Индейцы для Чигначгука

Все про игрушечных индейцев, 7-ю кавалерию и т.д.
Ахмед
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 2:25 am

Сообщение Ахмед » Чт дек 25, 2008 10:08 am

WEZRTXYUJCK

Стрелка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 11:42 pm

Сообщение Стрелка » Пн июл 15, 2013 12:52 am

Самая большая редкость в индейцах ГДР -это наборы запечатанные в блистарах под каждую фигурку ,которые делались специально для важных людей в подарок.Таких наборов не имел даже Игорь Бильский-который сумел продать свою огромную коллекцию.Именно такой набор сейчас ищет тот человек,который имеет всё,а такого набора у него нет.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 15, 2013 12:59 am

На ебае это вовсе не редкость - наборы с краской, и без неё.

Стрелка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 11:42 pm

Сообщение Стрелка » Пн июл 15, 2013 1:23 am

Вы пишете про другие наборы.
Которых как пруд пруди и они не редкость.
А я пишу про большой набор у которого под каждого индейца была в наборе своя ячейка ,под костёр своя ячейка под чёрного медведя своя ячейка ,все фигурки раскрашены были очень ровненько без ляпов и без сумасшедших глаз и заездов.Художники старались красить.Такой набор я например увидела впервые в конце 80х годов .Он висел на настенном ковре у моего знакомого.Игорь Бильский мне тоже намикал про те наборы о которых Вы.А когда увидел мой набор ,был очень удивлён что я этот набор сохранила в запечатанном виде.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 15, 2013 7:36 am

Да, такого набора я не встречал, и не даже не слыщал о нём.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн июл 15, 2013 10:28 am

(В справочных изданиях о новых товарах, выпускаемых в ГДР, набор, если не изменяет память, проходил как экспортная разновидность. Причём, не для стран СЭВ.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Стрелка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 11:42 pm

Сообщение Стрелка » Пн июл 15, 2013 11:30 am

Такой набор был привезен в начале 70 г, в Москву из Румынии.
Так же как много индейцев и ковбоев, по стилю похожих на индейцев и ковбоев которые производились, в ФРГ.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт июл 16, 2013 7:44 am

Стрелка писал(а):Такой набор был привезен в начале 70 г, в Москву из Румынии.
Так же как много индейцев и ковбоев, по стилю похожих на индейцев и ковбоев которые производились, в ФРГ.


Стесняюсь спросить, но видимо я здесь самый смелый. Кто такой Игорь Бильский? Я знаю несколько коллекционеров Дикого Запада. У одного из них есть весь ГДР (с его слов), при чем не только по фигурам, но и по виду раскраски, за исключением быть может одной, двух фигур, которые и не у всех немецких коллекционеров то есть. Стоят те фигуры по нашим меркам, да и западным, весьма не дёшево.

Что касается индейцев и ковбоев из Румынии 70-х годов. Сам таких привозил. Обсуждали на СВИ. Пока предполагаем что это были изделия народной Польши.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Стрелка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 11:42 pm

Сообщение Стрелка » Ср июл 17, 2013 1:52 pm

Игорь Бильский это тот человек который в Москве имел самую большую коллекцию по дикому западу (индейцев и ковбоев,домики к ним т .д) коллекция была продана,теперь Игорь занимается марками как и раньше и собирает грибы на даче.
Про румынских индейцев и ковбоев информации пока мало,т.к временно потеряна связь с человеком у которого огромная коллекция индейцев и ковбоев из Румынии .
Видио запись про самый ценный набор ГДР ,где этот набор видио зафиксирован во всех ракурсах постараюсь предоставить в скором времени.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Ср июл 17, 2013 4:30 pm

Стрелка писал(а):Видио запись про самый ценный набор ГДР ,где этот набор видио зафиксирован во всех ракурсах постараюсь предоставить в скором времени.

Ждём с нетерпением....
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср июл 17, 2013 7:05 pm

Стрелка писал(а):... коллекция была продана, теперь Игорь занимается марками как и раньше и собирает грибы на даче...


Вот оно, светлое будущее всех коллекционеров солдатиков. Не столь важно по какой причине человек расстался со своей коллекцией. Важно что теперь он спокоен, наслаждается окружающим миром и далёк от всех этих порой до смешного ничтожных интриг и погонь за придуманными раритетами.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 18, 2013 8:21 am

Вадим, ценность любой вещи придумываем себе мы сами, даже золоту.)))
Важно совсем уж не заиграться, а в целом, большие цены всего лишь условность.


Вернуться в «Дикий Запад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей