Офицер Лейб-гвардии Павловского полка.

От авторских миниатюр - до самодельных игрушечных солдатиков. Секреты мастеров.
Генри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 11:39 pm

Офицер Лейб-гвардии Павловского полка.

Сообщение Генри » Вс авг 23, 2009 11:55 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Как то забрёл на ваш сайт, и теперь периодически посещаю его.
Прежде всего спасибо, за предоставленную возможность вернуться в детство.
Недавно нашёл, в доме у родителей, несколько своих старых солдатиков, и решил попробовать сделать что то подобное.
По правде говоря получилось не совсем похоже, на мой взгляд плосковато. Но тем не менее, стиль вроде как выдержан.

Изображение
Изображение[/img]

припой

Сообщение припой » Пн авг 24, 2009 12:17 am

Вполне достойная фигурка.
За основу взят столбик 70-х гг. ?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 24, 2009 7:43 am

Классно.
Теперь надо делать строй.

Генри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 11:39 pm

Сообщение Генри » Пн авг 24, 2009 10:45 am

Спасибо, за проявленный интерес!
Да, за основу был взят столбик из 70-х.
Если кому интересно, как был сделан солдатик.
На бумаге нарисовал эскиз. За основу взял старое фото, с офицерами Павловского полка.
При изготовлении использовал в основном подручные (в большинстве своём доступные) материалы.
Основу мастер модели сделал из эпоксилинана (Дуо). Он был раскатан, на него был переведён рисунок. Далее заготовка из эпоксилина была обрезана по контуру будущей фигурки. Т.е. получился этакий силуэт. Затем смесью миллипута с грин стафом, был налеплен рельеф с обоих сторон.
После того, ка мастер-модель затвердела, был взят герметик, из магазина автозапчастей (американский "ABRO", красного цвета). С его помощью была снята форма с мастер-модели.
Был куплен припой (думаю, что ПОС-40), в обычном хозмаге.
И была сделана отливка.
Затем она была покрашена акриловыми красками ("Звезда").
ВОт, собственно, и всё.
Результатом оснался доволен. Но не на 100%. На мой взгляд, нужно было сделать пообъёмнее. ВОзможно, попытаюсь ещё.
В связи с этим, есть вопрос к знатокам. Имеются ли какие то станарты по масштабам для таких солдатиков? Когда делал, из образцов были только несколько фигурок моряков (если помните, такие идущие с автоматами калашникова). Они по высоте, около 50мм. Для этого солдатики я взял масштаб из ВИМ - 1/32 (54мм). Но правильно это или нет? Если буду повторять, то хотелось бы получить максимально приближеную к оригиналам фигурку.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 24, 2009 10:58 am

У нас есть люди, собирающие истории создапия солдатиков попроцессно - эскиз, модель, металл, покраска. Для таких неплохо бю выложить этапы...
Что касается масштаба, надо делать в таком, какой нравиться. Лично я предпочитаю 54мм.

Генри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 11:39 pm

Сообщение Генри » Пн авг 24, 2009 12:12 pm

Понятно. Спасибо.
Посмотрю, делал несколько фоток в процессе. Правда без подробностей. Модель-форма-отливка.
Ну, а если собирусь сделать ещё, тогда сниму детально.

припой

Сообщение припой » Пн авг 24, 2009 1:05 pm

Для такого уровня изготовления игрового солдатика можно одевать болванку столбика тем же эпоксилином.


Вернуться в «Мастера и производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей