Бумажные солдатики от Издательского Дома Мещерякова

Всё о бумажных солдатиках - антикварных и современных.
всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Сб авг 04, 2012 1:06 pm

Экие Вы завистники :lol:
Оба были за рулем поэтому сжав зубы давились квасом :D
Это отдельное удовольствие, расслабиться и беседовать о солдатиках с Гуру, понимая что беседа интереснее того что налито в кружки.
Хотя никто не знает сколько часов бы мы просидели будь у нас что-нибудь покрепче.

Фото вечером

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Сб авг 04, 2012 1:19 pm

Молодцы! Поздравляю с удачной охотой! :lol: Ведь я от этого в выигрыше :lol: И кто знает, может и не я один.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Сб авг 04, 2012 11:55 pm

Отчетик как обещал, акум садился поэтому коротенько.
Будем считать что картечный огонь и опастность быть затоптанным конями не позволили запечатлеть всю баталию.

При стартовом раскладе хитрые дети забрали себе всех французов, т.к. у них было больше кавалерии и они красивые. К англичанам я выторговал себе пару безпонтовых фортов, флот (без пушек) и коробку с пластиковыми солдатиками.
Сначало везение было на стороне молодых и задорных. Мои пушкари мазали, а проклятые англичане стреляли как на олимпиаде.
Но тактическая хитрость и безпринципность победили. В финале битвы окруженные роботами и космодесантниками кирасиры и остатки легкой французской пехоты пали. Проигравшие французские маршалы были отправленны на хозяйственные работы.

Картинки увеличиваются при нажатии!

Изображение
первый форт захвачен,
остатки англичан выстроившись в каре сдерживают финальную атаку французов На заднем плане справа часть британского флота, с палуб которого французские пушки буквально смели паруса и десантные подразделения (Донецкие пираты и викинги).

Изображение
на помощь британцам пришел десант Технолога с приплывшего с кухни в тыл французам корабля.
Резинки из французских пушек роботам не страшны.
Победа технологий и лазерного оружия была очевидна. :lol:

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс авг 05, 2012 12:36 am

Отличный репортаж! Все так и было :lol:
От себя могу добавить, что в издательстве также имеются совершенно очаровательные книги
И по поводу реалистичности раненых, с брызгами крови и кусками кишок: уже сегодня под вечер после баталии занявшей всю комнату и целый день младшая подошла ко мне и так ласково сказала: не расстраивайся! Это у них не кровь, в них попали сочным помидором :lol:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Вс авг 05, 2012 8:06 am

всюдуискатель писал(а):Отчетик как обещал...

всюдуискатель, респект!

широконогий писал(а):младшая подошла ко мне и так ласково сказала: не расстраивайся! Это у них не кровь, в них попали сочным помидором :lol:

"Устами младенца!" :D
Иногда дети и правда успокаивают словами, когда и не ожидаешь.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Николай Джумакулиев
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 2:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Джумакулиев » Пн авг 06, 2012 1:11 pm

Рады очень, что солдатики понравились. Грущу, что не встретились. Огромное спасибо за отчёт!
Издательский Дом Мещерякова

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн авг 06, 2012 5:11 pm

Николай Джумакулиев писал(а):Рады очень, что солдатики понравились. Грущу, что не встретились. Огромное спасибо за отчёт!


Не переживайте, мы скоро опять придем :lol:
Когда будет Бородино?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пн авг 06, 2012 5:14 pm

широконогий писал(а):
Николай Джумакулиев писал(а):Рады очень, что солдатики понравились. Грущу, что не встретились. Огромное спасибо за отчёт!


Не переживайте, мы скоро опять придем :lol:
Когда будет Бородино?


Да! Этот самый вопрос волнует нас всех. Не можем спокойно жить, как волнует и беспокоит. :lol:

Олегович
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:55 am

Сообщение Олегович » Пн авг 06, 2012 11:48 pm

Дорогова-то вот: http://molotok.ru/raritet-bumazhnye-sol ... 22248.html
А солдатики Вадима просто играть, опять же 700-800 рублей, цена 1/3 бака солярки для машины, выкатывается за 1 день

А я не о этой цене говорил озвученной сейчас. Плюс не все москвичи и прибавляется пересыл.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт авг 07, 2012 11:10 am

Олегович писал(а):Дорогова-то вот: http://molotok.ru/raritet-bumazhnye-sol ... 22248.html
А солдатики Вадима просто играть, опять же 700-800 рублей, цена 1/3 бака солярки для машины, выкатывается за 1 день

А я не о этой цене говорил озвученной сейчас. Плюс не все москвичи и прибавляется пересыл.


Объясните пожалуйста для тех кто пропустил все тосты с полдевятого и до трех утра :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Николай Джумакулиев
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 2:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Джумакулиев » Вт авг 07, 2012 2:04 pm

широконогий писал(а):Когда будет Бородино?


Мы готовим Бородино, но отдадим в печать не раньше конца сентября.
Издательский Дом Мещерякова

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Вт авг 07, 2012 10:48 pm

А когда приглашаете десант на издательство ?

Аватара пользователя
Николай Джумакулиев
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 2:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Джумакулиев » Чт авг 09, 2012 12:45 pm

всюдуискатель писал(а):А когда приглашаете десант на издательство ?

Мы вам всегда рады!

Крис прислал промо-картинку для Бородино.

Изображение



Хороша?
Издательский Дом Мещерякова

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт авг 09, 2012 12:51 pm

Да уж. Давно хотим. :lol:

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Чт авг 09, 2012 6:05 pm

Картинки хорошие, молодец Крис.

Но, опять вижу убитых и раненных :cry:
Фигурки игрушечные, а раны как настоящие.

ИМХО.
Неправильно это. Игра не должна так глубоко пересекаться с реальностью.
Убитый солдатик это красиво лежащий герой, сраженный вражеским кубиком, а не окровавленное тело с застывшей гримасой боли и оторванными конечностями. Сраженный солдатик выбывает из игры до следующего боя, а фигура с фонтанами крови из головы бой даже не начинает.
Это уже не детские солдатики от 6+ :shock:

Кстати, а что сам Крис думает по поводу своих убитых. Есть его мнение?
Вроде как и Сергей с ним в переписке.

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Чт авг 09, 2012 6:15 pm

Скажу сразу- бумажных солдатиков коллекционирую с удовольствием, поэтому предвзятости нет. Пересмотрел все доступные фотографии- не нравятся солдатики. Не в плане исполнения/качества, а художетвенное восприятие. Непропорциональные уродцы какие-то, большая голова, невысокий рост, пухлое тельце. Фантасмагория на тему войны? Зачем, разве нельзя было воплотить в реализме? Наборы отличные, разнообразие фигурок, пушки, доступная цена, всё здорово, почему сами изображения такие странные????

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт авг 09, 2012 6:16 pm

всюдуискатель писал(а):Картинки хорошие, молодец Крис.

Но, опять вижу убитых и раненных :cry:
Фигурки игрушечные, а раны как настоящие.

ИМХО.
Неправильно это. Игра не должна так глубоко пересекаться с реальностью.
Убитый солдатик это красиво лежащий герой, сраженный вражеским кубиком, а не окровавленное тело с застывшей гримасой боли и оторванными конечностями. Сраженный солдатик выбывает из игры до следующего боя, а фигура с фонтанами крови из головы бой даже не начинает.
Это уже не детские солдатики от 6+ :shock:

Кстати, а что сам Крис думает по поводу своих убитых. Есть его мнение?
Вроде как и Сергей с ним в переписке.


как и многие на западе он полагает что таким образом наглядно демонстрируются суровые реальности войны...просто каждая культура по своему воспринимает (или требует подачи?) одни и те же факты.
к тому же красиво лежащим героем сейчас уже не заманишь детей, да наверное с точки зрения воспитания было бы правильнее показать им героя, но при этом пришлось бы оградить от большей части современной (псевдо)культуры...как это и делалось в СССР
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 09, 2012 7:02 pm

Видел сегодня солдатиков в магазине "Москва", на Тверской 8.
Выставлены нормально, заметны.
Представлены 3 разных набора.
На вывеске цена 1680 рублей за набор, на ценнике - 1750.

полковник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 4:41 am

Сообщение полковник » Чт авг 09, 2012 7:53 pm

всюдуискатель писал(а):Кстати, а что сам Крис думает по поводу своих убитых. Есть его мнение?


Можно почитать мнение Криса на эту тему вот здесь

http://papersolders.ucoz.ru/forum/5-40-4089-16-1337680108

Мне кажется у Криса как у всякого художника есть своё видение, кроме того он рисует потому что рисует, а не потому что хочет "сделать бизнес" :) Поэтому пропорции и изображение убитых и раненых - это просто его восприятие мира ... Конечно у каждого может и должно быть своё мнение на этот счёт (например я просто не делаю его убитых и раненых). Но это всё равно что советовать Пикассо поправить немного свои картины -> "мол что то там у вас всё очень угловато ..."

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Чт авг 09, 2012 9:00 pm

" — Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный… "
но сравнение с Пикасо мягко говоря кривовато. :lol:
Весовые категории разные, да и у Пикасо не все картины - кубизм.
А то что Крис продает солдатиков и при этом не хочет сделать бизнес, это чушь.
Кто рисует и выкладывает в бесплатный доступ, вот эти люди не делают бизнес. Господин Землянухин - как пример.
А нарисовать, разрекламировать, распечатать и предлагать скидки при оптовых или систематических покупках это обычный бизнес. Стыдливо прячущийся за "просто хочу компенсировать свои расходы и показать свои работы.".
Так в большинстве случаев поступают люди не уверенные в результате своего бизнеса. Проще оправдать свои неудачи. Вы подумали что я неудачник? да нет я не "делал бизнес " :D

Поэтому уверен что для Криса это бизнес, пусть не основной, но бизнес. И думаю что в своем деле он состоялся.

полковник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 4:41 am

Сообщение полковник » Чт авг 09, 2012 10:26 pm

всюдуискатель писал(а):Весовые категории разные, да и у Пикасо не все картины - кубизм.


Я в курсе - это просто была иллюстрация взгляда :)


всюдуискатель писал(а):А нарисовать, разрекламировать, распечатать и предлагать скидки при оптовых или систематических покупках это обычный бизнес.


Не надо путать автора рисунков и издательство. Я думаю - они дейиствуют независимо ... Издательство само решает как ему делать бизнес :)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт авг 09, 2012 10:39 pm

(Если издательство платит автору, то это business. Совместный. Если не платит, то воровство.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Чт авг 09, 2012 11:05 pm

полковник писал(а): Я в курсе - это просто была иллюстрация взгляда :)


Если не секрет, илюстрация чьего взгляда? :shock:

Я могу ошибаться, но Крис разве не сам продает своих солдатиков?
http://www.walkerloo.com/index.cfm?page=shop&prodType=1
при чем издательство? :shock:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 09, 2012 11:17 pm

всюдуискатель писал(а):" — Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный… "
но сравнение с Пикасо мягко говоря кривовато. :lol:
Весовые категории разные, да и у Пикасо не все картины - кубизм.
А то что Крис продает солдатиков и при этом не хочет сделать бизнес, это чушь.
Кто рисует и выкладывает в бесплатный доступ, вот эти люди не делают бизнес. Господин Землянухин - как пример.
А нарисовать, разрекламировать, распечатать и предлагать скидки при оптовых или систематических покупках это обычный бизнес. Стыдливо прячущийся за "просто хочу компенсировать свои расходы и показать свои работы.".
Так в большинстве случаев поступают люди не уверенные в результате своего бизнеса. Проще оправдать свои неудачи. Вы подумали что я неудачник? да нет я не "делал бизнес " :D

Поэтому уверен что для Криса это бизнес, пусть не основной, но бизнес. И думаю что в своем деле он состоялся.



"Не основной бизнес" - довольно лукавое определение.
Я понимаю, что имеется в виду, но не согласен, всё-таки, с формулировкой.
Наверное, "не основной бизнес" - это хобби.
И не обязательно, что бы была прибыль.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 09, 2012 11:21 pm

полковник писал(а):
Мне кажется у Криса как у всякого художника есть своё видение, кроме того он рисует потому что рисует, а не потому что хочет "сделать бизнес"


Любой человек, даже художник, рассчитывает, что его работы оценят.
"С тех пор, как финикийцы изобрели деньги"(с), лучшего способа оценки работы не существует.


Вернуться в «Бумажные солдатики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей