Вопрос по росписи

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Вопрос по росписи

Сообщение Никей » Вт фев 14, 2012 5:21 pm

Может я немного не в тему пишу вопрос, но не знаю, где бы его ещё вставить.

Есть такие фигурки от фирмы Ригер, на конфликт между Шлезиен-Гольштейном и Данией. Есть ли у кого то информация по цветам мундиров данных солдат.
Я только частично представляю себе, что датчане имели голубые бриджи и красные мундиры. Остальное для меня - тёмный лес.

Помогите - кто чем может, а то люди мы не местные :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 14, 2012 7:09 pm

У меня оловянный солдатик расписан на датскую армию времён наполеоновских войн, по таблице.
Если найду её - выложу, а так, вот он http://www.toy-soldiers.ru/katalog_4.htm

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт фев 14, 2012 8:16 pm

Навскидку не нашел ссылку, но надо глянуть у коллекционеров бумажных солдатиков - точно была ветка на датскую армию. И вот здесь http://www.reenactor.ru/lofiversion/ind ... 14772.html

краснолюд
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 10:10 pm
Откуда: Карелия

Сообщение краснолюд » Вт фев 14, 2012 8:26 pm

Можно поискать эту книжку или просто купить: Weaver, R.: The Armies of the First Schleswig-Holstein War 1848-51. Код 561/2009.
Смотреть здесь: http://www.zinnfigur.com/Books/DE_Books_New_Set.asp

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт фев 14, 2012 8:36 pm

Всем спасибо, все свободны!
Сероголубые брюки с красными кантами, темно синие мундиры, на воротниках уголки цвета рода войск с номером части, голубые кепи с национальной какардой.
Самые простые и доступные источники: Иван Голыженков 300 европейского мундира и Пребен Кранник Военная униформа

Фирмы Ригер нет, есть Карл-Вернер Ригер, если брали фигурки у него, то он будучи воспитанным и общительным всегда с удовольствием предоставляет информацию о своих фигурках что и как расписывать
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Роспись

Сообщение Никей » Ср фев 15, 2012 11:14 am

Собственно я и имел в виду войну 1848 - 51 годов
И фигурки Карла-Вернера Ригера. Проблема в слабом \знании языков - стало быть мило пообщаться с иностранцами у меня никак не выйдет.

Спасибо и на том, что уже подсказали.
Фигурки я только предполагаю заказать (всю серию на этот период) - так что искать придётся все представленные мундиры.

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Роспись

Сообщение Никей » Ср фев 15, 2012 11:42 am

Спасибо за предоставленную информацию.
Кое что прояснилось, но по датским драгунам и по прусским егерским полкам - информации как не было, так и нет. :(
Будем искать дальше.

Жаль что датчане сменили мундир - красные они бы были более презентабельны. Но война видимо вносит свои коррективы. Лучше быть незаметным и живым, чем красивым и мёртвым. :)

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср фев 15, 2012 2:42 pm

датчане не меняли мундир, он у них был синий, а красный только в гвардии, которая продолжала носить кивера и во время войны за Шлезвиг-Хольштайн (у меня пра-пра-дедушка учавствовал в освобождении)
а если хочется сделать их в кепи и именно в красных мундирах, то придется выдать им итальянские паспорта и записать в гарибальдисты, все то же самое, только рубахи красные, а штаны соответственно любого светлого цвета и оттенка.
датские драгуны тоже имели синие мундиры, серебряные каски с черными "гусеницами"
прусские егеря вообще не меняли своей формы (за исключением формы каски) до введения серой полевой формы в первую мировую: черные брюки с красными лампасами, зеленый мундир, погоны и воротник красные (детали можно посмотреть в указанных ранее книгах или у Функена)
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Re: Роспись

Сообщение широконогий » Ср фев 15, 2012 2:44 pm

Никей писал(а):Собственно я и имел в виду войну 1848 - 51 годов
И фигурки Карла-Вернера Ригера. Проблема в слабом \знании языков - стало быть мило пообщаться с иностранцами у меня никак не выйдет.

Спасибо и на том, что уже подсказали.
Фигурки я только предполагаю заказать (всю серию на этот период) - так что искать придётся все представленные мундиры.


при заказе напишите Карлу Вернеру: Please kindly provide the colour refference for the figures
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Покрас

Сообщение Никей » Ср фев 15, 2012 10:10 pm

Спасибо за консультацию


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей