Страница 1 из 1

Ответ коллегам

Добавлено: Вс апр 27, 2008 11:37 am
Председатель
Едва я поставил точку в своём предыдущем сообщении, и не успел ещё зажмуриться и втянуть голову в плечи, как на меня обрушился град гнилых помидоров, кирпичей и тухлых яиц... :D :roll:
Что-ж... Попробую ответить всем по-порядку. Начиная с вопросов малозначительных и заканчивая принципиальными...
Начну с малочисленности нашего клуба. По-моему любой военно-исторический клуб не обязан быть многочисленным (чай не ночной клуб "Титаник"). В конце концов даже секция военно-исторической миниатюры ВООПИК насчитывает в своих рядах меньше 30 действующих членов (если я в ошибаюсь, то пусть коллеги меня поправят).
Что касается "элитарности" и "закрытости" клуба. Эти обвинения просто смешны. Вроде бы мы для них повода не давали. Даже на сайте ук нас нет "закрытых" разделов (только для своих) или разделов требующих для доступа специальной регистрации.
В конце-концов и клуб и наш форум создавался именно ДЛЯ ОБЩЕНИЯ с коллегами и единомышленниками. И по-моему он вполне справляется с этой функцией. :lol:
Если бы мы стремились к "закрытости" не было бы ни форума, ни нас на форуме...

Добавлено: Вс апр 27, 2008 12:07 pm
Председатель
Теперь о вещах принципиальных.
Мы не имеем ничего против создания каких-либо "параллельных" или "альтернативных" клубов коллекционеров...
Хотя я глубоко убежден, что создание клубов "со свободным входом и выходом" является предельно не эффективным. В качестве примераможно привести судьбу клуба "Литовский уланский полк", организованного в конце 80-х годов при кафедре коневодства Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева. Мощный был клуб. Руководила ипм ротмистр кавалерист-девица Алла Бегунова (по совместительству детская писательница). Только костюмированная группа этого клуба выставляла полтора десятка всадников. И еще полтора десятка солдат "пешими по конному". Только к 1997 году в клубе не осталось ни единого человека. И это при наличии СВОЕГО помещения (собирались они в музее коневодства) и при более чем благосклонном отношении со стороны администрации академии.
Да, студенты кафедры еще иногда выезжают на "День Бородина" (несколько комплектов уланского обмундирования у них еще осталось), но к КЛУБУ "Литовский уланский полк" они уже не имеют никакого отношения...И являются просто костюмированной группой...

Добавлено: Вс апр 27, 2008 12:12 pm
Председатель
Так что я твердо убежден в том что созданные почти 20 лет назад правила приема в клуб им. К.Е. Ворошилова "Солдаты и солдатики" являются справедливыми и доказавшими свою эффективность. Уже потому что клуб по-прежнему существует и продолжает свою работу.

Хотя, я признаю, что правила приема в наш клуб децйствительно жесткие, почти драконовские. Но они нас многократно спасали от различных конфликтов и других неприятностей... :roll:

Добавлено: Вс апр 27, 2008 5:37 pm
ДМБ-84
Если не ошибаюсь, клуб ВИМ при ВООПИК насчитывает 14 человек. Было больше, но нет уже Космолинского, Евдокимова...

Добавлено: Вс апр 27, 2008 7:31 pm
dra87
Председатель писал(а):Теперь о вещах принципиальных.
Мы не имеем ничего против создания каких-либо "параллельных" или "альтернативных" клубов коллекционеров...

Было бы удивительно если бы Вы были против, а если бы и были, то разве это как то повлияло на их создание. У меня единственный вопрос, те кто придумывали эти правила, они их проходили? Каждый клуб в праве придумывать такие правила какие он считает нужными - это их личное дело, а вот объявлять их на форуме, где общаются коллекционеры с разным стажем и багажом знаний в этой области, думаю это не правильно. Каждый коллекционер посвоему интересен и самобытин, независимо от его достижений, стажа или размеров коллекции. Думаю, что не стоит выносить (драконовско-бюрократические) внутренние правила клубов на обозрение широкой публики - это больше отдаляет чем сближает с коллекционерами которые не являются членами этих клубов.

Re: Ответ коллегам

Добавлено: Вс апр 27, 2008 8:20 pm
dra87
Председатель писал(а):
Что касается "элитарности" и "закрытости" клуба. Эти обвинения просто смешны. Вроде бы мы для них повода не давали. Даже на сайте ук нас нет "закрытых" разделов (только для своих) или разделов требующих для доступа специальной регистрации.
В конце-концов и клуб и наш форум создавался именно ДЛЯ ОБЩЕНИЯ с коллегами и единомышленниками. И по-моему он вполне справляется с этой функцией. :lol:
Если бы мы стремились к "закрытости" не было бы ни форума, ни нас на фотруме...

К примеру на сайте СВИ закрытый раздел был создан не для того, что бы отделится от других, а ввиде поощрения для членов сайта, где они могут общаться на внутренние темы, ведь мы проживаем в разных городах и не можим собираться в месте, скажем как члены клуба какого то одного города. Вся информация о СВИ которая у нас появляется, выкладывается в разделах не требующих регистрации и ее может прочесть любой. К сожалению, когда мы потихоньку собирали информацию о СВИ от вашего клуба не поступала помощь, за исключением начальной помощи Тимура, но это ваше личное дело. Да и зарегистрироваться на нескольких сайтах и общаться - это ведь тоже не проблема, было бы желание. Так, что милости просим общайтесь и у нас на сайте, наверняка это укрепит наше понимание и взаимоотношения. :)

Добавлено: Пн апр 28, 2008 11:40 pm
Вадим
Любая общественная организация живет и развивается только тогда, когда в нее вливаются свежие силы... новая кровь. Иначе застой и тихая смерть. Ваш клуб уйдет в небытие, как только сойдет со сцены последний его член. К сожалению жизнь человеческая конечна. Боязнь случайных людей смешна, т.к. такие люди сами уйдут, без всяких особых правил приема и нахождения в нем. А вот тем кому это интересно останутся. Ваш клуб чем-то напоминает ЛДПР. Партию одного человека. Не будет Жириновского, не будет и партии. Единственно в ЛДПР принимают без проблем.
Впрочем, это ваше, сугубо личное дело, ведь и клуб по сути это ваше личное предприятие, думаю тем кому действительно эта тема интересна не стоит замарачиваться на организациях подобных ордену тамплиеров. :)