Регистрация участников конкурса покраски

Клуб коллекционеров солдатиков имени маршала Ворошилова. История. Информация о деятельности. Прочее.
Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Регистрация участников конкурса покраски

Сообщение Председатель » Вт фев 24, 2009 11:18 pm

В этом разделе производится регистрация желающих принять участие в конкурсе покраски фигурок 7-й серии.
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт фев 24, 2009 11:32 pm

видимо я пришел первым...судя по отсутствию толп добровольцев необходимо, наверное, еще раз зявить, что красим мы не модели или скульптуру, а СОЛДАТИКОВ :!: . Все что необходимо, это как минимум ДВА вида краски :D ...ну хорошо - три...еще нужен красный для звезды :lol:
варианты покраски - любые (хоть в зомби :shock: ...если рука, конечно, подымется
:wink:
цель конкурса создать галерею участников движения любителей солдатиков...необходимо популяризировать наше движение, а не сидеть и чахнуть над златом как кащей (хоть и даром что бессмертный)
тем не менее, еще раз:
1. это не соревнование
2. никакой коммерческой подоплеки
3. может быть (позволю себе немного безумное предложение) количество солдатиков сократить до одного, но с последующей передачей в аренду на 100 лет тому кто егго покрасил?
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Вт фев 24, 2009 11:37 pm

Андрей! Зомби - все-таки перебор! Для игрового солдатика-то!
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 24, 2009 11:54 pm

Допустимо ли участие профессионалов?

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср фев 25, 2009 12:07 am

я думаю, что допустимо участие ВСЕХ, более того оно это участие необходимо! вопрос не в том что кто то покрасит красивее, а кто-то покрасит...с моей точки зрения важно вообще то что люди покрасят, более того они сами подберут цвета и проявят инициативу...кому-то может быть захочется "спилить" пилотку и пририсать повязку раненого в голову, а кто то выщвевшую гимнастерку и обмотки, да усы бывалого солдата...ну и ордена! тут уж соразмерно знаниям и фантазии :D
по поводу зомби, понятно дело, малость перегнул, но это было к тому что нет нужно ограничивать себя и если хочется одеть солдат в пятнистый камбинезон и вообще "сделать" из них афганцев например или десантников - то никаких проблем!
Те же самые немцы - могут быть и просто вермахтом, а может быть сс, а может полицай, а может Штирлиц :D
давайте пару дней все вместе подумаем как правильно это сделать, чтобы было привлечено как можно больше людей и не обязательно коллекционеров! хотя, конечно, логичнее начинать с них 8)
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 25, 2009 12:10 am

Что касается первого абзаца - это стихия Председателя.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Ср фев 25, 2009 12:47 pm

ИМХО условия должны быть очень простыми и однозначными. Например: 1 фигурка, 3 цвета, акриловая глянцевая краска "Гамма", 10 суток на-всё-про-всё. Фигурка, кстати, у всех одинаковая. Вот, тогда и что-нибудь интересное получится...
"Любой американец может купить у меня машину любого цвета при условии, что она будет чёрной." © Г. Форд.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 25, 2009 12:51 pm

По-моему, краска любого производителя, любая гамма, любая фигурка из серии, конверсия допустима.
Это же не конкурс рядовых раскрасчиков.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср фев 25, 2009 1:25 pm

но и НЕ конкурс раскраски! Просто участники сообщества показывают свои возможности, количество красок и их качество (акрил, нитро или масло) оставляется на усмотрение самого художника...давайте определяться, а то у меня уже следующий проект на подходе :D
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Ср фев 25, 2009 1:27 pm

Хозяин, конечно — барин. Только когда одинаковые объекты становятся РАЗНЫМИ, тут-то и наступает катарсис... А что до конверсии, то, пожалуй, это слишком.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 25, 2009 9:28 pm

Фигуры будут выставлены анонимно, победитель - голосованием. Можно и жюри, но получается, что туда войдут участники. Всё - в виде предложения. У меня уже есть один желающий.
Что-то К-20 и Вячеслав много предложили, но не отписали.

припой

Сообщение припой » Ср фев 25, 2009 10:36 pm

Если маэстро Художник за меня покрасит (а я отпишу ему как надо), то буду тоже участвовать...)))

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Ср фев 25, 2009 11:18 pm

Многоуважаемый Припой! Благодарю за доверие, а, особенно, за "маэстро".
Честно говоря, я с трудом могу представить себе "техническое задание на покраску" объёмом меньше, чем, например, "Как закалялась сталь"... Попробовать, разумеется, можно, только ИМХО гор. Ленинград находится в зоне охвата сети экспресс-почты ФГУП "Почта России".

К-20А

Сообщение К-20А » Ср фев 25, 2009 11:53 pm

ДМБ-84 писал(а):Что-то К-20 и Вячеслав много предложили, но не отписали.


Я больше практик,менее теоретик,и совсем не писатель.По поводу проведения интернет-выставки хочу высказать лично мои соображения.

1 проведение выставки посвятить пятилетию фирмы УРА!

2 Жюри,или 1 человек(Тимур)-почему именно он,смотрите пункт номер 1.

3 Жюри-несколько человек.Например председатель(Саша)-знание советских солдатиков.Профессиональный художник(оценка покраса) ну и скульптор.

4 Т.к. покрас игровой,дети участвуют на ровне со взрослыми (любой ребёнок может дать огромную фору профессионалу.)

5 Обязательно должен быть приз зрительских симпатий.

6 3 диплома за 3 места.

7 личное дело каждого участника-покупать фигурку,окрашивать её для другого,просить в займы и т.д.

8 Ещё раз повторюсь,это лично моё мнение,никому не навязываю.Но хотелось бы,что бы выставка была справедливой.Солдатика достать можно,а вот диплом от фирмы ура на пятую годовщину фирмы-это память.И ничего обидного не будет в том,что будет всего 4 диплома.

P.S.
Что наша жизнь-игра.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Чт фев 26, 2009 2:39 am

Вот Вы завелись то :D

Если это не конкурс профессионального признания, то жюри должно быть любительским.
Хотя, как вариант можно и два жюри профессиональное и любительское.
Профи это профи, а любительское - посетители сайта, т.е. мы с Вами. Вешается тема с голосованием. Фото фигурок собираются организатором выставки и выставляются под номерами, имя автора знает только организатор. В день икс начинается голосование и длится дней 5-10, затем подведение итогов. И по итогам озвучивается победитель номер и ник.

Если будет достаточное количество участников, можно к покраске добавить номинацию конверсия.
Фигурки-победители выставляются на аукцион, на собраные деньги отмечаем :lol:

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт фев 26, 2009 11:14 am

"Слова не мальчика, но мужа." © (Особливо абзац №3...)

припой

Сообщение припой » Чт фев 26, 2009 11:30 am

Из двух предыдущих постов не понятно: собираются ли- всюдуискатель - вообше-то участвовать, а маэстро Художник (как выяснилось, лентяй каких свет не видывал, да еще и с теоретическим обоснованием этого) - только отмечать ?...)))

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт фев 26, 2009 11:36 am

Ежели не отмечать, то зачем делать-то? Славы (или позора...) заради?!

Белый Рыцарь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:20 pm
Откуда: Подмосква

Сообщение Белый Рыцарь » Чт фев 26, 2009 3:38 pm

Запишите меня (на одну фигуру).

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Чт фев 26, 2009 3:53 pm

По моему уже пришло время услышать официальное приглашение от компании "УРА", что в пустую порожняки гонять.
По поводу участия, поддержу обчество.
"Хотите — пойдем мусоров резать, хотите — завтра же разбежимся, на дно ляжем...». :lol:

Да и надо бы определиться какие фигурки портим.

" Я художник не местный, распишу и уеду" :lol:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 26, 2009 11:04 pm

Конкурс проводит клуб имени Ворошилова.
Компания "Ура!" подтверждает предоставление призового фонда (первое место - редчайший металлический (некрашенный) всадник Савельева 2006 года, тираж менее 50 штук) и предоставит фигуры для конкурса.
Правила пока обсуждаются, последнее слово - за Председателем.

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Пт фев 27, 2009 12:42 am

Сроки и окончательный вариант правил конкурса будут объявлены (и размещены на форуме) в воскресенье в 21.00.

Пока все предложения принимаются и обсуждаются.
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...


Вернуться в «Клуб имени Ворошилова»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей