Чудо-богатыри Суворова и поляки Костюшко

От авторских миниатюр - до самодельных игрушечных солдатиков. Секреты мастеров.
Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Чудо-богатыри Суворова и поляки Костюшко

Сообщение Комиссар » Пт фев 19, 2016 4:25 pm

По просьбе Тимура выкладываю фотографии мастер-моделей игровой ВИМ в 72-м масштабе, исполненные мастером из Санкт-Петербурга Леонидом Примаченко при моем активном участии.
Осуществляя свою давнюю мечту, я решил заказать себе у хорошего скульптора фигурки суворовцев (сам к сожалению лепить не могу). Долго вынашивал идею и наконец в прошлом году разработав концепцию будущей серии, продумав состав набора и позы фигурок, я обратился с заказом к Леониду, который мастерски воплотил мои идеи в жизнь. По ходу создания фигурок я также помогал ему в вопросах, касающихся униформы чудо-богатырей, да и сам Леонид очень заинтересовала суворовской темой.
В последующем, на волне интузиазма от полученного результата, возникла идея сделать противников Суворова - поляков, что Леонид исполнил уже самостоятельно (я только выступил побудительным мотивом))).
Сейчас мы работаем над продолжением серии, планируются русские кавалеристы и егеря.
А вот собственно те самые фигурки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Мастера и производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей