Нужен совет...

От авторских миниатюр - до самодельных игрушечных солдатиков. Секреты мастеров.
Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Нужен совет...

Сообщение Калаш » Чт окт 18, 2012 8:24 pm

Уважаемые, помогите, такой вопрос: Где можно найти видио курс (качественный и подробный) по литью? Но лить не из метала а из пластика. Хочу ударится в сувениры... И какие материалы используют? Очень интересен процесс изготовления формы. Силикон какой использовать и где его можно достать?
Спасибо.)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт окт 18, 2012 8:45 pm

Брат!
Тебе все будут врать, даже я!)))
Дело такое - всё, что показывают и пишут - лжа!
Знанием поделятся только за деньги, и то неохотно.
Когда начнёшь делать всё сам, заткнёшь любого "спеца" за пояс.
А на форумах, во-первых, спецов практически нет, а те что есть, направят на ложный путь.

Есть заказ?
Покажи, может, я сделаю.
"Ты эти деньги, Гек, отдай мне - они мне нужней!"(с) папаша Геккльбери Финна.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Чт окт 18, 2012 9:17 pm

Господин , в сущности зачем Вам особая краковская? Отдайте ее мне (с)

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Чт окт 18, 2012 9:38 pm

Наберите поисковике "жидкая пластмасса" по сути эпоксидка только жидкая как вода отвердевает пол часа, токсична и не технологична для мелкои партии может и сгодится
боксера может обидеть каждый , не каждый успевает извинится....

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт окт 18, 2012 9:48 pm

Не надо "жидкая пластмасса" — замучаешься про краски читать...
http://slepok.su/index.php?page=shop.br ... &Itemid=34
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Чт окт 18, 2012 11:43 pm

БАААА.... ДМБ, ты меня прям убил... не я конечно на грешной земле живу ну, что то уж вообще опечалил...

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Чт окт 18, 2012 11:52 pm

художник, ты как всегда круче всех!))) спасибо ))) а можно где нибудь посмотреть процесс изготовления формы? не представляю даже, как это делается...(((

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт окт 19, 2012 12:00 am

Кратенькие бумажки на эту тему обычно прилагаются к расходникам; более подробное изложение есть в пособиях по изготовлению гипсовой лепнины. Там, правда, говорится про желатиновые формы, но слово желатин надо заменить, например, на силикон. И всё. Есть в любой городской библиотеке в разделе "Строительство". Наилучшие пособия издавал "Стройиздат" в 70-е годы. Это — по-умному. Если по-быстрому — то на сайте вроде Чен-Ла и т. п.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 19, 2012 12:06 am

Калаш писал(а):БАААА.... ДМБ, ты меня прям убил... не я конечно на грешной земле живу ну, что то уж вообще опечалил...


Я просто сказал правду.
Никто не будет думать и делать за тебя.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Пт окт 19, 2012 12:16 am

ДМБ-84 писал(а):
Калаш писал(а):БАААА.... ДМБ, ты меня прям убил... не я конечно на грешной земле живу ну, что то уж вообще опечалил...


Я просто сказал правду.
Никто не будет думать и делать за тебя.
никто и не просил... вопрос был в том, где найти и научиться, чтобы сделать... а не: научитесь и сделайте мне... где еще такую информацию найти, как не здесь???

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Пт окт 19, 2012 12:18 am

или это форум - ради форума?...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 19, 2012 12:19 am

Как ты думаешь, где я нашёл информацию, как делать солдатиков?

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Пт окт 19, 2012 12:22 am

вот я например вообще не парю... бегло пробежался и понял что я ничего не знаю в принципе... Художник спасибо. Куча вопросов...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 19, 2012 12:23 am

Калаш писал(а):или это форум - ради форума?...


"Надо жизнь сначала переделать,
Переделав - можно воспевать!"(с)

Здесь разговор равных.
Те, кто чего-то достиг, и те, кто является знатоками в какой-то области общаются между собой.
Клуб по интересам.
Не каждый может понять, о чём здесь говорят.)))

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Пт окт 19, 2012 12:28 am

ДМБ, да это все понятно! Но мне нужно в пару недель загнать в голову информацию которую десятилетия нарабатывали... Тебя же никто не заставляет делиться своей крутизной в данной области - не хочешь не помогай... Просто не понимаю, зачем стебаться то?!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 19, 2012 12:34 am

Я, как раз, говорю серьёзно.
"За пару недель загнать в голову информацию которую нарабатывали десятелетиями" ???
Это ты стебёшься, по ходу.
Ну, прочти Чен-Ла, например.
Прочесть за две недели можно, понять - вряд ли.
Мне, как человеку привыкшему делать невозможное, смешно и грустно читать такие...э...посты.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Пт окт 19, 2012 11:46 am

Калаш писал(а):ДМБ, да это все понятно! Но мне нужно в пару недель загнать в голову информацию которую десятилетия нарабатывали... Тебя же никто не заставляет делиться своей крутизной в данной области - не хочешь не помогай... Просто не понимаю, зачем стебаться то?!


"... и что сказал тот человек? Ничего, он только рассмеялся..."

Калаш не обижайтесь. Я тоже поначалу думал, что есть некий универсальный и 100% эффективный рецепт успеха, но те, кто достиг этого успеха по разным причинам не хотят этим рецептом делиться. На деле это оказалось совсем не так.
Я спрашивал совета у многих людей, потратил много времени (не две недели точно!) на перелопачивание разных сайтов, перевёл уйму бумаги на распечатку текстов с этих сайтов и в результате понял одно - каждый сам находит свой путь и рецепт потому что все люди разные и каждый исходит из своих собственных условий. Универсального для каждого рецепта нет.
Вы достигнете успеха только когда начнёте что-то делать самостоятельно, методом проб и ошибок. А потом, когда этого успеха постигнете, точно также не сможете рассказать новичку тот самый 100% эффективный способ. Точнее Вы то рассказать сможете, но это будет ВАш метод и ему он окажется малопригоден, потому что ему всё придётся делать самому и в своих собственных условиях. Как-то так.

Хотите делать сувениры? Посмотрите на форумах пару-тройку примеров, выберите на Ваш взгляд наиболее эффективный и приступайте. И не морочьте себе голову теорией. Результат даст только практика.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Пт окт 19, 2012 8:48 pm

бог мой! да нужно то всего навсего, как раз посмотреть (а то даже понятия не имею) и узнать какие материалы используют... А вообще понимаю и вас ДМБ и вас Швец, все верно: свой опыт самый наглядный и т.д. Но люди, 21 век на дворе - чЁ велик то опять придумывать!!!??? Читать конечно можно, но это идиотизм когда половину терминов впервые слышишь... Просто очень надо....(((

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Пт окт 19, 2012 8:59 pm

Кстати говоря, делиться успехом??? Не нужно мне тут свои примочки и фишки рассказывать. У самого мозг есть - за успехом дело не встанет... Нужна только технология - вряд ли она у всех, как то принципиально отличается... Научить на велосипеде ездить можно и обезьяну, а талант либо есть либо нет. Короче подскажите как на велике ездить - обезьянка будет вам очень благодарна...

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Пт окт 19, 2012 9:12 pm


Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Пт окт 19, 2012 9:20 pm

Спасибо, висмут ))))))))))))) А посмотреть нигде процесс нельзя? А то сколько не набирал, одно литье "кирпичей"...(((

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Пт окт 19, 2012 9:22 pm

Реально, тема покрытая мраком...)))

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Пт окт 19, 2012 9:38 pm

Замешиаешь как эпоксидку 1:1 выливаешь в форму. Через полчаса вынимаешь. Дальше как обычно разливаешь, выпиваешь, закусываешь

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Пт окт 19, 2012 11:19 pm

АААААХХХХАААА!!!! КААААК ЭПАКСИДКУ!!! АААА!! ))) Че такое?))) Ладно разберемся. Посмотреть бы...(((

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб окт 20, 2012 12:47 am

калаш,а чего ты паришся???? зайди на ю-туб,набери "литье из смолы" или "литье солдатиков" и смотри ,там валом всего.


Вернуться в «Мастера и производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей