Интернет разведка сообщает: Ещё одна виртуальная война

Всё, что не в тему.
Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Интернет разведка сообщает: Ещё одна виртуальная война

Сообщение Председатель » Вс мар 14, 2010 11:49 pm

Ещё одна виртуальная война - Грузия виртуально повоевала с Россией
Грузинский телеканал «Имеди» напугал граждан республики нападением России, которого не было

Без всяких предупреждений и вступлений в 20:00, когда обычно на канале «Имеди» выходит выпуск новостей, был показан телесюжет, в котором, в частности, сообщалось, что «сегодня утром (“Труд” — в субботу) в Цхинвали был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты , после чего российские войска вторглись в Грузию». Далее говорилось: «Правительство и президент Михаил Саакашвили были эвакуированы». Через несколько минут телекомпания сообщила о гибели Саакашвили и создания Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе, сообщает РИА «Новости».

Всего программа продолжалась полчаса. После сообщений «об ужасных бомбардировках аэропортов и морских портов Грузии» и что «часть грузинской армии перешла на сторону противника». телекомпания, наконец, сообщила, что это был «специальный репортаж о возможном развитии событий».

Что касается зрителей, не смотревших программу от начала и до конца, то они не поняли изыска сюжета, а решили, что речь идет о реальных событиях. В связи с чем, например в Гори, началась паника среди населения, а в Тбилиси резко возросло число вызовов «скорой помощи» в связи с сердечными приступами, передает «Интерфакс». Сюжет вызвал обеспокоенность и в Южной Осетии, жители которой после просмотра «Имеди» пытались выяснить друг у друга, что происходит на самом деле.

Сюжет вызвал негативную реакцию у всех сторон. Пресс-секретарь президента Грузии Манана Манджгаладзе, комментируя сюжет, заявила, что сотрудники «Имеди» нарушили журналистскую этику, не сопроводив репортаж надписью, не оставляющей сомнений в том, что речь идет о вымышленных событиях, передает Lenta.ru. В свою очередь, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты назвал сюжет, показанный в эфире «Имеди» провокацией, а глава Абхазии — Сергей Багапш — «плодом больного воображения». Также «отвратительной и гнусной провокацией» объявил «специальный репортаж» глава комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев, напомнивший, что «Имеди» находится под полным контролем Саакашвили.

Сейчас в Тбилиси, у здания телекомпании «Имеди», уже собрались на митинг несколько сотен человек, движение парализовано. Все больше жителей грузинской столицы собираются, чтобы потребовать извинений за ложное сообщение о начале войны. На митинге лидеры оппозиции, включая Нино Бурджанадзе, экс-кандидата в президенты Левана Гачечиладзе и бывшего посла Грузии в России Зураба Абашидзе, сообщили, что намерены подать в суд на "Имеди". Абашидзе сказал, что, по его данным, Саакашвили знал о подготовке телесюжета. В свою очередь, выступая перед собравшимися, Димитрий Лорткипанидзе сообщил, что после скандального новостного выпуска «Имеди» от сердечного приступа скончалась женщина, чей сын служит в армии, а тбилисская станция скорой помощи работает почти в чрезвычайном режиме, так как из-за сообщения «Имеди» резко увеличилось число вызовов. По данным скорой помощи, у детей отмечаются судороги, у пожилых тбилисцев зафиксированы случаи инфаркта и потери сознания, сообщает «Интерфакс».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3506906/

Источник информации: http://news.mail.ru/politics/3506906/
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 14, 2010 11:59 pm

Не пойму, что у них за паника началась, и почему они убегали?
Они что, думают, что русские их на шашлыки пустят?

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пн мар 15, 2010 12:02 am

С давних пор на Западе лелеют мечту о создании " санитарного кардона" между собственно европейскими странами и Россией (воссоздание Польши, линия Керзона и пр.). Еще до развала СССР промелькнула информация о том, что руководство США очень заинтересовано проектом создания так называемой Черноморско-Балтийской конфидерации, куда должны были войти страны Прибалтики, Украина и Грузия. Это образование должно было бы занимать крайне враждебное отношение к России. Грузинская элита (не только Саакашвили, тот просто наемный работник) давно смекнула, что можно безбедно жить на заокеанские деньги, если активно заниматься русофобией (стоит отметить, что и в советские времена Грузия была дотационной республикой, по уровню потребления стояла на 1 месте среди республик СССР, зато по уровню производства - на препоследнем). Вот и стараются как могут- доказывают, что крепко интересы заокеанские блюдут.

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Пн мар 15, 2010 12:02 am

По моему это предсмертные судороги грузинского правительства .

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 15, 2010 12:11 am

От личности лидера зависит многое.
Вот не стало Ющенко, и совсем другие отношения стали, без взаимных истерик.
Не считаю Януковича мессией, но Юля - это настоящая фашистка.
Она бы и до войны легко довела.
Про Саакашвили грузины говорят много хорошего.
Правда, живут они в Москве - это, возможно, "многое объясняет".
Да и грузины эти так себе - лаврушники.
Но есть вещи, которые Миша правильно сделал - со своими ворами (выпер их в Россию), милицию работать заставил.
Вроде, многие довольны.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей