"А был солдат бумажный"

Клуб коллекционеров солдатиков имени маршала Ворошилова. История. Информация о деятельности. Прочее.
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб янв 15, 2011 9:57 am

Точно знаю, что еще года 2-3 назад к броневику "Остин-Путиловец" (выпускал "УмБум") прилагались 4 фигурки из плотной бумаги - два красноармейца (комиссар жутковатого вида) и два самокатчика Белой армии. Потом стали выпуксать без них.
А сейчас идут рыцари, дамы, монахи, шуты к средневековым замкам.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Сб янв 15, 2011 12:55 pm

Связист писал(а):Точно знаю, что еще года 2-3 назад к броневику "Остин-Путиловец" (выпускал "УмБум") прилагались 4 фигурки из плотной бумаги - два красноармейца (комиссар жутковатого вида) и два самокатчика Белой армии. Потом стали выпуксать без них.
А сейчас идут рыцари, дамы, монахи, шуты к средневековым замкам.


Спасибо за информацию!

Старые выпуски у меня имеются. И даже какой-то пилотный "Тигр" из супертолстого (гофрированного) картона в масштабе 1:29 или около того. Просто в последующие годы все выпуски той же техники (Т-26, Т-27, Путиловец, корсарские шхуны и проч.) приходили в наши магазины в обновленном варианте упаковки, в котором уже не было фигурок. Замки для меня новость! К нам это дело не поступает(((
Есть у кого фотографии? Надо на сайте у Бума посмотреть, наверное...
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб янв 15, 2011 10:59 pm

Глубокоуважаемый Сергей!
Вот фото замка и солдатиков (вернее, фигурок) к нему. Коробок - для масштаба. В наборе было около 20 персонажей, к сожалению, детишки большую часть отправили под диван )))
Замок и фигурки сделаны из плотной бумаги с напылением какого-то полимера типа ППУ, толщина деталей около 2 мм. Собирается, как и все модели "Ум-Бума", без клея - на клапанах и т.д.

Изображение

Изображение

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Вс янв 16, 2011 2:16 am

Спасибо большое!

Симпатичные штуки!
Не люблю, правда, я этот пенокартон или как его там, но -
веяние времени :lol:

Еще раз - большое спасибо за фотографии и информацию!

С уважением,
Сергей
Aquila non captat muscas


Вернуться в «Клуб имени Ворошилова»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя