Диорама "Горячий снег" (пластилин)...

От авторских миниатюр - до самодельных игрушечных солдатиков. Секреты мастеров.
Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 2:45 am

все нравяться особенно Власов...))))

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 2:47 am

Я такого еще в жизни не видел... А Ракасовский - заговорщик или потенциальный предатель??????????????????????????????????????))))))))))))))))))))))))))))))))))

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 2:56 am

просто со мной в армии тоже так получилось... И СЛАВА НЕБЕСАМ ЧТО НЕ 37 ГОД НА ДВОРЕ И НЕ КОМ ПАРТИЯ В ТЕЛИКЕ А ТО БЫ МЕНЯ МОИ ДОРОГИЕ ТВАРИ ПАРКЕТНЫЕ, НЕ ОТЧИСЛИЛИ БЫ С 5го КУРСА А К СТЕНКЕ ПОСТАВИЛИ. Я НАВЕРНОЕ ТОЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДАТЕЛЬ И ЗАГОВОРЩИК РАЗ ПОСЛЕ КАВКАЗА НЕ НА ДЕМБЕЛЬ ПОЕХАЛ А В ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ПОСТУПИЛ...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 5:18 am

Честно, я не пойму, это троллинг, или реально можно так безграмотно писать?
Какое здесь военное училище?
Про содержание постов я просто умолчу...
Ладно, Калаш, давайте так - на общие темы прошу вас на этом форуме не писать, про диарамы и изготовление солдатиков - сколько угодно.
И ещё - найдите какую угодно программу по проверке орфографии -правьте посты.
То, как вы пишите по-русски можно приравнять к разжиганию национальной розни.(((
Серьёзно, буду просто тереть.
"РАкасовский", "комунисты", "сжок" - не смешно, честное слово.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Ср июн 13, 2012 5:39 am

ДМБ-84 писал(а):То, как вы пишите по-русски можно приравнять к разжиганию национальной розни.(((

Увы, так и есть.
И классовой ненависти.
Я очень сомневаюсь, что с таким (не)знанием элементарного русского языка кого-то могли принять в военное училище. Я сам был (кстати, тоже после "срочки") в последнем ещё советском выпуске - ни разу такого кошмара с грамматикой не встречал...
А относительно Ваших заблуждений - перефразирую Михаила Афанасьевича: "Не смотрите "российское" тель-авидение по утрам, да и в остальное время суток".
Успехов!

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Ср июн 13, 2012 8:41 am

ДМБ-84 писал(а):
Калаш писал(а):Да граматика моя - боль моя...))) Сплю - не вижу куда тыкаю вдобавок.))) Да фиг там плавал - мой папа 81 дмб. он мне такого про красную армию рассказывал, чего я в русской не видел... А офицеры учились если что в СССР еще. И если чесно без разници. Да идеалогия была хотябы... но в принципе одна фигня...


Нет, фигня разная.
У Куприна можно прочитать правду про предвоенную (до Первой мировой) Русскую армию.
У Деникина можно - про царскую, и про анти-царскую армию.
Про РККА слышали - у кого кто выжил.
В Советской армии здесь все служили.
Про нынешнюю российскую армию я думаю с ужасом.(((
С оговоркой - подвиг русских солдат на Кавказе не уступает, а во многом превосходит подвиги предков.
Они воевали против чужих, и против своих, и были преданы до призыва, во время службы, и после неё.
Солдаты Отечественной этого избежали.


Добавлю Игнатьева- "50 лет в строю". Великолепная книга.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 9:00 am

Замечательная!

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Ср июн 13, 2012 9:43 am

Калаш писал(а):да некто тут "ХАЙ ГИТЛЕР" кричать не собираеться! Просто я хочу сказать что все люди - в первую очередь. И упор я делаю не на то что они ангелы, а то что они не дибилы а это разные вещи. И потом немци нас бы столько не убили если бы мы им в этом не помогали... Или может я не прав??? Тупое командывание + НКВД, а потом эти "подонки" и "мрази" на зиеловских высотах сума сходили(исторический факт о немецких пулеметчиках под Берлином. Или по вашему нормально было за месяц потерять там миллион солдат??? когда за 4 года войны мы 7 потеряли), от того что представить не могли что русскому командованию насрать роту на мясо отправит или десяток дивизий... За СС молчу в тряпочку. Но наши в германии тоже не особо всех любили. можно конечно говорить что наше дело правое(в этом никто не сомневается) и по этому все можно. А я думаю если человек подонок, то какая разница какие на нем погоны...


Извините Калаш, но Вы лозунгами шпарите.Подучите тему и про НКВД, между прочим мой отец воевал в ударной дивизии НКВД а пограничники , которые тоже НКВД, все полегли в первые дни на границе и задержали немцев где на сутки где на несколько.Ну и про потери на Зееловских высотах и вообще в войне. Потери у Жукова в Берлинской операции были меньше чем у его соседа Конева. Но работа Ваша вызывает уважение.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Ср июн 13, 2012 9:47 am

Калаш писал(а):Ладно бог с ним, ДМБ. Я столько всего о войне прочитал, причем противоречивого, что вобще ничего не понятно... Но в этой куче инфы можно нарисовать общую картину. И я поняд что война - дерьмо. А солдаты всегда хотят жить... Вот вы у нас как я понял все знаете. Скажите это правда что когда Ротмистров после курской битвы приехал в ставку, Сталин встречал его словами:"Давай рассказывай, мудак,как ты за 5 минут сжок танковую армию?"


Неправда. Ни Вы ни я при этом не присутствовали а фантазеров сейчас развелось- пруд пруди.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 11:18 am

Замечательно вот и решили где черное - где белое. И все же немцы не все были сволочи… Просто занимать позицию проигравших, значит заведомо проиграть. Хотя я в принципе сказал только то что ОДНИМ НЕМЦАМ ЖАЛКО ДРУГИХ НЕМЦЕВ!!! Может у меня не лады с грамматикой (хотя это банальное не попадание в клавиши, и мой нервный характер – в большинстве случаях), но некоторые тут люди совершенно не видят очевидного. Уперлись в одну позицию и все. В этом вы все коммунисты. И раз уж на то пошло, и НКВД – не все подонки. То кто сказал что вермахт – все подонки точно!!! Это просто ересь! Как можно не видеть очевидного??? И я не за что не откажусь от идеи своей диорамы, где ОДНИ НЕМЦЫ ПЫТАЮТЬСЯ СПАСТИ ДРУГИХ НЕМЦЕВ. И это только эпизод. На всей остальной композиции немцы очень не дурно выхватывают по шее, от великой русской армии(если вы не заметили)… Давайте без грешники, дальше кидайте в меня камни…

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 11:37 am

Неправда. Ни Вы ни я при этом не присутствовали а фантазеров сейчас развелось- пруд пруди.[/quote] А по моему Ротмистров за Курскую битву должен был не золотую звезду героя получить, а другую вещь и из другого метала... Не всегда нам с командирами везло, не надо тут заливать про великих красных командиров. А про Рокоссовского мне так и не ответили… За одно и про полковника Буданова расскажите – преступник или герой чиченской войны?.. ОБА бЛИН "ПОЛИТИЧЕСКИЕ" ЗАКЛЮЧЕННЫЕ...

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 11:59 am

Всех прошу простить меня если кого обидел…

летчик

Сообщение летчик » Ср июн 13, 2012 1:11 pm

Калаш! Уважаю тебя как солдата кавказской войны. Тема ВОВ сложная. Для того, чтобы понимать, недостаточно читать газетные статьи и фильмы в телевизоре смотреть. И разбираться по каждому вопросу отдельно. Без надрыва, без пафоса, без митингов. Большая была война.
А вообще эта тема называется "мастера". Вопросы мироустройства и поиски правды у нас в разделе "Разговорчики в строю". Заходи, поговорим.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Ср июн 13, 2012 5:12 pm

летчик писал(а):Калаш! Уважаю тебя как солдата кавказской войны. Тема ВОВ сложная. Для того, чтобы понимать, недостаточно читать газетные статьи и фильмы в телевизоре смотреть. И разбираться по каждому вопросу отдельно. Без надрыва, без пафоса, без митингов. Большая была война.
А вообще эта тема называется "мастера". Вопросы мироустройства и поиски правды у нас в разделе "Разговорчики в строю". Заходи, поговорим.


Присоеденяюсь.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 7:06 pm

Да брости. спосибо конечно. Но у меня мозга небыло вот и напросился... Оказалось что нам там вообще никому делать нечего было... А этот разговор не я начал. Я просто рассказал об особеннастях диораммы, а меня чуть ли не в фашизме обвенили. А я мальчик нервный...))) Что до ВОВ то я же писал что давно фильмы не смотрю и уж точно газеты не читаю. Что до документов, так например Советская энциклапедия там все в духе уважаемого ДМБ: НАШИ ОТСТУПАЯ НА СТАЛИНГРАД, ВЗЛЛИ ПРАГУ, БУДАПЕШТ, КЕНЕКЗБЕРГ, МЮНХЕН И БЕРЛИН. ПРИ ЭТОМ ПОТЕРЯЛИ ДВУХ БОЙЦОВ НА ВСЕХ ФРОНТАХ (ГЕНУ ПОЧТАЛЬЕНА И ЕГО ВЕРНОГО КОНЯ)...))) Предпочитаю немецкие доки (все же они аккуратнее к вопросу подходили - педанты же хреновы). Хотя тоже много противоречий, но такого бардака как у нас не было. Я иногда думаю что в некоторых случаях нам бардак (дороги в том числе) и помог.))) Хотя главное это конечно отвага русского солдата, которые свили на нет и немецкий порядок и опыт и тупняки своих собственных командиров... И больше всего люблю читать воспоминание, реальных участников, так сказать без этого: «за РОДИНУ за СТАЛИНА!». Например, для меня больше истины в "Живых и мертвых" Симонова, чем в той же самой советской энциклопедии... Тема закрыта. Теперь знаю где это все обсуждается.))) По диораме прошу: предложения, пожелания, советы, критика?

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 7:19 pm

А вообще, Люди, вы представить себе не можете, что значит для меня-самоучки, общение с такими метрами как вы... Знали бы вы в каких условиях я создавал первые свои работы, и что я имел… Прожив начало 90х в колхозе (какие нафиг книги! Коробку пластилина у родителей не допросишься). Когда в «слабо» моя Бородинская диорама выиграла, думал может заметят… Но так я и остался «одним в поле» диорамного искусства, где приходилось до всего самому доходить… Спасибо всем что вы есть! Даже ДМБ!)))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт июн 19, 2012 10:02 pm

Калаш - молодец. Диарама чёткая! Мне очень понравилось и прочим самарским парням тоже!
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт июн 19, 2012 10:05 pm

Грамматика отстойная - нервный характер - не оправдание. Какое именно военное училище? Там надо вообще-то сочинение на вступительных сдавать....
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 20, 2012 12:24 am

У меня такой темперамент, что я либо думаю, как писать, либо что писать… У меня училка по русскому диву давалась, как я могу сочинения на 5/2 писать…

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 20, 2012 12:26 am

Дима писал(а):Грамматика отстойная - нервный характер - не оправдание. Какое именно военное училище? Там надо вообще-то сочинение на вступительных сдавать....

Все нормально я сдавал, без всякого блата… Казанская артуха…

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср июн 20, 2012 12:38 am

Я тоже в какой-то мере "училка по русскому" и одновременно недоучившийся курсант:), так что коллега поосторожней, поаккуратней со словом! Работа внушаетЪ, спасибо за доставленное удовольствие!
В любом случае творец конкретной вещи всегда главней и правей описателя и критиков!:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 20, 2012 1:11 am

Дима писал(а):Я тоже в какой-то мере "училка по русскому" и одновременно недоучившийся курсант:), так что коллега поосторожней, поаккуратней со словом! Работа внушаетЪ, спасибо за доставленное удовольствие!
В любом случае творец конкретной вещи всегда главней и правей описателя и критиков!:)

Спасибо, Дим!))) А у Тебя что за шарага была?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср июн 20, 2012 1:16 am

МВИЗРУ:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср июн 20, 2012 10:17 am

"Шарага"! Фи, господа офицера!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 20, 2012 6:56 pm

Это стеб.))) Разговорное...)))


Вернуться в «Мастера и производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей