Диорама "Горячий снег" (пластилин)...

От авторских миниатюр - до самодельных игрушечных солдатиков. Секреты мастеров.
Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Диорама "Горячий снег" (пластилин)...

Сообщение Калаш » Пн июн 11, 2012 9:40 pm

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Можно хаить...)))

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пн июн 11, 2012 9:47 pm

очень хорошо.я думаю хаить тут нечего.интересно как это хранится?

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Пн июн 11, 2012 9:47 pm

Странно загрузились конечно... :? Изображение короче это как то так выглядит...ИзображениеИзображение

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пн июн 11, 2012 9:50 pm

очень здорово.детализация!!!! :shock:

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Пн июн 11, 2012 9:56 pm

Да эти ладно ССовци - так руку набивал спустя 6 лет... А диорама как?

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пн июн 11, 2012 9:58 pm

ща народ подтянется,они тоже скажут,что здорово.в ноябре на конкурс- самый раз.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Пн июн 11, 2012 10:15 pm

в наябре? в смысле на 19 наября?

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пн июн 11, 2012 10:17 pm

числа никто не знает.а на форуме посмотри раздел "всесоюзный творческий конкурс"

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Вт июн 12, 2012 1:04 am

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Вт июн 12, 2012 1:51 am

хронится нормально. что в выставленном виде что в коробке.))) Они же лаком покрыты, хоть под дождь ставь. главное с температурой не скакать.))) я тут видил у моего коллеги по оружию(царство ему небесное), несколько лет армия без всякого лака просуществовала... Мои чуваки даже падение со стола неоднократно выдерживали. штыки проблема конечно, но у металических тоже такие детали ломаются не хуже. бережно нужно относиться к вещам (и к людям), тем более что через несколько лет черт знает сколько это будет стоить... Мне вот тоже наверное нужно в ящик сыграть чтобы меня заметили... :(

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 12, 2012 9:00 am

Хаить не за что.

Каждая работа хороша уже тем, что это работа, в результате которой появилось нечто материальное.
Кроме того, важно, что бы цель, для которой работа создавалась, была выполнена.
В данном случае, это условие соблюдено - диарама изображает некий боевой эпизод, и пригодна для экспонирования в музее, или на выставке.
Теперь замечание по существу - это не игрушечные солдатики, поэтому, считаю, что их надо было покрывать матовым лаком.
Если лепить "на полку", глянец допустим, в случае использования солдатиков в диораме, глянец отвлекает.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт июн 12, 2012 8:02 pm

Порадовался. Очень хорошо.
Пластилин на каркасе? И можно поближе взглянуть на танк?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Вт июн 12, 2012 9:48 pm

Спасибо. Совет учту. Просто не парил что такой лак бывает когда это делал... Что касается танков... Тут можно ругать меня до потери пульса. Сам все знаю. И раскрас - накриативил через-чур. И с масштабом и в деталях - короче знаю... Но хотелось бы прояснить один момент... Во-первых, танк из бумаги + пенопласт + клей, и ВСЕ!!! Чертежи танков делал сам сразу говорю, причем в 16 лет... Но самое интересное, вы сейчас все попадаете... В 15 лет у меня не было ни интернета ни хорошей литературы(хотя литература -громко сказано)... Ладно еще РАШИН танки - можно было на чердаке журнал советский откопать где все подробно и в трех проекциях, но немецкая техника... Я в последствии работы над "Крах мертвой головы 43 год"(о курской дуге речь), перестал смотреть советские фильмы о войне. Я сейчас про "ТИГРЫ" под Москвой говорю и т.д. Одна модель мне вообще несколько лет покоя не давала: вроде Т-4(башня), вроде пантера (борта закрыты), вроде марбер (опорные катки), но так ни где не нашёл данный вид боевой техники. Наивный блин, наши кинематографисты просто т-34 фанерой "закидали"... Короче когда начинаешь копать в плоть до эмблем танковых дивизий СС(а к курской своей я серьезно подошёл в 16 лет), то понимаешь что нифига не понимаешь: был ли 501 танковый батальон под Прохоровкой или нет, и был ли он 501 или 101 на тот момент? Такая же запара была и с ГОРЯЧИМ СНЕГОМ - были ли ТИГРЫ у Манштейна в группе Гот под Сталинградом в конце 42 года. В итоге решил делать только т-4 но модификации G - тут как и с окраской я решил поддаться отсебятине. Данная модель появилась только через 2 месяца на восточном фронте(просто она мне очень нравится). :) Но это лирика... ПО факту - чудом купил в Москве журнал "Танки вермахта" по которому в 16 лет и нарисовал(скорее чем начертил) чертежи 8 моделей немецкой техники. Причем книга устроена так что там танк только вид с боку показан (это то что можно было линейкой отмерить и в масштаб перекинуть), а ВИД С ВЕРХУ, С ПЕРЕДИ, С ЗАДИ - в общем хорошо если общий вид на фото был... ОДНИМ СЛОВОМ МОИ ТАНКИ ЧИСТОЙ ВОДЫ ИМПРОВИЗАЦИЯ... СМЕШНО ДРУГОЕ - когда не знаешь ТТХ реальные даже готовую модель приходилось выбрасывать потому что к юнитам не подходят - понимаете к чему я??? Нашёл фото ПАНТЕРЫ рядом с которым стоял танкист, линейкой отмерил рост танкиста и отложил этот рост по длине пантеры, прикинул что ПРИМЕРНО ПО 170 СМ, ОТ ЭТОГО И ПЛЕСАЛ... ДА ДА ОТ ФОТОГРАФИИ!!!! ПРИЧЕМ КАКОЙ РОСТ БЫЛ РЕАЛЬНО У ТАНКИСТА - ИСТОРИЯ КОНЕЧНО УМАЛЧИВАЕТ.................... Но я был сумасшедшим ребенком, и мои ТИГРЫ в итоге были больше Т-4, а ПОНТЕРЫ длиннее чем Т-3 :) :) :)... Конечно пришлось не мало первых моделей перевести из за того что не учитывал зазоры из за склейки (пришлось все чертежи по новой перечерчивать - уменьшая каждую деталь на 1 мм)... Знала бы об этом моя училка по черчению, глядишь четверку бы и не поставила в аттестат :) :) :) ...ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 12, 2012 9:56 pm

Честно говоря, я подумал, что танки - склейка.
Правда, не присматривался.
На самом деле, диарама - некий художественный образ, неточности допустимы.
Самый верный вариант для диорамы - брать реальную фотографию боевого эпизода.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Вт июн 12, 2012 10:40 pm

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! Азы тактики, исторические документы, знание вооружения и обмундирования + раман Юрия Бондорева и аля сюжет боя в голове!!! Причем в плоть до того что каждый боец не только часть компазиции со своей судьбой (я знаю не только через сколько секунд боя кого кокнут, но и мысли некоторых из них), но и являеться частью взводв, роты со своим командиром... Это искуство а не раставление солдатиков на карте. В каждой из моих диорам была конкретная лирическая составляющая... В курской например у меня СС "Мертвая голова" так выфватывает по шее что из 350 фигурок 75 мертвые получились + те кто "до земли не долетел". Но в плен и не думают сдаваться, вот и кидают в ВАНЕК каски и коробки от противогазов... Ваньки тоже рады видить ССовцев вот и колят штыками раненых Фрицев в захваченных окопах...ИзображениеИзображение Вот например "задумчивый Отто". Совсем забыл что война - за несколько метров перед русской траншеей. Смотрит как горит штурмовая СУ. И думает о самоходчиках которые поскидовали с себя горящие куртки и выскачили на ружу: "Им наверное сейчас очень холодно". Но он точно не думает о том что механику (который в данный момент в самоходке заживо горит), точно сейчас не холодно. Через три шага он будет еще полчаса думать о том что вобще случилась, истекая кровью, получив шальную пулю в шею из ППШа. А через пару часов его просто не заметят в темноте санитары...

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Вт июн 12, 2012 10:47 pm

С этой диорамой вобще все навороченно с сюжетом... Нужно очень вкрадчиво вглядеться сначало в общий ход боя а потом в отдельные фрагменты чтобы понять что происходит что то парадоксальное... В этой диораме противостояния советских противотанковых орудий и танков ГОТа, главные герои не те и не другие...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 12, 2012 11:10 pm

С художником спорить не возьмусь...)))
Но одно интересно - кто же герои?
Если не те, и не другие?

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Вт июн 12, 2012 11:25 pm

Немецкие пехотинцы... Да не потриотично. Но наши то все равно победили. И потом бесит эта полувековая работа по закидованию грязью, немецкой армии. газеты, фильмы, что не Фриц так дебил... А эти дебилы нас таких умных до волги доперли... Я ее делал на 1м курсе военного училища (артиллериского). Естествено я не мог не показать как наша бравая артиллерия выносит немецкие танки. Знал бы замполит мой тогда - вокруг чего моя диорама закрученна... :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 12, 2012 11:30 pm

Калаш писал(а): И потом бесит эта полувековая работа по закидованию грязью, немецкой армии. газеты, фильмы, что не Фриц так дебил... А эти дебилы нас таких умных до волги доперли...


Закидывание грязью?
Интересно...
А что, должны были воспевать?
Что не Фриц - то подонок, мразь.
Не было у них героев.
И другой версии на этом форуме не будет.
Надеюсь, что я просто не точно понял автора.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 12:33 am

Но нельзя забывать то что немецкая армия была высоко обучена и дисциплинирована… Причем немцы достаточно патриотичные люди. Так вот, в бою танки всегда должны прикрываться пехотой – тактика! Все вроде как просто: танки лупят пушки, пушки лупят танки, немецкая пехота спасает свои танки от красных пушек и пехоты, советская пехота спасает свои пушки от танков и пехоты немцев – стандартная ситуация, все как обычно. Но не у меня.))) Ведь есть тактика и есть принципы ведения воины, а есть войсковое товарищество. И у меня это самое НЕМЕЦКОЕ войсковое товарищество выступает на первый план. Изображение
Немецкие пехотинцы ворвавшись в советский окоп не начинают ее зачищать от остатков русских бойцов которые достреливают последние патроны. Вместо этого не теряя ни минуты Фрицы выпрыгивают из окопа и продолжают прорываться к русским пушкам… Нет им абсолютно насрать на то что в Сталинграде Паулюсу жрать нечего, они просто очень сильно хотят рассчитаться с русскими артиллеристами, которые очень не дурно жгли ГОТовские танки последние несколько дней операции. Ведь в танках тоже немцы, которые очень хорошо горят заживо в своих танках. А там Ганс с параллельной группы, Пауль с одной волейбольной команды, да и братишку жалко который под Вязьмой в 41 году без ноги из танка вылез… Вот и ломанулись Фрицы дальше, не обращая никакого внимания на уже переходящую в рукопашную советскую пехоту… С одной только мыслью: «порвать этих долбанных артиллеристов». А те так хорошо зарылись и замаскировались что немецкие танки их в упор не видят. И танкисты надеяться только на свою пехоту, успевая только периодически давить своими гусеницами советских бойцов – не потому что они русских не любят – тоже мстят, за свое прикрытие которое с дырками в шинелях в сугробах замерзает … Но этот отчаянный жест прерывает советский пулемётчик, успевший залечь перед группой «немцев-камикадзе», срезая их одной очередью. Только передний фашист, в последнюю секунду заметив пулемётчика, успел упасть не поймав ни одной пули четко бросает гранату в окоп взвода управления. Остальные немцы сыплются на снег мертвые… Все герои просто форма разная и тем и другим с «начальниками» не повезло… Просто если думать что этот чувак в прицеле не вражеский солдат, а Отто, Ваня, Ганс или Коля то можно сойти с ума...
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 12:44 am

Нет, это сумасшедший дом какой-то...(((
Какое "товарищество"?!
Это - банда, поганая банда, жгущая, жрущая, насилующая, и убивающая!
Патриоты... бандиты и воры.
Вермахт убивал и жёг не меньше СС.
Если вермахт не стали признавать преступной организацией, то только потому, что тогда надо было посадить пол-Германии...
Я не вижу в этих скотах ничего человеческого, на войне их надо истреблять, как тараканов, а после войны поддерживать в их душах ужас перед русским оружием.
Пусть навсегда запомнят "комиссаров и пархатых казаков"(с)Геббельс, пусть дрожат при мысли, что придут "русские недочеловеки"(с)Гитлер.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 12:52 am

да некто тут "ХАЙ ГИТЛЕР" кричать не собираеться! Просто я хочу сказать что все люди - в первую очередь. И упор я делаю не на то что они ангелы, а то что они не дибилы а это разные вещи. И потом немцы нас бы столько не убили если бы мы им в этом не помогали... Или может я не прав??? Тупое командывание + НКВД, а потом эти "подонки" и "мрази" на зиеловских высотах сума сходили(исторический факт о немецких пулеметчиках под Берлином. Или по вашему нормально было за месяц потерять там миллион солдат??? когда за 4 года войны мы 7 потеряли), от того что представить не могли что русскому командованию насрать роту на мясо отправит или десяток дивизий... За СС молчу в тряпочку. Но наши в германии тоже не особо всех любили. можно конечно говорить что наше дело правое(в этом никто не сомневается) и по этому все можно. А я думаю если человек подонок, то какая разница какие на нем погоны...
Последний раз редактировалось Калаш Чт июн 14, 2012 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 12:59 am

Калаш писал(а): Или может я не прав??? Тупое командывание + НКВД, а потом эти "подонки" и "мрази" на зиеловских высотах сума сходили(исторический факт о немецких пулеметчиках под Берлином. Или по вашему нормально было за месяц потерять там миллион солдат??? когда за 4 года войны мы 7 потеряли), от того что представить не могли что русскому командованию насрать роту на мясо отправит или десяток дивизий... За СС молчу в тряпочку. Но наши в германии тоже не особо всех любили. можно конечно говорить что наше дело правое(в этом никто не сомневается) и по этому все можно. А я думаю если человек подонок, то какая разница какие на нем погоны...


Да, не прав...
Я не могу начинать учить вас истории с первого класса, не собираюсь доказывать что белое - это белое, и так далее.
Просто не пишите здесь "про войну" и про "человечных" немцев.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 1:06 am

да согласен. Пусть помнят и дрожат. Но есть факты где немцы хоронили наших бойцов с салютом, тех наших бойцов про которых наше командование тысячами на убой отправляло и тут же забывало как кого звали... Я ни капли их не оправдываю - это конщуственно. Но считать их всех полачами значит неуважать свою собстенную победу...
Последний раз редактировалось Калаш Ср июн 13, 2012 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 1:14 am

Ладно. Это мое субективное мнение. Тоже учить ни кого не собираюсь... Просто белое это белое, но в жизни гараздо больше цветов, а не тольео белый, черный, красный и коричневый............. Лично для меня СС=НКВД. Только СС хоть враги.... А эти... Опять же это мое мнение.


Вернуться в «Мастера и производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей