Новые вопросы под поллитру

Правила игры, старые, современные, и новые. Обсуждение правил. Варианты игры. Фоторепортажи.
Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Новые вопросы под поллитру

Сообщение Глеб » Ср авг 10, 2016 10:54 pm

Удалось нарыть почти все недостающие правила из BATTLEGAME BOOK - http://www.gudleifr.h1.ru/66.html

Конечно, публикация этих игр в отрыве от самих книг (детских энциклопедий) заранее ущербна. Их иллюстративность - одна из самых сильных черт. Однако, в данный момент они и в этом качестве сильно проигрывают компьютерным моделям, позволяющим иллюстрировать одну отдельную формулу, без накладных расходов на расчет геометрии поля, сведение распределений вероятностей к броскам кубика и прочую "полиграфию" - http://www.gudleifr.h1.ru/c842.txt. Тем более, выкладывая не красочную книжку-картинку, а тупо "конструктор", я ставлю все с ног на голову: не ребенок будет теребить папу, мол, покажи, как это работает, а папа должен по собственному почину весь необходимый антураж заранее обеспечить.

Попутно, по крайней мере, у меня возникла пара вопросов "под поллитру".

Насколько оправдано изготовление подобных игр в окончательной форме - с просчитанным балансом и жесткими правилами? Может, стоит, гибко варьировать правила под конкретную ситуацию (например, обучающую) или, даже, под настроение, даже, менять в процессе игры?

Не проще ли вместо коллекционирования подобных игр, создать некоторую систему "игровых автоматов"? Разделить правила на группы, из которых можно комбинировать новые игры. А выявленные принципы и инварианты использовать и в других играх. Например, "диван считается за две локации", "главный солдатик всегда ходит на 6"... Т.е. какие-то взрослые "всамделишные" правила, которые дети сами не придумают, но на которые смогут опираться, добавляя свои: "Командир убивается со второго раза", "Катюша стреляет три раза"...

P.S. Может все-таки у кого-нибудь завалялся скан странички с правилами "BEACH HEAD" из "BATTLE BOOK 4". Спекулянтов и барахолки прошу не предлагать.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Швец » Сб авг 20, 2016 10:59 pm

Больше игр хороших и разных. И плохих тоже, но с красивыми солдатиками. И просто солдатиков. И правил.

Общий НЕ интерес общества к детской игре (или точнее сказать несложной игре, как там у буржуев - игра на два часа?, но не "варгейминг") никак не стимулирует их производство. А по сути в обществе должны быть востребованы любые варианты игр, но под разные возраста, под разные социальные группы, даже под разные склады характера игроков.

Красивая коробка с уже готовой к употреблению игрой - это хороший обще-средний вариант, т.к. не требует от игроков никаких усилий, в том числе мозговых. Цель игры - получить удовольствие от игры сразу. Папа видит красивую коробку, покупает, играет дома с сыном хотя бы пару раз. Или дети увидели красивую коробку, сели за стол и сразу в неё играют. Всё. Смысл игры на этом исчерпан. Игра понравилась - играют ещё. Игра не понравилась (не важно по каким причинам) - не играют, это тоже хороший вариант.
Игровой баланс, правила, легенда игры и её оформление - это вопрос профессионализма самого разработчика, его внутренней потребности сделать дело хорошо. Тогда будет и баланс и жёсткие правила (по другому баланс просто не свести). Лезть в душу к разработчику всё равно никто не будет и остаётся только надеяться что разработчик не будет довольствоваться "осетриной второго сорта".

По поводу проигрыша "коробочных игр" перед компьютерными играми - планшеты не убили книги, но очень ограничили число людей, способных по достоинству оценить качественную полиграфию.

"Конструктор правил для игры" - такой вариант тоже будет востребован, но уже у меньшего числа людей по сравнению с готовыми играми, т.к. требует уже дополнительных усилий. Но цель игры всё равно - получение удовольствия от процесса игры. В этом случае сам игровой процесс усложняется "игрой в создание игры". А уметь играть в придумывание игры - это уже удел немногих. Да, игра становится интереснее, да, вариативность игры возрастает в разы, да, создаёт стимулы к дополнительному творчеству (игра в подготовку к игре). НО. Усложнение правил (а оно неизбежно в этом варианте) поднимает возрастной ценз (детям требуется участие умного взрослого, или "мастера игры") и напрочь выключает из числа вероятных игроков в такой "конструктор" попоруких людей в любой степени попорукости (а таких немало).
И опять-таки сведение баланса и вообще разработка такого конструктора - по полной на совести разработчика. Хорошая работа не уйдёт без славы, плохая работа просто уйдёт.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение ДМБ-84 » Вс авг 21, 2016 9:49 am

Швец писал(а):Больше игр хороших и разных. И плохих тоже, но с красивыми солдатиками. И просто солдатиков. И правил.

Общий НЕ интерес общества к детской игре (или точнее сказать несложной игре, как там у буржуев - игра на два часа?, но не "варгейминг") никак не стимулирует их производство. А по сути в обществе должны быть востребованы любые варианты игр, но под разные возраста, под разные социальные группы, даже под разные склады характера игроков.


По поводу проигрыша "коробочных игр" перед компьютерными играми - планшеты не убили книги, но очень ограничили число людей, способных по достоинству оценить качественную полиграфию.




Стоит ли вообще задумываться над тем, какими должны быть игры, и насколько один вариант лучше другого?
Думать можно всю жизнь, и за всю жизнь ничего не сделать.
Я 19 лет издавал книги, и особенно не задумывался, мешает мне интернет, или нет.
За нашу жизнь мир изменился так, как не менялся за всю предшествующую историю - мобильный телефон и интернет дали человечеству другое качество коммуникации, изменилась природа познания, открылся невероятно огромный, практически, всеохватный объём информации с неограниченой свободой доступа.
Произошедшее можно будет оценить лет через 30-50, если кому-то это будет ещё интересно.)))
В то же время, традиционные способы познания мира - через тактильные ощущения, через игру, правила которой придумываются и меняются на ходу, через игру, не ограниченую правилами, повинующуюся только фантазии ребёнка (или взрослого -неважно) останутся с нами, пока мы остаёмся людьми.
Наверное, каждому стоит просто заниматься тем, что он считает для себя наиболее интересным.
В конце концов, всё будет решаться в битве солдатиков "Ура!" со спидоносными эльфами, китайскими перепечатками эрфиксов и компьютерными чудовищами.)))

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Глеб » Вс авг 21, 2016 10:57 am

Как обычно. Один неправильно уточнил вопросы. Второй неправильно ответил... И понеслось.
Во-первых, я не спрашивал что как и кому продавать.
Во-вторых, меня не интересует вопрос изготовления игрового инструментария.

Я спрашивал:
1. Полезнее игры, сделанные заранее, или игры, создаваемые в процессе игры?
2. Можно ли облегчить процесс создания игр в процессе игры?

Швец писал(а):А уметь играть в придумывание игры - это уже удел немногих.
Дайте любому ребенку набор солдатиков и коробку кубиков, и игра появится сама собой. Дайте подростку выход в социальную сеть и он достанет всех своим: "А давайте сделаем игру!"

ДМБ-84 писал(а):всё будет решаться в битве солдатиков "Ура!" со спидоносными эльфами
А против кого они будут биться? Уже сейчас мы наблюдаем, как конченые "эльфы" играют в реконструкцию и военные сборы.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение собаковод » Вс авг 21, 2016 11:01 am

Если озаботиться правилами всерьез ...
Правила от юмористов"Пельмени",но анализу поддается.
Солдатики и фишки не нужны(заменены людьми) . Можно играть с детьми,правила они запоминать не будут ,но подпрыгивать и вертеться с удовольствием.
Писать наверно надо "JiJa "(так международнее).
Вложения
жижа.png
жижа.png (86.77 КБ) 7897 просмотров

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение ДМБ-84 » Вс авг 21, 2016 11:12 am

Глеб писал(а):1. Полезнее игры, сделанные заранее, или игры, создаваемые в процессе игры?
2. Можно ли облегчить процесс создания игр в процессе игры?


1. Оба варианта хороши, и не мешают друг другу.

Второй вопрос мне непонятен.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение ДМБ-84 » Вс авг 21, 2016 11:17 am

Глеб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):всё будет решаться в битве солдатиков "Ура!" со спидоносными эльфами
А против кого они будут биться? Уже сейчас мы наблюдаем, как конченые "эльфы" играют в реконструкцию и военные сборы.


Реконструкция - это прекрасно, но реконструкторы не решают исход войны.
Я имел в виду несколько другое - боеспособнее ли будет солдат или командир воспитаный на образах Комбата или Стрелкова, чем на мусорах и бандюках из стрелки-перестрелки?
Звероботов и спидоносцев я как-то даже не рассматриваю...)))
Из эльфа вряд ли получится солдат или командир.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Глеб » Вс авг 21, 2016 11:37 am

ДМБ-84 писал(а):Второй вопрос мне непонятен.
Например, есть кучка солдатиков. Хочется повоевать. Два общепринятых решения: стрелять из пушек или кидать кубик. Для пушек можно лимитировать запас снарядов, правила выставления на рубеж, обязательность наличия обслуги. Для кубика требуется прикинуть величину вероятности, чтобы все сразу не кончилось, или, наоборот, не затянулось. В каждой детской компании были свои "законы" на этот случай, сохраняющиеся от игры к игре. И вопрос здесь в том, могут ли взрослые придумать более интересные/военные законы? Пример подобного - "Игры на полу" Уэллса.

ДМБ-84 писал(а):Я имел в виду несколько другое - боеспособнее ли будет солдат или командир воспитаный на образах Комбата или Стрелкова, чем на мусорах и бандюках из стрелки-перестрелки?
Думаю, без разницы. Во-первых, боеспособность современного солдата зависит от способности жить в собачьих условиях и выживать в коллективе. Идеализм только мешает. Мы, например, на обоих Форумах видим, какие подлецы повырастали из детишек, обожавших книжки Крапивина.
Во-вторых, мы переходим к профессиональной армии и "боеспособность солдата" никому не нужна. Ничего личного, только бизнес.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение ДМБ-84 » Вс авг 21, 2016 11:49 am

Глеб писал(а): В каждой детской компании были свои "законы" на этот случай, сохраняющиеся от игры к игре. И вопрос здесь в том, могут ли взрослые придумать более интересные/военные законы? Пример подобного - "Игры на полу" Уэллса.


Универсальных правил не будет.
Солдатики не шахматы, сколько компаний - столько правил.
Хотя база, от которой отталкиваются, вполне могут быть придуманы.
Возможно, для этого подходят правила Уэллса.
Вопрос, как сделать их популярными?
Про правила Уэллса слышал с детства, но они меня не интересовали, и до сих пор мне неизвестны.
Зачем они мне?
Кому-то, конечно, могут пригодиться.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Глеб » Вс авг 21, 2016 11:55 am

ДМБ-84 писал(а):Универсальных правил не будет.
...
Хотя база, от которой отталкиваются, вполне могут быть придуманы.

Что-то в этом роде.

ДМБ-84 писал(а):Про правила Уэллса слышал с детства, но они меня не интересовали, и до сих пор мне неизвестны.
Вы путаете две книги Уэллса: "Игры на полу" и "Маленькие войны". Вторая - да, простые правила на солдатиков (и, судя по тому, что большинство миниатюрных игр выросли из них, вплоть до "Технолога", что-то из них в "базу" войдет). Но, первая книга Уэллса совершенно про другое - именно про помощь взрослого в детской игре.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение ДМБ-84 » Вс авг 21, 2016 11:57 am

Глеб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Я имел в виду несколько другое - боеспособнее ли будет солдат или командир воспитаный на образах Комбата или Стрелкова, чем на мусорах и бандюках из стрелки-перестрелки?
Думаю, без разницы. Во-первых, боеспособность современного солдата зависит от способности жить в собачьих условиях и выживать в коллективе. Идеализм только мешает. Мы, например, на обоих Форумах видим, какие подлецы повырастали из детишек, обожавших книжки Крапивина.
Во-вторых, мы переходим к профессиональной армии и "боеспособность солдата" никому не нужна. Ничего личного, только бизнес.


Интересно, как идеализм помешал победить Красной армии? )))

А кем стали бы нынешние подлецы, не читай они книг Крапивина?
Может, гораздо более худшими людьми?
И потом, у всякого человека есть шанс спастись (или, наоборот, погибнуть), до самого последнего мига в своей жизни.
Только тогда можно будет назвать его подлецом, или героем (хорошим человеком и пр.)

Профессиональная армия не отменяет человеческих качеств, во-первых.
Професссиональная армия на войне живёт недолго, и на смену ей обязательно придут призывники, партизаны и ополченцы - во-вторых.
Пример того, как профессиональную армию бьют идеалисты-ополченцы мы отлично видим в Новороссии.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Глеб » Вс авг 21, 2016 12:22 pm

ДМБ-84 писал(а):Интересно, как идеализм помешал победить Красной армии?
Вы путаете личный идеализм (по Крапивину, например) с политической подготовкой. Потакание личности против ее подавления. Идеалист на войне - это Власов.

ДМБ-84 писал(а):Только тогда можно будет назвать его подлецом
Слишком часто присутствующие оправдывают свою подлость по отношению к собеседнику именно тем, что "нужные книги в детстве читали".

ДМБ-84 писал(а):Професссиональная армия на войне живёт недолго, и на смену ей обязательно придут призывники, партизаны и ополченцы - во-вторых.
Не в эпоху профессиональных армий. В эту эпоху призывные армии использованы не будут. Только профессионалы-бандиты против отщепенцев-террористов.

ДМБ-84 писал(а):Пример того, как профессиональную армию бьют идеалисты-ополченцы мы отлично видим в Новороссии.
Они и должны ее бить. Но так как это обычная империалистическая война, а империализм отказывается от призывных армий, то ополченцы просто вымрут и воевать (вести кордонную войну в традициях середины XVIII века) останутся только профессионалы.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение ДМБ-84 » Вс авг 21, 2016 12:53 pm

Кстати, профессиональная армия тем более полна идеалистами, правда, я имею в виду нашу армию.
Только идеалист может посвятить свою жизнь службе Родине.
Когда служат только ради денег, армия менее боеспособна, это исторический факт.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Глеб » Вс авг 21, 2016 1:06 pm

ДМБ-84 писал(а):Кстати, профессиональная армия тем более полна идеалистами, правда, я имею в виду нашу армию.
Не только наша. См. например "Псов войны" Форсайта. Наемники любят, когда их считают идеалистами. Но, как война, хоть увольняйся. Как мы видели на примере "Беркута" - как только война стала угрожать им и их семьям, присяга пошла лесом. Ополченцы - другое дело: когда твой дом бомбят, никакого идеализма не требуется.

ДМБ-84 писал(а):Только идеалист может посвятить свою жизнь службе Родине.
Да, да! Т.к. "материализм" (т.е. вступление во взрослую жизнь) откладывается до 40 лет. Да еще с довесками!

ДМБ-84 писал(а):Когда служат только ради денег, армия менее боеспособна, это исторический факт.
Дык, никому и не нужно, чтобы ополченцы дошли до Киева.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Швец » Пн авг 22, 2016 11:08 pm

Глеб писал(а):Как обычно. Один неправильно уточнил вопросы. Второй неправильно ответил... И понеслось.
Во-первых, я не спрашивал что как и кому продавать.
Во-вторых, меня не интересует вопрос изготовления игрового инструментария.

Я спрашивал:
1. Полезнее игры, сделанные заранее, или игры, создаваемые в процессе игры?
2. Можно ли облегчить процесс создания игр в процессе игры?


Глеб, вы как всегда задаёте вопросы на которые вас НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ответы...

Глеб...... ПОЙМИТЕ ВЫ НАКОНЕЦ..... в обоих случаях действуют одни и те же принципы.... Любая публикация любых правил - это считайте что их ПРО-ДА-ЖА. А товар ДОЛЖЕН НРАВИТЬСЯ ПОКУПАТЕЛЮ.
Вы предлагаете к использованию другими людьми некие "правила"... вы НЕ МОЖЕТЕ ЗАСТАВИТЬ людей использовать эти правила, НИКАКИМ ОБРАЗОМ. ПРОСТО ПОЙМИТЕ ЭТО.

Вы можете только заинтересовать. А значит вы ДОЛЖНЫ ориентироваться и на интересы ДРУГИХ пользователей. ДОЛЖНЫ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАШИ ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАЛИ. ВЫ ИХ ПРОДАЁТЕ. Только в денежно-товарной продаже покупатель оценивает качество ваших "правил" рублём, покупая или не покупая вашу "игру с правилами". А в случае публикации "правил" вам платят славой "великого разработчика" и популярностью "правил"
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Швец » Пн авг 22, 2016 11:29 pm

Глеб писал(а):Я спрашивал:
1. Полезнее игры, сделанные заранее, или игры, создаваемые в процессе игры?
2. Можно ли облегчить процесс создания игр в процессе игры?


1. Что полезнее, Глеб...? манная каша в детстве - фрукты - коньяк под хорошую закуску - шашлык - йогурт - жареная картошка?
Полезнее - для кого? Полезнее - зачем? Полезнее - когда? КАК ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ (ятьятьять...) что это всё РАЗНЫЕ ИГРЫ.... И правила ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫЕ. И ИГРЫ получатся РАЗНЫЕ. ЧТО Ж ВЫ БЛИН ТВЕРДОЛОБЫЙ ТАКОЙ...
То что человек играет в "готовую игру" прямо сейчас. НЕ ИСКЛЮЧАЕТ того, что через полчаса он же (ОН ЖЕ, ГЛЕБ...) будет играть в игру создаваемую в процессе игры. НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, ГЛЕБ. Человеку ВСЁ ПОЛЕЗНО. ИГРАТЬ ПОЛЕЗНО, неИГРАТЬ ПОЛЕЗНО, ДУМАТЬ ПОЛЕЗНО, неДУМАТЬ ПОЛЕЗНО, ДЕЛАТЬ СОЛДАТИКОВ ПОЛЕЗНО, не ДЕЛАТЬ (покупать) СОЛДАТИКОВ ПОЛЕЗНО.... ВСЁ ПОЛЕЗНО.

2. КАК? Как вы хотите облегчить "процесс создания игры в процессе игры" ? Поиграть за человека? Сделать всё за него, чтоб он только сидел и смотрел как ПРАВИЛЬНО ИГРАЕТЕ ВЫ, а не он?
САМО УДОВОЛЬСТВИЕ процесса создания игры В ПРОЦЕССЕ. ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ? ЗАЧЕМ? НАХУА - как говорят индейцы, вы хотите МЕШАТЬ людям играть? Вы хотите войти в каждый дом и песочницу и диктовать на ухо свои правила каждому пацану? После того, как вы опубликовали свои "правила" (ПРОДАЛИ) - они ВАМ УЖЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ. и каждый. КАЖДЫЙ. ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО делать с этими правилами ВСЁ ЧТО УГОДНО.

Ваша роль как "творца правил" всего лишь сделать свою работу хорошо. Не "идеально", а именно "хорошо". И тогда правила будут жить.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Швец » Пн авг 22, 2016 11:42 pm

Глеб писал(а):
Швец писал(а):А уметь играть в придумывание игры - это уже удел немногих.
Дайте любому ребенку набор солдатиков и коробку кубиков, и игра появится сама собой. Дайте подростку выход в социальную сеть и он достанет всех своим: "А давайте сделаем игру!"


Вы никак не можете смириться с мыслью что весь мир играет не под вашим чутким руководством. а значит играет "не правильно".
Победите в себе это.
Просто отпустите весь мир - "играйте, как сами знаете". Вас сначала поломает немного - ломка будет, это точно.
А потом вы напишете правила для себя.
И это будут действительно хорошие правила.
Не "Самые лучшие и самые универсальные правила всех времён и народов" как этого сейчас хотите вы, а просто "хорошие правила". И по ним будут играть. если вы их опубликуете.

А сейчас ваши страдания напоминают ворчание старого бобыля в зассаной котом однушке...

А люди играют, Глеб. без вас играют.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Швец » Пн авг 22, 2016 11:54 pm

А вообще, конечно, забавно наблюдать за попытками Глеба создать "универсальные правила"... При том, что он никак не может понять что физически невозможно просчитать все стартовые условия каждой конкретной игры... Он мыслит категориями своих любимых игр из своего детства, о всех остальных играх он что-то читал и думает что при его уме этого достаточно. А на практике он упёрся в стены собственных шаблонов и теперь старательно ищет пути их обхода, хотя сами стены существуют только в его воображении. Эдакое шоу "мим за стеклом".
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Швец » Вт авг 23, 2016 12:10 am

ДМБ-84 писал(а):В конце концов, всё будет решаться в битве солдатиков "Ура!" со спидоносными эльфами, китайскими перепечатками эрфиксов и компьютерными чудовищами.)))


Уже решается. Каждый день. И сначала спидоносные эльфы вперемешку с солдатиками "ура" и китайскими викингами окучивают чудовищ, а потом приходит другое чудовище и они на пару с бетменом загрызают всех кто не подох в первой части игры. Потому что это игра. никто не может напрямую диктовать свои правила игры. Подсказывать - может. Намекать может. А диктовать - не может.
Для диктата нужна диктатура. А тут уж напрашивается цитата - "что ты заладил - мафия. мафия... Да! Нам всем хотелось бы чтобы она у нас была! Но для этого надо долго и упорно работать!" А пока диктатуры нет - мешанина из всего произведённого на данный момент солдатико-монстрового хлама будет развлекать мальчиков всех возрастов в тысячах несанкционированных Глебом игр по не-правильным правилам)))

И никто ни Вас, ни меня, ни Глеба спрашивать разрешения не будет. )))
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 23, 2016 12:28 am

Факт, что диктовать не получится, хочется это кому-то, или нет.
Мотивы производства тех или иных солдатиков тоже разные, к каждому в душу не залезешь, да и не надо.
Производитель или разработчик делает свою работу, а она затем живёт своей жизнью.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Глеб » Вт авг 23, 2016 12:54 am

Швец писал(а):Глеб, вы как всегда задаёте вопросы на которые вас НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ответы...
То, что Вы не понимаете вопросов, не означает, что меня не интересуют ответы.
Швец писал(а):А вообще, конечно, забавно наблюдать за попытками Глеба создать "универсальные правила"...
Никогда не пытался этим заниматься.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Глеб » Ср авг 24, 2016 4:39 pm

ДМБ-84 писал(а): солдат или командир воспитаный ... на мусорах и бандюках из стрелки-перестрелки?

Изображение
ДМБ-84 писал(а):А за деньги приходится и напрячься.
Работа, кстати, отличная.

Идеализм сдулся?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 24, 2016 4:43 pm

Вы, Глеб, читайте внимательнее.
У меня всё подробно написано, и, отдельно - про сталкеров.
Впрочем, уверен, что вы всё читали, просто вам необходима провокация - "Скандалы, сенсации, расследования".)))

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение Глеб » Ср авг 24, 2016 4:47 pm

Читаю:
ДМБ-84 писал(а):В конце концов, всё будет решаться в битве солдатиков "Ура!" со спидоносными эльфами, китайскими перепечатками эрфиксов и компьютерными чудовищами.)))

Спидоносных эльфов и чудовищ вижу. А где обещанная эпическая битва?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые вопросы под поллитру

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 24, 2016 4:50 pm

Глеб писал(а):Читаю:
ДМБ-84 писал(а):В конце концов, всё будет решаться в битве солдатиков "Ура!" со спидоносными эльфами, китайскими перепечатками эрфиксов и компьютерными чудовищами.)))

Спидоносных эльфов и чудовищ вижу. А где обещанная эпическая битва!


А кто вам обещал репортажи?
Не я же в солдатиков играю...
Эти битвы происходят у тех, кто играет солдатиками "Ура!".

Что-то вам очень много объяснять приходится - это понижает IQ.
Если для вас здесь слишком сложно - читайте другие ресурсы.


Вернуться в «Игра в солдатики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей