Фашистская Германия

Форум посвящен солдатикам выпускавшимся за рубежом до 1991 года. Блок НАТО и прочие капстраны.
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт май 03, 2013 7:58 pm

ДМБ-84 писал(а):Е-рун-да!
Кто хочет, соберёт коллекцию и без денег, надо просто искать.
Коллекции и коллекционеры есть не только в Москве, это всем известно.
В Ростове есть две хорошие коллекции довоенки, например.
Если нет ни времени, ни денег, значит, надо переключится на что-то другое.
Не всем доступны яйца Фаберже, например, даже москвичам.)))


Не надо только лекции читать по равности условий для всех, это смешно.
В Ростове много чего есть, но почему то же должно быть и в других городах?
В городах типа моего собрать коллекцию советских солдатиков невозможно. Можно купить только кое-что ширпотребное, и то только через интернет-аукционы, т.к. рынков, антикварных слётов и клубов коллекционеров у нас нет. Всё.

Коллекцию "Технолога", правда, попытаться собрать можно, все-таки Геленджик неподалеку. Только нафиг это кому-нибудь нужно. )))
Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землё-ой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 03, 2013 7:59 pm

Вадим, вот тебе готовый член ОНК (я не о Вексельберге, если что.)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 03, 2013 8:01 pm

Искатель писал(а):В городах типа моего собрать коллекцию советских солдатиков невозможно. Можно купить только кое-что ширпотребное, и то только через интернет-аукционы, т.к. рынков, антикварных слётов и клубов коллекционеров у нас нет. Всё.

Коллекцию "Технолога", правда, попытаться собрать можно, все-таки Геленджик неподалеку. Только нафиг это кому-нибудь нужно. )))


Значит, надо с этим смириться.
Либо переехать в Москву, либо "Технолог" собирать.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт май 03, 2013 8:03 pm

ДМБ-84 писал(а):Вадим, вот тебе готовый член ОНК (я не о Вексельберге, если что.)))


Я там давно состою. ))
Потому-что НЕИМУЩИЙ, как и подавляющее большинство жителей нашего города. )) Ну не продавали у нас никогда хороших солдатиков, да еще и в больших количествах и ассортименте, так что собирать тупо нечено. БАЗ, Донпох и красные плоские буденовцы - вот пожалуй и всё, что можно у нас купить из наследия игрушечной промышленности СССР. ))
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт май 03, 2013 8:07 pm

Однако вот я тоже, некоторые предметы не смог купить в Москве, а как это не странно прикупил на периферии. Того же "ивановского буденовца" в Москве днем с огнем не сыскать.

Что касается ОНК, то мы рады всем! Вексельбергу конечно особенно были бы рады.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт май 03, 2013 8:08 pm

ДМБ-84 писал(а):
Значит, надо с этим смириться.
Либо переехать в Москву, либо "Технолог" собирать.


Нет.
Не надо просто заявлять, что собрать коллекцию советских солдатиков - плёвое дело. Да их и в советское время никогда не хватало, всё почти дефицитом было, а уж сейчас - вообще раритет. Будучи жителем любого российского города, кроме Москвы, проще и дешевле зарубежную довоенку собирать, чем даже позднесоветских, а уж про раннесоветских - и говорить нечего. ((
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт май 03, 2013 8:10 pm

Вадим писал(а):Однако вот я тоже, некоторые предметы не смог купить в Москве, а как это не странно прикупил на периферии. Того же "ивановского буденовца" в Москве днем с огнем не сыскать.


Возможно, у нас вагонами и продавалось какое-то барахло, которое ныне ценится среди пресыщенных коллекционеров. Но уверен, что целый ящик таких "ивановских кибальчишей" вам с удовольствием сменяли бы хотя бы на одного солдатика ЛП ЛКЗ или "Ригу", которых у нас никогда не продавали... )))
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт май 03, 2013 8:19 pm

На Вернисаже последнее время вижу как лежат без движения солдатики всё того же БАЗа, есть ЛКЗ, всякий пластик типа Ледового (от Прогресса), красная кавалерия и т.п. Буквально вчера посмотрел на Молотке какое разнообразие советских солдатиков копирует "Оловянный парад". Практически весь ассортимент от 30-х до 80-х. Имею ввиду металл. Ну как тут не вспомнить и еще одного нашего помошника - "Амолес". Цены по сравнению с оригиналами копеечные. Будущие коллекционеры вряд ли разберутся. Так что проблема дефицита "советских" солдатиков и их запредельных цен решается ускоренными темпами.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 03, 2013 8:19 pm

Искатель писал(а):Нет.
Не надо просто заявлять, что собрать коллекцию советских солдатиков - плёвое дело. Да их и в советское время никогда не хватало, всё почти дефицитом было, а уж сейчас - вообще раритет. Будучи жителем любого российского города, кроме Москвы, проще и дешевле зарубежную довоенку собирать, чем даже позднесоветских, а уж про раннесоветских - и говорить нечего. ((


Конечно, не плёвое.
Я собрал лучшую коллекцию советских солдатиков за три года, но потратил на это всё свободное время.
Ранние подъёмы, несколько пар стоптанных башмаков, труд, труд, и труд.
Если проще и дешевле западную довоенку собирать, можно обмен наладить.
Кстати, в Омериге я несколько нулёвых советских наборов купил, в коробках.
Быд такой тренд - в перестройку их вывозили.
Довоенку там тоже продают.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт май 03, 2013 8:25 pm

Вадим писал(а):На Вернисаже последнее время вижу как лежат без движения солдатики всё того же БАЗа, есть ЛКЗ, всякий пластик типа Ледового (от Прогресса), красная кавалерия и т.п. Буквально вчера посмотрел на Молотке какое разнообразие советских солдатиков копирует "Оловянный парад". Практически весь ассортимент от 30-х до 80-х. Имею ввиду металл. Ну как тут не вспомнить и еще одного нашего помошника - "Амолес". Цены по сравнению с оригиналами копеечные. Будущие коллекционеры вряд ли разберутся. Так что проблема дефицита "советских" солдатиков и их запредельных цен решается ускоренными темпами.


А какой смысл покупать копии? Мне лично это непонятно. Все равно что китайские переливки собирать советской "плоскотуры". В чем прикол-то?
А цены у "Амолеса", кстати, далеко не "копеешные", особенно с пересылом. Я бы не сказал, что несколько сотен рублей за одну фигурку (полный набор, соответственно, стоит уже суммы с тремя нулями) - это "копейки"...
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 03, 2013 8:33 pm

Искатель, ну как же тебе помочь, прямо не знаю.
Если нет коллекционного материала, нет времени, и нет денег - значит, не надо париться.
Мне вот нравятся ордена, но они мне не доступны.
Купил Шестой Аверс, и изучаю - мне вполне достаточно.
Медальки собираю потихоньку, марочки.
Можно, например, упереться, и собрать лучшую в мире коллекцию БАЗа - чем не цель?
Изучить тему, стать узким специалистом.
И интересно, и достойно, поверь.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт май 03, 2013 8:37 pm

Я же написал, что будущие коллекционеры, да и даже сегодняшние не все смогут понять что это не оригиналы. Всё перемешается. Если сегодня еще кто-то указывает что это копии, то завтра вы этого не услышите. А купить десяток довоенки, включая кавалериста за 2000 рублей, учитывая, что столько стоит рядовая фигурка - оригинал конечно дешево. Правда именно по этому и еще учитывая их состояние, сохранность (я имею ввиду оригиналы), лично я не стремлюсь их покупать за те деньги, которые они нынче стоят благодаря усилиям десятка человек. А вот за сотню или две купить можно, просто чтобы было. Ведь яйцами Фаберже они всё равно никогда не станут.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт май 03, 2013 8:40 pm

ДМБ-84 писал(а):Искатель, ну как же тебе помочь, прямо не знаю.
Если нет коллекционного материала, нет времени, и нет денег - значит, не надо париться.
Мне вот нравятся ордена, но они мне не доступны.
Купил Шестой Аверс, и изучаю - мне вполне достаточно.
Медальки собираю потихоньку, марочки.
Можно, например, упереться, и собрать лучшую в мире коллекцию БАЗа - чем не цель?
Изучить тему, стать узким специалистом.
И интересно, и достойно, поверь.


Да я помощи и не прошу. )) Просто периодически раздражение и досада наружу прорываются по поводу того, что тупо нет возможности приобретать то, что вполне спокойно приобретают другие, в своем городе и без особых денежных затрат. ((
Мне интересны только некоторые наборы/фигуры, и если повезет - когда-нибудь удастся их купить. Или хотя бы вживую увидеть. А об ИЗО и всяких "на южных рубежах" - я и мечтать не смею, для меня это реально не больше, чем секс с английской принцессой... )))
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт май 03, 2013 8:41 pm

Вадим писал(а):Я же написал, что будущие коллекционеры, да и даже сегодняшние не все смогут понять что это не оригиналы. Всё перемешается. Если сегодня еще кто-то указывает что это копии, то завтра вы этого не услышите. А купить десяток довоенки, включая кавалериста за 2000 рублей, учитывая, что столько стоит рядовая фигурка - оригинал конечно дешево. Правда именно по этому и еще учитывая их состояние, сохранность (я имею ввиду оригиналы), лично я не стремлюсь их покупать за те деньги, которые они нынче стоят благодаря усилиям десятка человек. А вот за сотню или две купить можно, просто чтобы было. Ведь яйцами Фаберже они всё равно никогда не станут.


Так копии ж из олова, а не из ЦАМа, разве нет?
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт май 03, 2013 8:44 pm

Искатель писал(а):
Вадим писал(а):Я же написал, что будущие коллекционеры, да и даже сегодняшние не все смогут понять что это не оригиналы. Всё перемешается. Если сегодня еще кто-то указывает что это копии, то завтра вы этого не услышите. А купить десяток довоенки, включая кавалериста за 2000 рублей, учитывая, что столько стоит рядовая фигурка - оригинал конечно дешево. Правда именно по этому и еще учитывая их состояние, сохранность (я имею ввиду оригиналы), лично я не стремлюсь их покупать за те деньги, которые они нынче стоят благодаря усилиям десятка человек. А вот за сотню или две купить можно, просто чтобы было. Ведь яйцами Фаберже они всё равно никогда не станут.


Так копии ж из олова, а не из ЦАМа, разве нет?


Олово (у "Оловянного парада"). Такое же легкое как и алюминий. Это у Тимура они тяжёленькие... но лет эдак через десяток, кто там будет разбираться.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт май 03, 2013 8:50 pm

Вадим писал(а):Олово (у "Оловянного парада"). Такое же легкое как и алюминий. Это у Тимура они тяжёленькие... но лет эдак через десяток, кто там будет разбираться.


Чистое олово, что-ли? Однако. Через десяток лет, если не раньше, эти легкие копии скрючатся произвольным образом. ))
Олово ж мнется, гнется и рвется, как пластелин. Не знаю, кто способен его с алюминием спутать...
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт май 03, 2013 9:08 pm

Искатель писал(а):
Вадим писал(а):Олово (у "Оловянного парада"). Такое же легкое как и алюминий. Это у Тимура они тяжёленькие... но лет эдак через десяток, кто там будет разбираться.


Чистое олово, что-ли? Однако. Через десяток лет, если не раньше, эти легкие копии скрючатся произвольным образом. ))
Олово ж мнется, гнется и рвется, как пластелин. Не знаю, кто способен его с алюминием спутать...


Вероятно производитель это учел и там есть какие добавки. Ведь человек наверно рассчитывает прожить больше 10 лет. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 03, 2013 9:41 pm

Искатель писал(а):Мне интересны только некоторые наборы/фигуры, и если повезет - когда-нибудь удастся их купить. Или хотя бы вживую увидеть. А об ИЗО и всяких "на южных рубежах" - я и мечтать не смею, для меня это реально не больше, чем секс с английской принцессой... )))


Ну, помочь-то можно.
Конечно,"это только состоятельному человеку под силам"(с), но помочь можно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 03, 2013 9:43 pm

Вадим писал(а):[
Вероятно производитель это учел и там есть какие добавки. Ведь человек наверно рассчитывает прожить больше 10 лет. :)


А что, производитель обещал солдатикам вечную жизнь?)))
Через 10 лет всем не до того будет.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс июл 07, 2013 9:38 pm

Хотел подобрать эластолиновскую «санитарную группу», но промахнулся с масштабом – первое фото – стандартные 70 мм, а парная фигура оказалась ХЗ-размера. Застолблено для сравнения.

Изображение

Изображение
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Вс июл 07, 2013 9:59 pm

Экие сиамские близнецы, Прям Путин с Медведевым.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс июл 07, 2013 10:28 pm

Да, оба невысокие
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб июл 27, 2013 7:36 pm

Два Гамовских танка. Первый слева сделан еще в Американской зоне окккупации, второй это уже Западная Германия. Видно как упрощалась модель. На более позднем все детали и фонари заменены на металлографику, башня не вращается.

Изображение

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Столбики немецкие, года не известны, производитель неизвестен взяты с ибея
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 08, 2013 3:21 pm

Это "зимняя помощь".
Фигурки выдавали тем немцам, кто приносил шарфик для ещё не убитого фрица.
Есть даже каталоги.


Вернуться в «Армии врагов и вероятных противников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя