голосование на конкурсе: вопросы, предложения

Конкурс равных. Для новичков и мастеров.

Модератор: ОРГКОМИТЕТ

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб мар 09, 2013 7:45 pm

Очевидец писал(а):1 место. № 8. Атака Павловского полка
2 место. № 17. И от тайги до британских морей Красная армия всех сильней!
3 место. № 18. Оборона Одессы .

челябинские мужики настолько суровы,что голосуют за свои работы????

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Сб мар 09, 2013 8:46 pm

козак писал(а):челябинские мужики настолько суровы,что голосуют за свои работы????

См. л/с
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 09, 2013 8:52 pm

козак писал(а):челябинские мужики настолько суровы,что голосуют за свои работы????


Ничего предосудительного в этом не нахожу.
По-моему, за свои тоже голосую, но и за чужие тоже.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб мар 09, 2013 9:09 pm

ДМБ-84 писал(а):
Ничего предосудительного в этом не нахожу.
По-моему, за свои тоже голосую, но и за чужие тоже.

тимур,а в чем смысл конкурса тогда??? эдак мы дойдем до того ,что будем создавать левые профили и сами за себя голосовать?по моему это как минимум не красиво.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Сб мар 09, 2013 9:13 pm

козак писал(а):...

Предлагаю задать вопрос ОРГКОМИТЕТУ, а не устраивать здесь обсуждение.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб мар 09, 2013 9:14 pm

Очевидец писал(а):
козак писал(а):...

Предлагаю задать вопрос ОРГКОМИТЕТУ, а не устраивать здесь обсуждение.

тимур входит в состав оргкомитета.он ответил здесь,я тоже пишу здесь.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 09, 2013 9:18 pm

В правилах ничего не сказано про запрет голосовать за свои работы.
Вряд ли один голос что-то решит, а если и решит, так и что?
Про левые профили, думаю, беспокоиться не стоит - ОРГКОМИТЕТ это легко отследит по ай-пи.
Голосует много народа, все друг друга знают, не думаю, что возможны подтасовки.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 09, 2013 9:19 pm

козак писал(а):тимур входит в состав оргкомитета.он ответил здесь,я тоже пишу здесь.


Я в состав ОРГКОМИТЕТА не вхожу.
Более того, они меня здесь модерировали, гады...)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб мар 09, 2013 9:44 pm

(Мне кажется — поправьте, ежели ошибаюсь — что голосовать "за своё" до сих пор было не принято. И это, вроде как, даже не обсуждалось. М. б. Оргкомитет прокомментирует данную коллизию особо?)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 09, 2013 9:47 pm

Есть же правила - поправьте, если там есть запрет.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб мар 09, 2013 9:59 pm

ДМБ-84 писал(а):Есть же правила - поправьте, если там есть запрет.

запрета нету,это верно. ну а совесть,чувство собственного достоинства???или это уже не в счет???

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 09, 2013 10:09 pm

козак писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Есть же правила - поправьте, если там есть запрет.

запрета нету,это верно. ну а совесть,чувство собственного достоинства???или это уже не в счет???


По-моему, совесть, и чувство собственного достоинства у меня присутствуют.
Пожалуй, даже в гипертрофированном виде.)))
Именно совесть не позволяет мне ставить слабые работы выше сильнейших.
Кстати, я сам не помню, за кого голосовал - можно отследить, свою логику я объяснял.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб мар 09, 2013 10:11 pm

тимур,сейчас речь не о тебе.твоя позиция ясна.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Вс мар 10, 2013 11:57 pm

ИМХО как члена ОРГКОМИТЕТА:

1. С формальной позиции- согласно озвученных правил проведения конкурса нет запрещения голосовать автору за свою работу.
2. С позиции этики – автор, делая и выставляя свою работу искренне считает, что его творение самое лучшее, иначе зачем участвовать в соревновательном процессе?
Анализируя остальные работы и сравнивая их со своей он видит, что действительно, его работа заслуживает 1 места и соответственно голосует за свою работу. При этом честно высказывает исключительно свое личное мнение и подписываясь своим никнеймом. Никакого противоречия с этикой я не вижу. К примеру: мы же защищаем свои курсовые и дипломные работы, диссертации и проекты, тем самым доказывая людям принимающим решение, что наши работы достойны самых лучших оценок.
3. С позиции статистики - голосуют десятки людей, у автора всего один голос за свою работу. Если его мнение будет сильно отличатся от основной массы, то его голос ничего не меняет. Если за его работу будет голосовать большинство, значит он прав считая что его работа лучшая.

Как то так. :lol:

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пн мар 11, 2013 12:47 am

всюдуискатель писал(а):2. С позиции этики – автор, делая и выставляя свою работу искренне считает, что его творение самое лучшее, иначе зачем участвовать в соревновательном процессе?
Анализируя остальные работы и сравнивая их со своей он видит, что действительно, его работа заслуживает 1 места и соответственно голосует за свою работу. При этом честно высказывает исключительно свое личное мнение и подписываясь своим никнеймом. Никакого противоречия с этикой я не вижу. К примеру: мы же защищаем свои курсовые и дипломные работы, диссертации и проекты, тем самым доказывая людям принимающим решение, что наши работы достойны самых лучших оценок.
:

такое мнение высказаное членом ОРГКОМИТЕТА можно считать руководством к действию???так теперь будет и в правилах проведения конкурса??? хочется знать на будущее.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн мар 11, 2013 9:15 am

Пункт 2 не является ли описанием симптоматики мегаломании?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Пн мар 11, 2013 12:49 pm

Сергей, не знаю как профессиональные творцы оценивают свои работы, но мы-любители именно так и считаем. Наши работы самые лучшие, потому чтор мы старались. Конечно наши работы несовершенны, бывает еще лучше, вот для выявления самых лучших и проводится Конкурс. :lol:
А про диагнозы не надо..... лишнее это. Это же не форум психиаторов. :lol:

Если есть что по теме обсуждения, выскажись, всем очень важно мнение матерых участников.
А то мы от сути вопроса ушли в обсуждение высказываний друг друга, а это флуд.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Пн мар 11, 2013 12:58 pm

козак писал(а):такое мнение высказаное членом ОРГКОМИТЕТА можно считать руководством к действию???так теперь будет и в правилах проведения конкурса??? хочется знать на будущее.


Дружище, давайте без надрыва, никто ни кого не пытается ущемлять.

Конкурс проводится для нас всех, правила проведения и голосования должны быть рациональными и логичными.

Вы заметили отсутствие в правилах чего то важного?
Здорово.
ОРГКОМИТЕТ будет Вам очень признателен, если Вы сформулируете и внесете на обсуждение коллег эту часть правил голосования так, как Вам кажется правильным.

Очень прошу не устраивать свару и не переходить на личности.
Хочется конструктивных предложений.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн мар 11, 2013 2:04 pm

Ну, раз пошла ...
Наверное, стоит (исключительно в целях воспитательных, если позволите) ввести запрет на голосование за собственную работу. Тем более, как говорилось выше, один голос погоды не делает. И — вопрос закрыт.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пн мар 11, 2013 2:26 pm

а как вам такая фишка -
1место - №18
2место - № 18
3место - № 18
исходя из того ,что у каждого из нас работа единственная и неповторимая такое голосование тоже может появиться на конкурсе. правилами это также не запрещено.
по существу - я собственно уже озвучил свое предложение,это запрет на голосование за свои работы.но пока меня поддержал только худож-ник, остальные либо молчат,либо фактически соглашаются с тем ,что голосование "за свое", это не так уж и плохо.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пн мар 11, 2013 2:41 pm

козак писал(а):а как вам такая фишка -
1место - №18
2место - № 18
3место - № 18

Это твой голос?
Я правильно понял?
Тогда перенеси в 4 номинацию.
Не стесняйся.

козак, для меня сейчас проблема заключается не в этичности или не этичности голосования за свою работу, а в том, что ты начал разговор по-хамски, присвоив себе право наделять или не наделять совестью того или иного человека. Поведение базарной бабы никогда не пользовалось уважением. Напиши ты по человечески с вопроса, а не с осуждения, тогда я бы давно снял свой голос или даже работу с конкурса. А теперь извини, отступать перед хамлом не собираюсь.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 11, 2013 3:47 pm

Худож-ник писал(а):Ну, раз пошла ...
Наверное, стоит (исключительно в целях воспитательных, если позволите) ввести запрет на голосование за собственную работу. Тем более, как говорилось выше, один голос погоды не делает. И — вопрос закрыт.


В чём проблема-то???
Может, запретить голосовать вообще всем, кто выставляет работы?
Можно, например, специально голосовать за слабые, что бы конкурент лишнего не получил, можно ещё тысячу глупостей придумать...
Здесь все нормальные, вменяемые люди - расчёт на это.
Если кого-то не устраивают правила - предлагайте свои, голосуйте за их утвержение, делайте что хотите.
Но те, которые действуют в этом конкурсе, будут действовать до конца.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пн мар 11, 2013 4:14 pm

ОЧЕВИДЦУ-
о как!!! какой взрыв "праведного" гнева". значит я "хамло" и "баба базарная" только потому ,что увидел твою подставу. а ты,который все это вычудил,значит белый и пушистый. и вот эти твои слова -
Очевидец писал(а):
козак писал(а):а как вам такая фишка -
1место - №18
2место - № 18
3место - № 18

Это твой голос?
Я правильно понял?
Тогда перенеси в 4 номинацию.
Не стесняйся.

.

только подчеркивают твое благородство и бескорыстие.
я тоже к стати хотел снять свои работы,что бы не мешать тебе победить.но меня некоторые форумчане в л.с. отговорили.так ,что играем дальше.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Пн мар 11, 2013 7:57 pm

Согласен с казаком и художником.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пн мар 11, 2013 9:51 pm

Выражаю свое мнение не как председатель Оргкомитета, а как частное лицо - как Связист.
Во многом согласен с Всюдуискателем. Запрещать голосование за свои работы было бы неправильно; голосовать или нет за свою работу - личное дело каждого конкурсанта. Один "лишний" голос вряд ли сможет кардинально изменить результаты голосования. Надеюсь, что случаев, когда заводятся дополнительные ники для "накрутки" результатов голосования, на нашем сайте не будет, как не было до сих пор.
Самым естественным в такой ситуации мне представляется следующее - каждый сам определяет для себя - если он выставил работу в какой-то номинации, то участвовать ли ему вообще в голосовании в данной номинации? Если я считаю неэтичным голосовать за свою работу и, соответственно, не голосую - какого, э-э-э, рожна... я должен голосовать за работы других конкурсантов (которые, по определению, мои соперники)? И тем самым снижать свой рейтинг, уменьшать свои шансы на победу?
А теперь официальная часть. Оргкомитет (Связист, Всюдуискатель, Макс) выработает свою позицию и внесет ясность к следующему конкурсу, а в ходе голосования конкурса-2013 никаких изменений в правила вноситься не будет.
Последний раз редактировалось Связист Пн мар 11, 2013 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Всесоюзный творческий конкурс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей