Киндеры - это сюрпризы, или солдатики?

Киндеры. Точнее содержание форума сформулируют профессионалы.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Киндеры - это сюрпризы, или солдатики?

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 14, 2010 11:28 am

Я считаю, что киндеры - это сюрпризы, "компонент начинки капсулы шоколадного яйца"(с) Инвар.
Изготавливаются с целью повышения продаж, хитрый буржуинский ход.)))
Само содержимое капсулы может быть машинкой, самолётиком, зверюшкой, персонажем из мультфильма, металлической фигуркой, но, изначально, солдатиком не является.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 14, 2010 10:19 pm

СООБЩЕНИЕ СУВОРОВЦА

суворовец



Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 32

Добавлено: Вт Сен 14, 2010 9:12 pm Заголовок сообщения:
Макс писал(а):
Вообще-то этот сюрприз Ниена делает! Да и в шоколадных яйцах они никогда не были

А по поводу того считать ли солдатиков из Киндер Сюрприза и Ландрина солдатиками или нет я думаю каждый сам решит. Лично я считаю их солдатиками по паре простых причин: играть с ними в солдатиков можно? - Можно! Строй составить можно? - Можно! То есть они выполняют функцию солдатиков, так же как и деревянные брусочки поставленные в строй. И это их коренным образом отличает их от других, скажем так - сюрпризов. Ведь отряд каких нибудь бегемотиков или кошечек смотрелся бы по меньшей мере забавно!

во первых, нигде никогда на 100% не утверждалось, что "героев сражений" изготавливала НИЕНА, были только домыслы, основанные на схожести одной- двух фигурок.
во вторых, фигурки киндер-ландрин, это не "начинка яйца", а именно фигурка, надеюсь, что с этим никто спорить не будет
в третьих, раз уж пошло деление на солдатиков и ВИМ(которые как я понял тоже солдатиками не являются), то ландриновские бойцы позиционировались как коллекционно игровые солдатики (это из интервью с кем то из представителей ландрина, не помню где вычитал, но поверьте- это так)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 14, 2010 10:31 pm

Как позиционирует свой товар производитель, не так уж важно.
ВАЗ позиционирует свою "Калину" как хорошую машину, а большинство - как мусор.)))
Так что, это не аргумент.
Вкладыш - это вкладыш, он подчинён яйцу, его не для игры делали, и на ВИМ он никак не тянет.
То, что это фигурка, дела не меняет.
Зачем защищать киндер-сюрприз? У него свои функции, и он с ними отлично справляется.
И коллекционировать, думаю, интересно. Во всяком случае, интереснее, чем солдатиков - это, если количество коллекционеров сравнить.
Записывать же киндер в солдатики не стоит - так и шахматы можно солдатиками назвать - множество шахмат замаскировано под солдатики, так же и киндер.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт сен 14, 2010 11:04 pm

Все приводимые выше аргументы, вне всякого сомнения, значительны и заслуживают внимания. ИМХО при всём этом — это аргументация коллекционеров, которая, конечно, для всякого коллекционера важна, т. к. в противном случае любое собрание рискует превратиться в винегрет. Я же хочу привести мнение детей, которые или для которых покупался тот же "Ландрин" и покупаются теперешние "Герои...". Так вот, дети хотят "солдатика, который внутри" и уже даже редко едят-то шоколад от "упаковки". И никаких "сюрпризов" не ждут. Они ждут "того, кто внутри", зная, что это солдатик и именно так его и именуют. (Постоянно слышу такие речи в павильоне со всякими "яйцами" на Ленинградском рынке.) Так что потребители уже отучены производителями от неожиданностей. Речь, конечно, не о "киндерах", которые Kinder'ы...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вт сен 14, 2010 11:05 pm

"Герои сражений" позиционируются именно как солдатики, на сайте об этом прямо сказано. http://kresi.bytvi.ru/voyna/heroes/

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт сен 14, 2010 11:07 pm

А я считаю солдатиками любые фигурки с оружием. Для меня критерии- серийность, возможность набрать армию, возможность без опаски двигать фигурку, ронять, попадать в нее карандашами:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 14, 2010 11:10 pm

Честно говоря, устал уже объяснять.
Нравиться обманываться - считайте как хотите, мне, в конце концов, всё равно.

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Вт сен 14, 2010 11:32 pm

2 СУВОРОВЕЦ
прочитайте внимательно эту страницу :wink:
http://www.toy-soldiers.ru/forum/viewtopic.php?t=674&postdays=0&postorder=asc&start=0
И пожалуй открою еще одну "тайну" - Героев Сражений "Бородино" тоже Ниена делала, (ну то есть разрабатывала мастер модели, формовала и отливала солдатиков.) :D

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт сен 14, 2010 11:38 pm

(Странно... "Ниена" вполне профессиональное предприятие, а ИМХО, помянутое "Бородино" — "маловысокохудожественно" получилось... )
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Дракон
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 9:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Дракон » Вт сен 14, 2010 11:41 pm

Наверное, они маленькую модель делали, а не уменьшали на компьютере.

суворовец
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:00 pm

Сообщение суворовец » Вт сен 14, 2010 11:44 pm

Макс писал(а):2 СУВОРОВЕЦ
прочитайте внимательно эту страницу :wink:
http://www.toy-soldiers.ru/forum/viewtopic.php?t=674&postdays=0&postorder=asc&start=0
И пожалуй открою еще одну "тайну" - Героев Сражений "Бородино" тоже Ниена делала, (ну то есть разрабатывала мастер модели, формовала и отливала солдатиков.) :D

на ландриновском форуме есть представитель ниены- игорь 58.на мой вопрос по поводу битвы при кресси, он ответил мне в личку: "Мне об этом не известно. Знаю точно Щекатуров их не лепил". (Щекатуров- скульптор ниены, с которым сотрудничает игорь)
повторяю, никаких официальных утверждений о том что битва при кресси и бородино изготовлено ниеной ПОКА нигде не было.

суворовец
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:00 pm

Сообщение суворовец » Вт сен 14, 2010 11:58 pm

добавлю еще насчет сюрприза:
1.почему мы рассматриваем яйцо, а в нем солдатика, а не наоборот? мы изначально знаем, что там будет солдатик, а яйцо-это всего лишь его(солдатика) упаковка, почему нет?
2. советские солдатики, которые продавались в коробках, а этикетка с описанием набора была внутри- это не сюрприз? ведь комплектации наборов разнились

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 15, 2010 12:12 am

Вопрос первичности - "Солдатик, или яйцо?" - как недоучившийся философ пропустить не могу.)))
1. Цель производителя - продать яйцо. Ради этого он готов положить внутрь всё, что угодно. И у покупателя нет выбора.
2. Разносортица в советских солдатиках не умысел, а раздолбайство, у ЛКЗ, например, его не было.)))

И вообще, срочно бегу скупать шахматы - вдруг это тоже солдатики, а я и не знаю...)))

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Ср сен 15, 2010 1:18 am

суворовец писал(а): никаких официальных утверждений о том что битва при кресси и бородино изготовлено ниеной ПОКА нигде не было.


И не будет.

А информация эта появилась из-за непомерной длины языков у некоторых людей, которые "в теме".
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Сообщение Александрос » Ср сен 15, 2010 6:57 pm

Извините, но если завтра Солдатиков Публия, какая нибуть известная фирма купит и положит в шоколадное яицо или в коробочку с карамелью, они перестанут быть солдатиками???

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср сен 15, 2010 7:45 pm

Злые вы...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

суворовец
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:00 pm

Сообщение суворовец » Ср сен 15, 2010 10:49 pm

ДМБ-84 писал(а):...
1. Цель производителя - продать яйцо. Ради этого он готов положить внутрь всё, что угодно. И у покупателя нет выбора.

насчет цели производителя- согласен полностью, но у многих покупателей цель- купить солдатика, ради этого он покупает именно ЭТО яйцо, т.к. в других может быть что угодно.
а вообще дискуссия интересная :twisted: , только лишенная смысла :evil: , каждый все равно останется при своем мнении :wink: .
насчет шахмат - вложения неплохие, но долгосрочные :D

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Ср сен 15, 2010 11:53 pm

Вот еще сюрпризы, сопровождающие жевательную резинку "Крутые парни". Куплено в пригородах Дмитрова, производитель - Кондитерская фабрика "К-Артель", г.Подольск:

Изображение

Продаются в упаковке, похожей на брикетик мороженного, внутри-
пластиковое корытце с двумя подушечками жвачки, фигуркой в пакетике, карточкой с текстом с историями про дикий запад и адаптированными анекдотами про индейцев и ковбоев, вкладыш с компьютерными изображениями фигурок серии (6 индейцев + 6 ковбоев):

Изображение

Размер - 60 мм. По стилю фигурки - подражение своппетам. Руки, оружие - клеенное,
в отличие от своппетов пластмассса - одноцветная, телесного цвета. Для сравнения - фотка со своппетами Эластолин:

Изображение

ИМХО - вполне обычные китайские солдатики.

суворовец
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:00 pm

Сообщение суворовец » Ср сен 15, 2010 11:56 pm

полностью согласен. солдатик-он и в жевачке солдатик

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Чт сен 16, 2010 12:33 am

суворовец писал(а):полностью согласен. солдатик-он и в жевачке солдатик


Для меня лично не всякий. Скажем, я плохо воспринимаю как солдатиков фигурки меннее 40 мм высотой, что часто встречается в киндерах. Для сравнения - Ландрин и 40мм Эластолин:

Изображение

ИМХО такая разница в размерах значительна.
По большому счету для меня и масштаб 1/35 мелковат.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Чт сен 16, 2010 10:51 pm

Продукция "К-Артель" недавно обсуждалась на форуме СВИ.

http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB2/vie ... php?t=2094
Там крупным планом - лучник, стреляющий с колена. Он реально(и некоторые из коллег это отметили) - не индеец, а китаец из Шаолиня...похож :D :D
Во как родной Подольск отметился! :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 16, 2010 11:19 pm

Александрос писал(а):Извините, но если завтра Солдатиков Публия, какая нибуть известная фирма купит и положит в шоколадное яицо или в коробочку с карамелью, они перестанут быть солдатиками???


Если изначально делался как солдатик - не перестанет.
Предлагаю всем представить, открываете яйцо, а там - БАЗ!)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт сен 17, 2010 12:01 am

Эх, ну зачем так жестоко...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 17, 2010 12:09 am

Кроме БАЗа, можно попробовать положить солдатиков 30-летия, опять же - шахматные фигуры.)))
Солдатики всё-таки должны быть доступными - продаваться без нагрузки.
Иначе, они сами нагрузкой являются, как не посмотри.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт сен 17, 2010 6:55 am

ДМБ-84 писал(а):
Александрос писал(а):Извините, но если завтра Солдатиков Публия, какая нибуть известная фирма купит и положит в шоколадное яицо или в коробочку с карамелью, они перестанут быть солдатиками???


Если изначально делался как солдатик - не перестанет.
Предлагаю всем представить, открываете яйцо, а там - БАЗ!)))

Многие бросили бы пить, если б узрели такое....
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ


Вернуться в «Киндеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей