Современные пути отечественных солдатиков

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 07, 2013 12:12 am

ДВН писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Как с арендой?
В одном региональном обществе инвалидов имевшим право на коммерческую деятельность стоимость аренды подвального помещения площадью около 300 квадратных метров от городского комитета по управлению имуществом составляла в 2005 году 3 тысячи рублей, но это арендная плата для именно общественной организации инвалидов. Но насколько я знаю и при использовании труда инвалидов в обычном коммерческом предприятии снижается арендная ставка (Санкт-Петербург) Говорю лучше уточнить у специалиствов по трудоустройству лиц с ограниченными возможностями.Вы ведь вполне способны дать работу например глухим или немым, для массовой окраски солдатиков они вполне способны работать.


Я не арендую производственные площади у государства.
И повторяю - бизнес на льготах - это бизнес, и инвалиды не имеют к нему отношения.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт фев 07, 2013 12:12 am

Ну Тимур, сходите пообщайтесь в своем районе с представителями общественных организаций инвалидов, поговорите насчет предоставления рабочих мест, обсудите возможность заключения трудового договора, например открытия на их базе производства или торговой точки. В конце концов такую общественную организацию Вы можете зарегистрировать сами.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 07, 2013 12:16 am

ДВН писал(а):Ну Тимур, сходите пообщайтесь в своем районе с представителями общественных организаций инвалидов, поговорите насчет предоставления рабочих мест, обсудите возможность заключения трудового договора, например открытия на их базе производства или торговой точки. В конце концов такую общественную организацию Вы можете зарегистрировать сами.


То есть, вместо производства солдатиков вы предлагаете мне заняться общественной деятельностью.
Спасибо, мне это не интересно.
Что-нибудь по моей проблеме подскажите.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 07, 2013 12:20 am

ДВН писал(а):Ну Тимур, сходите пообщайтесь в своем районе с представителями общественных организаций инвалидов, поговорите насчет предоставления рабочих мест, обсудите возможность заключения трудового договора, например открытия на их базе производства или торговой точки. В конце концов такую общественную организацию Вы можете зарегистрировать сами.


С 1989 года мне раз тысячу приходил спам по факсу и мылу насчёт инвалидов.
Все предложения сводились к схемам по отмывке.
Инвалиды - это серьёзнейший бизнес, они, РПЦ, и афганцы рубили миллиарды на льготах по сигаретам и пр.
Вот что такое льготы.
Все предложения "дать покрасить солдатиков" вызывали гомерический хохот.

Вы, ДВН, право, живёте на Луне.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт фев 07, 2013 12:21 am

Вы не хотите понимать, что я Вам предлагаю, есть полно общественных организаций по социальной реабилитации инвалидов, их главная задача дать возможность людям работать поговорите с их представителями или с юристами, поверьте такие конторы очень успешно занимаются бизнесом, конечно в маленьких масштабах, чай не олигархи. Не хотите с ними напрямую общаться проконсультируйтесь с юристами.
Кстати а почему Вы предпочитаете кормить частников арендуя у них помещения а не государство?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 07, 2013 12:23 am

ДВН писал(а):Кстати а почему Вы предпочитаете кормить частников арендуя у них помещения а не государство?


Я кормлю частника, владеющего государственной собственностью.
Ясно выражаюсь?

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт фев 07, 2013 12:24 am

ДМБ-84 писал(а):
Вы, ДВН, право, живёте на Луне.

Да нет, участвовал в работе одной такой организации устроив им проектный отдел, к сожалению из-за изменений в законодательстве и нехватки сторонних заказов эту часть деятельности им пришлось свернуть.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт фев 07, 2013 12:24 am

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а):Кстати а почему Вы предпочитаете кормить частников арендуя у них помещения а не государство?


Я кормлю частника, владеющего государственной собственностью.
Ясно выражаюсь?
Субаренда, называется. :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 07, 2013 12:25 am

ДВН писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а):Кстати а почему Вы предпочитаете кормить частников арендуя у них помещения а не государство?


Я кормлю частника, владеющего государственной собственностью.
Ясно выражаюсь?
Субаренда, называется. :)


Ответ неверный.
Вторая попытка.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт фев 07, 2013 12:28 am

Даже не буду пытатся, для производства солдатиков это малозначимо, делайте короче как Вам удобнее. Я что мог предложить предложил, если Вас предложение не устроило, не моя забота.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 07, 2013 12:36 am

ДВН писал(а):Вы не хотите понимать, что я Вам предлагаю, есть полно общественных организаций по социальной реабилитации инвалидов, их главная задача дать возможность людям работать поговорите с их представителями или с юристами, поверьте такие конторы очень успешно занимаются бизнесом, конечно в маленьких масштабах, чай не олигархи. Не хотите с ними напрямую общаться проконсультируйтесь с юристами.



Ещё раз.
Вы предлагаете мне завтра:
1. Не ехать за металлом;
2. Не формовать;
3. Не встречаться с художником;
4. Не перетирать вопрос ремонта вулканизатора (второй месяц тру);
5. Не осуществлять контроль над прохождением одного крупного заказа.
Вы предлагаете поискать организации инвалидов, и поехать попить кофе с их представителями, с целью получить через них аренду подвала за 3 тысячи в год?
Где будет этот подвал?
На Красной площади? - Вряд ли.
В Х..ево-Кукуево? - Скорее всего (если дадут).
А как и сколько мне туда ездить?
А рабочим?
Может мне сразу перенести производство в Подольск - там и без инвалидов дёшево, мне предлагали?
А может, в Таиланд?
На Филлипины?


У меня есть конкретный, работающий бизнес, с реальными проблемами.
Вы предлагаете мне заниматься не производством и продажами, а поиском льгот.
Таким образом торгуют водкой, сигаретами, нефтью.
Но не производят солдатиков.
Вы мне ещё предложите к Рагозину или Жириновскому обратиться.
Либо прямо к Путину.
Все вышеперечисленные переживают из-за "отсутствия советских солдатиков"(с).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 07, 2013 12:38 am

ДВН писал(а):Даже не буду пытатся, для производства солдатиков это малозначимо, делайте короче как Вам удобнее. Я что мог предложить предложил, если Вас предложение не устроило, не моя забота.



Тото-же.
Быстро вы сдулись.)))
Я вот эти проблемы 24 года решаю, из них 9 - с солдатиками.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Пт фев 08, 2013 9:32 pm

ДМБ-84 писал(а):Будет продаваться два вида - мидль уровня Первой мировой "Ура!", и столбики 50-60 мм.


Так всё-таки мидль и размера рижских солдатиней и их предтеч, т.е. полуобъём 45-48 мм.
Вы считаете этот размер будет востребован рядовым обывателем? Или он наиболее удобен для массового производства?
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 08, 2013 9:47 pm

Это интуитивное предположение.

Что касается "востребовательности рядовым обывателем"(с), то нынче не ориентируются на его мнение, а продают в приказном порядке, лишая покупателя выбора, и навязывая свой.
Общество потребления слишком высокого мнения о себе, и отказывается понимать то, что им манипулируют.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Пт фев 08, 2013 11:28 pm

ДМБ-84 писал(а): нынче не ориентируются на его мнение, а продают в приказном порядке, лишая покупателя выбора, и навязывая свой.
Общество потребления слишком высокого мнения о себе, и отказывается понимать то, что им манипулируют.


В принципе да. Согласен. Но по отношению к солдатикам эта фраза читается немного дико, по крайней мере для меня. Наверное потому, что я весьма пристрастный потребитель, отягощённый некоторыми знаниями о предмете потребления.
А если представить поколение новых потенциальных потребителей "солдатиковых товаров и услуг", не обременённых ностальгией, то конечно им можно будет всучить всё что угодно. Собственно современные продавцы так и делают.
Тимур, Вы хотите конкурировать с Китаем? :?
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 08, 2013 11:35 pm

Швец писал(а):
ДМБ-84 писал(а): нынче не ориентируются на его мнение, а продают в приказном порядке, лишая покупателя выбора, и навязывая свой.
Общество потребления слишком высокого мнения о себе, и отказывается понимать то, что им манипулируют.


В принципе да. Согласен. Но по отношению к солдатикам эта фраза читается немного дико, по крайней мере для меня. Наверное потому, что я весьма пристрастный потребитель, отягощённый некоторыми знаниями о предмете потребления.
А если представить поколение новых потенциальных потребителей "солдатиковых товаров и услуг", не обременённых ностальгией, то конечно им можно будет всучить всё что угодно. Собственно современные продавцы так и делают.
Тимур, Вы хотите конкурировать с Китаем? :?


Дико, конечно...
Пишу всё это с горечью, но это факт.
Собственно, речь идёт, разумеется, не о вас, и не о тех, кто "отягощён знаниями", а о тех, кого надо "железной рукой загонять к счастью".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 08, 2013 11:36 pm

Швец писал(а):Тимур, Вы хотите конкурировать с Китаем? :?


У меня есть "конкуренты"?
Любопытно.)))

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пт фев 08, 2013 11:40 pm

ДМБ-84 писал(а):Это интуитивное предположение.

Что касается "востребовательности рядовым обывателем"(с), то нынче не ориентируются на его мнение, а продают в приказном порядке, лишая покупателя выбора, и навязывая свой

С игрушками ВСЕГДА так было. И при царях, и при большевиках, и при кпссовцах, и при дерьмократах, и при ... И всегда так будет.
Кто выпускает игрушки - тот формирует массовое сознание следущего поколения

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 08, 2013 11:44 pm

Аскер, я не согласен.
Такие, действительно сложные проблемы, нельзя объяснить одним-двумя постами.
Ну, что там "дерьмократы" решали? - Ничего, у них-то и ума своего не было, а заёмный нас постигнуть не в состоянии.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пт фев 08, 2013 11:59 pm

ДМБ-84 писал(а):Аскер, я не согласен.
Такие, действительно сложные проблемы, нельзя объяснить одним-двумя постами.
Ну, что там "дерьмократы" решали? - Ничего, у них-то и ума своего не было, а заёмный нас постигнуть не в состоянии.

Поясню. Хотя спорить не хотел.
Начиная от яковлевской идеологической диверсии и года примерно до 1999 в СССР (обозванном позже "Сбылись Надежды Гитлера") те же солдатики, конечно, выпускались. Не берём импорт (гл.обр. КНР), но из наших производителей советский (большевистский) период истории насколько мне известно (не утверждаю, что известно всё!) отражали ТРИ НОВЫХ выпуска: ростовские красноармейцы (тираж мизерный, я до сих пор себе найти не могу, хотя живу тут), оритетовские воины и Дон-Пересветовские солдаты и матросы. Впрочем, тот появился в 2001...
Ещё раз повторяю - многого могу не знать.
ВСЁ же остальное в этом сегменте - либо перепечатки по старым советским формам, либо всяческие "монстрики-кошмарики", либо воины потенциальных врагов, либо периоды феодализма и вообще самодержавия.
Отсюда следует: дети поколения 90-х не воспринимали солдатика Советской, Красной Армии как СВОЕГО. Соответственно - и сама армия и советский период истории ощущались ими как нечто ЧУЖДОЕ. Зато "своими" для множества стали Штаты - ведь это в их "крутых парней" они игрались в детстве!
Сугубо личное мнение. Без желания задеть

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 09, 2013 12:31 am

Я не готов арументировано возразить - сейчас пытаюсь обобщить этот период, но цельной картины, без эмоций, ещё не сложилось.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Сб фев 09, 2013 1:16 am

Аскер писал(а):..... Дон-Пересветовские солдаты и матросы......

Чуть не по теме, а о каких солдатиках идет речь?

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Сб фев 09, 2013 1:20 am

всюдуискатель писал(а):
Аскер писал(а):..... Дон-Пересветовские солдаты и матросы......

Чуть не по теме, а о каких солдатиках идет речь?

http://www.don-peresvet.ru/index.php/sold35/vovm
http://www.don-peresvet.ru/index.php/sold35/vovs
http://www.don-peresvet.ru/index.php/sold35/svdv

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Сб фев 09, 2013 2:43 am

Спасибо за ссылки.
Я думал что-то упустил :lol:
Сравнительно массово Дон-Пересвет делал только солдатиков на Северную войну, про их можно говорить как о тиражных фигурах.
А фигуры по ссылкам это оловянная сувенирка, упрощенный ВИМ для туристов, я бы их к солдатикам не относил. ИМХО

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 09, 2013 8:28 am

всюдуискатель писал(а):Спасибо за ссылки.
Я думал что-то упустил :lol:
Сравнительно массово Дон-Пересвет делал только солдатиков на Северную войну, про их можно говорить как о тиражных фигурах.
А фигуры по ссылкам это оловянная сувенирка, упрощенный ВИМ для туристов, я бы их к солдатикам не относил. ИМХО


Оловянная сувенирка...
Ещё одних кандидатов в солдатики приговорили, и исполнили.


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей