаровар бронированные накладки - это чтобы жизнь медом не казалась, и мысли всякие шаловливые в голову не лезли... :lol:

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Вс фев 26, 2012 9:15 pm

козак писал(а): а критиков всегда хочется спросить " покажите ваши работы? мы тоже найдем к чему прицепится"


На продажу я ничего не делаю, фигурки не отливаю. А то что для себя леплю, в меру своих скромных возможностей - покажу как-нибудь. Когда там у вас следующий конкурс будет проходить? :oops:
И к критике, кстати, если она по делу и объективна - отношусь одобрительно. И если есть косяки - оправдывать их не буду...

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вс фев 26, 2012 11:01 pm

Ша! Ребята, уймитесь. Искатель, я думаю, обидеть никого не хотел, а высказал свое мировозрение. Дождемся и его работ (надеюсь). А Юру мы никому в обиду не дадим. :twisted: Это точно! Мне, если честно, все равно, что у него в руках, может кончар и есть , так получился. И на рукоятки пистолетов по большому счету ....... А солдатики великолепны! Они мне О Ч Е Н Ь нравятся и больше прошу никого их не критиковать до выпуска. Боюсь не дождаться. Мечтаю о них еще с того самого моменту, как о них вообще заявили. Не мешайте. А если зудит, то есть басни Крылова и Михалкова про сей момент и разных критиков. Читайте.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:16 pm
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Юрий » Вс фев 26, 2012 11:07 pm

Господа, спасибо и за критику, и, конечно, за поддержку.
Олег, ни в коем случае не беспокойтесь, работа идет, может в ближайшее время выложу третьего.
На критику никогда не обижаюсь, наоборот, считаю ее признанием моих наборов, наравне с положительными отзывами.
http://sovsold.narod.ru - солдатики со всего мира.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 26, 2012 11:08 pm

Солдатик, это, прежде всего, - образ.
Когда на тебя летит воющий крылатый гусар, за спиной которого трещат перья, вряд ли разглядишь какие у него пистолеты, и какого цвета штаны.
Уставной он, или нет - тебя уже не волнует.
Образ создан.
Образ - удачный.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн фев 27, 2012 4:48 pm

ДМБ-84 писал(а):Солдатик, это, прежде всего, - образ.
Когда на тебя летит воющий крылатый гусар, за спиной которого трещат перья, вряд ли разглядишь какие у него пистолеты, и какого цвета штаны.
Уставной он, или нет - тебя уже не волнует.
Образ создан.
Образ - удачный.


однако ж объясни в чем смысл противоречить здравому смыслу? это я про пистолеты...оно, кнечно, любому бойцу было ясно как их правилно располагать, а из нас, пожалуй, лишь единицы сидели на лошади и уж тем более управлялись при этом с пистолетами
автор, может чего то и не заметить, например теже браться Перри или Александер Баден всегда выкладывают свои фигурки еще на разработки именно для того, чтобы почтенная публика посмотрела и высказала замечания! В чем же тогда смысл показывать мастер-модели как не услышать правду! :lol: кому потом, когда это будут фгурки поможет критика на предмет меча, ольстров или сапог? только настроение испортит...
- Тимур, ты не прав! :roll:
- Все...Регламент!!!
а потом ты не забывай, это на тебя летит гусар свистящий, а тот кто будет им играться, тот непременно за долгие годы обязательно рассмотрит все все все :lol:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 27, 2012 5:19 pm

Андрей!
Мы обсуждаем игрушку, а нюрнберг - не игрушка.
Опять же, у Перри и Бадена, вероятно, довольно большой круг покупателей, при небольших затратах на производство, они могут себе позволить делать "Ку-у" в полуприсяде...

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пн фев 27, 2012 6:55 pm

ДМБ-84 писал(а):Образ создан.
Образ - удачный.

+ 100.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн фев 27, 2012 10:39 pm

ДМБ-84 писал(а):Андрей!
Мы обсуждаем игрушку, а нюрнберг - не игрушка.
Опять же, у Перри и Бадена, вероятно, довольно большой круг покупателей, при небольших затратах на производство, они могут себе позволить делать "Ку-у" в полуприсяде...


Какой тут полуприсяд? Где ты заметил зеленые штаны?!
Ты лучше иди ка и посмотри раздел форума Солдатики Ура!
Согласись что есть темы более известные, а есть не совсем, тот же Бадэн стал переделывать своих русских гусар когда получил замечание что ТАК с пикой на скаку не управишься
Это нормально, более того именно ошибки ляпсусы помогают нам больше узнать, а не ошибается лишь тот кто ничего не делает
По поводу мнения о Нюрнберге я не согласен (с Энгельсом или с Каутским?) да с обоими
Это как раз и есть самый что ни на есть солдатик, бюджетный, демократичный, доступный и простой во ВСЕХ отношениях
Другой вопрос, что даже среди этих солдатиков можно найти изящные "произведения искусства", но это все таки именно классические солдатики
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн фев 27, 2012 10:43 pm

Более того я совершенно согласен, что образ создан, образ удачный и самое главное узнаваемый, никто не сомневается что это крылатые гусары
- так ты за кого, Макар?
- я за Ва-а-аше Величество...и за ВАШЕ Величество
Но есть два-три очевидных несоответствия тогда как можно было их избежать
Зачем же делать недочеты?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 27, 2012 10:48 pm

У Бадена он вряд ли бюджетный и демократичный.)))
Так-то, нюрнбергские фигуры, наверное, первые промышленные солдатики массового выпуска, да ещё и дешёвые.
Но не те, которых ты привёл как пример.
На массовых никаких попыток соблюсти историзм я не замечаю.)))

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Вт фев 28, 2012 6:22 am

широконогий писал(а):Но есть два-три очевидных несоответствия тогда как можно было их избежать
Зачем же делать недочеты?

Да в том то и дело, что это не недочеты, а ваши придирки.
Критика становится неконструктивной если ведётся агрессивно, как у вас. И переходит через край.
Кстати, по поводу картинок в интернете как иллюстрированного источника (ваши рекомендации) - там полно таких несоответствий.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Ефим-Ов
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:46 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Ефим-Ов » Вт фев 28, 2012 10:31 am

Искатель писал(а):....

Симпатичные очень фигурки, хотя и ляпов многовато. Самый распространенный ляп на любых конных фигурках того периода - это пистолеты, засунутые в ольстры рукоятками смотрящими вниз. Во-первых, их вытащить будет так практически невозможно, тем более на скаку; во-вторых - при малейшем резком движении вперед всадник получит очень неприятную травму самой чувствительной части тела, ...

Почему такая безапеляционность? Вы лично служили в крылатых гусарах?.... Оба сёдельных пистолета делались под правую руку-замок справа,в ольстры пистолеты вставлялись замком от лошади
поэтому в правой ольстре рукоять вниз,а в левой ольстре рукоять вверх.
А уставного регламента к холодному оружию тогда скорее всего не было-так что меч скорее всего прадедовский(чтоб срубить три головы и жениться... :D ).
Ольстры крепились на уровне колена так что повредить, что либо ,рукоятью пистоля было затруднительно...
Сами солдатики- замечательные,улётные. :!:

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Вт фев 28, 2012 11:16 am

Ефим-Ов писал(а):Сами солдатики- замечательные,улётные. :!:

+ 100.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Вт фев 28, 2012 12:59 pm

надо глянуть в *огнем и мечем* как того поляка звали,который мечь таскал.фигурка именная получится.так что юра -я крестный ежели чего.)))

Ефим-Ов
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:46 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Ефим-Ов » Вт фев 28, 2012 1:15 pm

Он был литвин,звали его Подбипента(в интерпретации пана Заглобы-Подбейпятка :) ).

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Вт фев 28, 2012 1:28 pm

Ефим-Ов писал(а):Он был литвин,звали его Подбипента(в интерпретации пана Заглобы-Подбейпятка :) ).
ну вот и окрестили мальчонку.юра -теперь ефим-ов тебе тоже кум.)))

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт фев 28, 2012 2:11 pm

ДМБ-84 писал(а):У Бадена он вряд ли бюджетный и демократичный.)))
Так-то, нюрнбергские фигуры, наверное, первые промышленные солдатики массового выпуска, да ещё и дешёвые.
Но не те, которых ты привёл как пример.
На массовых никаких попыток соблюсти историзм я не замечаю.)))


не уверен? не обганяй!
именно тех самых и привл в пример, пластик братьев Перри сейчас на мой взгляд это самые доступные игровые фигурки
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт фев 28, 2012 2:24 pm

Очевидец писал(а):
широконогий писал(а):Но есть два-три очевидных несоответствия тогда как можно было их избежать
Зачем же делать недочеты?

Да в том то и дело, что это не недочеты, а ваши придирки.
Критика становится неконструктивной если ведётся агрессивно, как у вас. И переходит через край.
Кстати, по поводу картинок в интернете как иллюстрированного источника (ваши рекомендации) - там полно таких несоответствий.


придирки немного в другом месте бывают и по другим поводам.
по мне каждый волен лепить то что ему хочется, хочется меч - пожалуйста - сапоги кирзовые - на те тебе. Твои солдатики и делай их такими какими хочешь. А если кто то еще готов это приобретать, то я счастлив за обоих.
тем не менее, я писал о принципах: кто то что то делает, например, художник пишет картину Красота (в женском образе)...на пол пути он решает показать некий результат (чем он руководствуется это второстепенный вопрос) и тут ему (автору) сообщают что лиловых женщин с тремя сиськами не бывает...ну может конечно где-то быть, но во всяком случае только не на нашей планете...далее художник соразмерно своих целей, возможностей и характера отвечает:
1. спасибо Учитель, что открыл для меня таинственный и загадочный мир (соответственно уничтожвает полотно или замалевывает лишнее)
2. мне по фигу, я все равно сам слепой (и офигивает потому как рисовал он оленя в лесу)
2. я ТАК вижу (а чтобы мы не сомневались он дорисовывает еще 4х подруг и уверяет, что видел этих девушек сам в Авиньоне)
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Вт фев 28, 2012 6:53 pm

Ефим-Ов писал(а):Почему такая безапеляционность? Вы лично служили в крылатых гусарах?.... Оба сёдельных пистолета делались под правую руку-замок справа,в ольстры пистолеты вставлялись замком от лошади
поэтому в правой ольстре рукоять вниз,а в левой ольстре рукоять вверх.
А уставного регламента к холодному оружию тогда скорее всего не было-так что меч скорее всего прадедовский(чтоб срубить три головы и жениться... :D ).
Ольстры крепились на уровне колена так что повредить, что либо ,рукоятью пистоля было затруднительно...
Сами солдатики- замечательные,улётные. :!:


Это вы всё сами придумали? По крайней на форумах Реенактор или Тожефорум я ничего подобного не читал. Не знаю, где читали вы, но лучше выбросьте в мусорку эти источники.
А данным обетом или наследством от прадеда, или трофеем все что угодно можно оправдать. Можно фигурку красноармейца сделать в кирасе 1812 года и со стрелецкой пищалью - и тоже сказать, что это у него от предков или он так захотел... :)

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт фев 28, 2012 7:00 pm

Ладно, братцы. Давайте дождемся результата. Автор, наверное, учтет ваши подсказки, а лично я, болею за скорый выпуск солдатиков. Они и такими мне очень нравятся. Такие крылатые гусары есть и в ВИМе. Хотите, подскажу, где найти? А дороже лишь в два раза. А я этих хочу дождаться.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 28, 2012 7:01 pm

А как же красноармейцы в гусарских доломанах и чакчирах?)))

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт фев 28, 2012 7:02 pm

А кто делает? :lol:

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Вт фев 28, 2012 7:08 pm

ДМБ-84 писал(а):А как же красноармейцы в гусарских доломанах и чакчирах?)))


Красногусары Гражданской? Была такая тема, любопытно бы фигурки смотрелись, жаль никто не делает. :D
Такое действительно носили, но это от бедности - одевали в то, что было на складах бывшей царской армии (парадная форма разумеется осталась на складах, т.к. германца воевать гвардия и армия отправились в полевой). Но меч в руке крылатого гусара середины-второй половины 17 века - это просто анахронизм. Это ж времена мушкетеров, запорожских казаков, стрельцов и потешных Петра - ну какие могут быть мечи в эту эпоху???


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей