Подскажите!

От авторских миниатюр - до самодельных игрушечных солдатиков. Секреты мастеров.
Дмитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 11:01 pm

Подскажите!

Сообщение Дмитрий » Вс сен 28, 2008 11:23 pm

Друзья, а кто бы мог здесь, подробней мне рассказать, какие и, где проводятся выставки солдатиков (или, “ военной миниатюры”)? И частности такой вопрос, как становятся их участниками?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 29, 2008 9:39 am

Дмитрий! Ближайшая выставка - "Куда уходят корабли", в Леонтьевском переулке, она начнётся в октябре.Если есть работы по теме, подскажу как туда попасть.
Есть ежегодная выставка в Балашихе, на ней все солдатисты Союза, она проходит с января по декабрь, на ней надо быть обязательно. Это на 90% военно-историческая миниатюра, собственно игровых солдатиков выставлял только я (своего производства) и Председатель (советских в своём покрасе и конверсионных). Проходит с конца января по 23 февраля. Попасть туда очень просто - звони в конце года организаторам и договаривайся.

Дмитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 11:01 pm

Сообщение Дмитрий » Пн сен 29, 2008 9:45 pm

Спасибо, что ответил. И сразу вопрос. Я тебя немного не понял, выставка в Балашихе, а какие вообще работы допускаются? Честно говоря, я далек от мира «солдатиков» хотя на досуге и балуюсь ими, работая в дюймовом масштабе, но не понимаю некоторую «терминологию».
К примеру «игровой солдатик», это что за масштаб, или что, в общем, за фигурка?
И повторюсь, какие работы проходят, только советские, а если скажем, у меня есть эпоха тридцатилетней войны, или пруссаки, или японцы-самураи, эти работы я могу на «суд людской»
представить? Говоря одним словом, нельзя ли подробнее, рассказать о данной выставке в Балашихе, и конечно, как связаться с организаторами?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 29, 2008 10:22 pm

"Игровой солдатик" - это игрушка для детей, изготовленная промышленным, тиражным способом из металла (они дороже) или пластмассы, так же кустарным - это в основном дерево и бумага (папье-маше) - сейчас кустарные делают гораздо реже - дорого, только если дома, для "внутреннего пользования".
Сейчас игровым стали называть ещё и "варгейм" - фэнтазийные фигурки - спидоносных эльфов, некромантов и прочей нечести с бездуховного Запада.
Военно-историческая миниатюра - это совсем другое, такими солдатиками не поиграешь. Они как правило из олова, то есть мягкие и непрочные, с максимальной достоверностью и деталировкой - их место на полке, под стеклом, а не в руках будущего солдата - освободителя.
Организаторы выставке в Балашихе - авторы мирового масштаба - Блёсткин, Лупанов , Литовченко и другие. Они не просто крупные фигуры, они в первой пятёрке в мире.Их цель - популяризация солдатиков вообще, принимаются работы любого автора, любого уровня, даже младших школьников - на прошлой выставке были работы сына Председателя, не отказывают никому,никакого пренебрежения - великие всегда доброжелательны к коллегам, сами когда-то начинали и знают цену труду.
Дюймовочки на выставке тоже присутствуют а уж темы... например - "Первое убийство на Луне" Аскольда Акишина))).
Я дам тебе мобильный Лупанова, но ближе к выставке, в декабре. Вообще, я всех предупреждаю перед выставками.

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Вт сен 30, 2008 1:14 am

Спасибо!
Каюсь, что в прошлом году не попал на выставку, видимо, недооценив ее масштаб и значение.

Дмитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 11:01 pm

Сообщение Дмитрий » Вт сен 30, 2008 7:58 pm

))) Кто-то, уже вперед меня, поблагодарил тебя и мне остается только присоединиться к этой благодарности и «сказать»: - Спасибо за разъяснения! Буду ждать декабрь.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 30, 2008 8:04 pm

Дмитрий, советую не ждать, а готовиться! Времени не так много.

Дмитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 11:01 pm

Сообщение Дмитрий » Пн дек 01, 2008 7:39 pm

Здравствуйте, уважаемый ДМБ-84! Ну что? Вот и Декабрь и я, посмею себе позволить напомнить Вам, о давней нашей с Вами беседе, которая в частности касалась вопроса об участии в выставке в городе Балашиха. В этой беседе Вы заметили, что можете подсказать мне, как стать участником. И вот, по прошествии срока, спешу воспользоваться вашей добротой. ………?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 01, 2008 7:58 pm

В разделе "Коллекции и коллекционеры. Выставки" висит тема "Выставка в Балашихе 2009", там всё подробно описано.


Вернуться в «Мастера и производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей