Король Артур - римский император.

Киндеры. Точнее содержание форума сформулируют профессионалы.
Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Король Артур - римский император.

Сообщение Очевидец » Пн ноя 05, 2012 5:45 pm

Повесть о благородном короле Артуре,
как он стал императором через доблесть своих рук.

По мотивам «Романа о короле Артуре» Томаса Мэлори.

Каждому в мире известно, что всего на свете было девять величайших героев и это: три язычника, три иудея и три христианина.

Изображение
Что касается язычников, то ими были Гектор Троянский, Юлий Цезарь и Александр Великий.

Изображение
Что до иудеев, то первый из них - это Иисус Навин, который завоевал землю обетованную для сынов Израиля, второй Давид, царь Иерусалимский, третий - Иуда Маккавей. Про все их дела и подвиги рассказывается в Библии.

Все три язычника и три иудея жили до воплощения Христова, а после воплощения Христова было три благородных мужа-христианина.

Изображение
Первый Шарлемань, он же Карл Великий, второй король Артур и третий Готфрид Бульонский. Но из всех трех наиболее почитаем англичанами король Артур, славнейший, достойнейший и честнейший христианский государь.
О нем наша повесть.
Аминь.
Последний раз редактировалось Очевидец Пт окт 04, 2013 10:43 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пн ноя 05, 2012 5:45 pm

Карта владений короля Артура.

Изображение
Красным цветом отмечены владения короля Артура до его столкновения с императором Луцием.
Оранжевым - завоеванные территории.
Синим - территориальные "осколки" владений Луция.
Скрещенные мечи - место битвы между армиями короля Артура и императора Луция.
Точки - города Йорк и Рим.
Думаю, что какой-из них какой - догадаться не трудно.

:)
Последний раз редактировалось Очевидец Пт окт 04, 2013 10:44 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пн ноя 05, 2012 5:46 pm

Глава 1. Посольство.

Случилось так, когда король Артур обвенчался с королевой Гвиневерой и вместе со своими чудесными рыцарями победил почти всех своих врагов, тогда король Артур устроил царский пир и Круглый Стол. Но мир, установленный королем Артуром, и казавшийся незыблемым был нарушен императором Луцием, прокуратором государства Римского. Этот Луций прислал к Артуру послов-сенаторов, дабы потребовать с него дани, которую платили до него еще его предки.

Изображение

— Сэр, — заявил из сенаторов, — помоги мне Христос, Луций, император Рима, тебя приветствует и повелевает тебе под страхом кары отослать ему дань с этой земли, которую платил еще отец твой Утер Пендрагон, а иначе он отнимет у тебя все твои владения и королевства и ты будешь мятежник, не признающий своего сюзерена, ибо не приносишь и не платишь того, что причитается, и тем нарушаешь законы и установления, принятые славным и благородным Юлием Цезарем, Завоевателем этой страны.
— Хорошо сказано, — отвечал Артур. — Клянусь Богом, но вот что говорят хроники Святой Англии: что предки мои, сто шестьдесят лет владели императорским престолом, а после них наш родич Константин, сын королевы Елены Английской, завоевал его и был императором Римским, и еще он добыл крест, на котором Христос принял смерть. Так что моему роду некогда принадлежала императорская корона, и у нас есть довольно прав, чтобы притязать на всю Римскую империю.
И повелел им Артур:
- Передайте же своему императору, что я с моими горячими рыцарями, как смогу, поспешу и у реки, на которой стоит Рим, поставлю мой Круглый Стол. И приведу я с собой лучших бойцов из пятнадцати королевств и с ними проеду по долинам и по взгорьям к стенам гордого Милана, а оттуда — к Риму с благородными моими рыцарями. Вот вам мой ответ.

В ту же ночь отплыли послы из Англии и скоро явились к императору Луцию и вручили ему письма короля Артура и рассказали о беспримерном его бесстрашии. Император же Луций, прочтя те письма и узнав печати, едва не обезумел от ярости.

Изображение

— К Пасхе, — сказал император, — я намерен вторгнуться в Аллеманию и оттуда во Францию и отобрать там его земли. Я приведу с собою сарацинских слонов, из коих один стоит ста рыцарей. И разослал император с посольствами и в Азию, и в Африку и Европу, в Дамаск — ко всем благородным герцогам и графам, где сарацины были подданными Рима. И стали. Так собрались все короли и герцоги и благородные эмиры, всего шестнадцать монархов, и прибыли они в Рим, и с ними людей без числа. И вот со всем этим ужасным воинством двинулся Луций против короля Артура.

Изображение

Тем временем король Артур устроил парламент в Йорке. И на том парламенте решено было забрать все суда в стране и через пятнадцать дней быть всем наготове в Сандуиче. Собрались на совет короли и рыцари, и решено было назначить Мордреда для поддержания порядка. И вот в присутствии всех лордов король поручил ему попечение о своем королевстве и королеве Гвиневере. И вот король призвал на всех Божье благословение и поручил свою королеву попечению сэра Мордреда, а также и всю святую Англию, дабы правил он по наилучшему своему разумению. И король так сказал он во всеуслышанье своим лордам:

Изображение

— Если погибну я в этом походе, тебя, сэр Мордред, объявляю я своим истинным наследником, и потому, если я умру, я хочу, чтобы ты был коронован королем.
Последний раз редактировалось Очевидец Пт окт 04, 2013 10:44 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пн ноя 05, 2012 5:46 pm

Глава 2. Сон короля Артура.

И тот же час пустился он со своими рыцарями в путь к Сандуичу, и там застали они на берегу почти всех рыцарей Круглого Стола готовыми к отплытию по воле короля. Король Шотландии Ангвисанс привел двадцать тысяч бывалых воинов. Король Малой Британии выставил тридцать тысяч воинов. Могущественный герцог, владыка Западного Уэльса привел тридцать тысяч доблестных валлийцев. Владетели Ирландии, Аргалии и всех Внешних Островов дали тридцать тысяч добрых воинов. И вот со всей возможной поспешностью погрузили они на корабль своих коней и латы и все снаряжение, потребное для войны, и отчалили от берега. И выплыли они на стрежень, многие сотни судов.

Изображение
Далее следует сон короля Артура. И вот когда плыл король на своем корабле, задремал он, и приснился ему сон.

Изображение
Будто ужасный дракон прилетел на крыльях с западной стороны. Голова того дракона была как бы крыта лазурной эмалью, плечи сияли золотом, а брюхо покрывала чешуя дивных цветов, хвост был изодран клоками.

Изображение
Но тут, видится ему, появился с востока на облаке страшный медведь, весь черный и ужаснее зверя не видывал человек. Он ревел и грозно рычал, так что дивно было слышать.

Изображение
Вот обернулся к нему ужасный дракон, взвился по ветру, точно ястреб, и набросился на медведя.

Изображение
А свирепый медведь разит его страшными клыками.

Изображение
Вот отпрянул змей, снова взлетел к небесам и с силою обрушился сверху на медведя. И низвергает он медведя, и опрокидывает его в морские волны.


Пробудился король, смущенный своим сновидением, и посылает он поспешно за мудрым философом и велит ему растолковать, что сей сон означает.

Изображение
— Сэр, — отвечал ему философ, — дракон, что тебе приснился, означает тебя самого, отплывающего вместе со своими верными рыцарями. Медведь же, которого дракон убил в облаках, означает тирана, римского императора Луция, которого тебе предстоит победить. По всему этому пусть не страшит тебя твой страшный сон, и не печалься, славный Завоеватель, но будь спокоен и радостен.

И вот по прошествии недолгого времени причалил король в Барфлете и там уже застал наготове многих своих славных баронов, как он сам повелел им перед Рождеством.
Последний раз редактировалось Очевидец Пт окт 04, 2013 10:44 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пн ноя 05, 2012 5:47 pm

Глава 3. Поединок короля Артура и великана.

В Нормандии король Артур узнал, что страшный генуэзский великан мучает его народ, пожирает людей.  

Изображение
А нынче он схватил герцогиню Бретонскую и уволок ее на высокую гору в свою пещеру.

Сжалился король Артур над этой дамой и над своими подданными и решил отомстить за своих подданных, как надлежит благородному завоевателю. Ночью в тайне от своих вассалов, отправился он в путь. Достигнув горы, поднялся король на самую вершину и увидел великана. Обратился король Артур к нему с гневными словами:

Изображение
— Ах ты, вор, мерзейший негодяй, когда-либо живший на свете, дьявол да заберет твою душу! Готовься же, песий сын, ибо нынче ты умрешь от моей руки!


Зарычал и завыл тут грязный обжора. Клыки у него были как у гончей собаки, и мерзее зрелища не видывал человек, ибо никогда еще подобный ему не родился на земле и сам диавол в преисподней был не ужаснее его видом. А был он с головы до ног высотою и толщиною в пятнадцать локтей. Вот вскочил он грозно на ноги и в руку схватил свою палицу.

Изображение
Король поразил мечом прямо в лоб, так что пробил кость клинок и впился в мозг. Взвыл, взревел великан и ударил палицей оземь. Тут подскочил к нему король и нанес ему мечом удар такой силы, что раскроил череп.

Изображение
И повелел Благородный Завоеватель построить на той скале церковь во имя святого Михаила.
Последний раз редактировалось Очевидец Пт окт 04, 2013 10:45 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пн ноя 05, 2012 5:47 pm

Окончание следует.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн ноя 05, 2012 6:35 pm

Очень! Ещё!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 05, 2012 7:44 pm

Замечательно!

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт ноя 06, 2012 10:32 am

Здорово!

Ефим-Ов
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:46 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Ефим-Ов » Вт ноя 06, 2012 12:22 pm

Замечательно!!!
Так и хочется добавить-"А что было дальше вы узнаете завтра,а сейчас дети все спать..."
Спасибо тебе,душёй отдыхаешь!(а на "нюрнберг" хоть не заходи....)

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Вт ноя 06, 2012 1:16 pm

Видимо парад планет приближается уже, помимо нюрнберга есть еще одна очень "позитивная" дискуссия на тему китайских солдатиков, правда там иногда с юмором... ну да ладно.
Я вот хотел отметить, что вторая глава очень мне ассоциируется с японскими фильмами, в первую очередь про приключения Годзиллы :D
А так все конечно здорово.
Очень филигранными (для киндеров) показались те, коих Вы иудеями зовете. Чьих яиц будут ??? :lol:

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Вт ноя 06, 2012 1:21 pm

Худож-ник, ДМБ-84, Олег К, Ефим-Ов, Павел, спасибо за добрые слова!!!

Павел писал(а):Я вот хотел отметить, что вторая глава очень мне ассоциируется с японскими фильмами, в первую очередь про приключения Годзиллы :D

В японском кинематографе работают великие люди! :lol:

Павел писал(а):Очень филигранными (для киндеров) показались те, коих Вы иудеями зовете. Чьих яиц будут ??? :lol:

Украинских. :wink:
Это "Бронзовая коллекция". Серия "Ассирийцы". Выпускает их Валера из Полтавы.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Вт ноя 06, 2012 2:12 pm

Они самостоятельные или и впрямь в яйцах?
Просто как бы двусмысленно мой предыдущий вопрос не звучал, но в моем понимании "киндеры" это то, что находишь в кислотного цвета капсуле надкусив не съедобный шоколад в форме яйца...

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Вт ноя 06, 2012 2:19 pm

Мощно! А как задники делаете, если не секрет? В фотошопе подкладываете, или...
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 06, 2012 3:46 pm

Очевидец писал(а):В японском кинематографе работают великие люди! :lol:


Надо не забывать о том, что их кумиры - советские мультипликаторы.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Вт ноя 06, 2012 5:32 pm

Павел писал(а):Они самостоятельные или и впрямь в яйцах?
Конечно, самостоятельны.

ДМБ-84 писал(а):
Очевидец писал(а):В японском кинематографе работают великие люди! :lol:

Надо не забывать о том, что их кумиры - советские мультипликаторы.
Для меня они тоже в авторитете. На первом месте, безусловно.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Вт ноя 06, 2012 5:34 pm

Преподобный Рэй Маккол писал(а):Мощно! А как задники делаете, если не секрет? В фотошопе подкладываете, или...

В случае, если "сцена" небольшая, то можно воспользоваться картинкой с экрана монитора. Перед этим, конечно, нужно её найти (благо интернет позволяет), это может быть лес, горы, пустыня, море, или же архитектурные сооружения.
Далее, перед монитором кладется стопка книг, так чтобы закрывать подставку и доходить до нижней границы экрана монитора. Сверху книг - картонка, или книжка большого формата. Затем застилаем поверхность тканью нужного цвета. И если необходимо делаем предметный план (стена, башня, телега, пушка и т.д.).
При фотографировании, естественно, вспышку отключаем. И ещё нужно следить за источником света (окно, электрический свет в комнате), желательно его усилить, скажем настольной лампой. Но опять же так, чтобы не было отражения на экране монитора.

В случае большой сцены битвы стол застилаем тканью нужного цвета, а сзади стола на стене прикрепляем картину. У меня только две: летний пасмурный день и зимний день.
Дальше - фоткаем, фоткаем. Для этого репорта сделано более 150 фотографий, примерно две трети удалены сразу.
В любом случае, вспышка - выключена.
Последний раз редактировалось Очевидец Вт ноя 06, 2012 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Вт ноя 06, 2012 5:36 pm

ничего себе, а я думал, банальный фотошоп. обязательно попробую
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Вт ноя 06, 2012 5:41 pm

Преподобный Рэй Маккол писал(а):ничего себе, а я думал, банальный фотошоп.

Я не умею пользоваться фотошопом.

Преподобный Рэй Маккол писал(а):обязательно попробую

Удачи!!!
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Вт ноя 20, 2012 5:51 pm

Глава 4. Битва при Суассоне.

А наутро вышел король из Барфлета с великим своим войском, и достигли Суассона, где король Артур так расположил свое войско в разных местах, дабы враги не могли уклониться от сраженья.

Изображение


И вот когда император Луций вошел в долину Суассона, он увидел короля Артура во главе выстроенной дружины с развевающимися знаменами. И оставалось римлянам либо сражаться, либо сдаться в плен. Расставил он своих рыцарей по разные стороны и поднял знамя с черным орлом и повелел трубить в трубы и стучать в барабаны, так что зазвенела вся долина.

Изображение


А король Артур громко возгласил, так что слышно было каждому воину:
— Сэры, ведомо вам, что честь и слава всегда следовали за римлянами. Да не утратим мы их и ныне, не дрогнем сердцем, ибо по вражьему строю вижу я, что ныне многие падут мертвыми. И потому бейтесь храбро, и победа будет нашей.

Изображение

Тут вышел сэр Ланселот и устремился к сэру Луцию, и захватил римское знамя и отвез к королю Артуру.

Изображение

И говорили все люди, что ни один рыцарь так не отличился, как он в тот день.

Изображение

К этому времени начали стрельбу лучники Англии и Бретани, а римляне и сарацины тоже пустили в ход луки и стрелы.

Изображение

Изображение

Изображение

И огромные сарацинские слоны убили много рыцарей стальными бивнями. Увидел Артур, что делают слоны, и крикнул он тогда громким голосом, чтобы все рыцари могли его услышать:
— Любезные лорды, смотрите не позорьте свои имена! Не уступите чести этим ужасным созданиям!

Изображение

Тут ринулся в бой сэр Гавейн, грозный рыцарь набросился на слонов, и, когда все было кончено и суд Божий свершился, все слоны лежали поверженные мертвыми на сырой земле.

Изображение

Изображение

Так продвигались они вперед со своим королем, эти доблестные рыцари Круглого Стола. И ни один король, ни рыцарь еще так не отличался, с тех пор как Бог создал мир.

Изображение

Они рубили длинными мечами и раскалывали вражьи черепа. Ни щиты, ни крепкие латы не служили от них защитой. И тогда дрогнули римляне и начали отступать, но король Артур со своими несравненными рыцарями все теснили их и теснили.

Изображение

Сэр Луций ударил Артура мечом поперек носа и нанес ему рану чуть не до языка глубиной. Сэр Артур разъярился и обрушил меч со всей силой, что была у него в руках, и от шишака на шлеме прошел клинок до широкой груди, и на том пришел императору конец.
А король кричал своим рыцарям:
- Не щадите никого ни за золото, ни за серебро, ибо не похвально щадить тех, кто союзничает с сарацинами. Убивай же всех и не щади ни язычника, ни христианина.
Как ни отбивались римляне и сарацины и как ни кричали, что готовы сдаться, ни один не был пощажен, все были преданы мечу. Король Артур, словно дикий лев, разил направо и налево благородных римлян. Он никому ни за что не давал пощады, но убивал всякого и, убив, устремлялся к следующему, покуда не были перебиты там все, числом в сто тысяч; да еще многие тысячи спаслись.

Изображение

Потом поехал король прямо к тому месту, где лежал убитый император, и велел поднять его и уложить по-царски вместе с благородными баронами, и султаном Сирии, и царем Ефиопии, и королем Египта, и королем Индии, двумя благородными властелинами, и еще с семнадцатью королями и шестьюдесятью римскими сенаторами, славными и почтенными, и всеми старейшинами.
Последний раз редактировалось Очевидец Пт окт 04, 2013 10:45 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Вт ноя 20, 2012 5:52 pm

Глава 5. Коронация в Риме.

Мы же теперь обратимся к Артуру и его благородным рыцарям. Они направились прямо к Люксембургу, оттуда через Фландрию и в Лотарингию. И завоевал он там все герцогства и графства, а затем прошел в Аллеманию и богатую Ломбардию и установил в тех землях свои законы, которые сохранялись там очень долго.

Изображение

Изображение

И вот на Рождество, в назначенный день, сам папа своею рукою со всей подобающей торжественностью короновал короля Артура императором, дабы правил он вечно. И пребывал там император Артур до времени и распределил все земли от Рима до Франции, наделив владениями и доходами тех рыцарей, которые это заслужили. Так роздал король многие земли. Ни один не остался без награды, кто бы к нему ни обращался, ибо богатств и сокровищ было у них вдосталь.
Потом рыцари и лорды короля стали проситься домой в Англию к своим венчанным женам. И сказал король Артур: добрый мир лучше доброй войны и потому готовьтесь — мы возвращаемся в Англию.
Король простился со святым отцом папой, с патриархами и кардиналами, с богатыми сенаторами, он оставил надежных правителей в этом великом городе и всех римских землях, дабы смотрели, чтобы под страхом смерти ни одно его повеление не было нарушено, и отправился обратно через разные страны и земли. Переправился король Артур через море в Сандуичский порт. Королева Гвиневера, узнав о возвращении короля Артура, выехала в Лондон дабы встретить его, и так же поступили все остальные благородные дамы.

Здесь кончается Повесть о том, как благородный король Артур сам стал римским императором через доблесть своих рук.
Последний раз редактировалось Очевидец Пт окт 04, 2013 10:46 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Король Артур - римский император.

Сообщение ДВН » Ср ноя 21, 2012 2:18 pm

Очевидец писал(а):Каждому в мире известно, что всего на свете было девять величайших героев и это: три язычника, три иудея и три христианина.

Что касается язычников, то ими были Гектор Троянский, Юлий Цезарь и Александр Великий.

Что до иудеев, то первый из них - это Иисус Навин, который завоевал землю обетованную для сынов Израиля, второй Давид, царь Иерусалимский, третий - Иуда Маккавей. Про все их дела и подвиги рассказывается в Библии.

Все три язычника и три иудея жили до воплощения Христова, а после воплощения Христова было три благородных мужа-христианина.

Первый Шарлемань, он же Карл Великий, второй король Артур и третий Готфрид Бульонский. Но из всех трех наиболее почитаем англичанами король Артур, славнейший, достойнейший и честнейший христианский государь.

С чего вдруг Гектор, а не Ахилл, последние три персонажа, так просто исключительно западнический взгляд на историю. Более велик чем Карл, Константин Великий, или уж во всяком случае он более важен чем какой то Бульон. Я уж молчу про Ушакова, который и Герой и Христианин.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Король Артур - римский император.

Сообщение Очевидец » Ср ноя 21, 2012 2:31 pm

ДВН писал(а):С чего вдруг...

Класс! :lol: :lol: :lol:
Вспомнил как один препод с кафедры отдал в редакционно-издательский отдел "Хрестоматию по этике", так там редактора как давай Канта и прочих философов править, от души посмеялись.

ДВН, текст Томаса Мэлори, англичанина, жившего в 15 веке. А мои фото лишь "иллюстрации" к его произведению. С такими же "претензиями" можно и к Дюма и к Вальтеру Скотту обращаться... :wink:
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Ср ноя 21, 2012 2:37 pm

Так Вы написали "по мотивам", я и не воспринял как прямую цитату этого автора. Все равно странный взгляд у этого Томаса, даже для 15 века.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Ср ноя 21, 2012 2:41 pm

ДВН писал(а):Так Вы написали "по мотивам", я и не воспринял как прямую цитату этого автора. Все равно странный взгляд у этого Томаса, даже для 15 века.

ДНВ, это художественное произведение, а не историческое исследование. Поэтому взгляд такой какой есть. Он "художник слова", рисовал как хотел. А читатели, да, безусловно, имеют право на свою точку зрения.

Меня роман Томаса Мэлори и привлек своей "фееричной долбонутостью". Я даже закончить "пост" хотел своими словами: "Вот такую ахинею читали в XV веке" :shock: :lol:
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"


Вернуться в «Киндеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей