МОЛОТОК

Продажа, покупка, обмен.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 31, 2011 6:11 pm

Нормально.
Тем более, начинается сезон.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср авг 31, 2011 6:37 pm

Сезон в наших широтах, по-моему, начинается числа с 15-го сентября...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 31, 2011 10:49 pm

Дык, эта - как раз, и начался - 31 августа.)))
См. выше - автоматчик, и морские офицеры.)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср авг 31, 2011 11:08 pm

Вот, жизнь! Даже отдыхать стали быстрее...
"Остановите Землю! Я сойду." © Не помню автора...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

ВитВ
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:19 pm

Сообщение ВитВ » Ср авг 31, 2011 11:16 pm

Ах ты!!! Но дороговато!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 01, 2011 10:20 am

Да, я тут пообщался с Билли - он неохотно, но согласился, обсудить цены на солдатиков в ЦАП-лаке с заинтересованными.
Даю ссылку - http://molotok.ru/listing.php/user?us_id=8565951

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 01, 2011 10:22 am

ВитВ писал(а):Ах ты!!! Но дороговато!


Как выясняется - не всем.)))

ВитВ
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:19 pm

Сообщение ВитВ » Пт сен 02, 2011 11:55 pm

Всё - регистрируюсь! Сколько можно упускать вещи :twisted:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 03, 2011 6:09 am

Давно пора.)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 05, 2011 10:13 am

Да, мой прогноз не оправдался - заплатили больше.
Правда, не ждал, что этот игрок примет участие в торгах - давно не появлялся.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн сен 05, 2011 10:14 am

ДМБ-84 писал(а):В подтвеждение молотковской дороговизны:
Знаменитые серии - треуголочники, прогрессовские моряки, 74-мм!
http://msk.molotok.ru/soldatiki-sssr-zm ... 1798550380
http://msk.molotok.ru/soldatiki-sssr-zm ... 1798550379
http://msk.molotok.ru/soldatiki-sssr-pr ... 1798550492
http://msk.molotok.ru/soldatiki-sssr-pr ... 1798550489
http://msk.molotok.ru/soldatiki-sssr-pr ... 1798341875


это какой то бред! 9 тыс. за фигурку?! пора вызывать санитаров!!! отсутствие знаний, опыта, а также слабое развитие рынка фигурок дает о себе знать...
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 05, 2011 10:20 am

Если конура за МКАДом стоит 150 тысяч нерублей, то почему бы одному благородному дону не купить у другого благородного дона цацку за 8 тысяч? )))

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн сен 05, 2011 1:57 pm

ДМБ-84 писал(а):Если конура за МКАДом стоит 150 тысяч нерублей, то почему бы одному благородному дону не купить у другого благородного дона цацку за 8 тысяч? )))


Тимур, кого ты называешь доном?!
по поводу конуры за мкадом ничего не могу сказать... может так оно и надо...но любой дон, а особенно если он еще и с приставкой фон или ган, именно потому и дон что экономит деньги а не тратит их на цацки...
поддерживая это подобие барахолки мы не спасаем свою историю, а наоборот разеваем ее в угоду созданиям напроч лишенныи понятия как об истории так и обо все остальном
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 05, 2011 7:56 pm

При жизни Ван Гога его картины не стоили ничего.
Я бы и сейчас их не купил, даже если бы были деньги.
Спрос на советские солдатики говорит лишь о том, что это истинные ценности - были востребованы детьми, и стали востребованными коллекционерами.

А ты разве не хотел бы продавать расписанных тобою солдатиков по 500, 1000, и более рублей?
При постоянном поступлении материала я, пожалуй, смог их устраивать.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн сен 05, 2011 9:17 pm

ДМБ-84 писал(а):При жизни Ван Гога его картины не стоили ничего.
Я бы и сейчас их не купил, даже если бы были деньги.
Спрос на советские солдатики говорит лишь о том, что это истинные ценности - были востребованы детьми, и стали востребованными коллекционерами.

А ты разве не хотел бы продавать расписанных тобою солдатиков по 500, 1000, и более рублей?
При постоянном поступлении материала я, пожалуй, смог их устраивать.


не путай результат физического труда с промышленным производством. про то как в нормальной ситуации формируется и из чего складывается стоимость коллекционного материала я уже писал. у нас к сожалению все наперекосяк!
цена складывается из потребностей продавца (или жадности?) и возможностей безумных покупателей. В итоге коллекционный материал не доходит до рядового коллекционера, который попросту не может позволить себе отдать 9 тыс. за фигурку...или копит на нее лишая себя радостей жизни (может быть даже в виде дешевой паленой водки и смрадной закуси) но в любом случае упирается в то что может себе позволить как кум Тыква "вынуть из себя" не весь набор а одного солдатика...что стоит коллекция? коллекция должна раскрывать тему...ну да ладно! вобщем это даже не вложение денег потому что в результате покупатели скорее всего рано или поздно останутся с носом и не смогут отбить вложенные деньги...всех в психушку!!!
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 05, 2011 10:19 pm

Солдатики ВСЕГДА результат физического (ручного) труда, даже когда они изготавливаются в промышленных масштабах - покраска, скульптор, упаковщик, в конце концов.
На нюрнберг тратят больше времени, на столбик меньше...

Если рядовой коллекционер не может встать утром в субботу и купить солдатика за рубль - пусть покупает за 8 тысяч - всё справедливо.

"Встал рано - закусил не смрадно." (с) )))

Пока спрос не превышает предложения, ликвидность остаётся высокой.
А те, кто в ноябре пытались утешить себя, что рядовая довоенка будет очень скоро стоить по 500 рублей, теперь платят, или остаются ни с чем.
Что ж, их предупреждали.
Кстати, для тех, кто противно торгуется, цены принципиально повышают.
Не купит - отдадут другому, желающие есть.
Их не много, но они есть, и число их растёт.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн сен 05, 2011 11:15 pm

ДМБ-84 писал(а):А те, кто в ноябре пытались утешить себя, что рядовая довоенка будет очень скоро стоить по 500 рублей, теперь платят, или остаются ни с чем.


Они остаются всего лишь при своих, ничего не теряя. А вот те кто платят получают взамен мыльный пузырь. Впрочем, каждый сходит с ума по своему.
И вообще Тимур, о какой ликвидности вложений ты говоришь, когда сам же пишешь, что один и тот же солдатик в разных местах, одномоментно может стоить ОДИН рубль или восемь тысяч? Ликвидность, это когда он сегодня везде стоит восемь тысяч, а завтра уже девять... везде и тоже тысяч.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 05, 2011 11:18 pm

В колхозе молоко - рубль ведро, в магазине - пакет за 20 рублей.
Не все в колхоз за молоком приезжают, бывает, не всё продать могут.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 05, 2011 11:20 pm

Я купил в Подрезково ящик солдатиков за 50 рублей, там же, наш товарищ, купил его(ящик) за 10 тысяч, и уже продал с прибылью.
Ликвидность!
Ты так продать, конечно, не сможешь, даже довоенную собачку.
Просто, есть профессионалы и дилетанты - ничего обидного.
Халявы не будет - случайно хапнуть, а на следующий день нажиться - продать за 10 тысяч.
Так не бывает.
Надо трудиться.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт сен 06, 2011 8:22 am

Далась тебе эта собачка :). Да не продам я ее, и не потому что не умею, а просто потому что она мне самому нравится и вписалась в компании с довоенными немецкими фигурками. А продать ее я могу по "вашим" ценам даже не выходя на Молоток, просто мне это не нужно.
Насчет ликвидности, я по-моему, все достаточно понятно объяснил. Вот купить сегодня яйцо Фаберже, это ликвидно, а купить солдатиков за тысячи, купленных вчера на барахолке за 100 рублей? А где гарантия что завтра они опять не будут стоить те же 100 рублей? С яйцами Фаберже, как-то понятнее все и прогнозируемо. Вот где ликвидность.
Ну а насчет "халявы" это тебе виднее, здесь я точно не профи. :)

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Вт сен 06, 2011 9:08 am

Небольшой анализ Молотка последних дней (замечу, что с декабря прошлого года прошло 9 месяцев):
1. Лот из 7 фигур. Состояние плохое, хотя присутствует пара редких. 9 участников, средняя ставка 32000, т.е. за фигуру 4600.
2. Три лота с пешими. Торги не окончены. Средняя ставка 2800. 4 участника.
И не стоит путать бабушку на рынке и продавцов на том же рынке, разбирающихся в солдатиках. А уж тем более коллекционеров. Есть реальная цена довоенки, и она, увы, значительно выше цен на зарубежных солдатиков. А причина одна: нашей довоенки просто нет в сравнении с павильонами на рынках Парижа, заставленными их довоенкой.
Будет у нас такое количество и выбор- стоимость коллекций, купленных за многие тысячи, обесценится. Не будет- стоимость только возрастет. Любое вложение есть определенный риск. На данный момент он оправдан. Ну а кто не рискует, тот не пьет шампанское, как говорится.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 06, 2011 10:00 am

Вадим, ну сколько можно?
Из года в год ты повторяешь одно и тоже - "дорого", "надо выпускать дешёвых солдатиков", "это столько не стоит".
Но в реальности всё выглядит по другому.
Ты утверждаешь, что солдатики не ликвидны, что продать дороже нельзя, но цены растут и растут.
Пора бы признать, что ты не прав.
Не говоря уже о том, что о тех кто продаёт и покупает солдатиков ты допускаешь довольно оскорбительные намёки.
Ну не нравится тебе - не участвуй в процессе.
Купи яйцо Фаберже - и продавай на Молотке.)))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт сен 06, 2011 10:14 am

Тимур прав - эта волнующая умы тема повторяется из года в год. Надо её модернизировать что ли?:) Любая вещь стоит столько сколько за неё готовы заплатить. Любой коллекционный предмет для тысяч КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ стоит дорого, а миллиарды людей спокойно выкинут его на помойку. Повторю свой рассказ : моя жена едва не выкинула письмо Папанина - для неё это просто старая бумажка, которая не стоит ничего. Довоенки реально мало - если сейчас поделить всех довоенных солдатиков между собирателями, то каждому достанется едвали по нескольку фигурок. Никаких довоенных интервенций ожидать не приходится. Ну нашлось еще 50 фигур и что? Как они могут повлиять на цены?
Рынок может поколебать лишь обнаружение торгового склада с довоенкой:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт сен 06, 2011 10:30 am

И забыл про самое главное:) Любое коллекционирование подразумевает изрядную долю "сумасшедшинки":) Как ни крути - это страсть.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт сен 06, 2011 10:34 am

Ну насчет намеков оскорбительных начал вообще-то ты Тимур. :)
Что ж, объясню насчет ликвидности еще проще. Допустим, не дай Бог война или иная напасть. Что в такой ситуации выходит для человека на первое место? Верно - еда, кусок хлеба. Появляется черный рынок, где деньги ничего не стоят. Мы знаем. что на рынке есть некто, кто может предложить буханку черного хлеба, но деньги, эти фантики ему не интересны в любом количестве. На рынок приходят два покупателя, у одного из них, ладно, оставим Фаберже, пусть у него просто золотое колечко там или цепочка, а у другого мешок солдатиков, купленных когда то у Тимура по баснословным ценам. Вопрос к достопочтенной публике: - у какого из двух покупателей больше шансов не умереть с голоду и накормить дома голодных детей? Ответ господа, очевиден. Я например, те тешу себя иллюзиями о стоимости своей коллекции, знаю, что в случае чего она мне вряд ли серьезно поможет, поэтому к покупкам солдатиков отношусь не как к вложению средств, а просто как к некоему развлечению. Понимаю, что переплачиваю, но делаю это в разумных пределах. Ведь в случае чего, при продаже своей коллекции я просто меньше потеряю, чем те господа, которые поддались обаянию продавцов с Молотка.
Что касается твоего совета Тимур насчет покупки Фаберже. Мне элементарно не хватит денег :), но это совсем не значит, что я должен удариться в другую крайность и платить за иллюзии созданные, чтоб никого не обидеть, некими продавцами, на которые мне хватит денег, но для этого мне надо полностью отключить мозги и распрощаться со здравым смыслом. :)
И еще, настоящие ценности можно приобретать лишь в лихую годину, войн и голода. Сейчас пока все-таки не то время, поэтому никто действительно редкие ценные вещи скидывать не станет, ну если только ему нечем платить за квартиру или нужны деньги на лечение ребенка, но и в этих случаях он не будет торговаться, так как ему деньги нужны срочно. Вывод, сбрасывается мусор, все действительно ценное остается в закромах на черный день. Вам охота платить за мусор? Платите! И ждите благодаря этому ажиотажу вброса подделок, раз это так ликвидно. :)


Вернуться в «Запасной полк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость