Великий и могучий "Технолог"

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 01, 2010 12:12 am

В отличии от наших властей, я считаю оппозицию необходимой частью общественного организма.
Это вовсе не значит, что я не буду реагировать на защиту негодяев юзером N..., на безпринципность юзера V..., и т.д., на всякие бессмысленные выпады и злобные происки...
Но я предоставляю возможность высказать своё мнение всем, в равных условиях.
И ничего, оппоненты никого не переубедили, хотя рот им никто не завтыкал - просто, аргументов нет.

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Ср сен 01, 2010 2:59 pm

ДМБ-84 писал(а):И ничего, оппоненты никого не переубедили, хотя рот им никто не завтыкал - просто, аргументов нет.


Но ведь безаргументное "не нравится и всё" и дальше какие-то не вполне внятные предлоги типа советско-славянофильского "антинациональный, космополитичный, не русский и т.д." тоже далеко не является весомым доказательством в данной "охоте на ведьм".
Ведь все мы как правило кушаем и Даноны и Эрманы... жуём Орбиты и Стиморолы... пьём Колу и Фанту (а некоторые и Кёниксберг и т.д.) :wink:, созваниваемся по Нокиям, Моторолам, Самсунгам... ездим на БМВ, Порше, Пежо, Мерсах, Дэо... смотрим шедевры Копполы, Дзеффирелли, Феллини, Земекиса, Спилберга и слушаем музыку Битлов, Роллингов, Пёплов, Элвиса, Армстронга, Фицджеральд и т.д....
...смешно отбрыкиваться от европейской и западной промышленности и культуры, т.к. в большинстве случаев пользуемся чаще именно их плодами и их достижениями!
Технолог добавил так сказать "модерна" в обычные и скучные формы среднестатистических солдатиков (как в начале 20го века добавили модерна в разухабистую и неинтересную русскую архитектуру и в строгий классицизм) чем сделали продукцию более оригинальной и интересной!

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Ср сен 01, 2010 4:51 pm

Я бы хотел поговорить о несколько ином аспекте технологовских солдатиков (современных). Их новые "исторические" наборы мне нравятся, даже очень. Но чёрт возьми, зачем же эта серая хрупкая пластмасса? Если они делаются сугубо под раскраску, то, вероятно, позиционируются сугубо как фишки для варгейма (ВИМ пока вообще оставим в стороне)? Но сами технологовские варгеймы, прежде всего "Битвы фентези" заявляются производителем как детские. А игрушка - она должна обязательно содержать в себе некоторую универсальность. Раскрашенным технологовским солдатиком можно красиво "поваргеймить", чинно кидая кубик и выкладывая карточки армлистов и артефактов, но устроить знатную свалку со штурмом крепости из кубиков уже не получится, тем более не устроишь баталию в песочнице (условно в песочнице - т. е. на открытом воздухе) - не всякого такого солдатика и в карман-то сунешь, чтобы поиграть при случае, как я любил в детстве. Никак не пойму, почему они отказались от штамповки цветных полиэтиленовых фигурок? Пошли на поводу у любителей раскраски? Упростили процесс производства? Кстати, коллеги, вы заметили как растёт в цене в последнее время в нашей среде старый, полиэтиленовый "Технолог"? Для многих из нас он стал уже родным, как ДЗИ или "Прогресс", хотя мы и не играли им в детстве...

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Ср сен 01, 2010 9:08 pm

Гайдзин писал(а):не всякого такого солдатика и в карман-то сунешь, чтобы поиграть при случае, как я любил в детстве. Никак не пойму, почему они отказались от штамповки цветных полиэтиленовых фигурок? Пошли на поводу у любителей раскраски?


Я думаю именно в последнем и истина! На коробочках солдатиков Технолога ясно же написано... "для детского творчества и коллекционирования"... т.е. это и приоритетно... скорее НЕ ДЛЯ ИГРЫ а именно ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА И РАССКРАШИВАНИЯ!
А вот тот ранний пластиково-полиэтиленовый технолог не очень мне нравится.... ну разве что их ранние крестоносцы, стрельцы и ниндзя... они имеют хотя бы какую-то историческую правду... а вот типа Псы Войны (рыцари в противогазах), Индейцы с автоматами и боеголовками и т.д. как-то странновато! :roll:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 01, 2010 11:01 pm

ДжекСолдат писал(а):
ДМБ-84 писал(а):И ничего, оппоненты никого не переубедили, хотя рот им никто не завтыкал - просто, аргументов нет.


Но ведь безаргументное "не нравится и всё" и дальше какие-то не вполне внятные предлоги типа советско-славянофильского "антинациональный, космополитичный, не русский и т.д." тоже далеко не является весомым доказательством в данной "охоте на ведьм".
Ведь все мы как правило кушаем и Даноны и Эрманы... жуём Орбиты и Стиморолы... пьём Колу и Фанту (а некоторые и Кёниксберг и т.д.) :wink:, созваниваемся по Нокиям, Моторолам, Самсунгам... ездим на БМВ, Порше, Пежо, Мерсах, Дэо... смотрим шедевры Копполы, Дзеффирелли, Феллини, Земекиса, Спилберга и слушаем музыку Битлов, Роллингов, Пёплов, Элвиса, Армстронга, Фицджеральд и т.д....
...смешно отбрыкиваться от европейской и западной промышленности и культуры, т.к. в большинстве случаев пользуемся чаще именно их плодами и их достижениями!
Технолог добавил так сказать "модерна" в обычные и скучные формы среднестатистических солдатиков (как в начале 20го века добавили модерна в разухабистую и неинтересную русскую архитектуру и в строгий классицизм) чем сделали продукцию более оригинальной и интересной!


Ты ещё забыл добавить " участвуем в гей - парадах, считая это свободой, показываем порнуху в детское время, делаем детские игрушки с минами и разбрасываем их над чужой страной, насилуем пленных в тюрьмах, врываемся в Сербию (просто так), в Ирак, (наврав, что там ОМП наделали) - по-моему хватит.
Да, мне это не нравится, "безарументно".
Неохота объяснять, почему не нравится.
Ну и "модерн" "Технолога" - просто не нравится.
Разве мало?
Да и приводили здесь аргументы и pro, и contra, аж на 16 страницах - ты просто поленился прочитать, а полез всех учить...
Готовиться надо!
И - к 1 сентября.
- Садись, Джек - ДВА!

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Чт сен 02, 2010 12:20 am

ДМБ-84 писал(а):Ты ещё забыл добавить " участвуем в гей - парадах, считая это свободой, показываем порнуху в детское время, делаем детские игрушки с минами и разбрасываем их над чужой страной, насилуем пленных в тюрьмах, врываемся в Сербию (просто так), в Ирак, (наврав, что там ОМП наделали) - по-моему хватит.
Да, мне это не нравится, "безарументно".
Неохота объяснять, почему не нравится.
Ну и "модерн" "Технолога" - просто не нравится.
Разве мало?
Да и приводили здесь аргументы и pro, и contra, аж на 16 страниц - ты просто поленился прочитать, а полез всех учить...
Готовиться надо!
И - к 1 сентября.
- Садись, Джек - ДВА!


ОГО! Ух как всё запущено!!!!! :shock: :wink:
Это мне очень напоминает совковый анекдот, когда работяге за его невнятные нападки предлагают аргументировать их, он достаёт из под стола здоровенный кулак, показывает его и говорит - "Аргументирую!"
Так же и Ваши речи, уважаемый ДМБ 84 попахивают именно такой невнятной аргументацией! Я никого тут не учу... просто смешны фанатично-прославянские разговоры о "вторжении ИХНЕЙ культуры в наши корни и т.д." Я уж не говорю про психически странные передёргивания и сравнения о гей-парадах и игрушках с минами! :shock: Хочется приложить руку ко лбу говорящего и спросить проникновенно - "А Вы это о чём, уважаемый!?...."
Ах... да... на нас ведь так же нападают.... продают у нас "поганые янки" свои мобильники с инициалом "М" изготовленные наскоро в Китае с усиленным радиоактивным излучением, чем добиваются того, что бы сгноить Россию матушку... :lol:
А Билла Гейтса вообще к стенке ставить, за то, что дал развитию компьютерному прогрессу и придумал ОС на которой можно играть в разные "кровавые и аморальные" ПиСи игры и засорять мозг наших российских детей! :wink:
Сектантство это всё батенька, сектантство! :) Так любую идею до маразма довести можно!
СОЛДАТИКИ ФИРМЫ "ТЕХНОЛОГ", ЭТО ПРОСТО СОЛДАТИКИ (далеко не самые худшие образцы) И НЕ БОЛЬШЕ! И НИ КАКАЯ НЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 02, 2010 12:23 am

Нравятся - играй, только не убеждай, что они замечательные.

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Чт сен 02, 2010 1:00 am

ДМБ-84 писал(а):Нравятся - играй, только не убеждай, что они замечательные.


Да я нигде тут никого и не убеждал... Внимательней в экранчик японского\корейского\китайского мониторчика смотреть нужно! ;) Или у Вас свои РОССИЙСКИЕ производители электроники имеются!? :) Вообще-то на вкус и цвет... кому и макароны варёные - деликатес... а кого и гаспачо не удивишь! :wink: Тут надо быть просто толерантней!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 02, 2010 1:45 am

ДжекСолдат писал(а):Да я нигде тут никого и не убеждал... Внимательней в экранчик японского\корейского\китайского мониторчика смотреть нужно! ;) Или у Вас свои РОССИЙСКИЕ производители электроники имеются!? :) Вообще-то на вкус и цвет... кому и макароны варёные - деликатес... а кого и гаспачо не удивишь! :wink: Тут надо быть просто толерантней!


А что, защитники нашего неба не в СОВЕТСКИЕ экраны всматриваются?
Никто сунуться не посмел, а кто посмели - того приземлили.
И на нынешнее время пока "экранчиков" хватает, а не хватит - ДжекаСолдата "со Стиморолом в башке и с гранатой в руке" пошлют нас защищать.
Данона, конечно, давать не будут, но 100 грамм нальют, если в бою не струсит, конечно.

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Чт сен 02, 2010 3:31 am

ДМБ-84 писал(а):А что, защитники нашего неба не в СОВЕТСКИЕ экраны всматриваются?
Никто сунуться не посмел, а кто посмели - того приземлили.
И на нынешнее время пока "экранчиков" хватает, а не хватит - ДжекаСолдата "со Стиморолом в башке и с гранатой в руке" пошлют нас защищать.
Данона, конечно, давать не будут, но 100 грамм нальют, если в бою не струсит, конечно.


ОТКРОЮ ВАМ ГЛАЗА! :)
Защитники нашего неба всматриваются в экранчики далеко не нашего - советского\российского пр-ва... т.к. в Росии реально давно уже ничего не производят (да и особенно-то не производили а как правило тырили идеи и технологии)! Так же как и часовое производство в СССР было основано на вывезенных из Германии станках (и вообще много чего другого)! Да и сейчас всё делается на разработанных в "буржуйских\капиталистических" странах о отпечатанных в азиатских странах платах, схемах и деталях. Максимум что - так это сборка осуществляемая где нибудь в Калининграде (потому и фиговая)!
А ВЫ\ТЫ РАЗВЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ\ЗНАЛ!? :shock: :)
А кого, с позволения спросить, и кто приземлил!? На кукурузниках-то или на чём помощнее слегка типа ЯКов и ИЛов!? Конечно.... и Нормандия Неман их "буржуйская" никакого отношения ни к чему не имела.... и штатовская гум-помощь в те времена до СССР не доходила... да и вообще... победа над фашизмом - заслуга только русских и России...!!!? :lol: Это Вы\Ты в учебниках истории для 5го класса начитались\лся!? А с реальными ветеранами и блокадниками разговаривали!?... :roll: Судя по всему нет! :?
Всё было далеко не совсем так как подавалось и иногда подаётся сейчас... и надо быть закоренелым и зашоренным фанатиком, что бы верить в подаваемую с нужного угла "правду" о победе СССР над фашизмом!
А 100 грамм, это уж уважаемый оставьте для себя... (такое не пьём-с) а Вам будет с чего (или после чего) "поливать" всё европейское и западное. :wink: :lol:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 02, 2010 7:55 am

Просто общаемся на ты, без дроби.
Тема про солдатиков "Технолога", так что поправлять "учебники 5-го класса", и открывать мне глаза будем в форуме "Разговорчики в строю" - найди подходящую тему, или создай свою.
Не знаю, право, стоит ли нам обсуждать такие материи, как "гуманитарная помощь США" - за которую платили золотом, заслуги России в победе над фашизмом - такого государства в те времена не существовало, и т.д.
В принципе, мне дискуссия на темы последнего поста не очень интересна, но интересен человек с такими взглядами - мне они показались достаточно цельными.
Попробую угадать, кто сидит на другом конце провода.
Возраст - 15-30 лет, скорее всего - 26;
Образование - видимо, высшее;
Отношение в воинской повинности - не служил;
Семейное положение - холост;
Работа - видимо, менеджер в какой-то интеллектуальной сфере.
Такой у меня нарисовался образ.
Итак, если захочется обсудить что-то, не относящееся к "Технологу",
переходим в другой раздел, куда можно скопировать это сообщение - здесь буду тереть.
Предупреждение касается всех!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 02, 2010 8:30 am

Гайдзин писал(а): А игрушка - она должна обязательно содержать в себе некоторую универсальность.

Кстати, коллеги, вы заметили как растёт в цене в последнее время в нашей среде старый, полиэтиленовый "Технолог"? Для многих из нас он стал уже родным, как ДЗИ или "Прогресс", хотя мы и не играли им в детстве...


По-моему, "Технолог" изначально делал варгейм, а то, что фишки стали использовать как солдатиков - это развитие темы.
Детей, особенно маленьких, не заставишь красить и кидать кубики - интереснее покидать кирпичами в песочнице.
И став старше, не каждый будет красить.
Мне кажется, употребление для игры подручных средств - свидетельство необходимости простых столбиков, которые могут воплотить кого угодно - от солдата любой эпохи до космонавта, и, прости, Господи! - гоблина.
А вот гоблином в солдатиков не поиграешь - только в такую же нечисть.

Не думаю, что игрушка должна быть универсальной - попытка приспособить её "для всего" лишит её одних качеств, и не прибавит других.
Как сделать универсальным жестяной грузовичок?
Таким, что бы и в песочнице в него играть, и в ванной?)))
Игрушка может стать универсальной сама, если хорошо сделана - тот же столбик.

"Технолог" стал родным - жутковато стало...
Впрочем, для новых поколений и Зурина статуя на Москве-реке, наверное, родная - с детства ведь перед глазами.

В цене, конечно, расти "Технолог" будет - оригинальное отечественное производство, заигранные вещи.
У многих он связан с детством - сейчас выбросят, лет через двадцать-тридцать коллекционировать будут.
Вложиться в линейку - выгодное дело.

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Чт сен 02, 2010 8:32 am

Ну вот, и хорошо. Вернёмся к "Технологу". Так я так и не понял, почему они не могут хотя бы часть своих наборов делать в цветном полиэтилене? Тем более что "творящих и коллекционирующих" среди современных детей ещё меньше, чем просто играющих в солдатиков (последних я хоть нескольких человек знаю, первых - ни одного!). Ну, ладно, может быть некоторые фигурки в полиэтилене не прольются или ещё какие-то технические проблемы будут, но что-то же можно было подобрать для реальной игры?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 02, 2010 8:43 am

Нельзя понять логику производителя, его концепцию, если он сам её не объяснит.
Вот Кривенко (Звезда), мог уже двадцать лет назад начать выпуск великолепных, внеконкурентных игрушечных солдатиков мирового уровня - у него и сбыт, и скульпторы ведущие...
Но - не делает. Ему не интересно.
У него другая концепция - вы видите её на прилавках по всей стране, по всему миру.
Кстати, уверен, когда-нибудь он и солдатиков начнёт делать.
Китайцы с плачем поползут с фабрик на рисовые плантации...)))

И у "Технолога" своя концепция, или технологические резоны - возможно, именно такие материалы на основном производстве.
Кстати, Антон, который Соранг, и Юра с Андреем, общались с их директором лично - может что-то расскажут.

Аватара пользователя
соранг
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 1:33 am

Сообщение соранг » Чт сен 02, 2010 9:38 am

На форуме Технолога эта тема горячо обсуждалась. И большинство форумчан высказались за полистирол (можно красить, клеить, детализация лучше. Прибавив к этому более предсказуемое поведение полистирола при производстве можно понять выбор Технолога. Я сам был за полиэтилен, но в какой-то момент осознал что полистироловые солдатики были всегда и всегда мне нравились - гардейцы ЛШЗ, Слава Русскому Оружию и Матросы в бою Прогресса, Рижские Солдатики и многие другие (в том числе импортные Mokarex, Starlux). К тому же полистироловых легко оснастить подставками - купить лист тонкого полистирола нарубить на квадратики и приклеить. А в последствии и Технолог обещает комплектовать наборы подставками. С точки зрения коллекционирования полистирол тоже интересней поскольку хрупкий :) Вобщем есть плюсы и минусы.. А делать сразу в двух материалах хлопотно - и сырьё закупать сложнее и со станками больше возьни.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 02, 2010 9:52 am

Мне "жёсткий пластик" тоже нравится больше - он какой-то настоящий, по тактильным ощущениям.
А то, что солдатик может сломаться, добавляет в игру драйва.

А нельзя ли скидку прямо на форум, на эту тему?

Аватара пользователя
соранг
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 1:33 am

Сообщение соранг » Чт сен 02, 2010 10:52 am

Этой темы сейчас уже не нашёл - обсуждение было несколько лет назад, с тех пор форум несколька раз менялся - может тему стёрли может обсуждение было в рамках другой ветки.. Но просто почитать комментарии - уже понятно в какой жуткой неразберихе приходится творить Технологу - одни просят историчность, другие (и их на форуме большинство) - фэнтезийность и киберпанк..
http://newforum.tehnolog.ru/index.php?showforum=41

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 02, 2010 10:57 am

соранг писал(а):Но просто почитать комментарии - уже понятно в какой жуткой неразберихе приходится творить Технологу - одни просят историчность, другие (и их на форуме большинство) - фэнтезийность и киберпанк..


Мне не совсем понятно, в чём проблема?
Если у кого-то неразбериха в головах, как это должно отражаться на выпусках солдатиков твоей конторы?
Не думаю, что руководитель "Технолога" не спит ночами - терзается как всем угодить.)))
У него просто есть какой-то свой план, которому он старается следовать, или просто дорога, по которой он идёт, вот и всё.
Последний раз редактировалось ДМБ-84 Чт сен 02, 2010 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДжекСолдат
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:44 am
Откуда: СПб

Сообщение ДжекСолдат » Чт сен 02, 2010 1:18 pm

соранг писал(а):уже понятно в какой жуткой неразберихе приходится творить Технологу - одни просят историчность, другие (и их на форуме большинство) - фэнтезийность и киберпанк..


Ну да... этот Содом и Гоморру я уже наблюдал! Благо всё таки Технолог решил продолжить именно историческую линейку, ограничившись всего пятью-шестью наборами в новой "хрупкопластиковой" линейке из тематики фэнтэзи и киберпанк. Вот недавно выпустили Шляхтичей, Самураев, Гренадёров, Шотландцев и Преображенцев... а с киберпанком и фэнтэзи подзаглохли к счастью! :)

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Чт сен 02, 2010 2:03 pm

Не знаю... У меня меч у одного из скифов сломался уже в коробке, штыки у набора французов тоже явно долго не проживут... А чем плоха детализация у старых полиэтиленовых серий - по-моему, для игрового солдатика - нормальная... И потом, ну ладно, пусть полистерол. Но почему только серый? Хоть одну лазейку не-художникам можно оставить (я "историческую" однанаборную серию в виду имею, а не большие сеты) - сделать казаков - синими, а горцев - красными, допустим? Или уж выпускать с минимальной окраской - как тех же "Матросов в бою". Так нет же - они даже в серии "Кастл крафт" противников делают одного цвета! Зачем? Там-то солдатики - уж точно просто фишки, чего там ещё красить?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 02, 2010 2:09 pm

Покупать разный по цвету материал не так просто - его может не быть, а работа встанет.
На производстве от тебя мало что зависит, ты становишься рабом обстоятельств и своих подчинённых...
Разный полистирол - не до жиру.
Опять же, повторю, они 100% работают на остатках материалов основного производства, игрушки у них на последнем месте.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Чт сен 02, 2010 4:30 pm

Вот так)))

Теперь продукцию "технологов" и солдатиками назвать нельзя!
"Солдатик" - игровая единица.
Стойкий и живучий.
Одинаковый же серый полистироловый ломкий предмет "враскоряку" на все времена и эпохи под покраску и для приклеивания нео-чуда на подставку (как будто "копыт" недостаточно) - ЯВНО НИЧЕГО ОБЩЕГО С СОЛДАТИКОМ НЕ ИМЕЕТ.

Это даже и не ВИМ, а ТИМ - т.е. "технологовская" игровая миниатюра")))

Особо прикалывает намерение защитников Технолога увидеть в чудовищах, искусно замаскированных под "горцев", какую-то "историческую" линию)))

И вовсе тут ни при чем какой-то "великорусский" шовинизм (я то не русский, а вон, поди-ка, Технолог не люблю, хотел как-то сыну купить на пробу - он отказался, хотя историю еще не успел учить в школе, и каких-то устоявшихся взглядов на солдатиков у него вообще нет (таких, какие кое-кто приписывает и списывает тут на нашу типа старость)...

Т.е. некоторым мальчишкам ОНИ вовсе и не РОДНЫЕ)))
Просто ненужный хлам, да еще вон говорят - ломкий(((

Вроде бы аргументация понятна)))
Хотя не отнимаю святого права каждого любить то, что любится)))
Aquila non captat muscas

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Чт сен 02, 2010 4:30 pm

Э....

А КАКОЕ У ТЕХНОЛОГА ОСНОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО????
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 02, 2010 4:36 pm

Не помню, там большое производство, в том числе, свои литьевые машины под пластик - комплектующие какие-то льют.
Они фишками паузы заполняют, это даже не 1 процент от их оборотки.
Когда-то давно солдатики на сайте головного бизнеса были, сейчас специальный сделали.
Последний раз редактировалось ДМБ-84 Чт сен 02, 2010 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Чт сен 02, 2010 4:38 pm

Вот!

В магазинах у нас этого добра днем с огнем не сыскать. Хотя еще лет восемь тому назад - были, и коробочные, и в пакетах.

Делаю вывод: мои соотечественники - украинцы гораздо здоровее относятся к этому феномену под названием "Технолог"))).

Наводил справки: по сведениям продавцов игрушки по разным ценовым категориям последние наборы из старых, еще "доперестроечных" материалов безповоротно проданы в рекордно малых количествах в конце 90-х.

Новые наборы по причине ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ПОКУПАТЕЛЬСКОГО СПРОСА (а тут я не знаю, то ли своей нечисти моим соотечественникам вполне хватает, то ли стоит все это чудо запредельно как на рядового "пересичного" украинца) НЕ ЗАВОЗЯТ!

Может быть, в столицу и попадает какими-то путями, но тогда бы и нам на переферию попадало бы, а так- ни у кого)))

Потребитель, так сказать, проголосовал против своим рублем, пардон - гривной)))
Aquila non captat muscas


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя