Великий и могучий "Технолог"

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 7:46 pm

ДМБ-84 писал(а):Покупайте обычных столбиков, обычный БАЗ.
Это ещё можно встретить по 50 рублей.
Если тратить много времени, можно будет найти и необычные вещи, незадорого, а то и даром.
Если вы небогаты, то вы обязаны продавать солдатиков, купленных дёшево, за дорого.
Небогатый человек не имеет права грабить свою семью, "коллекция должна себя кормить".
Богатых это тоже касается.
Нет ни одного коллекционера, который бы не совершал коммерческих операций в своей сфере.
Ни одного.


Да металл меня не интересует. Жаль свой то ли отдал, то ли даже выкинул, когда из детского возраста вышел. Там конечно ничего не было дорогого, редкого и интересного, но догадывался бы тогда, что спустя всего несколько лет их кто-то на полном серьезе будет коллекционировать и даже покупать - сохранил бы обязательно.
Пластик ДЗИ - ну, учитывая стоимость на раненого индейца, фараона с копьем и двух редких рыцарей, мне их точно никогда не купить. Потому-что цена на них опять-таки сформирована коллекционерами-барыгами (и в московских ценах), а не честными коллекционерами, и по вменяемой цене их и в моем городе никто не продаст, дураков нет. Шанс найти их "у населения" конечно есть, но небольшой - в нашем регионе наверняка этих фигур было очень немного, чай не Москва и не Донецк. "Ригу" на Кубани тоже встретить можно наверное реже, чем редкие фигуры ДЗИ...
Да не собрать у нас хорошую коллекцию просто, если и было что-то хорошее - то оно на 99% в руках этих самых таинственных кубанских коллекционеров.
А то, что было выпущено после развала СССР - я предметом коллекционирования не считаю. Не греет почему-то меня кооперативное творчество...

Я пока буду ваш форум смотреть-читать, чтобы понять, надо оно мне или нет. И перенимать чужой опыт и учиться на чужих ошибках. 8)

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб фев 11, 2012 7:54 pm

ДМБ-84 писал(а):
широконогий писал(а):Ты ХТО?! :shock:
Карлсона с его другом Энгельсоном почитай! :lol:
А по Рыбакову изучать историю комиссионной торговли в СССР как то не того :roll: уж лучше по Берегись автомобиля! :lol:


Андрюша, дорогой, "Манифесту Коммунистической партии" через десять дней 164 года стукнет, а ты его всё не прочёл?!
Там про таких как я, сказано однозначно - пролетарий!
Конспектируй!


Что то не помню... :roll:
За 164 года там СТОЛЬКО обновлений программного обеспечения было, что пожалуй может ты где то и прав :lol:
Только не упомню что то чтобы там у КМ было про то что пролетариат сам продает результаты своего труда :lol:
Все сейчас у нас в пролетарии пишутся, много вас тут ходит! :roll:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Сб фев 11, 2012 8:00 pm

Искатель писал(а):Я вот марки собирал. У меня их до сих пор много осталось - они не стоят дорого, абсолютно.
С солдатиками - совсем другой коленкор. Цену ломят такую, которую захотят.


Господа, дрУги, товарищи! Вы можете закидать меня помидорами, тухлыми яйцами или чем-то ещё, но российский рынок солдатиков на данный момент - это не совсем рынок антиквариата или рынок коллекционного товара в чистом виде. Присутствует огромный психологический аспект, влияющий и на цены в том числе. Я говорю о таких понятиях как "ностальгия" и "мода".

Нечто подобное уже было на моей памяти с военным антиквариатом периода ВВ2 и их новоделами. Любое ...овно имеющее немецкую "курицу" стоило бешеных денег и отрывалось с руками, потому что это было модно, это было в "тренде" - как сейчас говорят.
Я знаю одного человека, который сам придумывал и мастерил немецкие награды дома на кухне - и вся эта фантастическая "сувенирка" разлеталась как горячие пирожки.
Сейчас рынок давно уже успокоился. Можно купить всё что угодно, на всё установилась своя средняя цена. И один товар стоит приблизительно одинаково в разных городах. Естественно с поправками на борзость продавца и неосведомлённость покупателя.

Нечто подобное сейчас на мой взгляд происходит с рынком солдатиков в МОСКВЕ. Я намеренно подчёркиваю особенность местоположения рынка. Это в нищей Москве с её трудностями жизни и низкими зарплатами солдатик может стоить ...000 рублей. В провинции он за такие деньги нафиг никому не нужен. И сейчас рынок солдатиков пока на подъёме - в нашем мухосранске мне уже пытаются впарить "оловянных" солдатиков БАЗ по ценам в два-три раза больше московских. Это верный признак того, что барыги прочуяли прибыль :wink:

Вы хотите продавать солдатиков за N-ное количество тысяч рублей? У вас есть прекрасная возможность сделать это в МОСКВЕ, аудитория там имеет деньги и хорошо разогрета.
Вы хотите купить солдатиков за N-ное количество тысяч рублей? Я рад за ваши финансовые возможности - шоб я так жил, как говорят не у нас в городе. :)

И вопрос только в том - тебе оно надо? Покупая солдатика ты хочешь чего?
Купить осколок своего детства?
Вложить деньги?
Или померяться с кем-то кошельком?
А может быть просто угнаться за "трендом"? :wink:
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб фев 11, 2012 8:05 pm

[quote="Искатель"

Я вот марки собирал. У меня их до сих пор много осталось, и советских, и ГДР. И вот что интересно - они не стоят дорого, абсолютно. Даже современные марки бывают дороже. Знаете почему? Потому-что есть в мире ассоциации филателистов, проводящие исследования по этим маркам и определяющим их стоимость. И ни один коллекционер не продаст их дороже, чем определена их стоимость.
С солдатиками - совсем другой коленкор. Цену ломят такую, которую захотят. А хотят конечно-же много, кто ж на халяву подзаработать откажется. Когда у нас в России что-то дёшево спекулянты продавали...
Так что - стоимость солдатиков в прямом смысле слова сильно преувеличена. И преувеличена теми коллекционерами, которые продают петуха дорого не потому что он особенный, а просто потому что деньги очень нужны... :lol:[/quote]

Какие еще исследования?! Столько сколько СССР выпускал марок до сих пор никто не может и по разнообразию и по тиражам. Вот они и стоят теперь дешевле современных!
А ГДР...ну...не такие уж они и дешеве по сравнению с той же Монголией.
Но цена марки складывается не только из внешней красоты кусочка бумаги, а и качество, история администрации, тематики, вот например Австрия всегда качественные, их много кто собирает, Монако, Великобританию, Германию, у них сюжеты связаны и друг с дружкой и с собственной историей. А монгольские выпуски героев Диснея, кому он нужен? Это лишь попытка администрации заработать.
С солдатиками не все так же однозначно, тут собиратели коммеморативной марки (ВИМ) считают поклонников стандарта (солдатики) плебеями, и все они вместе смеются над теми кто играет (то есть вем остальным миром, который использует марки по назначению, то есть наклеивает)
А вообще всех вас к чорту, надоели старые дискуссии ни о чем, уже десять тыщ раз обсуждали все это
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 8:07 pm

Андрей, я человек, как ты знаешь, партейный.
У станка партбилет принимал.
Матчасть, в основном, знаю.
Не как начётчик и бубнила, а воспринимая марксизм "не догмой, а руководством к действию"(с).
Тем не менее, 164 года назад была конкретно описана глобализация, и понятие пролетариата было определено вполне конкретно.
Тебе, как любому немецкому догматику, понимание не важно, вы идее служите.
Не обязательно читать Пастернака, ясно же, что дрянь.
Поэтому, если в первоисточник смотреть не хочешь, верь мне на слово.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 8:09 pm

Швец писал(а):И вопрос только в том - тебе оно надо? Покупая солдатика ты хочешь чего?
Купить осколок своего детства?
Вложить деньги?
Или померяться с кем-то кошельком?
А может быть просто угнаться за "трендом"? :wink:


Да какая разница, платить всё равно придется столько, сколько просит продавец...
Единственное - у меня "вложить деньги" несколько коробит. Что значит "вложить деньги" в отношении облезлого кавалериста без головы и с бесхвостой лошадью? Ну и пофиг что он редкий и довоенный - почему за него просят больше, чем за красивую целую фигурку производства Франции или Германии довоенного выпуска? Что за бред? Это что-ли Венера Милосская работы Праксителя, ёлы-палы??? :twisted:

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб фев 11, 2012 8:12 pm

ДМБ-84 писал(а):Андрей, я человек, как ты знаешь, партейный.
У станка партбилет принимал.
Матчасть, в основном, знаю.
Не как начётчик и бубнила, а воспринимая марксизм "не догмой, а руководством к действию"(с).
Тем не менее, 164 года назад была конкретно описана глобализация, и понятие пролетариата было определено вполне конкретно.
Тебе, как любому немецкому догматику, понимание не важно, вы идее служите.
Не обязательно читать Пастернака, ясно же, что дрянь.
Поэтому, если в первоисточник смотреть не хочешь, верь мне на слово.


Я не ест сомневайтс в великий дойче филосОв херр комрад Маркс, я кляйн опасатся што херр товариш Тимур смогат исполняйт великий пролетариат программен.
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 8:14 pm

широконогий писал(а):А вообще всех вас к чорту, надоели старые дискуссии ни о чем, уже десять тыщ раз обсуждали все это


Андрей, "зачем такое слово на ухо поставишь"(с)?
Ты ведь не заросший мхом дедушка-эксперт, ты, прежде всего, педагог.
Неофиты не переведутся никогда, младшая группа детского сада - что ты хочешь?
"Несите бремя белых,
и лучших сыновей..."(с)
Хотим мы этого, или нет, но нам всю жизнь предётся заниматься воспитанием молодёжи и не очень.
Терпи, и пиши!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 11, 2012 8:17 pm

Венера Милосская, кстати, стоит больших денег только потому, что имеет историю. Не было бы истории — стоила бы, как средняя "копанина". Т. е. на порядки дешевле. Но ей придумали историю, историю растранслировали, где сумели...
То же с любым "классическим" произведением...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 8:17 pm

Искатель писал(а):Единственное - у меня "вложить деньги" несколько коробит. Что значит "вложить деньги" в отношении облезлого кавалериста без головы и с бесхвостой лошадью? Ну и пофиг что он редкий и довоенный - почему за него просят больше, чем за красивую целую фигурку производства Франции или Германии довоенного выпуска? Что за бред? Это что-ли Венера Милосская работы Праксителя, ёлы-палы??? :twisted:


Дружище!
Никто ведь не заставляет!
"Не нравится - не ешь"(с) Василий Иванович
Собирай работы Праксителя!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 11, 2012 8:21 pm

... вещи это уже бесполезные и ненужные. — Боги праксителей давно почили, так что не выбрасывать же идолищ? — Для собирания — самое оно!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 8:22 pm

Худож-ник писал(а):Венера Милосская, кстати, стоит больших денег только потому, что имеет историю. Не было бы истории — стоила бы, как средняя "копанина". Т. е. на порядки дешевле. Но ей придумали историю, историю растранслировали, где сумели...
То же с любым "классическим" произведением...


А еще она представляла собой высококлассную скульптуру, изготовленную профессиональным скульптором вручную в единственном экземляре. И была предметом ИСКУССТВА.
Есть повод равнять ее с убого выполненными с художественной точки зрения игрушками, производившимися массово в промышленных условиях? :wink:

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб фев 11, 2012 8:22 pm

Искатель, не заводитесь Вы так. Я тоже не коллекционер, мне просто нравятся солдатики, вот я их и покупаю. Или не покупаю, но тогда делаю сам. Это, между прочим, тоже довольно увлекательное занятие. Сделать то, чего в детстве не хватало. А можно того же технолога копеечного раскрашивать, вон как у Олега виртуозно выходит. А можно заказать фирменную форму для литья в домашних условиях и самому лить солдатиков (я так, кстати, сделал). Чем бы из перечисленного Вы не занимались, выходит для души. Необходимая психологическая разгрузка и общение с интересными людьми, которых не часто в жизни встретишь. Я, кстати, недавно тоже неприятные ощущения получил. Увидел какое-то объявление о продаже советских солдатиков по цене "от 10 рублей за штуку" и сдуру вступил в переписку с продавцом. Солдатики были самые наиобычнейшие, поэтому я подумал, что не по 10, так по 50-100 рублей накуплю себе десяточек и буду в отпуске раскрашивать. Когда я спросил продавца о цене (а он оказался вовсе не каким не коллекционером, а просто продавал свои игрушки), то он назвал совершенно несуразную цену. Я, даже без всякого заднего смысла, пояснил ему, что солдатики столько не стоят, на что он сразу же меня оскорбил и назвал перекупщиком.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 11, 2012 8:23 pm

Надо собрать уже все пункты и контрпункты в один ясный текст. Чтобы все последующие споры начинать с изучения было\не было:)
А то мы топчемся на месте, на одних и тех граблях. Появляется новый человек и .. понеслась! Странно, что нет Вадима, надо ему СМС кинуть:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 8:26 pm

широконогий писал(а):Я не ест сомневайтс в великий дойче филосОв херр комрад Маркс, я кляйн опасатся што херр товариш Тимур смогат исполняйт великий пролетариат программен.


Геноссе!
Если бы твой прототип поймал моего прототипа в 41 году, мы бы друг друга поняли - "Учение Маркса бессмертно, потому что оно верно"(с).
Ночью мы бы бежали на восток.
Твоя перспектива при переходе фронта была бы очевидна и перспективна - хороший паёк, бумажная работа.
Моя - неочевидна, но - вряд ли бы дальше фронта послали, по-любому.)))

Блин, немцы всегда в России жили припеваючи!)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 11, 2012 8:27 pm

Венера — копия. Пракситель работал с бронзой. Сколько было копий — не знаю.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 8:27 pm

Следопыт писал(а):Искатель, не заводитесь Вы так.


Да я спокоен, как 100 индейцев!© :D
Просто понять хочу психологию продавцов и коллекционеров, узнать что и как. А меня тут на свалку пытаются отправить, всего-лишь вместо того чтобы объяснить мне, ПОЧЕМУ за вполне обычную игрушку, которой в детстве возился в песочнице какой-то мальчуган, я должен выложить сумму никак не меньшую, чем за нее просит продавец, и ПОЧЕМУ эта игрушка стоит именно столько, а не в разы меньше.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 11, 2012 8:29 pm

Искатель, ответ прост. Этих игрушек осталось довольно-таки мало. Количество товара влияет на цену. Этот магазин больше не откроют.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 8:29 pm

Дима писал(а):Надо собрать уже все пункты и контрпункты в один ясный текст. Чтобы все последующие споры начинать с изучения было\не было:)
А то мы топчемся на месте, на одних и тех граблях. Появляется новый человек и .. понеслась! Странно, что нет Вадима, надо ему СМС кинуть:)


Вадим сегодня был на Вернике, соответственно - пьёт валериану))).

Мы не топчемся на месте!
Люди приходят в первый класс - МАМА МЫЛА РАМУ.
Без этого - никак.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб фев 11, 2012 8:35 pm

Да нет тут никакой логики. Просто для одних это бизнес, для других - хобби. Кто-то совмещает полезное с приятным. Но лично я думаю, что никто из продающих на солдатиках не озолотится, т.к. добытые деньги все равно будут потрачены на солдатиков, только на других. Лично для меня общение на форуме + приобретение-изготовление-покраска солдатиков просто способ укрыться в комфортной мне среде от стрессов и различных жизненных неурядиц. Был здесь парень под ником Глеб, который называл это мудреным словом эскапизм. Никакой выгоды от солдатизма не имею и иметь не собираюсь. Как понимаю, тут я такой не один. Пусть остальные сами признаются.

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Сб фев 11, 2012 8:37 pm

Искатель писал(а):
Следопыт писал(а):Искатель, не заводитесь Вы так.


Да я спокоен, как 100 индейцев!© :D
Просто понять хочу психологию продавцов и коллекционеров, узнать что и как. А меня тут на свалку пытаются отправить, всего-лишь вместо того чтобы объяснить мне, ПОЧЕМУ за вполне обычную игрушку, которой в детстве возился в песочнице какой-то мальчуган, я должен выложить сумму никак не меньшую, чем за нее просит продавец, и ПОЧЕМУ эта игрушка стоит именно столько, а не в разы меньше.


Потому что практически никто (по сравнению, например, с марками или значками) солдатиков в СССР не собирал. Посмотрите сколько стоят на том же Молотке пластиковык военные машины-каталки для малышей - а ведь они выпускались в огромных количествах и в таких же количествах отправлялись на помойку.
Я вот как-то осенью приобрел на Молотке 1000 шт советских значков за пару тыс рублей - намного дешевле, чем была их стоимость в СССР. И если бы солдатиков предлагали в таком же кол-ве как и значки - ценность их была бы минимальна. Это обычный рынок - и в современном мире, с возможностью моментально получать нужную информацию солдатик и в Москве и в Краснодаре будет стоить примерно одинаково.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 8:39 pm

Дима писал(а):Искатель, ответ прост. Этих игрушек осталось довольно-таки мало. Количество товара влияет на цену. Этот магазин больше не откроют.


Дима, ну не знаю...
Понятно, что осталось мало, что ранние выпуски могут отличаться от поздних, быть редкостью и пр. Но всё-таки цены-то почему такие?
ИМХО, самая честная цена не выпускаемой больше игрушки - это та, за которую с ней готов расстаться ее владелец. Но перекупщики и бессовестные барыги в конце концов и доводят цену до того состояния, что она становится уделом избранных. Небогатый коллекционер, не имеющий возможности платить тысячи и десятки тысяч за одну фигурку - никогда полную коллекцию не соберет, только потому-что такой возможности ему не предоставят другие коллекционеры - только "работой с населением" ВСЁ не собрать...
ИМХО.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 11, 2012 8:41 pm

Солдатики - небольшой сегмент антикварного рынка как по цене, так и по объему. Нажить на них мульоны - нереально, как и указал Следопыт. Но они , как и любое коллекционирование несут в себе финансовую составляющую. Коллекция должна хотя бы частично себя содержать и окупать.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 8:46 pm

Котофей писал(а):Это обычный рынок - и в современном мире, с возможностью моментально получать нужную информацию солдатик и в Москве и в Краснодаре будет стоить примерно одинаково.


Совершенно верно - при совершенно разном уровне доходов будет стоить одинаково. Это грустно...
На Молотке цены аукционные, и как и на любом аукционе - они ограничены только азартом и количеством имеющихся денег. И как и на любом аукционе - ажиотаж и цену могут взвинчивать заинтересованные в высокой цене люди. Покупатель из Москвы с доходом в 3 тыщи евро разумеется будет готов заплатить за солдатики больше, чем покупатель из Мухосранска. Потому-что для него, с его доходом, допустим тысяча рублей за фигурку - это ничто. Так и формируются цены, так они и расползаются по регионам потом, и ДЕШЕВЛЕ уже не будет...

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 8:54 pm

Котофей писал(а):Я вот как-то осенью приобрел на Молотке 1000 шт советских значков за пару тыс рублей - намного дешевле, чем была их стоимость в СССР. И если бы солдатиков предлагали в таком же кол-ве как и значки - ценность их была бы минимальна.


Тот, кто имел возможность побывать на Вернике и посмотреть цены на эти игрушки - думаете, будет продавать дешевле, чем они видели у САМЫХ жадных продавцов? Если они видели, что рядом 2 лотка, на одном по 500 рублей продается что-то, а на другом то же самое за 1000 - однозначно станут продавать тоже за 1000, чтобы "не продешевить".
Да и вообще - а кто продавцы-то эти, которые на Молоток что-то выставляют? В основном те, кто представляет себе на них цены. Цены, сформированные жадными барыгами, а может и эти самые жадные барыги... ))


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей