Настольная игра "Асы Первой Мировой"

Всё о бумажных солдатиках - антикварных и современных.
Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Настольная игра "Асы Первой Мировой"

Сообщение Кавалергард » Вт янв 07, 2014 3:33 pm

Сделали на сайте вот такую игру-настолку:

http://kavalergard.ucoz.com/forum/25-41-1

Здесь можно скачать миниатюры бипланов от Его Превосходительства и правила игры (простейшие - без линеек и кубиков).
Поле - большое, метр на 68 см со стороной одного квадратика в 50 мм, чтобы миниатюры спокойно помещались. Поэтому на сайте - только превьюха. В натуральную величину можно скачать вот тут:

http://files.mail.ru/C8F2C37791014ED5A089E337D95196A0

Самолётики клеятся из двух половинок, между которыми вклеивается разогнутая канцелярская скрепка. Она служит и подставкой, и кронштейном, позволяющим миниатюре "лететь" над полем. Крылья и стабилизаторы приклеиваются под прямым углом к корпусу.

Такой маленький подарок всем от нас под общую рождественскую ёлку. :)
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 07, 2014 3:53 pm

Мне нравится, но мой долг социалиста-имперца обязывает клеймить и бубнить - "низкопоклонство перед Западом, прославление врагов!"

У самого та же проблема - фашисты получаются красивее наших.(((

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт янв 07, 2014 4:05 pm

Я знаю три заслуживающих внимания игры в самолетики:
1. Простые летающие бумажные (до наших дней дожил украинский Ил-2, я его у себя выложил). В детстве была целая книжка. В одну из моделек, помню, надо было вклеивать монетку... А у последней, самой сложной, было объемное крыло.
2. ЮТ-овские. Куча вариантов - самолетики летают по бечевке, маневрируют, бомбят...
3. Раскручивать на веревке и сталкивать лоб в лоб.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 07, 2014 4:10 pm

Помню страшные бои на раскрутках, в пионерлагере "Юный правдист".
Бои были без дураков - картон, жёсткий пластмассовый пропеллер, бритвыв крыльях, звёзды на фезюлажах.
К этим парням из старших отрядов я относился как к Покрышкинам и Кожедубам - была в них былинная сила!

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Вт янв 07, 2014 4:15 pm

ДМБ-84 писал(а):Мне нравится, но мой долг социалиста-имперца обязывает клеймить и бубнить - "низкопоклонство перед Западом, прославление врагов!"

У самого та же проблема - фашисты получаются красивее наших.(((


:D Это первый блин, который комом. Потом будет и Нестеров, и другие наши асы. Просто поздно нашли материал. Хочется же сделать, чтобы ещё и исторически достоверно было.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 07, 2014 4:40 pm

Наши ребята были интересными.
Кстати, на войне Саша Покрышкин познакомился с мамой и сестрой Нестерова.
Он ещё не был сверхгероем, но именно его женщины выделили из бойцов, подарив ему уникальные фотографии...


Вернуться в «Бумажные солдатики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей