МОЛОТОК

Продажа, покупка, обмен.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт сен 06, 2011 10:23 pm

Вадим писал(а):
Дима писал(а):А при чем тут Тимур? Тимур часто писал, что себя к коллекционерам не относит. Солдатики для него - материал.


:lol: Боже мой, я даже боюсь представить кто для него тогда мы, простые собиратели и коллекционеры, волею случая запавшие на эту тему. Впрочем, мне везет больше всех, я стараниями Билли Бонса уже не в теме. :( Кто следующий? :lol:

Вадим, какая муха тебя укусила сегодня, что ты решил записаться в стан профессиональных полемистов?:) Нам и так тесно:):):)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 06, 2011 10:24 pm

Вадим!
Как не стыдно!
Разве ни знакомый Бонса послал тебя на Вернисаж, сказав, что твои солдатики ждут тебя?
Разве, вдохновлённый его посылом, не приобрёл ты там "ништяк"?
О!
Билли - великий мотиватор!
Ты - в теме.
"Big brother is watcing you!"(с).
И никакая не "воля случая" (с) твой - могучая река коммерции перерабатывает твою энергию собирателя в деньги для производства новых солдатиков, и погружения в пучину собирательства новых адептов...
Стоны старых коллекиционеров, перерабатываемых в турбинах солдатизма заглушаются криками новообращённых, требующих отпустить товар вне очереди! )))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт сен 06, 2011 11:09 pm

ДМБ-84 писал(а):Вадим!
Как не стыдно!
Разве ни знакомый Бонса послал тебя на Вернисаж, сказав, что твои солдатики ждут тебя?
Разве, вдохновлённый его посылом, не приобрёл ты там "ништяк"?
О!
Билли - великий мотиватор!
Ты - в теме.
"Big brother is watcing you!"(с).
И никакая не "воля случая" (с) твой - могучая река коммерции перерабатывает твою энергию собирателя в деньги для производства новых солдатиков, и погружения в пучину собирательства новых адептов...
Стоны старых коллекиционеров, перерабатываемых в турбинах солдатизма заглушаются криками новообращённых, требующих отпустить товар вне очереди! )))


:? Удивлен, эта история какого-то другого Вадима. :) Но главное я опять в теме :lol: Рад ли я? Это не передаваемое чувство. :lol: Тимур подобно волшебнику легко может вынести из темы, и также легко вернуть тебя обратно. Вот что значит Великий Мастер! :) Манипулируя неокрепшим сознанием и слабой, подавленной волей своих адептов, подсевших на солдатиков, он крепит свою армию и преумножает свой капитал, сколоченный на слезах невинных, обманутых жертв его чарующего обояния. Как легко впасть в его зависимость, и каким долгим и трудным будет путь по излечению душевных ран, нанесенных в пылу борьбы за блестящий металл. Сколько сломанных, искалеченных душ... И только сильные духом смогут вернуться к нормальной жизни, но таких судя по всему единицы. :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 06, 2011 11:23 pm

Вадим писал(а):

Тимур подобно волшебнику легко может вынести из темы, и также легко вернуть тебя обратно. Вот что значит Великий Мастер! :) Манипулируя неокрепшим сознанием и слабой, подавленной волей своих адептов, подсевших на солдатиков, он крепит свою армию и преумножает свой капитал, сколоченный на слезах невинных, обманутых жертв его чарующего обояния. Как легко впасть в его зависимость, и каким долгим и трудным будет путь по излечению душевных ран, нанесенных в пылу борьбы за блестящий металл.


Пожалуй, повешу этот пассаж над витриной магазина и на главной странице сайта.
С копирайтом, разумеется.
Несколько длинновато, правда.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 06, 2011 11:25 pm

Вадим писал(а):Сколько сломанных, искалеченных душ... И только сильные духом смогут вернуться к нормальной жизни, но таких судя по всему единицы. :D


Ни сколько.
Ни один не вернулся - набрали кредитов и сидят в долговых ямах.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 06, 2011 11:27 pm

Вадим писал(а):он крепит свою армию и преумножает свой капитал, сколоченный на слезах невинных, обманутых жертв его чарующего обояния


Очень просто - он агент закулисы.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 06, 2011 11:29 pm

Вообщем, мне бы польстило, если бы мне перепала хотя бы десятая часть тех богатств и достоинств, обладание которыми мне приписывают.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт сен 06, 2011 11:49 pm

Новая редакция "Урфина Джюса"?:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 06, 2011 11:53 pm

...и его оловянных солдат.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт сен 06, 2011 11:57 pm

Судя по посту Вадима ты изготавливаешь куклы Вуду на каждого солдатиста из ЦАМа?:) То-то Маркополо стал какой-то странный, в Новоподрезково зачастил по ночам:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 07, 2011 12:03 am

По ночам?
В Новоподрезково?
Маркополо?
Ему санкции не давали, спасибо за информацию.
Чёрная папочка пополняется.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Ср сен 07, 2011 10:58 am

С большим интересом ознакомился с полемикой вокруг формирования цен на советских, подчеркну именно на советских солдатиков.
Если позволят опытные форумчане, попробую высказать свое мнение.

Считаю, что вопрос формирования цены на вышеназванных бойцов зависит только от одного момента - ИХ КОЛИЧЕСТВА.
Простой анализ ситуации с их количестом на рынке "здесь и сейчас" на мой взгляд предполагает следующее:
- в СССР напрочь отсутствовала "культура собирательства" в широком понятии этого словосочетания, наоборот обрастание всякого рода вещами беспощадно идеологически клеймилось с октябрятского возраста, как махровое мещанство. В отличие от Европы, где любой коллекционер - уважаемый человек с "чудинкой", в СССР - любые собиратели (кроме нумизматов, фалеристов, филателистов, которых государство вообще, по моему, негласно поощряло и др.) считались в лучшем случае сумасшедшими, а в худшем дебилами. Когда я начал собирать ленинградский фарфор в 89 г. я скрывал это даже от своих друзей, прикрываясь женой, мне БЫЛО СТЫДНО!
- у подавляющей части населения отсутствовали элементарные условия для создания коллекций. Опять же в отличие от Европы, где люди, даже простые обыватели, веками жили в родовых домах, квартирах, поместьях , причем отнюдь не хрущевских размеров, с мансардами и чердаками, куда рачительно складывалось на всякий случай все на данный момент ненужное, наш великий народ ютился в коммуналках, хрущевках и прочих хибарах, при этом кочуя с места на место, меняя города и квартиры, следуя на великие стройки или к новому месту службы, беспощадно выбрасывая, как хлам мебель, предметы обихода, а игрушки выросших детей вообще в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
- Великая война, которая как Молох уничтожила всю среду обитания именно горожан, как основного слоя собирателей. Какие нахрен солдатики могли уцелеть. Трудно представить людей копошащихся на руинах и, в первую очередь, выискивающих довоенку, как необычайную ценность.
- отсутствие или крайне низкая система коммуникаций между собирателями одной и той же темы в стране - "Узок был их круг".
- отсутствие как основного источника собирательства системы, подчеркну именно системы, "блошиных рынков" в "мирное время", я не имею в виду послевоенные годы. На всю Москву две "блохи", тогда как в засраном американском городишке с 10 тыс. чел. населения, по субботам на каждой улице распродажа ненужного хлама.
В общем можно назвать еще массу причин, но вывод один - ВСЁ НА ПОМОЙКАХ.
Я собираю солдатиков два года. Имею двадцатилетний опыт и достаточно большую коллекцию советского фарфора. В 80-90-х покупал или обменивал статуэтки на бутылку польского пойла под маркой "Смирнофф". Цены на них сейчас не комментирую. Всплеск интереса к солдатикам, как к предмету собирательства, объясняю как рост ностальгических воспоминаний нынешнего поколения 40-летних по ушедшей эпохе, солдатики - самый яркий носитель этих воспоминаний. А также все более совершенствующейся системой коммуникаций между солдатистами. Молоток, пр. интернет аукционы, этот сайт, спасибо Тимуру, яркий этому пример.
Собирательство солдатиков стало для меня необходимой потребностью, оттягивает от повседневности лучше вискаря. Тем не менее, я рассматриваю это увлечение, в т. ч. и как некий способ вложений. Это значит, что я критически подхожу к цене на каждого солдатика и стараюсь не упустить выгоду, Тимур это может подтвердить. Но я не брошу камя в огород коллеги если он пробретает довоенного всадника за 35 т.р. Это значит для меня только одно, либо коллега все просчитал, либо ему "очень нужно".
РЕЗЮМЕ: собирайте солдатиков и гордитесь каждый своей коллекцией, а если Ваше дело продолжит Ваш сын, считайте, что Вы посадили второе дерево

ВитВ
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:19 pm

Сообщение ВитВ » Ср сен 07, 2011 4:57 pm

Cообщение УСВУ тему, по-моему, исчерпывает. :D

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср сен 07, 2011 5:09 pm

ВитВ писал(а):Cообщение УСВУ тему, по-моему, исчерпывает. :D

за нами не станет завести новую тему и на ри листа разлиться ни-о-чем :lol:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср сен 07, 2011 5:13 pm

Хочу добавить к сообщению УСВУ ремарочку: А если у вас дочь, то собирайте ВСЕ советские игрушки:) И считайте, что посадили сад:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Ср сен 07, 2011 5:29 pm

Неуважительно как-то, уважаемый широконогий... Обычно, такие заявления, как "ни о чем" аргументируются.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 07, 2011 5:40 pm

Андрей имел в виду наши длинные дискуссии прошлых лет, а не данную тему.
И уж конечно, не собирался никого задевать - у нас и так "задевальщиков" достаточно.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср сен 07, 2011 7:36 pm

В целом готов согласиться с УСВУ. Только ведь каток беспощадной войны прошелся не только по европейской части СССР, но и по той же Германии. Да, конечно, тиражи довоенных солдатиков в СССР и Германии не соизмеримы. Но и материал немецких солдатиков не алюминий. Многие из них "погибли" просто элементарно от времени. Причем каток войны прошелся по территории всей Германии. У нас слава Богу не по всей. То что многое оказывалось на помойке - верно. При чем это варварство продолжается и сейчас. Причины во многом указаны УСВУ. Хотя их можно и расширить.
Однако хотел бы также заметить, что в нашем случае не рынок формирует конечную цену на солдатики, а конкретные продавцы (продавец). Если в Германии на аукционе все торги начинаются с одного евро и могут заканчиваться где угодно, тем самым более менее уравнивая шансы всех и формируя объективную цену, кроме того на рынке присутствует масса справочной литературы, которая также позволяет провести объективную оценку фигурки.
Что происходит унас? Я покупаю солдатика на блошке допустим за 100 рублей и выставляю за 8 тысяч, а могу за 9... 10... или 15. Конечно это мое право, но имею ли я право утверждать что таким образом формирую цивилизованный рынок коллекционных солдатиков? Обоснование моей цены? А я так хочу. Он редкий и все тут. На иностранных аукционах я тоже встречал цены на редкие фигурки, начинавшиеся не с евро а сразу по-взрослому. Как правило, такие лоты висят долго. С другой стороны, на этих аукционах сидят люди вполне разбирающиеся в предмете торга и редкая вещь никогда не уйдет дешево. Вот так формируется рынок. Я не призываю выставлять редкого солдатика с рубля. Не имею право указывать что и как делать обладателю того или иного раритета. Однако при таком положении вещей не стоит говорить и о формировании цивилизованного рынка в России. Это как у нас всегда получается всего лишь - БАЗАР. Цена формируется не в результате честной борьбы кошельков, а жадности продавца. Продавец просто боится продать дешево, т.к. знает, что нас очень мало, и еще меньше тех кто готов платить не рационально. Поэтому предлагает цену с потолка. Таким образом стоимость фигурки формируется не в результате рыночных механизмов - редкости, состояния, каталожной (объективной) цены, наличия желающих купить ее за ту или иную цену, а в результате цифр снятых с потолка. При этом говорить о ликвидности может лишь тот, кому удалось ее продать. Тот кто купил, скорее всего, в этом смысле оказался в проигрыше. Но это уже что касается вложений.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Ср сен 07, 2011 8:51 pm

Вадим, есть факты и статистика. Которые легко опровергают твои теории. О каких ценах, придуманных продавцами, может идти речь, если любой довоенный лот на Молотке в приличном состоянии, выставленный с рубля, уходит не менее, чем за 2000 руб.? То же касается редких послевоенных фигур. Не веришь? Могу предложить эксперимент: поставлю с рубля хоть завтра обыкновенную пехоту или парад.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 07, 2011 9:33 pm

Стоит ли, Андрей?
Вадима реальность не устраивает, он придумал себе свою.
В таком случае я бы поступил точно так же.
Либо попробовал эту реальность изменить.
Тот же Вадим и другие апологеты дешевизны могли бы продавать солдатиков по 500 рублей, но этого не делают.
Видимо, жадность не позволяет.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср сен 07, 2011 10:15 pm

Мне не надо ничего придумывать. Если я продаю прусского офицера Прайзер 1/24 за 600 рублей, так он столько и стоит. Хотя скорее всего стоит и дороже. Если учесть что таких фигурок в России пожалуй меньше даже чем нашей довоенки. Я не продаю его за рубль просто потому что сам его купил за столько... в куче других. Но он для меня лишний. Если бы он стоил 1000 или 100 рублей, я его именно так бы и продавал. Я не заявляю при этом, что участвую в формировании цивилизованного рынка иностранных фигурок. Он просто уже сформирован и не мной. Мне говорят, что рынок все отрегулирует и если довоенка стоит 15, 20 или 35 тысяч то все установится автоматически. Хорошо, я согласен. Но ведь этого не происходит. Вот Тимур, выставил "треуголку" за 9 тыс. Мне этот солдатик не интересен, но просто возник вопрос, а почему 9, а не 7 или 15? Как складывается цена? На основе чего? Редкий? Согласен. Ну а какие еще критерии? Каждому коллекционеру или собирателю все равно хочется знать, какой денежный эквивалент соответствует его собранию. Но можем ли мы основываясь вот на таких прецендентах объективно оценить свои собрания? Естественно нет. Они субъективны. Мне это напоминает мыльный пузырь... вот он раздувается... раздувается и в один не очень для него приятный момент лопается. Не слишком ли быстро растет так называемая ликвидность? Ведь по сути под ростом ее нет никакого обоснования, кроме утверждения счастливчиков, обладающих довоенкой, что она редкая и потому дорогая. При этом цена формируется далеко не рыночными методами.
Маркополо, можно выставить за 2000 и я не сомневаюсь что купят дороже, но это отчасти будет все же рыночный вариант формирования цены. А можно сразу поставить 30... и сказать что он столько стоит. При этом не утруждая себя какими-либо объяснениями. Но что еще более любопытно, что любому из нас может эта же фигурка попасться на блошке за символическую сумму. С настоящим антиквариатом так не бывает, а если и бывает, то об этом пишут и сообщают как о казусе центральные СМИ. Тот же фарфор вам не продадут по бросовой цене, если только это не подделка с Украины. И то попытаются вначале впарить по дороже. С солдатиками все обстоит иначе. Странно. Или они не представляют для широкого круга торговцев и покупателей никакой исторической и материальной ценности, или мы просто сами их переоцениваем. Но в этой ситуации, что-то не так. Впрочем, я с трудом себе представляю продажу той же "треуголки" за 9 штук в Новоподрезково. На продавца просто посмотрят как на не совсем адекватного человека. При этом, никого не смущают цены на тот же немецкий или советский фарфор. Который кстати, не такой уж и редкий.

Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Ср сен 07, 2011 10:32 pm

Вадим писал(а):... в нашем случае не рынок формирует конечную цену на солдатики, а конкретные продавцы (продавец)...


Наверное не стоит всё сваливать на продавцов/ одного продавца. В сделке участвуют как минимум две стороны. И если сделка состоялась, значит покупатель согласился, он посчитал цену приемлемой. По-моему, нужно признать тот факт, что цены на довоенку уже установились (при участии заинтересованных лиц, естественно). Все мы этому свидетели. Говорить о ликвидности этого предмета сложно, так как практически все предметы коллекционирования имеют ценность лишь для круга (порой очень узкого) лиц. Тот же Ваш пример с черным рынком военного времени. Любая вещь, кроме изделий из драг.металлов, будет котироваться примерно на уровне лопаты, те же медные монеты, которые могут стоить дороже золота или нагрудные знаки выпускников военных училищ царской России.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср сен 07, 2011 10:42 pm

Сильвер писал(а):
Вадим писал(а):... в нашем случае не рынок формирует конечную цену на солдатики, а конкретные продавцы (продавец)...


Наверное не стоит всё сваливать на продавцов/ одного продавца. В сделке участвуют как минимум две стороны. И если сделка состоялась, значит покупатель согласился, он посчитал цену приемлемой.


Люди веками соглашались с тем, что Солнце вращается вокруг Земли. А все оказалось несколько иначе. Могу предположить, что какое-нибудь племя в амазонских джунглях так до сих пор в это и верит. У них даже не возникает тени сомнения, что это просто зрительная иллюзия человека находящегося на Земле.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 07, 2011 10:52 pm

Треуголки выставлены за 7 тысяч, 9 - это блиц.
Я считаю этих солдатиков недооценёнными, и поэтому цену не снижаю.
За 5 тысяч их продавали на Вернике ещё два года назад, недавно что-то продалось на Молотке за 3800 - я не слежу за торгами, только за тем, что выставляю сам.
Вадим, а кто, собственно "заявлял, что участвует в формировании цивилизованного рынка"?
И что это такое вообще?
Владельцы фигур их продают, коллекционеры покупают - все довольны.
Опять же, как всё происходит?
Я коллекционером перестал быть в 2007 году когда продал свою, лучшую на территории СССР, коллекцию солдатиков за 150 тысяч долларов.
Но некоторых из солдатиков, которые выставлены в моей конторе, мне продавать жалко.
Тем не менее, мои гости часто просят что-то уступить.
Для этого существует так называемая "цена отсечения" - что бы проситель офигел и отвалил (шутка).
Тем не менее, очень часто мне эту цену платят.
Причём покупатели самые разные, с разным достатком - ты половину из них знаешь.
По поводу Новоподрезково, ты попадаешь пальцем в небо - некоторые цены превосходят даже мои.
Например, столбики и радист из "30-летия" стоят там по 1 тысячи рублей - это тебе подтвердит человек шесть.
Более того, их покупают, и не коллекционеры, а родители - для детей.
Техника "Арсенала" стоит больше тысячи, и т.Д.
Повторяю - ты отстал от жизни.
Цены не вернутся "вниз" никогда.
Помню, как в ноябре, в "Берлоге", Стас и Алексей, "который всем мешает на Вернисаже, а теперь ещё и в Новоподрезково" кричали в лицо другому "Упадут! Упадут! Упадут!"
Давно уже и тот, и другой с ценами смирились, по крайней мере 7500 (одна из последних сделок одного из них) - хорошая цена за довоенку, меня устраивает.
Один из королей Вернисажа, Андрей Карпухин, подосадовал, что не купил у меня за 100тысяч полную (11 фигур) подборку 74-мм (он правда, уламывал меня на 60тыс., ссылаясь на каталожную цену) - у него был покупатель.
"Мудрая сделка" - сказал Андрей - "Вы оба приобрели, и ты, и покупатель".
Жизнь дорожает, цены растут.
По-моему, тебя слишком волнуют чужие заработки.
Не переживай - эти десятки тысяч идут не на кутежи с весёлыми девками, не на покупку подержанных "Жигулей" и краденных "Айфонов", эти деньги идут на зарплату скульпторам, формовщику, литейщикам - очень дорого возрождать производство отечественных солдатиков, но необходимо.
Ну, и во всех этих затратах есть ещё и коррупционная составляющая, как, например, дикие переплаты за аренду, кассовые аппараты и проч.
Кстати, те люди, которые платят мне большие деньги за винтаж, меня понимают, и поддерживают.
Спасибо им за это!

Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Ср сен 07, 2011 11:07 pm

Вадим писал(а):
Сильвер писал(а):
Вадим писал(а):... в нашем случае не рынок формирует конечную цену на солдатики, а конкретные продавцы (продавец)...


Наверное не стоит всё сваливать на продавцов/ одного продавца. В сделке участвуют как минимум две стороны. И если сделка состоялась, значит покупатель согласился, он посчитал цену приемлемой.


Люди веками соглашались с тем, что Солнце вращается вокруг Земли. А все оказалось несколько иначе. Могу предположить, что какое-нибудь племя в амазонских джунглях так до сих пор в это и верит. У них даже не возникает тени сомнения, что это просто зрительная иллюзия человека находящегося на Земле.


Не нужно считать себя выше и прозорливее других. Сходу. На основании одного комментария. Мне кажется, Вы погорячились :) .


Вернуться в «Запасной полк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость