Что можно сделать с киндерами

Киндеры. Точнее содержание форума сформулируют профессионалы.
Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Что можно сделать с киндерами

Сообщение Папаша Дорсет » Чт июн 24, 2010 1:51 pm

Не могу смотреть на некрашенных киндеров. Вот пример того, что можно с ними сделать.
Изображение

Инвар
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:14 pm

Re: Что можно сделать с киндерами

Сообщение Инвар » Чт июн 24, 2010 8:24 pm

Однако, для ценителя это только затрудняет атрибуцию солдатика по цвету и цене. Т.К. внешне одинаковые фигурки могут отличаться по цене из-за цвета и надписей во много раз.

И многие гордятся именно сбором всевозможных цветов выпуска натуральных солдат... И только имея все варианты, можно задуматься над авторской покраской распространённого варианта.

Моё личное отношение к покраске резко отрицательное:
- стираются отметины времени у солдатиков
- они обезличиваются
- покраска может портить солдат - многие могут не выдержать контакта с красителями и начать разрушаться

Лучше законсервировать подход воздуха и влаги к солдатику - оставив его таким, какой он реально.

P.S. Тем не менее сейчас есть альтернатива и Вашему увлечению. Солдатики у вас действительно покрашены красиво. Альтернатива такая: много новодела из ЦАМ по Киндеру - их не только можно, но и нужно раскрашивать!!!
Последний раз редактировалось Инвар Чт июн 24, 2010 8:33 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт июн 24, 2010 8:26 pm

А кто говорит о цене?:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Инвар
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:14 pm

Сообщение Инвар » Чт июн 24, 2010 8:29 pm

На самом деле понятие "цена" взаимосвязано с "редкостью" и взаимозаменяемо одно другим.

Потому особо рьяные, чтобы не показаться алчными и жадными применяют это слово и говорят о редкости и уникальности солдатика.

Хотя само понимание "цены" беспокоит коллекционера только на стадии пополнения и покупки солдата в коллекцию, далее солдатик растворяется в коллекции и становится "бесценным".

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Что можно сделать с киндерами

Сообщение Папаша Дорсет » Чт июн 24, 2010 8:42 pm

[quote="Инвар"]Моё личное отношение к покраске резко отрицательное:
- стираются отметины времени у солдатиков
- они обезличиваются
- покраска может портить солдат - многие могут не выдержать контакта с красителями и начать разрушаться

Лучше законсервировать подход воздуха и влаги к солдатику - оставив его таким, какой он реально.

quote]
Дружище, а Вы уверены, что 100 некрашенных фигурок сильно отличаются друг от друга?
Вы уверены, что краска Хамброл, которую спокойно применяют при окраске ПЛАСТИКОВЫХ моделей, так сильно разрушает ЦАМ фигурку, что нужно всерьёз об этом беспокоится? Что же за сплав такой хрупкий?)))
Вы всерьёз уверены в том, что 100 НЕКРАШЕННЫХ гаек сильно отличаются друг от друга в сравнении с 2 КРАШЕННЫМИ, из которых одна красная, а вторая синяя ?)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт июн 24, 2010 10:54 pm

Многоуважаемый Папаша Дорсет! Красьте! В Вашей покраске "киндеры" перестают вызывать у меня отрицательные эмоции. (ИМХО сравнение с гайками не совсем корректно, т.к. гайки в любом, но рабочем виде, лучше некрашенных "киндеров".)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Инвар
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:14 pm

Re: Что можно сделать с киндерами

Сообщение Инвар » Пт июн 25, 2010 1:58 am

Значится так... Начнём издалека и пойдём ещё дальше)

Настоящие Киндер фигурки не ЦАМ, а некий секретный сплав да ещё с покрытием (и гальваника и краска и т.д.)
Они ХРУПКИЕ!
Они сильно КОРРОЗИРУЮТ!

Всилу давности их изготовления это верхнее покрытие почти 99% фигурок нарушено и любое вмешательство - намокание, покрас и т.д. начинают разрушение фигурки.

Учитывая стоимость некоторых экземпляров свыше 150 евро я не рекомендую красить всё подряд, а только копии Киндер от известных производителей или от кустарей.

Я против любых экспериментов над настоящими Киндер фигурками. (Хотя уничтожение некоторых оригиналов только повышает в итоге стоимость оставшихся на рынке).

К красоте покраса и к вашему таланту у меня нет претензий. Покрашено замечательно. Но всилу того, что всё хорошее заразительно, я хочу предостеречь остальных пользователей и оградить их от экспериментов с непредсказуемым результатом.

Просто смажьте фигурку вазелиновым маслом при помощи зубной щётки и не беспокойте более.

Есть масса фигур в ЦАМ, TimeLine, WestAir, масса новых отечественных производителей (можно посмотреть у меня на сайте в Памятке Коллекционера) - красьте их на здоровье, но не пытайтесь красить раритеты... это неправильно.

Кстати, можно спросить нашего гуру ZANON что он думает по этому поводу - на аватарке я видел у него крашеных раритетных Пиратов (!)
Изображение
Последний раз редактировалось Инвар Пт июн 25, 2010 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 25, 2010 9:13 am

Это старый спор славян между собой.
Правы все.
Только редких фигур не красьте...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт июн 25, 2010 9:40 am

ДМБ-84 писал(а):Это старый спор славян между собой.
Правы все.
Только редких фигур не красьте...

Меняйте лучше редкие фигуры на кучи нередких и красьте, красьте...:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Колектор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:21 am
Откуда: Болгария
Контактная информация:

Сообщение Колектор » Пт июн 25, 2010 3:30 pm

Мое скромное мнение так:
Есьли человек принемает Киндер фигурки как игрушки,то он можно делает с ним как его хочиться!Либо крашение,либо варгейм ...и т.д. !
Есьли принемает им как произведение/продукт искусства,то всякое вмешательство об ним считаеться как святотатство и оскорбление данноя фигурка :idea:
Ето личной выбор каждому колекционеру или владелец фигурки !
У меня в моя колекция есть и покрашенье фигурки,но они не оригиналнье фигурки !Мне стало жалость тратим ним и я дал им к друг и он покрасил их !Покрашенье новоделки более мне нравиться,чем смотря на им некрашенье !
На самом деле фирма Barlux,которая делала и доставила фигурки из некторье наборов для киндер ,начала продажба токие фигурки точно для крашение !Покупаеш коробку с фигурки и начинаеш искусство !
Вот неськолко интереснье примеры об того :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пт июн 25, 2010 3:38 pm

Здорово! Мене понравилось!

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Пт июн 25, 2010 10:44 pm

Очень красиво! :D
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Сб июн 26, 2010 9:15 pm

Ещё некоторые работы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 26, 2010 10:05 pm

Мне, конечно, нравится покрас, но всегда жалко, что это время потрачено на чужие работы, а не на свои.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб июн 26, 2010 10:07 pm

Когда человек сам может что-то, то да.... Папаша может...
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Колектор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:21 am
Откуда: Болгария
Контактная информация:

Сообщение Колектор » Сб июн 26, 2010 11:02 pm

У меня логично возникает вопрос к Папаша Дорсет
Когда делает разкрашение данная фигурка ,соблюдает ее исторические одежди к данном период или крашает ее без соблюдание,так по свое усмотрение ?

Инвар
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:14 pm

Сообщение Инвар » Вс июн 27, 2010 12:15 am

Галлов красить??? Ужос...

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вс июн 27, 2010 12:56 pm

Колектор писал(а):У меня логично возникает вопрос к Папаша Дорсет
Когда делает разкрашение данная фигурка ,соблюдает ее исторические одежди к данном период или крашает ее без соблюдание,так по свое усмотрение ?

Стараюсь красить по каким-то источникам (изображениям)

Колектор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:21 am
Откуда: Болгария
Контактная информация:

Сообщение Колектор » Вс июн 27, 2010 1:14 pm

Папаша Дорсет писал(а):
Колектор писал(а):У меня логично возникает вопрос к Папаша Дорсет
Когда делает разкрашение данная фигурка ,соблюдает ее исторические одежди к данном период или крашает ее без соблюдание,так по свое усмотрение ?

Стараюсь красить по каким-то источникам (изображениям)

Ето похвално !Браво !
У меня есть болшое количиство фотки об разкрашенье фигурки и часто буду скачу сдесь фотки для примеров !
Eто любителское разкрашение без соблюдание достоверности :wink:
Изображение
Изображение

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Сообщение Александрос » Вс июн 27, 2010 1:42 pm

это какая же большая коллекция! и крашенные киндер-солдатики выглядят замечательно. Но наверно правильно красить и обрабатывать разные новоделы и копии (благо их немало) а оригинал должен хранить цвет. :D

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс июн 27, 2010 1:45 pm

Стражник из сказочного города смешной:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Сб июл 03, 2010 4:26 pm

Клоуны какие то получились. :shock:

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Вт июл 13, 2010 1:34 pm

Полностью согласен с уважаемыми Инвар и Zanon!
Если красить, то только новоделы-копии, например, от Winter Repro-Historic Image. Их же можно использовать и для игры, поскольку стоимость таких фигурок невелика- 30-40 руб. Копии киндеровских пушек за 100 руб. гораздо симпатичнее смотрятся с солдатиками Бородино, чем оригиналы из этой серии.

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Ср ноя 07, 2012 4:29 pm

что касается покраса - есть одно "за" и одно большое "против". против - это то, что любая, даже самая тонкая работа художника убивает рельеф. тончайшие нюансы фигуры все равно забиваются краской. но, имхо, солдатик все равно должен быть окрашенным. так что приходится идти на жертвы. но киндеры я бы, наверное, красить поостерегся. это совсем другая специфика. это и не солдатик, и не ВИМ, это, скорее, скульптура малых форм. здесь главное - именно рельеф
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Чт ноя 08, 2012 1:28 am

Ей, бросьте какой у них рельеф.
Типичные солдатики для игры.
Простые и незатейливые как столбики ЗМИ


Вернуться в «Киндеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей