разные художники

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

разные художники

Сообщение широконогий » Вс фев 13, 2011 2:54 pm

под названием Много художников, у каждого свой стиль
весьма познавательно...особенно меня порадовал итальянец занимавший призовые места, но в какой то момент слетевший с катушек на игровых фигурках и теперь распиывающий только в игровом стиле

http://www.zinnfiguren-bistulfi.com/tanti_pittori.html
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33935
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 13, 2011 3:06 pm

Блюм ничего себе накрасил, эффектные фигуры.
А у Душкина слишком мелкие фотографии - ничего не видно.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс фев 13, 2011 4:58 pm

Greg Di Franco больше всех понравился.
Eric Talmant - фотки бы крупнее. Что характерно - голые бабы в нюрнберге вполне гармонично вписываются в тему.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33935
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 13, 2011 5:05 pm

Может, и тебе забабахать?
Тем более, ты в резине теперь работаешь?)))

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс фев 13, 2011 6:33 pm

Эрик Тальман очень интересно расписывает, потом могу показать большие фотки

А вот Душкина рассматривать в близи не рекомендуется, все что я увидел меня например ужаснуло, но как только отступаешь на шаг назад, да еще в массе - просто сказка
вот ссылка на его другие работы (можно покликать, некоторые увеличивается...где то там даже была фигурка в увеличении 400%)

http://www.flats-zinnfiguren.com/contents1.html

на самом деле у Душкина было несколько видов росписи, начиная от простейшего игрового и заканчивая художественным
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

летчик

Сообщение летчик » Вс фев 13, 2011 10:34 pm

Gianmarco Zannoni. Классный "игровой" покрас. Все детали присутствуют, нет "салата", всё различимо, нет сложной живописности.
Владимир Душкин и Василий Сафонов это восторг! Андрей, я краем уха слышал, что Василий давно не расписывает фигурки. Это правда?
Екатерина у Нуждина тоже удивляет своей абсолютной похожестью на оригинал (картина имеется ввиду ).

Худож-ник
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс фев 13, 2011 11:02 pm

Ну, на оригинал (картину) именно похоже. Посадка другая, например... Картина написана тому как тыща лет. Зачем её переводить-то? Неужто нельзя по-своему?..
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33935
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 13, 2011 11:15 pm

А мне, в принципе, нравятся "оживлённые" фигурки.
Очень нравятся.
Но, конечно, когда повторяют оригинал - их смысл именно в этом.

Худож-ник
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн фев 14, 2011 12:18 am

Так В ЧЁМ смысл? Уже же написана картина. Всё. Тема закрыта. Копия не может оказаться лучше оригинала по определению. — Я не очень верю, что авторы подобных фигур НЕ МОГУТ сделать СВОЙ вариант. Но, раз тема закрыта, то, м. б., не стоит продолжать? Ну, если только в ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОЙ манере... А, если по-другому не получается, что. это демонстрация мастерства и не более. Занятие почтенное, но скучное. Контрпродуктивное, как говорится. Я не прав? Разубедите.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

летчик

Сообщение летчик » Пн фев 14, 2011 12:49 am

Да, наверное демонстрация мастерства. У Владимира серия фигурок Российских императоров. Можно было сделать абсолютно своё. Видимо смысл в том, что эти люди отображены глазами их современников.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33935
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 14, 2011 1:00 am

Есть картина, есть репродукция.
Люди остекляют, и вешают на стенку.
Разве это плохо?
Сделать солдатика, повторяющего персонаж картины, по-моему, интересно.
Это примерно тоже самое, что экранизация книги, к примеру.

Худож-ник
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн фев 14, 2011 1:06 am

М. б. это и интересно...
Только репродукция повторяет (более или менее точно) картину целиком. Т. е. вместе с замыслом (!) автора. Тут же я толкую о некой части картины. Расчленёнка какая-то...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33935
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 14, 2011 1:13 am

Не "расчленёнка", а цитата!
Большая разница!

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн фев 14, 2011 11:16 am

Худож-ник писал(а):М. б. это и интересно...
Только репродукция повторяет (более или менее точно) картину целиком. Т. е. вместе с замыслом (!) автора. Тут же я толкую о некой части картины. Расчленёнка какая-то...


в солдатике также как и в миниатюре важна история создания, почему он именно такой, а не другой...
возвращаясь к теме Российских Императоров сделанных Владимиром я могу сказать, что одна из задач была сделать узнаваемые фигуры, вряд ли Екатерину Великую кто-нибудь однозначно распознал будь она изображена по другому!
Всего в серии, кроме Екатерины Великой, сейчас есть Петр Первый, Павел Первый, Александр Первый и Николай Первый - все сделаны с известных изображений...уже давно планируются и другие персонажи, но пока не были подобраны "первоисточники", хотя Александра Третьего было бы логично сделать с памятника
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн фев 14, 2011 11:21 am

летчик писал(а):Gianmarco Zannoni. Классный "игровой" покрас. Все детали присутствуют, нет "салата", всё различимо, нет сложной живописности.
Владимир Душкин и Василий Сафонов это восторг! Андрей, я краем уха слышал, что Василий давно не расписывает фигурки. Это правда?
Екатерина у Нуждина тоже удивляет своей абсолютной похожестью на оригинал (картина имеется ввиду ).


Василий...это...он не то чтобы давно не расписывает фигурок, он просто ничего не сделал аж за два года...честно говоря, например, у меня терпение уже лопнуло...предыдущую работу (показанных улан и конных гренадер в количестве 20 шт.) он сделал два с половиной года назад...делал их чуть больше года...он бы и рад, да вот только как плохому танцору кое-что мешает

Я, при том что свобдного времени не так много, расписываю быстрее!

Екатерину делал очень талантливый художник и дизайнер из Дании, он любит большие фигуры и расписывает их с одной стороны
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33935
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 14, 2011 11:32 am

широконогий писал(а):Я, при том что свобдного времени не так много, расписываю быстрее!


Что-то за последние лет пять ты ничего мне не покрасил, хоть и сулился.
Может, покрасишь астрецовскую кавалерию - ты ведь сам хотел?
Ну покрась...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн фев 14, 2011 1:31 pm

а ты вот не поленись ко мне как -нибудь заехать на чашку чая :lol:
сказал покрашу, значит покрашу...пока не знаю, либо в среду, либо в четвег заеду за кавалерией
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33935
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 14, 2011 1:51 pm

Жду.
Ради этого готов купить пару книг, хоть они у меня и есть.)))

летчик

Сообщение летчик » Пн фев 14, 2011 3:20 pm

С какого момента начинать отсчёт времени? ))

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн фев 14, 2011 4:04 pm

летчик писал(а):С какого момента начинать отсчёт времени? ))


а до чего считать будем? до обеда или до конца забора?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

летчик

Сообщение летчик » Пн фев 14, 2011 4:36 pm

Ждать до счастливого момента покраски Тимуру астрецовских бойцов )). не моё, конечно , дело, но стало любопытно. ))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33935
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 14, 2011 5:39 pm

Я никому не покажу!
А то сопрут!

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн фев 14, 2011 6:46 pm

ДМБ-84 писал(а):Я никому не покажу!
А то сопрут!

Вопрос спирания никак не связан с вопросом показа:) Все равно сопрут, покажешь или нет:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33935
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 14, 2011 6:51 pm

Кажется, уже рассказывал, тем не менее.)))
Как-то на Тверской, в издательстве, было очередное заседание Клуба им.Ворошилова.
Народу было много, и одна из сотрудниц , девушка простая, спросила (при всех!) не боюсь ли я покражи.)))
Один из гостей ответил: - "Видишь ли, такое желание есть, но реализовывать его бессмысленно - не перед кем будет хвастаться."

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пн фев 14, 2011 8:27 pm

Ну да... ну да.

Некоторые всемирно-признанные мегараритеты, по слухам, все время куда-то пропадают...

Хотя хвастаться ими тем более не перед кем :lol: 8)


А желание любоваться в тиши тем, что отныне принадлежит не какому-то мифическому "человечеству", а только себе любимому, что, уже со счетов вовсе сбросили?! :lol:

Я бы не был столь беспечен :lol: :lol:
Aquila non captat muscas


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя