Концессия!

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 14, 2012 5:22 pm

Чем надёжнее?
Такие же люди.
Разбивать, наверное, не надо. На деньги от продажи финансировать новые выпуски - кому плохо. А у концессионеров пусть будут дарственные подписи от скульптора и художника.

Владимир Пирогов
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:42 am

Сообщение Владимир Пирогов » Ср ноя 14, 2012 9:08 pm

Ефим-Ов писал(а):
летчик писал(а):Что за садизм рушить формы. Гравер работал, создавал и на тебе...


Я не член концессии,права голоса не имею,но разрушать формы ,это всё равно что плюнуть в лица гравёра и художника да ещё коллективно...
Насколько я знаю Нуждин так делал с какими-то заказами,так что практика эта вполне нормальная.Разве концессионеры не для раритетного набора копья ломают?

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 14, 2012 10:44 pm

На счет форм. Тоже считаю это кощунством - Разбивать. Можно ее оставить граверу, а можно разыграть в лотерею. По частям. Я-бы с удовольствием разместил бы ее на стене в рамке, как арт-объект. Тем более что с ТАКОЙ историей. Или бы попросил сделать слепок одной из половин, но с автографом гравера. Что в принципе можно сделать в виде бонуса и для других концессионеров. Думаю, что они будут только этому рады. А половинки можно разослать людям, живущим на большом удалении друг от друга и в противоположных сторонах света. Да мало ли. А вот часть формы или слепок, я был бы счастлив иметь у себя.
С уважением, Олег.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт ноя 15, 2012 12:49 am

Глядите, глядите ... Останутся формы — будут проблемы. Начиная финансовыми, переходя на личностные ... Хочу ошибаться, но не ошибусь, к сожалению.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 15, 2012 6:52 am

Да ну, ерунда какая-то.
Дело выеденого яйца не стоит. Ну, скинутся, сделают - и всех делов.
Понадобится, вдруг, ещё кому-то наборчик - продать и ему, деньги - на новые фигуры.
Разбивать формы - детский сад.
С любого набора концессионеров можно сделать копию.
Собственно, все, кому этот набор нужен, могут вступить в концессию.
Смысл не в том, что бы что-то зажать, а в том, чтобы развивать движуху.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт ноя 15, 2012 7:54 am

Ну, понадеемся на такое ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

летчик

Сообщение летчик » Чт ноя 15, 2012 8:31 am

Делить баснословные барыши мне кажется преждевременным. Создавать искусственные раритеты тоже не совсем правильно. Какую ценность у коллекционеров будет иметь набор, созданный на средства некоей концессии, если сам из себя не будет представлять ничего интересного?
Мне представляется, по минимому в наборе должно быть 7 фигур.
1. Елизавета.
2. Факелоносец.
3.Офицер с алебардой.
4. Рядовой, прикладывающийся к кресту.
5. Знаменосец.
6. Барабанщик.
7. Рядовой в строю.

Это по минимуму. Факелоносцев, думаю, можно сделать двоих в разных позах. В свиту Елизаветы добавить парочку приближённых. Нужно почитать о тех событиях, чтобы поконкретнее представить себе тот момент.

Костюмы на картине мне кажутся несколько фэнтэзийными, но это пока только предположения.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт ноя 15, 2012 9:02 am

Отнюдь.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Гость

Сообщение Гость » Чт ноя 15, 2012 3:44 pm

ДМБ-84 писал(а):Да ну, ерунда какая-то.
Дело выеденого яйца не стоит. Ну, скинутся, сделают - и всех делов.
Понадобится, вдруг, ещё кому-то наборчик - продать и ему, деньги - на новые фигуры.
Разбивать формы - детский сад.
С любого набора концессионеров можно сделать копию.
Собственно, все, кому этот набор нужен, могут вступить в концессию.
Смысл не в том, что бы что-то зажать, а в том, чтобы развивать движуху.


Золотые слова !
Олег Сокруто

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Вт мар 26, 2013 2:23 pm

Чем дело-то кончилось, господа концессионеры? Как обычно?

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт мар 26, 2013 6:48 pm

Олег П. писал(а):Чем дело-то кончилось, господа концессионеры? Как обычно?


А НЕконцессионерам подробности не разглашаются! :lol:

Ничем ничего не закончилось...пока еще...сейчас все из под снега всползут и опять начнем обсуждения
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

печенег
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:16 am
Откуда: Серпухов, М.о.

Сообщение печенег » Вт мар 26, 2013 8:23 pm

а мне можно узнать? я вроде в теме.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт мар 26, 2013 8:27 pm

печенег писал(а):а мне можно узнать? я вроде в теме.


Ну а вы раз концессионер то и сами типа знать все должны :lol:

На всякий случай для ВСЕХ: само по себе НИЧЕГО не делается
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

печенег
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:16 am
Откуда: Серпухов, М.о.

Сообщение печенег » Вт мар 26, 2013 8:31 pm

а я все хожу хожу, и не знаю кому деньги отдать. а если серьезно, задуманное будет осущевствлятся?

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Вт мар 26, 2013 8:46 pm

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу принять меня в ряды Концессионеров. Хочу служить гуманистическим идеалам... делу... возрождать... пресекать и развивать... Ибо.
Олег П.

летчик

Сообщение летчик » Ср мар 27, 2013 8:05 am

Дело Концессии живёт и побеждает! Ну таки давайте просыпаться ))

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср мар 27, 2013 9:45 am

Мы не спим. Мы как куколки у бабочек. "Созреваем" чтобы перейти на следующий уровень. :lol: Справимся.
Нас становится больше. :D

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср мар 27, 2013 11:05 am

печенег писал(а):а я все хожу хожу, и не знаю кому деньги отдать. а если серьезно, задуманное будет осущевствлятся?


киприотам отдайте :lol:
товарищи, прежде чем деньги отдавать необходимо решить вопросы: темы? количество фигурок? рисунки? можно было бы выбрать исполнительный комитет, который возьмет на себя решение всех вопросов, иначе никак, собраться всем вместе для решения этих вопросов все-таки сложно собраться вместе.
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

печенег
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:16 am
Откуда: Серпухов, М.о.

Сообщение печенег » Ср мар 27, 2013 1:29 pm

широконогий писал(а):
печенег писал(а):а я все хожу хожу, и не знаю кому деньги отдать. а если серьезно, задуманное будет осущевствлятся?


киприотам отдайте :lol:
товарищи, прежде чем деньги отдавать необходимо решить вопросы: темы? количество фигурок? рисунки? можно было бы выбрать исполнительный комитет, который возьмет на себя решение всех вопросов, иначе никак, собраться всем вместе для решения этих вопросов все-таки сложно собраться вместе.

Киприоты и так денег отмели неплохо, а тему я писал "Тема Гражданской войны (Коннармия, тачанка)", но готов на любую подписаться. А вот решением вопросов заняться не могу, т.к. не обладаю связями и навыками в данном вопросе.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Ср мар 27, 2013 2:16 pm

В ВОВ никому не интересна?
Я б такой набор хотел со всеми фигурами и приборами
Изображение
Отсюда
http://www.e-reading-lib.org/chapter.ph ... eriya.html

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср мар 27, 2013 2:47 pm

Все идеи хороши, конармия с тачанкой или ВОВ, все наша история
Особых дарований или связей тут не требуется, нужно время и терпение, тем более что с гравером уже вопрос решен (предварительно все обсуждено)
Требуется определиться с темой, комплектацией набора и рисунками
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Ср мар 27, 2013 3:43 pm

Я особо не капризничаю. Как обчество решит :) Единственное пожелание - сцена, сюжет. Россия или СССР. Неохваченная производителями аммуниция или форма, род войск или занятие
"Солдаты идут" или "солдаты стреляют" не хотелось бы.
Как-то так

летчик

Сообщение летчик » Ср мар 27, 2013 4:34 pm

Готов поработать в исполнительном комитете. Пострадать за общество )).

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пн май 27, 2013 12:56 pm

Дорогие коллеги!

На данный момент Владимир Нуждин согласен гравировать набор для нас. (насколько я понял Андрея из письма)

Теперь нужно решить и кто будет делать рисунки. Может обратиться к Олегу Сокруто? Кто возьмется за дело переговоров?

Следующий вопрос. Что же мы с вами выберем за предмет нашего концессионного набора? Какую тему?
Мнения настолько разделились, что все участники предложили свое видение работы и к одной какой-то теме так и не пришли.

Я вот что вам предлагаю . Все мы с вами выросли почти в одном и том-же детстве, смотрели одни и те-же фильмы, играли одними и теми-же игрушками и солдатиками. Даже книжки в своей массе читали почти одни и те-же. Я предлагаю взять темой нашего первого с вами набора - героев наших детских книжек и мультфильмов , а именно - Клуб Веселых человечков. Семерых маленьких человечков, немного улыбок и чуточку ностальгии. Почему нет? Давайте обсудим.
В принципе, такой набор уже выпускался кем-то. Я видел из него лишь Карандаша. http://artnow.ru/ru/gallery/8/6089/pict ... 81854.html
Но увидев его, я и подумал - а не сделать ли нам их? Ведь они нам всем нравятся (или по крайней мере - нравились) И они будут радовать и нас и наших близких и дальше, напоминая о нашем все-таки хорошем детстве. А представьте, как они будут радовать наших детей и внуков, подмигивая им с полок или рамок, где мы их разместим.
С уважением, ваш Олег К.

летчик

Сообщение летчик » Пн май 27, 2013 9:28 pm

Ну вроде ж на Елизавете сошлись уже.


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей