Великий и могучий "Технолог"

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт сен 03, 2010 10:00 pm

Чего уж тут расчудесного? — "Магнит" крупнейшая сеть в РФ... Немножко зная их "систему", могу с довольной долей уверенности говорить о себестоимости (максимально "полной" взятками и проч.) упомянутых наборов в 23...25 руб.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

О.СКАр
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 11:50 am
Откуда: Саратов

Сообщение О.СКАр » Пт сен 03, 2010 10:09 pm

Чудесна цена, за 50 руб при желании вполне уже реально собрать именно армию.
Невозможная коллекция солдатиков и их древних прототипов на: https://talesbytoysoldiers.blogspot.com

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Пт сен 03, 2010 11:20 pm

Универмаг Кировский на Нарвской. Второй этаж. "Мои Любимые Игрушки"... Практически все наборы Технолога от Крестоносцев, до Горцев, Казаков, Запорожцев и т.д. = 74рубля набор! Так же есть игровые их наборы и т.д.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб сен 04, 2010 11:59 pm

Гайдзин правильно пишет про материал. Вчера к "Монголам" прикупил для опытов гуннов, казаков, турок и запорожцев. На итог - в трех наборах из пяти - поломанные фигуры:
Изображение

Абидна, однако :oops:

Брал в Читай-городе, ТК Трамплин, м.Молодёжная по 111 руб.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс сен 05, 2010 12:16 am

Удивительное дело - на фотке зольдаты золотистого цвета, хотя в натуре - серебристые! :shock:

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс сен 05, 2010 12:40 am

Искусственный свет. Лампы накаливания? Или "тёплые" энергосберегающие... Так и положено. Во избежание подобного, рекомендую почитать сопроводиловку к аппарату — там должно быть место про "точку белого". Это как раз про это.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Вс сен 05, 2010 2:42 am

Чигначгук писал(а):Гайдзин правильно пишет про материал. Вчера к "Монголам" прикупил для опытов гуннов, казаков, турок и запорожцев. На итог - в трех наборах из пяти - поломанные фигуры


Ну мне, тюфу-тьфу, за всё время общения с Технологом везло. Ни разу сломанные фигуры не попадались. Был правда один момент... один из Шумеров упал с высоты полтора метра с полки и сломал себе наконечник пики\копья около сантиметра. А так ни разу в коробках поломанных не наблюдал.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Вс сен 05, 2010 1:10 pm

А я вот вчера, под впечатлением от наших прений, к себе на антресоли забрался...

Нашел две коробки старого (95-96гг.) ТЕХНОЛОГА: "Битва за редут" и "Форт", там отряды - золотистого цвета гоблины с подобием Гатлингов на плече, зеленые (красивого цвета) тиранды, голубой металлик - Торнадо, серебристые скелетоны, коричневые римляне, гунны тоже коричневые, огромные киборги - ирокезы, маленькие индейцы... Солянка, короче. Так вот. Все, кроме одного гунна, который потерял свой кривой меч, и римлянина, с отломившимся острием топорика - целы-целехоньки, в прекрасном состоянии...
Проработка деталей и лепка, кстати сказать, порадовали меня...

Но смешно не это!

А то, что мой сын, который, как я уже хвастался раньше, по фоткам напрочь отказывался купить современный Технолог, когда все это увидел "живьем", глаза у него загорелись!

Играть меня заставил вчера весь вечер, а сегодня с утра сам ни на шаг от коробок не отходит...

И требует теперь новых покупать.

М-дя!
Вот и скажи после этого, что нелюбимый мной Технолог свое предложение детям необоснованно строит...
Или неправильно....

Я в растерянности - столько копий сломано, а в итоге - придется капитулировать, и купить ему новые коробки с ломкими и серыми нечистями...

Да....
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Вс сен 05, 2010 2:08 pm

Сергей Марченко писал(а): Играть меня заставил вчера весь вечер, а сегодня с утра сам ни на шаг от коробок не отходит...

И требует теперь новых покупать.

М-дя!
Вот и скажи после этого, что нелюбимый мной Технолог свое предложение детям необоснованно строит...

Я в растерянности - столько копий сломано, а в итоге - придется капитулировать, и купить ему новые коробки с ломкими и серыми нечистями....


Просто повторюсь, говорил уже, что Технолог чётко поймал момент, что бы не уйти в сторону некоторых китайских монстров по тематике, при этом держаться исторической линии, но сделать так, что бы продукция не имела обычный и заурядный вид стандартных столбиков (никого не хочу обидеть) или просто некоторых перепечаток. Им это удалось!
Так я недавно сблатовал в том же Нарвском отца и сына (лет 8ми) купить именно солдатиков Технолога, нежели запечатанных в прозрачный блистер китайских бойцов. Проблема Технолога - что лежат их солдатики на полках запечатанных и глухих коробках с надписями Казаки, Римляне и т.д. и не видно того, что же содержит в себе коробка... а вот какие-нибудь китайские "Коммандос или "Братья по Оружию" висят в пакетиках и блистерах навиду и сразу видно что там внутри!
Так вот... пришли папа с сыном купить явно солдатиков... им продавщицы и впихивают то, что видят сами соответственно (вот эти чудеса в блистерах). Слышу эту ситуацию краем уха и вклиниваюсь в их разговор, мол... там на полочках есть солдатики значительно лучше качеством и интереснее по формам... подвёл отца с сыном к стеллажу с Технологом... приоткрыл коробочку (как сейчас помню с Крестоносцами)... у сына глаза аж загорелись... да и отец крайне удивился, что не видел раньше таких. Короче 5 наборчиков купили слёту! :)

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс сен 05, 2010 4:11 pm

ДжекСолдат писал(а): На коробочках солдатиков Технолога ясно же написано... "для детского творчества и коллекционирования"... т.е. это и приоритетно... скорее НЕ ДЛЯ ИГРЫ а именно ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА И РАССКРАШИВАНИЯ!


Надо заметить что на коробках более крупным шрифтом написано "Набор солдатиков". Сразу вспоминается старая присказка про надпись на заборе и дрова.
Однако удовольствие от самого процесса покупки получил (ну там ожидание пока едешь домой, вскрытие коробок, разглядывание фигурок и расстановка, ну и всё такое...). Некоторые понравились, например:
Изображение
Но своего мнения не изменил.
Казаки вообще не впечатлили, из пяти фигурок - три практически в одной позе, у гуннов - опять автоматные подсумки, какой-то мега-фехтовальщик в правой руке держит одновременно щит и прямой короткий меч, в левой - брутальную саблю (сабля шашка и кинжал - всё одна рука держал); турецкая пехота - с кав. саблями (почему не изобразили популярные и узнаваемые ятаганы за поясом - непонятно) и практически не отличимыми позами двух фигурок.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Вс сен 05, 2010 5:58 pm

Чигначгук писал(а):
ДжекСолдат писал(а): На коробочках солдатиков Технолога ясно же написано... "для детского творчества и коллекционирования"... т.е. это и приоритетно... скорее НЕ ДЛЯ ИГРЫ а именно ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА И РАССКРАШИВАНИЯ!


Надо заметить что на коробках более крупным шрифтом написано "Набор солдатиков". Сразу вспоминается...


Вот видите... Одна простая надпись на русском языке, а сколько разночтений...

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс сен 05, 2010 7:03 pm

Так и я о том же. С чего бы это?

Яков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 10:59 pm

Сообщение Яков » Вс сен 12, 2010 11:03 pm

подскажите пожалуйста, может кто-нибудь уже покупал в Москве отряд "Шотландцы", я объехал несколько "детских миров" и "новых книжных", но нигде не нашел, дайте адрес если кто знает где есть

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 13, 2010 12:00 am

А через сайт они не торгуют?
Если нет, тогда адреса магазинов наверняка должны указать.

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Пн сен 13, 2010 8:26 pm

Яков писал(а):подскажите пожалуйста, может кто-нибудь уже покупал в Москве отряд "Шотландцы", я объехал несколько "детских миров" и "новых книжных", но нигде не нашел, дайте адрес если кто знает где есть


Пока из последних выпусков ни Отряд "Хатамото" ("Самураи"),
ни Батальон "Петровцы" ("Преображенцы"),
ни Отряд "Роксбург" ( "Шотландцы")
в Москву и Питер не завозили. Как я знаю завозы будут не раньше начала ноября!
А через сайт Технолог не торгует, но адреса магазинов представителей по России и Украине на сайте есть!

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Чт сен 16, 2010 9:25 pm

Наконец-то купил давно мной разыскиваемых мушкетёров и рыцарей старого образца Технолога! -

Изображение

Изображение

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт сен 16, 2010 9:32 pm

М. б. кому-то будет интересно: в "Новом книжном" видел "Героев Шипки". 77 руб. Что-то ещё в том же ряду — "витязи", "крестоносцы", какие-то "гренадеры"...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 16, 2010 9:59 pm

Хорошо они придумали насчёт продаж в книжных магазинах - сам так собирался делать, по своим издательским "потокам".
Но жизнь подкорректировала.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Чт сен 16, 2010 10:52 pm

Худож-ник писал(а):какие-то "гренадеры"...


Давно хочу этих псевдорусских монстров отловить и препарировать :twisted: Теперь я знаю где их гнездо... :twisted:

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Чт сен 16, 2010 10:54 pm

Швец писал(а):
Давно хочу этих псевдорусских монстров отловить и препарировать :twisted: Теперь я знаю где их гнездо... :twisted:


А как вы их препарировать-то будете? Наживую?! ;)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт сен 16, 2010 11:02 pm

to Швец
В разных "Новых..." по-разному уходит товар, да и завозы разные. Так что для верности: имелся в виду "Нов..." на ул. академика Петровского, ст. м. Шаболовская, гор. Москва. В др., к слову, видел в основном какие-то огромные коробки только. Что-то вроде "Армия солдатиков"... ну, как-то так...
Кстати, "Нов..." теперь объединён с сетью "Читай-город". Если эта сеть знакома, то можно, наверное, и там поспрошать.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Пт сен 17, 2010 11:17 am

ДжекСолдат писал(а):А как вы их препарировать-то будете? Наживую?! ;)


А как же ещё? :shock:

Эх, сударь, Вы просто не знаете, что может сделать извращённый ум и шаловливые руки при помощи небольшого количества подручных инструментов. 8)

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Пт сен 17, 2010 10:29 pm

"Французы" после хирургического вмешательства - пытался сделать из них людей.

Изображение

Это один из немногих наборов "Технолога", который всё-таки можно доработать. Ещё в переделку пошли "Казаки" - жду "Героев Шипки" и "Петровцев".

А "Гренадеров" только в зоопарк... :evil:

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт сен 17, 2010 10:32 pm

Есть ещё какие-то "Горцы"...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт сен 17, 2010 10:53 pm

Швец - молодца! Прямо Италиери отечественного разлива!:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей