Членство в клубе

Клуб коллекционеров солдатиков имени маршала Ворошилова. История. Информация о деятельности. Прочее.
Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Членство в клубе

Сообщение Председатель » Чт апр 17, 2008 10:27 pm

За прошедшие несколько дней я получил несколько писем с одними тем же вопросом "Как стать членом клуба?". Не имея возможности ответить всем персонально, я решил ответить непосредственно на форуме.

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Членство в клубе

Сообщение Председатель » Чт апр 17, 2008 10:47 pm

В настоящеевремя клуб имени К.Е. Ворошилова насчитывает 10 действительных членов и 3 кандидата в члены клуба.
Прием в клуб новых членов временно прекращен (с 2004 года) до момента повышения нынешних "кандидатов" в "действительные члены клуба". Предположительно, это знаменательное событие произойдёт в следующем, 2009 году.
Каждый, претендующий на звание "кандидата в члены клуба им. К.Е. Ворошилова" должен получить рекомендацию не менее чем от 5 действительных членов клуба (при этом личная рекомендация председателя клуба считается за две) и пройти определенный "кандидатский стаж". Звания "кандидата" и "действительного члена клуба" присваиваются путем голосования на заседании клуба.

Любой из "кандидатов" обязан вести военно-патриотическую и научно-исследовательскую работу по истории отечественнных солдатиков, участвовать в выставках и других мероприятиях, проводимых клубом. Наличие собственной коллекции игрушечных солдатиков отечественного производства приветствуется.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Чт апр 17, 2008 10:59 pm

Не так уж просто стать вашим членом клуба. :!:

ВВМ

Сообщение ВВМ » Пт апр 18, 2008 12:25 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Вс мар 22, 2009 11:44 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 18, 2008 12:42 am

Ну кандидатами в члены партии тоже по нескольку лет ходили - если мне память не изменяет рекомендацию давали после "пребывания не менее одного года" в одной парторганизации, а бывало что люди этот срок несколько лет набрать не могли - например военные... Я вот три года собираю и три года в кандидатах парюсь - а у людей меня помладше срок собирания без малого 40 лет...

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт апр 18, 2008 9:39 am

Со стороны этот клуб больше выглядит с бюрократами воглаве, проще создать альтернативу или просто собирать солдатики и изучать документацию в библиотеках и на различных форумах. Занимаясь собирательство и изучением "СВИ", я делю это не напрягаясь и для своего удовольствия. Конечно - это личное дело каждого, в каком клубе ему состоять или вообще не быть членом не какого клуба.

ВВМ

Сообщение ВВМ » Пт апр 18, 2008 11:10 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Пн мар 23, 2009 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 18, 2008 12:09 pm

У меня солдатики появились с четырёх лет, и лет до 23 - 25 я в них играл, потом уже времени не стало. Но к собирательству это не имело никакого отношения. Сейчас, например, я собираю, но не играю, а если бы стал играть, то скорее всего старыми, только довёл бы количество солдат до полутора - двух тысяч с каждой стороны. Хотя может и новыми, всё-таки я старался делать то, чего мне не хватало в детстве.
А что, разве у нас проблемы с общением? Или для этого нужно при встрече предъявлять друг другу "корочки"?))) Главное - не формальное членство, а общие интересы, и главное - желание.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт апр 18, 2008 1:12 pm

Вообще то надо все же понимать, что создавать. Элитарный английский клуб только для джентельменов или клуб людей объединеных общим интересами. Клуб более похожий на закрытое тайное общество или клуб, позволяющий объединить широкий круг лиц, в независимости от рекомендаций и вклада того или иного человека. Получается, что те кто основали это сообщество ставят других коллекционеров в заведомо зависимое от себя положение и неравенство. Такой клуб нужен только его основателям, а не сотням коллекционеров по всей стране, которым вряд ли удастся получить пять рекомендаций, живя скажем в Тобольске или Якутске. Кроме того вступление в него будет зависить не от самого коллекционера, а от расположения к нему Председателя и других "старых" членов клуба. Налицо чистой воды субъективизм.
Лишний раз убедился что лучше оставаться беспартийным. Или создавать альтернативное объединение со свободным входом и выходом людей. Пусть и имеющее какие-то рамочные ограничения и обязательства, но не предлагающие стать их членом на старости лет, когда думы уже не о солдатиках, а о теплых носках и грелке.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт апр 18, 2008 1:13 pm

ДМБ-84 писал(а): А что, разве у нас проблемы с общением? Или для этого нужно при встрече предъявлять друг другу "корочки"?))) Главное - не формальное членство, а общие интересы, и главное - желание.

Правильно Тимур сказано, что главное общение, а все эти правила которые порой люди придумывают, что бы попытаться выделяется среди других, выглядят довольно странно - это же не какая то партия, а клуб любителей. Мое лично мнение, если у клуба незначительное число представитель то куда этому клубу еще и отбор ужесточать, но это мое мнение :!:

Железная голова
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 1:13 pm

Сообщение Железная голова » Пт май 02, 2008 2:42 pm

Получилось так,что я познакомился с некоторыми членами клуба много лет назад,не подозревая о существовании клуба.Теперь узнав о том,что я не один занимаюсь коллекциями солдатиков хотел бы общаться с себе подобными в живую,а не по интернету.Тимур почти всегда очень занят,а мне катастрофически не хватает общения и информации.Хотелось бы узнать,как стать кондидатом в члены клуба, и захотели бы те с кем я знаком пообщаться со мной по телефону, ведь их телефоны у меня есть.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 22, 2008 7:55 pm

Позвони, дам новые телефоны Андрея и Аскольда.

летчик

Сообщение летчик » Ср ноя 12, 2008 4:05 pm

Насколько я понимаю, члены клуба ставят перед собой задачу не только глубокое изучение так сказать "чисто для себя", но и ищут и находят этому увлечению практическое назначение. А здесь уже нужно сообщество не просто интересующихся людей, а нечто большее. В свяязи с этим такая закрытость оправданна. А общаться с единомышленниками вполне можно на форуме.


Вернуться в «Клуб имени Ворошилова»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей