Явка с повинной

Без особого отдела - никуда. Тройки не будет, приговоры выносятся единолично. Виртуальные казни. Схватки с врагами народа в режиме реального времени. Смерш против абвера, Интеллиджент Сервис, ЦРУ и Моссада. Добро пожаловать!

Модератор: СМЕРШ

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Явка с повинной

Сообщение СМЕРШ » Ср янв 23, 2013 11:29 pm

Все, кого это касаются, сами прекрасно знают, в чём им повиниться.
Так что, есть возможность покаяться, и начать с чистого листа.
Намекать, и, тем более, называть имён мы не станем.
Принимаются объяснения в личку, но лучше - публично.
Можно просто написать одним словом - каюсь.
Мы-то знаем, за что.
Облегчите мне работу - у нас "генералы плачут как дети"(с), и министерства с ведомствами в очереди стоят...

Cледователь СМЕРШ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт янв 24, 2013 2:35 pm

Товарищи!

Вот решил покаяться перед вашими строгими лицами. Виноват в том, что не довожу до конца начатую работу по выявлению и привлечению к строгой ответственности несознательных граждан и откровенных врагов народа. Виноват в том, что в силу загруженности, что конечно не является оправданием, не могу написать на всех врагов сразу. Не проявляю твердости в деле контроля за карательными органами по выполнению ими возложенных на них функций по очистке нашего общества от чужеродных элементов. Конечно, им трудно. Столько развелось кругом врагов. И как им обойтись без каждого из нас, готовых по зову сердца прийти к ним на помощь и не щадя живота своего, самой жизни оказывать всемерную поддержку в этом опасном, но очень нужном деле.
Я конечно виноват, но я не виноват! Торжественно обещаю, что и впредь буду беспощаден с врагами нашей пролетарской Родины. Постараюсь исправиться и быть более твердым в отстаивании социалистической законности и социальной справедливости. Быть достойным наших великих предков, таких как Павлик Морозов. Быть бдительным и подстегивать, если потребуется, нерадивых сотрудников госорганов во имя торжества социалистической законности.
Да, я виноват, но повинную голову, как известно не секут. Рассчитываю на ваше понимание и чувство локтя. На вашу помощь и поддержку в нашем общем деле борьбы за светлое будущее!

Служу Трудовому Народу!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Сообщение СМЕРШ » Чт янв 24, 2013 10:18 pm

Вадим писал(а):Товарищи!

Вот решил покаяться перед вашими строгими лицами. Виноват в том, что не довожу до конца начатую работу по выявлению и привлечению к строгой ответственности несознательных граждан и откровенных врагов народа. Виноват в том, что в силу загруженности, что конечно не является оправданием, не могу написать на всех врагов сразу. Не проявляю твердости в деле контроля за карательными органами по выполнению ими возложенных на них функций по очистке нашего общества от чужеродных элементов. Конечно, им трудно. Столько развелось кругом врагов. И как им обойтись без каждого из нас, готовых по зову сердца прийти к ним на помощь и не щадя живота своего, самой жизни оказывать всемерную поддержку в этом опасном, но очень нужном деле.
Я конечно виноват, но я не виноват! Торжественно обещаю, что и впредь буду беспощаден с врагами нашей пролетарской Родины. Постараюсь исправиться и быть более твердым в отстаивании социалистической законности и социальной справедливости. Быть достойным наших великих предков, таких как Павлик Морозов. Быть бдительным и подстегивать, если потребуется, нерадивых сотрудников госорганов во имя торжества социалистической законности.
Да, я виноват, но повинную голову, как известно не секут. Рассчитываю на ваше понимание и чувство локтя. На вашу помощь и поддержку в нашем общем деле борьбы за светлое будущее!

Служу Трудовому Народу!


Исх.№1 ОТНОШЕНИЕ

Гражданин!
Ваше объяснение признано неудовлетворительным.
Вам повторно предписывается дать конкретную информацию о вашей непосредственной работе, направленной на установление советской власти.
Информация, поставляемая вами, оперативной ценности не представляет, создаётся впечатление, что вы занимаетесь очковтирательством.

Следователь СМЕРШ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт янв 25, 2013 10:00 am

Объяснительная
От внештатного добровольного агента внутренних органов

Мной, только за небольшой истекший период была проделана следующая работа:

1. Раскрыт заговор антисоветской по сути и антигосударственной по направленности троцкистско-православно-фашистской группы на заводе «Знамя Труда». Возглавлял группу непосредственно директор, проходящий по всем делам под кличкой ДМБ-84. ДМБ расшифровывается как «Дворянский Монархический Блок». 84 – год основания данной антисоветской организации. Все остальные объяснения аббревиатуры «ДМБ» можно считать попытками увода следствия от истинного пути. Однако следствие велось формально, без учета мелких деталей, спустя рукава. Это дало возможность группе и их главарю выйти сухими из воды. В провале следствия вижу руку засевших в органах троцкистов и сообщников данной группировки. Внутренним органам необходимо срочно провести расследование по выяснению причин и виновных в этой преступной халатности, по сути, давшая возможность уйти от ответственности матерым врагам советской власти.
Всё это мной провидчески было изложено в знаменитом открытом письме народному комиссару внутренних дел.
2. Мной в органы были направлено заявление в котором я указывал на то, что в разное время на явочной точке (подвал в центре Москвы) к лидеру антисоветского заговора ДМБ-84 приходили – высокопоставленный работник госорганов, проходящий в разработке по кличками «Лисяра, ЛВОКУ, УСВУ», представители мелкой буржуазии, нэпманы по кличкам «Кр. Бранс, Мл., Кельт, он же Всюдуискатель», представитель советской, а теперь уже правильнее сказать антисоветской профессуры проходящий под кличкой «Связист» и многие другие. Нельзя утверждать, что они напрямую участвовали в заговоре, но есть большая вероятность, что первые три фигуранта помогали ДМБ-84 финансово, а представитель профессуры обеспечивал позитивный имидж ДМБ в интеллигентных кругах. Кроме того, «Связист» обеспечивал связь со всеми, кто интересовал ДМБ и его сообщников. За это ДМБ закрывал глаза на всякого рода махинации проводимые «Связистом» и «Кр Брансом Мл.», в частности с известным в узких кругах коллекционеров бронепоездом.
3. Кроме того, под влиянием моих разоблачительных заявлений у «Связиста» не выдержали нервы и он саморазоблачился в собственном заявлении, где указал, что имел контакты с иностранцами через своего связного по имени Стас. Мной была сделана попытка спасти молодого и подающего надежды советского специалиста и ученого Стаса из цепких лап этого матерого врага советской власти, но к моему глубокому сожалению, Стас не внял моим советам, став на скользкий путь предательства и измены.
4. Мной было заявлено также, что антисоветская группа возглавляемая ДМБ-84 организовала торговую точку у самого носа Моссовета, где имеет возможность под легальной вывеской торговой организации контактировать с агентурой иностранных разведок. Но как уже выше мной отмечалось, следователь не обратил (возможно намеренно) внимание на этот заслуживающий пристального внимания факт.

Итак, мной за короткий период была вскрыта антисоветская группа, долгое время скрывавшая свои намерения от глаз компетентных органов, умело маскируясь под любителей и коллекционеров советских солдатиков. Пользуясь бездействием органов, а возможно и по прямому попустительству некоторых сотрудников органов, данные граждане продолжают вести свою разрушительную работу, ведя антисоветскую риторику. Клевещут на честных советских граждан, мешая всему нашему обществу поступательно двигаться в построении самого справедливого на земле строя.

Лично для себя не прошу никаких наград, званий, орденов и медалей. Как известно, чистые погоны – чистая совесть. Для себя вижу главной наградой иметь возможность бороться с антисоветскими элементами и быть свидетелем того, как на них опускается возмездие в виде карающего меча советских законов.

Даздравствуют наши Великие Вожди и Учителя!
Даздравствует Советская Власть!
Слава бесстрашным советским чекистам!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Сообщение СМЕРШ » Вт апр 16, 2013 11:22 pm

Жду явок с повинной!
Возможна амнистия в связи с юбилеем!

Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср апр 17, 2013 9:51 am

Блин, так вот кто мою фуражку нашёл... а я всё думал, где я ее потерял? :oops: :) Там еще должна быть форма, партупея, наган образца 1938 года с полным боекомплектом, ну если ты еще не успел им воспользоваться :oops: . И портфель с делами антисоветской группы завода "Знамя труда". Впрочем, если дела потеряны окончательно, не беда. Состряпаем новые. :) :wink:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Сообщение СМЕРШ » Ср апр 17, 2013 9:56 am

Первая явка с повинной зачтена.
Утеряна фуражка, портупея, и личное оружие с б/к.
Утеряны дела.
Чудненько!
Даже не знаю, что может спасти от шлёпки...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср апр 17, 2013 10:02 am

Минутку. У меня всё это украли, пока я находился в бессознательном состоянии во время следственных мероприятий на заводе "Знамя труда". То ли ударили по голове чем-то тяжелым, возможно мастер-моделью, то ли отравили некачественным спиртом во время следственного эксперимента. Налицо попытка скомпромитировать честного труженника наших доблестных внутренних органов. А вот фотографию неизвестного мне человека в моей фуражке, прошу приобщить к делу.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «СМЕРШ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей