Концессия!

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий


Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт май 30, 2013 9:31 pm

Гренадер писал(а):Небольшое уточнение: амазонки - это к эпохе Екатерины II.
Правление Елизаветы Петровны в первую очередь ассоциируется с Семилетней войной, скажем, Кунерсдорфское сражение 12 августа 1759 г.
Может быть получилась бы интересная сценка "гренадеры Преображенского полка присягают дочери Петра I":

Изображение


:lol: :lol: :lol:
Раз меня слегка попинали. Хорошо что не ногами и не буквально. НиКТО.... не поехал в Адлер меня в море топить. Только на словах горазды. :lol:

Исправляюсь. У нас здесь уже жарковато. Может, я и поэтому о Веселых человечках..................
Итак , к делу. Подведя окончательный итог прениям. Я беру на себя смелость выдвинуть окончательное решение по теме наших дискуссий.

Это тема предложенная Гренадером, нашим дорогим Александром - Присяга Гвардии на верность Екатерине .

Тема достойная, из нашей славной истории, поддержанная многими. И картина, которая её иллюстрирует, вполне может сойти для основу рисунков, а в последующем и для фигурок. Она многоплановая, интересная. И дает возможность сделать и диорамку, и вставить в раму, и фигурки будут вполне достойно выглядеть и на планшете.
Итак согласны?
Кто против?

Гость

Сообщение Гость » Чт май 30, 2013 10:08 pm

Олег, никаких возражений!!! О чем ты?!
Давай поясним что это выбор не с бухты барахты, а сначала все выказывали свои предложения, а затем были отобраны темы лидеры в отношение которых и велись деюаты.
Тему считаю согласованной (причем достаточно давно)
Теперь необходимо сформировать делегацию выборных из лучших людей чтобы уговорить Одлега Сокруто сделать рисунки :lol:
Впрочем, может быть мы недооцениваем свои возможности? Кто умеет рисовать? А...ну...а буквы то писать хоть кто нибудь умеет?!

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт май 30, 2013 10:23 pm

Буквы-то я умею рисовать. А вот рисовать............Здесь я, пожалуй, уступлю пальму первенства.
По поводу темы. Я думаю, что особенно за нее ратовать-то особенно и не нужно и так. Она одна из первых, за которую многие сразу откликнулись. Сожалею, но привести дословно слова в ее защиту не смогу. Одним неудачным движением я нечаянно смахнул всю свою переписку с вами, мои дорогие друзья и коллеги. Но могу заверить, что в ее защиту выступило гораздо больше людей, чем за другие. И продолжают поддерживать. Так стоит ли снова ломать копья? Если кто и не согласен с ЭТОЙ ТЕМОЙ, то попрошу откланяться из общества. Или снова проводить голосование?
Высказывайтесь.

Гость

Сообщение Гость » Чт май 30, 2013 11:19 pm

Олег К писал(а):
Гренадер писал(а):Изображение


НиКТО.... не поехал в Адлер меня в море топить. Только на словах горазды. :lol:
....
Подведя окончательный итог прениям. Я беру на себя смелость выдвинуть окончательное решение по теме наших дискуссий.
....
Это тема предложенная Гренадером, нашим дорогим Александром - Присяга Гвардии на верность Екатерине .
....
Кто против?

Вот, главного дебатиария нет. До окончательного решения еще далеко: так, Елизавета или Екатерина !!! ??? ... )))
(утопление в Адлере можно рассматривать, как гуманность, поэтому никто и не поехал ...)))

Гость

Сообщение Гость » Чт май 30, 2013 11:43 pm

Спасибо, что не привели приговор в исполнение, родимые............ :lol: :lol: :lol:
Какая разница. В парике они одинаковые. Платье красивое. Гвардейцы - ОРЛЫ! Орловы, тоже молодцы. :wink:
Что еще нужно? В таком малепусеньком размере их не различишь. У каждого будет своя Императрица! :lol:

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Никей » Пт май 31, 2013 1:13 pm

Классная тематика. Когда же мы уже начнём таки ???

Гость

Сообщение Гость » Пт май 31, 2013 1:21 pm

Anonymous писал(а): В таком малепусеньком размере их не различишь. У каждого будет своя Императрица! :lol:

я белый снег под ногами всегда отличу от белой ночи в июне ... )))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт май 31, 2013 1:28 pm

Короче, сколько надо денег?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Гость

Сообщение Гость » Пт май 31, 2013 2:04 pm

Худож-ник писал(а):Короче, сколько надо денег?

сколько надо - у Художников, всё-равно, нет
поэтому отдавай все ... )))

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Пт май 31, 2013 5:44 pm

Ну да, вопрос не праздный. Скока?
Это, если моё заявление о вступлении в Ряды принято

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт май 31, 2013 6:10 pm

Друзья, необходимо решить сколько делать фигурок и кто их будет рисовать (если художник приглашенный то это дополнительные расходы)
Когда комплект обретет некий облик то станет понятно сколько понадобится камней и во что обойдется работа гравера, хотя и так ясно что недешево из за кружев (неужели никто не задумался что красноврмеец в рубахе проще и дешевле чем гвардеец в парике?)
Вот тогда подсчитаем количество участников и разделили расходы
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Пт май 31, 2013 8:43 pm

Лесток, Воронцов, Шувалов, Грюнштейн (?), Сама.
Гвардейцы в строю (скока?)
Композиция - с картины

Гренадер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:17 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гренадер » Пт май 31, 2013 8:54 pm

Согласен, наверно, с возможностями 3D-принтера я несколько преувеличил!
Правда, "Звезда", как-то переводит компьютерные 3-х мерные модели солдатиков в пластмассу.

Если все-таки остановиться на Елизавете Петровне, то надо признать,
что эта картинка со строем гвардейцев чисто символическая, на самом деле все происходило не так.
Есть такой вариант: гренадеры вносят царевну во дворец

Изображение

С другой стороны, наверно, лучше отдельные фигурки, а не групповая "оловянная блямба". Строй гренадер можно как-то отдельно использовать. 12 штук с барабанщиком и знаменщиком, хватит, наверно.
Последний раз редактировалось Гренадер Ср июн 05, 2013 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт май 31, 2013 9:10 pm

Ну, разумеется, денег у х-ков мало ... Мы бедные, но всё-таки не нищие ... пока ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 31, 2013 9:19 pm

Гренадер писал(а):Правда, "Зезда", как-то переводит компьютерные 3-х мерные модели солдатиков в пластмассу.


Вот именно, что "как-то".

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт май 31, 2013 9:43 pm

Там, кажется, сперва модель, чуть ли не в одну "натуру" (30 см), потом сканирование, потом уже 3-D модель и резьба формы. Т. е. 4 тонких места, когда потери качества очевидны.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Гость

Сообщение Гость » Пт май 31, 2013 10:46 pm

Гренадер, сори, я имел ввиду, что человек всему голова, а комп - тупая железка.
3D модель либо сразу рисует человек на компе, либо сначала тот же человек лепит фигуру, которую потом сканируют и загоняют в комп.
3D модель нужна только для общения компа и цифрового станка, который либо режет формы, либо делает мастер модель из светоотверждаемого пластика, например. Так называемый 3D принтер.
По теме.
Целование креста символично, я б оставил. Блямбы - отставить

Геннадий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Геннадий » Вт июн 04, 2013 11:48 pm

Прошу прощения,меня в тему возьмёте?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 05, 2013 12:05 am

Геннадий писал(а):Прошу прощения,меня в тему возьмёте?


"Чем больше сдадим, тем лучше!"(с) Джентельмены удачи.
С каждым новым участником концессии себестоимость набора уменьшается.

летчик

Сообщение летчик » Ср июн 05, 2013 8:21 am

летчик писал(а):Делить баснословные барыши мне кажется преждевременным. Создавать искусственные раритеты тоже не совсем правильно. Какую ценность у коллекционеров будет иметь набор, созданный на средства некоей концессии, если сам из себя не будет представлять ничего интересного?
Мне представляется, по минимому в наборе должно быть 7 фигур.
1. Елизавета.
2. Факелоносец.
3.Офицер с алебардой.
4. Рядовой, прикладывающийся к кресту.
5. Знаменосец.
6. Барабанщик.
7. Рядовой в строю.

Это по минимуму. Факелоносцев, думаю, можно сделать двоих в разных позах. В свиту Елизаветы добавить парочку приближённых. Нужно почитать о тех событиях, чтобы поконкретнее представить себе тот момент.


Это я уже писал фиг знает когда. Добавляйте.

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 05, 2013 10:51 am

Полностью согласен. Но нужен и хотя бы небольшой строй солдат. :)
Олег К.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср июн 05, 2013 10:53 am

Я имел ввиду, что количество солдат в строю может варьироваться по желанию. Наверное это будет отдельная форма на несколько фигурок. Хотя я могу и ошибаться.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср июн 05, 2013 11:08 am

Комплект из трех частей

Барабанщик
Знаменосец
Унтер
Офицер
Рядовой

И "портретные" фигурки
Елизавета
Факелоносец 1
Факелоносец 2
Рядовой прикладывающийся к кресту
Старший офицер
Вельможа (заговорщик)

Дополнительные фигурки
Карета
Пара гренадер
Слуги выкадывающие бочку с вином
Конный сопровождающий
Вельможа (заговорщик)
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Геннадий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Геннадий » Ср июн 05, 2013 5:07 pm

Мне кажется,этого слишком много.Наличие кареты,слуг и вельмож - утяжелить картину.Да и гравировка новых поз может потянуть на большую сумму при не очень востребованных позах.
Может так? : -
Елизаваета,барабанщик,знаменосец,рядовой(8 штук),сержант прикладывающийся к кресту,офицер с факелом,офицер с эспонтоном как на картине.Итого 14 фигур.Если это будет в 40 мм,то деталировка будет больше,фигур (за счёт рядовых) поменьше.


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей