голосование на конкурсе: вопросы, предложения

Конкурс равных. Для новичков и мастеров.

Модератор: ОРГКОМИТЕТ

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Пн мар 11, 2013 10:08 pm

Да, страсти кипят нешуточные!
Коллеги, выскажу свое мнение. Никаких изменений правил в конкурсе этого года не будет, тк он уже практически завершен. Особого криминала по поводу голосования за свои работы не вижу, тк один голос общественное мнение не сформирует! К следующему конкурсу недочеты этого года, будут осмыслены и результаты будут доведены до сведения конкурсантов.
Как всякий культурный человек, я имею дома "Общевоинские уставы Вооружённых сил СССР" (с) ДМБ-84

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн мар 11, 2013 10:39 pm

Читаю: "... какого, э-э-э, рожна... я должен голосовать за работы других ...". Удивлён. Какого "рожна"? Да хоть бы из любви к ближнему. Не вариант?
Впрочем, не моя епархия ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пн мар 11, 2013 10:58 pm

To Худож-ник:
Не вариант (см. дальнейшие рассуждения, после "...рожна..."). Чисто гипотетическая ситуация.

Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Пн мар 11, 2013 10:59 pm

За Правду - это хорошо. Только вокруг чего шум? Кроме Очевидца за работу №8 никто не проголосовал ни разу. На первом месте сейчас работа №7 "Бородинская битва".

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт мар 12, 2013 12:16 am

Дорогие друзья и коллеги. Если честно, то очень неприятно стало из-за всей этой бадяги. Как-то не по-доброму это всё. Конкурс - замечательное начало. И эти склоки вокруг голосования за свои работы. Я бы не стал даже проверять этот самый момент. Все здесь собравшиеся здесь, очень уважаемые мной люди. И каждому из вас я с удовольствием бы пожал руки, если бы смог дотянуться. :D
Мне обидно, что между нами пробежала лысая , бывшая чёрной кошка. Как можно из-за таких пустяков начинвать обзываться и сравнивать себя и оппонента с базарными бабами и хамами?
Мне бы и в голову не пришло голосовать за свою работу. Хотя, в прошлом конкурсе было очень обидно, что даже не достиг 4-го места. Но посчитал это уроком. Сделал выводы. Насколько правильные, покажет итог голосования. Но голосовать за своё.............. не то чтобы недопустимо, но неправильно, нечестно. Несолидно, можно сказать.
А по поводу разыгравшейся интриги, переходящей в простую ругань, я бы всё-же посоветовал участникам прийти в себя. Взять себя в руки и попросить друг у друга прощение. Помириться и впредь не допускать таких выходок. Некрасиво.
С уважением ко всем, Олег Клименко.
Как-то так.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт мар 12, 2013 12:27 am

По этому поводу, хорошо сказал один персонаж классического мультфильма : " Ребята, давайте жить дружно!" :lol:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 12, 2013 12:31 am

Олег К писал(а):Но голосовать за своё.............. не то чтобы недопустимо, но неправильно, нечестно. Несолидно, можно сказать.

С уважением ко всем, Олег Клименко.
Как-то так.


Олег, ты тоже взялся клейма ставить.)))
Где же ты видишь нечестность?
Если я считаю, что мои солдатики лучшие, так и скажу, так и проголосую.
Ну, делаю я лучших в мире солдатиков, что же мне - Британс первыми называть?!
"Неправильно, нечестно. Несолидно, можно сказать"(с)
Если кому-то больше нравится Британс, то пусть он их хвалит - я ведь не должен.
Непонятен мне предмет спора, какая-то дешёвая политкорректность навязывается...
Что мы, негры что ли?)))


Позиция Худож-ника вообще вопиющая!!!
Прекрасно знаю нравы этого сословия - эти добрые люди, наряду с признанием и пониманием заслуг коллег, себя непременно, безусловно и повсеместно считают непревзойдёнными, и единственными.
Считаю это совершенно верной, и единственно возможной позицией творческого человека.
Так что, все высказывания Сергея считаю либо откровенным глумом, либо у него сложный период творчества.)))

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт мар 12, 2013 1:07 am

В том-то и дело, что не хочу ставить никому клеймо. Опять моя косноязычность.
Но голосовать за свое. Меня мама с папой учили, что хвастать не хорошо. Это не тендер, а конкурс. На тендере надо себя и свою работу хвалить. А здесь ....... как сделал, так сделал. Выложил и дай себя оценить другим.
У нас с тобой в этом вопросе подход разный. Я против твоих солдатиков ничего предложить не могу. Тут ты кругом прав. Твои вне конкуренции.
Кстати, о твоих солдатиках. Мне тут пришлось "расплатиться за работу". Скорее, это был повод сделать подарок. Подарил сыну товарища набор столбиков из Непобедимой и легендарной. Я их только чуть-чуть подкрасил. Вот только после выходных встретились. Саня смотрит на меня огромными глазами (сам он ярый антивоенщик) : "ты знаешь - говорит , - Он (сын, 5 лет) их из рук уже неделю не выпускает, ничем другим не играет. Никогда бы не подумал, что ребенок, у которого ни одной военной игрушки, ни разу ничего такого не видел, и вдруг на. Такая любовь к солдатикам!" Вот так его это поразило. Наверное, своих детских забыл солдатиков.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт мар 12, 2013 1:31 am

А то, что я влез в эту свару, ты и тут прав. Не хотел никого судить, просто считаю лишним ссориться из-за пустяков. Я и не осуждаю , а высказал свое личное мнение, не переводя на кого-либо. Это личное дело каждого, как голосовать. Просто я ........................ А!
Я считаю обоих Сергеев своими друзьями и мне стала неприятной сложившаяся ситуация . Она и яйца выеденного не стоит, а все как будто обляпались.
Последний раз редактировалось Олег К Вт мар 12, 2013 8:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адохв Тен » Вт мар 12, 2013 6:37 am

Уважаемый Тимур!
Большое спасибо за сословие народа художников.
Впервые за несколько недель посмеялся от души:)
Причем Вами правильно подчеркнуты
амбиции творческих людей.
По поводу выставкомов я знаком
с ними не понаслышке и везде возникали свои
вопросы...
Тут промелькнула фраза про конкурентов на конкурсе
НО ВЕДЬ ЭТО ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ С КЕМ И ЧЕМ СРАВНИВАТЬСЯ!!!!
Ну проголосовал человек за свою работу ну и ладно...
Почему нет?
А про левые ники выставком учтет в следующий раз.
Да и вообще нужно
другую форму голосования попробовать может.
Здесь же показывают ооочень классные работы.
Будьте сильнее мудрее и честнее к самим себе.
Иначе ЗМЕЙ ТЩЕСЛАВИЯ отравит вас своим укусом...

С уважением ко всем на этом форуме

Если зафлудил удалите сообщение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 12, 2013 8:24 am

Левых ников быть не может в принципе - кто-то кого-то обязательно знает.
По крайней мере, это верно в отношении голосовавших ников.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Чт май 02, 2013 9:16 pm

на форуме образовалось некоторое затишье.если все не против предлагаю поговорить о
конкурсе,правилах и прочем.вот некоторые моменты которые можно обсудить.
1.
время проведения.как лучше проводить?под новый год или к 23 февраля?и тот и другой
срок имеет свои плюсы и минусы.но новый год мне кажется более подходящим.все
стараются под новый год быть дома и более-мение свободны.
2.
не допускать перенос
сроков. Ни начала проведения, ни начала голосования, ни награждения.для этого нужно
участникам -
Готовиться в течении года.не оставлять все на последний момент.если и
останется не закончена кой-какая мелочь ее можно подогнать за то время которое дано
для выставления работ.
Организаторам -
Делать обьявления заранее.например в начале ноября подтвердить - "конкурс будет!!!в
декабре!!готовьтесь!!!"
В момент обьявления начала конкурса было бы неплохо четко написать какие будут
призы (это будет подстегивать, как мне кажется) условия голосования и механизм
определения победителей.
по призам у меня есть предложение но об этом ниже.
3.
номинации.
пять основных уже четко определились. это -
"авторский солдатик"
"конверсии"
"покраска"
"диорамы"
"техника и террейн"
номинация "производители" если она будет и далее нуждается в доработке.наверное
нужно в ней указывать все проекты за прошедший год,потому что не все их помнят.и
уже из этого списка выбирать победителей.
4.
голосование.
тут, как показал последний конкурс есть над чем подумать.
С голосованием "за свое" я думаю уже покончено.по остальным моментам мне кажется тут
есть три варианта
- голосовать сердцем не взирая на свою работу
- не голосовать в той номинации где есть
твоя работа
- отдать голос за более слабую работу.на рейтинг это не повлияет а
человеку приятно.
Третий пункт спорный конечно, но в таком случае есть первый и второй.
Вот как быть с
голосующими?особенно с новичками.последний конкурс показал что и тут не все гладко.
Как вариант мошенничества - будущий участник регится с чужого компа или телефона
хоть сегодня, под левым ником.в течении года пишет "легкие" сообщения типа "ух
ты"," а сколько стоит", "подскажите пожалуйста" и к концу года у него уже
какой-никакой рейтинг и вроде все его уже знают.и человек может поддержать свою
работу лишним голосом.тоже самое можно попросить сделать друзей. Звучит как "детский
сад" но на практике сработает.и по ай-пи не вычислишь.в общем надо думать
сообща.своих предложений у меня пока нет.
5.
награды.
я думаю все понимают что тимур, который является главным спонсором
конкурса не в состоянии выделить призы для всех номинаций. сами прикиньте какая
астрономическая сумма выйдет.я думаю мы все должны сказать ему спасибо за те призы
которые он уже выделяет.но конечно же приз хочет получить каждый победитель,в любой
номинации.потому как диплом это здорово ,но приз тоже хочется. вот тут я хочу предложить такой вариант.
а не сделать ли для конкурса такого себе "оскара" ну или "золотой грамафон" или
"кивин".название можно придумать.это может быть любой стобик из фигур тимура на
небольшой подставке(пьедестале).я рискую быть обвиненным что считаю чужие деньги но
если взять за основу что номинаций будет пять,тогда таких оскаров нужно будет 15
штук. если тимур и далее планирует на призы тратить такую же сумму 6000 руб то при
цене столбика в 200 руб плюс подставка, каждый оскар должен стоить не более 400
руб. как вариант можно что бы участники вносили некую сумму в премиальный фонд из
которого и будут оплачены призы.тимур ,ты давно собирался сделать именную фигурку
"сержант замилов" тогда по анологии с КВНом можно будет сделать "золотого тимура"
,"серебрянного" и т.д. вплоть до "президентского тимура" ну это только мое
мнение,может это сложно или не интересно или проще оставить как есть, тут решать
только тимуру.


вот такие у меня мысли и предложения. предлагаю всем озвучить свои и все вместе придем к нормальным правилам и условиям проведения конкурса.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт май 02, 2013 9:25 pm

Вполне разумно. Сомневаюсь касательно "детского сада" — дюже как-то ... сложно да и кому охота станет так "заморачиваться"?.. Ну, словом, сумнительно — и всё.
А золото-серебряно-бронзовые Тамерланы (именно Тамерланы!) — хорошо! На мой взгляд, внушает.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Чт май 02, 2013 9:51 pm

ну это я как пример привел, про "детский сад". варианты есть и другие но в основе конечно похожи.не стоит на этом заморачиваться.это я так,к слову,написал.типа бдительность проявил. :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 02, 2013 10:13 pm

Я даже не успел всего прочитать - нет времени, но с конкурсом, действительно, надо решить раз, и навсегда.
Я физически не успеваю им заниматься, кроме предоставления площадки, призов, печати и рассылки грамот, а так же участия в выкладывании работ.
Остальное вполне чётко делает ОРГКОМИТЕТ, не хватает только чётких правил, номинаций, и удобных сроков проведения.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Чт май 02, 2013 11:03 pm

тимур,ну а как тебе мысль про "оскара"???? это осуществимо??? тут как бы только от тебя зависит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 02, 2013 11:08 pm

Сейчас прочитал.
Сделать специальную фигуру тоже непросто.
Подумаю.
Только не себя, конечно.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Чт май 02, 2013 11:13 pm

не обязательно делать новую.можно взять любого столбика,самого дешевого и отлить вместе с подставкой.или подставку сделать из другого материала,эбонит,дерево,надо выбрать что нибудь не дорогое в любом случае.и приклеить столбика.тут все дело будет в цвете,золото,серебро, бронза.или допустим 3место рядовой,2 место офицер,1 место знаменная группа. или 3место солдат,2 место матрос, 1 место всадник.вариантов много.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Пт май 03, 2013 12:16 am

Согласен со всем, написанным козаком. Золотой Тамерлан- звучит. Опять же оригинально. По мне и постаменты не нужны. Самый сложный конкурс по мне - производителей . Как его оценивать? Размеры разные, материалы разные, окраса может не быть . По игрушечности? По играбельности ? По соотношению цена - качество? По работе скульпторов? Нужны четкие критерии. У меня их нет. А , хотелось бы.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт май 03, 2013 12:41 pm

Со всем написанным Козаком согласен, кроме того, что выгоднее проводить конкурсы под НГ. Не знаю как на этом форуме, тут контингент специфичный; но по опыту других форумов - как раз в декабре у людей тупо нет времени на отвлекания, они к праздникам готовятся (студенты - к зимней сессии). А многие на новогодние каникулы еще и уезжать куда-то собираются.
А от февраль как раз - такой месяц, когда "уже никто никуда не идет"... )))
Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землё-ой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пт май 03, 2013 6:40 pm

отлично. разговор вроде налаживается.так сообща и наработаем правила и все прочее. выдвигайте больше предложений,все что я написал - это так сказать скелет.надо наростить все остальное. потом оргкомитет перечитает и выработает нормальные правила.
по поводу нового года,я предложил его как раз потому что здесь не студенты собрались.все уже более-мение состоявшиеся люди.никакие сессии уже не страшны.к тому же не так уж много это отнимет времени.допустим в первых числах декабря начало конкурса,отсылаешь фото и ждешь до середины месяца.потом заскакиваешь на часок ,голосуешь и дальше готовишься к новому году.зато потом - тут тебе и елка, и подарки под ней, и апельсины на столе,да еще глядишь и место занял какое нибудь.сплошное удовольствие,как в детстве. но если большинство предпочтет 23 февраля,никто спорить не будет.для того мы и пишем здесь что бы определиться.
по поводу номинации "промышленный солдатик" я тоже в неком затруднении был,как выбирать. потом просто представил себя в 12 лет и прикинул чем бы мне больше понравилось играть,а чем меньше.так в общем то и проголосовал.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пт май 03, 2013 6:48 pm

по поводу "оскара" . если мое предложение будет одобрено то сделать его очень не сложно вот тут по ссылке гляньте кубики детские-
http://igrushka174.ru/shop/product/1232
это ж готовая основа для приза. взять солдатика ,приклеить и покрыть все вместе соответствующим металиком . все - приз готов.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт май 03, 2013 7:39 pm

Было бы интереснее, если бы в качестве приза в виде "оскара" или как его там - особая коллекционная фигурка, которую нельзя купить. Только выиграть на конкурсе. Наверное, это бы некоторых сильно стимулировало... ))
Но вряд ли это осуществимо - кто ж такие фигурки отливать будет, в убыток себе... ((
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пт май 03, 2013 7:51 pm

согласен.я хотел предложить такой вариант с самого начала.но в нашем случае это не выгодно конечно.даже в самой америке "оскара" можно купить легко.всего то баксов 200-300 по моему. но заслужить.... очень не просто.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 03, 2013 7:57 pm

Искатель писал(а):Но вряд ли это осуществимо - кто ж такие фигурки отливать будет, в убыток себе... ((


Само собой, сейчас конкурс приносит мне ощутимую денежную прибыль - зачем экспериментировать?


Вернуться в «Всесоюзный творческий конкурс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей