Великий и могучий "Технолог"

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 11, 2012 6:25 pm

Господинавсёволятвоя! Ну, платят же! Значит, всё в порядке. Что до цен на неколлекционные бензин, сахар или квартиры в Новоебенёво, то глупо это обсуждать, пока норма прибыли не будет законодательно оговорена. Так что это не russian business, а просто business в отсутствие тормозов. Там, где эти тормоза есть, нет такого, извините, ценообразования. И вообще, не нравится — не участвуйте в делах тьмы.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 6:26 pm

ДМБ-84 писал(а):Антиквариат во времена СССР продавался в комиссионных магазинах, и стоил столько, сколько хотел получить за него продавец.
Читайте Рыбакова, "Каникулы Кроша".


Антиквариат - это отдельная категория. И для него правовое определение есть, что может считаться антиквариатом, а что - нет.
Продукт ширпотреба, имеющий срок давности 20-30-40 и даже 50 лет - это не антиквариат, и дорого стоить не имеет права по определению. Но отечественным барыгам (Вас не имею в виду, Вы все-таки коллекционер и производитель) это не объяснить...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 11, 2012 6:27 pm

Антиквариат — всё, что до 47-го года.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб фев 11, 2012 6:28 pm

ДМБ-84 писал(а):Деньги я зарабатываю своими руками, я рабочий человек, пролетарий.


Ты ХТО?! :shock:
Карлсона с его другом Энгельсоном почитай! :lol:
А по Рыбакову изучать историю комиссионной торговли в СССР как то не того :roll: уж лучше по Берегись автомобиля! :lol:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 6:31 pm

Смысл ищите?
Цену пытаетесь определить?
Собирают, если нравится, или, если деньги решили вложить, или, ещё почему-то, это материя тонкая.
Вот я раньше собирал, теперь же обладание вещами меня не интересует.
Могу купить солдатика, сверхдорого.
Пару-тройку дней подержу, полюбуюсь, потом сфотографирую, и продаю.
Зачем он мне, я своих делаю.
Да и дорого это, не могу себе позволить.
Если заходите собирать - идите на помойку, либо втирайтесь в доверие к бабулькам, меняйте у них на хлеб и лекарства.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 6:32 pm

Худож-ник писал(а):Ну, платят же! Значит, всё в порядке. [/i]


Так а куда деваться, если дешевле не продают? Человек рад бы купить дешевле, да кто ж предложит-то...
Ясен пень, что покупать кто-то всегда будет. Топ-менеджер из офиса московской газонефтеалмазоникелеконторы разумеется купит своему сынку набор индейцев ДЗИ за 10 тыщ, например. Значит, всё в порядке, значит именно столько набор этот и надо продавать, никак не дешевле... :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 6:35 pm

широконогий писал(а):Ты ХТО?! :shock:
Карлсона с его другом Энгельсоном почитай! :lol:
А по Рыбакову изучать историю комиссионной торговли в СССР как то не того :roll: уж лучше по Берегись автомобиля! :lol:


Андрюша, дорогой, "Манифесту Коммунистической партии" через десять дней 164 года стукнет, а ты его всё не прочёл?!
Там про таких как я, сказано однозначно - пролетарий!
Конспектируй!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 6:36 pm

Искатель писал(а):Так а куда деваться, если дешевле не продают? Человек рад бы купить дешевле, да кто ж предложит-то...


Сказано вам - на помойку!
Поройтесь там с месячишко - забесплатно коллекцию составите!

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 6:42 pm

ДМБ-84 писал(а):Смысл ищите?
Цену пытаетесь определить?
Собирают, если нравится, или, если деньги решили вложить, или, ещё почему-то, это материя тонкая.
Вот я раньше собирал, теперь же обладание вещами меня не интересует.
Могу купить солдатика, сверхдорого.
Пару-тройку дней подержу, полюбуюсь, потом сфотографирую, и продаю.
Зачем он мне, я своих делаю.
Да и дорого это, не могу себе позволить.
Если заходите собирать - идите на помойку, либо втирайтесь в доверие к бабулькам, меняйте у них на хлеб и лекарства.


Я вот марки собирал. У меня их до сих пор много осталось, и советских, и ГДР. И вот что интересно - они не стоят дорого, абсолютно. Даже современные марки бывают дороже. Знаете почему? Потому-что есть в мире ассоциации филателистов, проводящие исследования по этим маркам и определяющим их стоимость. И ни один коллекционер не продаст их дороже, чем определена их стоимость.
С солдатиками - совсем другой коленкор. Цену ломят такую, которую захотят. А хотят конечно-же много, кто ж на халяву подзаработать откажется. Когда у нас в России что-то дёшево спекулянты продавали...
Так что - стоимость солдатиков в прямом смысле слова сильно преувеличена. И преувеличена теми коллекционерами, которые продают петуха дорого не потому что он особенный, а просто потому что деньги очень нужны... :lol:

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 6:44 pm

ДМБ-84 писал(а):
Искатель писал(а):Так а куда деваться, если дешевле не продают? Человек рад бы купить дешевле, да кто ж предложит-то...


Сказано вам - на помойку!
Поройтесь там с месячишко - забесплатно коллекцию составите!


Вы очень доброжелательны. Хороший вариант предлагаете - или бессовестный барыга, обуревший от собственной жадности, или помойка. Как это по-рюсски...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 11, 2012 6:54 pm

Коллега Искатель, ты чего завелся?:) Все уже давно отгорели в этом бесконечном споре. Не ходи на помойку- не бери у страшных бессовестных барыг. Давай объявления в местную прессу,звони в квартиры, знакомься на улицах. И будет всё отлично!
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 6:59 pm

Дима писал(а):Коллега Искатель, ты чего завелся?:) Все уже давно отгорели в этом бесконечном споре. Не ходи на помойку- не бери у страшных бессовестных барыг. Давай объявления в местную прессу,звони в квартиры, знакомься на улицах. И будет всё отлично!


Ну это понятно. Просто сейчас же все умные стали, все в интернет могут зайти, например на Молоток - и посмотреть на тамошние цены. И у нас продавать не дешевле. А то что в Москве покупается - у нас в разы дороже стоит, потому-что у нас это купить нельзя...
И вообще город у нас убогий, в плане коллекционирования, хоть и столица Кубани. Всё, пожалуй, что в нём можно коллекционировать - это керамические сувенирные фигурки казаков, которые у нас продают умельцы на местном Арбате. Ничего у нас не может быть интересного, редкого и дорогого из солдатиков по определению. Вернее, продавать тех же индейцев ДЗИ по заоблачным ценам могут запросто, такой у наших барыг менталитет... :evil:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 7:00 pm

Искатель писал(а):Я вот марки собирал. У меня их до сих пор много осталось, и советских, и ГДР. И вот что интересно - они не стоят дорого, абсолютно. Даже современные марки бывают дороже. Знаете почему? Потому-что есть в мире ассоциации филателистов, проводящие исследования по этим маркам и определяющим их стоимость. И ни один коллекционер не продаст их дороже, чем определена их стоимость.


Всё правильно.
И цены на марки всё время меняются.
Откроем, к примеру "Прейскурант розничных цен" 1969 года издания, смотрим.
Открываем Соловьёва, сравниваем.
То, что стоило дороже, стало стоить дешевле, и наоборот.

Цену на солдатиков определяет достаточно узкий круг людей.
Знаете почему?
Тех, кто по-настоящему разбирается, а не просто почитал пару сайтов за пару дней, единицы.
Собственно, человек шесть.
Они, в основном, и покупают.
А тех, кто может солдатиков продать - ещё меньше.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 11, 2012 7:04 pm

В Краснодарском крае довольно много собирателей солдатиков и советской игрушки.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 7:04 pm

И они цену не опускают - как не проси.)))

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 7:08 pm

Дима писал(а):В Краснодарском крае довольно много собирателей солдатиков и советской игрушки.


Может быть. Только увидеть их коллекции негде. Если что-то и продается на блошках - то "в тёмную", "для своих", до рядовых покупателей просто не доходит. Тут где-то есть репортаж о нашем краснодарском "блошке", ЧТО на нем можно купить - думаю, представление об уровне нашего коллекционирования понятно... :lol:
Магазины и сообщества моделистов ВИМ и игровой миниатюры - есть, не спорю. Соответственно, и коллекционирование есть. О солдатистах - не слышал и не видел...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 7:12 pm

"Вещи редкие, цены немалой"(с).
Даром ничего не бывает - или ищи годами, или покупай.
Так-то советских солдатиков всего ничего было, собрать всех - не очень дорого, за 10 лет можно музейную коллекцию составить, бюджетно.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 11, 2012 7:12 pm

Искатель - какие рядовые покупатели????? Мы говорим о коллекционерах и собирателях! Не существует на антиквариат "рядовых покупателей". Под "антиквариатом" я сейчас подразумеваю вещи, которые больше не производят.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 7:16 pm

Искатель писал(а):Вы очень доброжелательны. Хороший вариант предлагаете - или бессовестный барыга, обуревший от собственной жадности, или помойка. Как это по-рюсски...


Вы хотите принять редких солдатиков в дар?
Это как-то ....эээ, не по-русски, минимум.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 11, 2012 7:17 pm

Согласно законам гостеприимства.... (с)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 7:17 pm

Дима писал(а):Искатель - какие рядовые покупатели????? Мы говорим о коллекционерах и собирателях! Не существует на антиквариат "рядовых покупателей". Под "антиквариатом" я сейчас подразумеваю вещи, которые больше не производят.


Гы, ну так и многие наборы "Технолога" больше не производят - это повод продавать их дорого? :)
По-моему у меня или у брата где-то в коробках осталось с десяток робомонстров, купленные в 90-е. Неужели я потенциальный миллионер? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 7:21 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вы хотите принять редких солдатиков в дар?
Это как-то ....эээ, не по-русски, минимум.


Нет, я всего-лишь хочу покупать ОБЫЧНУЮ вещь по РАЗУМНОЙ цене. А не за бешеные деньги, потому-что ее продавцу нужны деньги. Только и всего. :wink:
В дар я ни у кого ничего не прошу. Хотя сам в свое время в дар немало солдатиков раздал. Я не жадный. Поэтому и небогатый. :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 7:28 pm

Покупайте обычных столбиков, обычный БАЗ.
Это ещё можно встретить по 50 рублей.
Если тратить много времени, можно будет найти и необычные вещи, незадорого, а то и даром.
Если вы небогаты, то вы обязаны продавать солдатиков, купленных дёшево, за дорого.
Небогатый человек не имеет права грабить свою семью, "коллекция должна себя кормить".
Богатых это тоже касается.
Нет ни одного коллекционера, который бы не совершал коммерческих операций в своей сфере.
Ни одного.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 7:30 pm

Искатель писал(а):[ Я не жадный. Поэтому и небогатый. :D


Тут никакой связи нет.
Я знаю и щедрых богачей, и жадных нищих.)))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 11, 2012 7:32 pm

Искатель писал(а):
Дима писал(а):Искатель - какие рядовые покупатели????? Мы говорим о коллекционерах и собирателях! Не существует на антиквариат "рядовых покупателей". Под "антиквариатом" я сейчас подразумеваю вещи, которые больше не производят.


Гы, ну так и многие наборы "Технолога" больше не производят - это повод продавать их дорого? :)
По-моему у меня или у брата где-то в коробках осталось с десяток робомонстров, купленные в 90-е. Неужели я потенциальный миллионер? :lol: :lol: :lol:

Некоторые фигурки Технолога стоят определенные деньги. Для этого надо изучить их форум. Кибермонстры тоже разные бывают. Учите матчасть. Если нужно у нас и здесь есть спецы по Технологу и его рарикам. Спрашивайте, поможем.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей