Олимпийские игры 2010. Итог.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Олимпийские игры 2010. Итог.

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 01, 2010 11:25 pm

9 Олимпиад, с участием СССР - 7 первых мест, 2 вторых.
Далее, по годам
1992 год - 3-е место;
1994 год - 1-е место;
1998 год - 3-е место;
2002 год - 4-е место;
2006 год - 4-е место;
2010 год - 11-е место.
15 лет спорт существовал на советском фундаменте.
Сейчас мы на уровне котлована. Даже не котлована - его ещё надо вырыть.
И ведь не скажешь, что денег нет, денег - навалом. И призовые самые большие в мире, и что-то остаётся от украденного...
Но видно, это ещё не всё, что нужно для побед.
Нет духа.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 01, 2010 11:37 pm

– Это сколько же лет прошло? – задается вопросом олимпийский чемпион-56 Павел Колчин. – Страшно даже подумать. И вы не поверите, а вот задумаюсь – и все как будто бы недавно: 56-й год, маленький, совсем незаметный, я по карте искал – не нашел, итальянский городок в Альпах – Кортина д' Ампеццо и наша сборная на торжественном открытии зимних Олимпийских игр; красавцы, богатыри в синих шерстяных полупальто и роскошных пыжиковых шапках. За ними итальянцы бегали, как за олимпийской медалью: продай да продай. Только не на тех напали, никто из советской команды свою шапку не продал. У самих первая.

Как и сама Олимпиада. И готовились мы к ней по-страшному. Вначале у себя в Букуриани, а потом, за две недели до начала, в Швейцарии. Конечно, новичками всегда трудно, но страха там или дрожи в коленках не было. Знали, что основными соперниками будут скандинавы, но пусть не на Олимпийских играх, а на чемпионатах мира мы с ними не раз уже встречались и довольно часто побеждали. И на катках, и на лыжных трассах, и в хоккейной коробке. Меня сегодня часто спрашивают: кого больше боялись, соперников или начальства, намекая на нехорошую участь футболистов ЦДКА. Они составляли костяк сборной СССР на нашей первой летней Олимпиаде в Хельсинки, проиграли югославам, которые в ту пору были кликой Тито-Ранковича, разгневали Сталина и были безжалостно разогнаны. Так ведь не расстреляли. Чего ж бояться? Сева Бобров как играл в Хельсинки, так и в Италию поехал. Только уже хоккеистом.

Конечно, приезжали разные товарищи, говорили о международном положении, о славе советского спорта, но такого, чтобы золото или смерть, не было. Да нас и агитировать не надо. Мы ж не за деньги рвались в бой. Какие тогда деньги… За нашу советскую родину.

– Так она ж нам все и дала, Родина, – вступает в разговор его супруга Алевтина Колчина, также олимпийская чемпионка. – Вот я, например, из жутко бедной семьи. В детстве переболела всем, чем только можно. Кто меня выходил? Государство. Кто бесплатно определил в ПТУ, выучил, дал чудесную профессию мотальщицы? Кто все время помогал бесплатно тренироваться, а после чемпионата мира 1955 года, когда мы с Павлом поженились, дал комнату в Измайлово? Опять же оно, наше советское государство. Комната, правда, девять метров, от двери до окна две лыжины, не больше. Но и за то огромное спасибо. Не в метрах счастье. В нем самом. И мы были счастливы, когда шли за советским флагом по олимпийскому стадиону Кортина д'Ампеццо. И страстно желали, чтобы поднимался он на флагштоках Олимпиады как можно чаще.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 01, 2010 11:38 pm

А вот у них дух был.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вт мар 02, 2010 12:44 am

В Сочи-2014 все будет еще плачевнее...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 02, 2010 1:51 am

Тренер бывшего президента ответил нынешнему))) - СССР, панимаиш, виноват))).
http://olymp2010.rambler.ru/news/338452/

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 02, 2010 9:21 am

РОССИЯ

Мутко готов уйти с поста министра спорта
Lenta.ru

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что готов покинуть свой пост, сообщает «Интерфакс» . Такое заявление Мутко сделал в ночь на вторник, 2 марта, после возвращения российской делегации с Олимпиады в Ванкувере.

Мутко сообщил, что уйдет с поста министра «совершенно спокойно», заявив при этом, что не уверен, что спорт выиграет от его отставки. «Если считается, что дело во мне, то я знаю как и что мне делать,» — сказал он, отметив, что вина за выступление россиян в Ванкувере не лежит на каком-то конкретном человеке или группе лиц.

Результат выступления российской сборной, завоевавшей на Зимних Играх в общей сложности 15 медалей, по мнению Виталия Мутко, не провал, а объективная реальность. «Чудес в спорте не бывает», — сказал министр, добавив, что потребуется 6-8 лет, чтобы вырастить новое поколение олимпийцев. По словам Мутко, «серьезная работа», начатая в Ванкувере, принесет результат не ранее Олимпиады-2018.

Виталий Мутко также сообщил, что, по его мнению, систему развития спорта в России необходимо поменять. Одним из таких изменений, сказал он, должно стать назначение главного тренера олимпийской сборной государством. При этом Мутко сказал, что нужно и далее развивать федеральную целевую программу развития спорта в России, рассчитанную до 2020 года, которую претворяло в жизнь министерство спорта под его руководством.

1 марта президент России Дмитрий Медведев потребовал отставки чиновников, ответственных за неудачное выступление сборной России в Ванкувере. Президент заявил, что подать в отставку должны все чиновники, отвечавшие за подготовку российских спортсменов к Играм-2010. Чиновникам, которые не смогут самостоятельно принять решение об уходе с поста, Медведев обещал «помочь». Кроме того, президент заявил, что России необходимо поменять систему подготовки спортсменов, так как «беспрецедентные деньги», вкладываемые в развитие спорта, решают не все.

Между тем, Мутко заявил, что, в целом, не считает Олимпиаду в Ванкувере провальной, так как в «своих» видах спорта — биатлоне и лыжах — россияне медали завоевали. В свою очередь, глава Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев , комментируя критику в интервью газете «Коммерсант» , сказал, что комитет, со своей стороны, справился с поставленной задачей безупречно, сумев организовать и аккредитацию, и транспортировку, и проживание спортсменов. Как отмечают «Ведомости» , будучи главой неправительственной организации, Тягачев должен подать в отставку добровольно, так как любое вмешательство государства грозит санкциями со стороны МОК.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 02, 2010 9:27 am

Вот, тусовщики из "Русского дома" предлагают подождать лет восемь - что бы спокойно отбухать ещё пару-тройку олимпийских циклов.
СССР, всего через 11 лет после разрушительной войны, уничтожившей генофонд и разрушившнй треть страны, стал первым.
Нефтяная республика стала 11-й. Правда, разрушение Союза в человеческом и материальном выражении принесла больше бед, чем война.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вт мар 02, 2010 9:55 am

ДМБ-84 писал(а):Мутко готов уйти с поста министра спорта
Lenta.ru

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что готов покинуть свой пост, сообщает «Интерфакс» . Такое заявление Мутко сделал в ночь на вторник, 2 марта, после возвращения российской делегации с Олимпиады в Ванкувере.

Это не более, чем позерство (чтобы еще упрашивали остаться) - "Все, ухожу к черту, к дьяволу, в монастырь... живите сами, как хотите! " - и корону с париком швырнуть в угол. Никуда они от этой кормушки не уйдут.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 02, 2010 10:13 am

Самое страшное, что сейчас происходит - это абсолютное примерение общества с чудовищным воровством, царящем в стране, возведению его в норму жизни.
Откаты обсуждаются на переговорах, предлагаются сотрудникам сторонних организаций для продвижения контракта, взятки закладываются в бизнес-планы.
В юмористической передаче про Олимпиаду на тему взяток даже не шутили - она проходила просто фоном для более злободневных новостей.
На фоне провального выступления команды - шабаши гламурной тусовки в "Русском доме", синий от водки Чебурашка, самые высокие призовые (пусть будут, только скоро смело можно по миллиону за медаль назначать - их просто не будет).
Общество должно проснуться.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вт мар 02, 2010 10:54 am

Проснуться, конечно, не грех — глупо спорить. Только проснуться-то можно прямо на баррикадах, а со сна та-а-а-кого можно наворочить... не расхлебаешь...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 02, 2010 11:00 am

Может, они просто в отставку уйдут?
Ельцин ведь ушёл...
Поймут, что они дурные руководители, и уйдут.
И сдадут валюту.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вт мар 02, 2010 11:25 am

"Тебе бы, начальник, <...> книжки писать!"© "Место встречи..."

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Вт мар 02, 2010 12:09 pm

Еще один взгляд на причины поражения

http://blagodrevo.ru/interactiv/intervi ... 16-12.html

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 02, 2010 12:51 pm

Демографический фактор, как и остальные, является следствием, а не причиной.
Отцу Максиму надо как раз о причине сокрушаться - он сам назвал точку отсчёта - развал СССР.

У моего друга Лёни, с которым я работал в одной бригаде, пятый ребёнок родился в 1994 году. Разумеется, советская власть ему помогала, да и он сам работал на совесть.
Когда я разыскал его в 2005 году, у него уже было 11 детей.
- Лёня, как же ты их кормишь?
- Американцы платят, и немцы...

Советская власть защищала материнство. При Сталине, например, аборты были запрещены. Сажали в тюрьму (как, собственно, и полагается за убийства).

Помню, я спросил у бригадира, почему наша Машка получила 200 рублей ( я получил 300).
- Она мать-одиночка, я не могу платить ей меньше...
я возмутился:
- У Лёни пятеро, он работает в 10 раз (не преувеличение, скорее преуменьшение), а получает 300!!
Когда бригадиром стал я, то начал Машку душить. Платил ей столько же, но заставил работать. Не так, как Лёню, но больше чем раньше.
Так было в СССР. Государство заботилось о своих гражданах.
Теперь нет ни идеологии, ни заботы.
Нет партии - нет и детей.
А вы как думали?

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Вт мар 02, 2010 2:48 pm

В контексте олимпиады демографический фактор есть причина (одна из). Но, разумеется, он одновременно является следствием других причин, в числе которых и разрушение гос. устройства.

Не очень давно посчастливилось познакомиться с 95-летней женщиной, чей папа священник лежит расстрелянный в Бутово (теперь прославлен во святых). Ей, девчонке отличнице из многодетной семьи даже не выдали аттестат в школе. Фамилия неподходящая - Богоявленская. Это для начала. О всех страданиях писать не буду.
Ее судьба - не исключение.

Когда не было партии - детей было больше. И сажать не нужно было, т.к. аборты безоговорочно народом признавались грехом детоубийства.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 02, 2010 10:42 pm

Ну что же, бывает.
У меня младший брат тоже аттестат не получил, и ничего, жить не мешало.
Бабушка прожила - дай Бог каждому, что ей не нравится? Или вы за неё говорите?
Помню, в 1989 , когда я издавал книжку о.Александра, познакомился (нужна была икона для обложки) с иконописцем Ксенией Керсновской. В разговоре выяснилось, что я коммунист. Мужик (то ли муж, то ли знакомый) заорал - Да я ! Да мы... вас... Да мы вас на столбах вешать будем!
Я засмеялся и сказал - Да вы большевик))) Керсновская претензий не имела и слайды мне продала.

В войну Савельева, мальчишку, за опоздание на работу чуть не посадили, но у него претензий к власти нет, только благодарность, хотя пережил он многое.
У всех нас в роду (позже или раньше) кого-нибудь безвинно убивали. Кто-то убивал безвинных. Может, и святые есть. Жизнь такая.
В Бутово в 30-е стреляли и коммунистов, и обывателей, и священников, на Соловках в 1676 солдаты Алексей Михалыча монахов "иных за ребра вешали, а иных во льду заморозили, а иных пережгли и перевешали..." Их, правда, не прославили.
Вы, Пастор, жертва постперестоечного преподавания истории. Непорочные казаки, просветлённые белобандиты и прочая шелуха. Но думать-то самостоятельно тоже надо. Мне вас искренне жаль.


А так писать (цитата ниже) пристойно не православному священнику, а корреспонденту "Московского комсомольца" - там его с руками оторвут. Прямо Охлобыстин какой-то..
"Именно они, сегодняшние спортсмены, студенты, рабочие, в виде кровавого месива были спущены в канализацию или распроданы на фетальные ткани преступного каннибальского бизнеса - они были убиты нашими руками."

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт мар 02, 2010 10:43 pm

Наконец-то они встретились! Идеи православия и демографического взрыва. Россия спасена! Только, какие тогда претензии к властям - они именно это и предлагают... И даже теми же словами...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 02, 2010 10:46 pm

Глеб, ваша власть никому не нужна, претензий к ней нет - пусть просто уходят.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт мар 02, 2010 10:48 pm

Тут ты опять прав, но скорее уйдем мы...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср мар 03, 2010 1:06 am

Не дождётесь.

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Ср мар 03, 2010 3:28 am

Отклонив эмоции, придется вернуться к истории вопроса, законспектировать хронологию топика. Итак, тема - обсуждение итогов олимпиады. На каком-то этапе обсуждения олимпийских проблем и проблем с чиновничьим аппаратом вносится ссылка на материал, косвенно касающийся этой темы, но в общем, вписывающийся в нее, указывающий на определенную нравственную проблему и причину поражений. Далее - крен в политику, что советская власть заботилась о материнстве и детях, а нонешняя нет. И положительный пример. И еще тезис партия=дети. Далее пример того, что сов. власть заботилась очень избирательно и опровержение тезиса о партии как необходимого фактора появления детей. Олимпиадой уже не пахнет. Идем дальше:Чем недовольна бабушка, она пожила - дай Бог. Вот именно, пожила потому, что дал Бог, а не советская власть. И категории доволен-недоволен как минимум некорректны. Затем еще более сильное отклонение уже даже не от олимиады, а от демографии с примерами из жизни. Они совсем не относятся к теме, и комментировать их в данном случае нет смысла.
Так же как и проброс в сторону личности одного из участников топика, на который замечу лишь, что обсуждению подлежат высказывания, а не личность высказывающегося да еще с предвзятой оценкой.

И выпад в сторону о.Максима, который просто красочно выразил то, что есть на самом деле. Он в той теме более 20-ти лет и знает, что говорит. Его заслуги перед Богом и Родиной весьма велики.

В догонку откровение о том, что Православие и демография наконец-то встретились, да и власть говорит о том же. Только вот чтобы власть зашевелилась и стала что-то говорить, Церковь 20 лет пыталась донести до нее важность происходящего.
Ну и в заключение еще тройка реплик.

Может быть, тут кого-то надо банить за оффтоп и переход на личности?

И, возвращаясь, к олимпиаде. Есть и еще в ней одна битва - соревнования фармакологов по созданию "невидимых" допингов, помогающих поставить рекорд, т.к. физические возможности человеческого организма небезграничны. И если по каким-то причинам "секрет" утерян, то лучше проиграть медаль, чем лишиться права на проведение. Но вряд-ли, даже если версия правдива, это относится ко всем видам спорта.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Ср мар 03, 2010 9:28 am

Пастор Шлаг писал(а):Есть и еще в ней одна битва - соревнования фармакологов по созданию "невидимых" допингов, помогающих поставить рекорд, т.к. физические возможности человеческого организма небезграничны.

Вот именно! Олимпийское сорвевнование утрачивает дух спортивного состязания, а переходит в область политики - с одной стороны, с другой стороны - в область биохимии и фармакологии. Знал бы барон П. де Кубертен...
Насколько я знаю, примерно с 2004 г. перед несколькими ведущими российскими научными группами биохимиков (ин-т им. Шемякина, каф. энзимологии МГУ и др.) руководство поставило задачу разработать отечественный мощный допинг для спортсменов, который не детектировался бы существующими средствами. Не очень-то получалось - следы после приема допинга скрыть не удается, пока нет "допингов-невидимок" (естественно, если проводить контроль в разумное время, а не спустя несколько дней после приема ). Как всегда, были получены огромные деньги, "освоены" - т.е. за эти деньги кто-то удовлетворил собственное любопытство, кто-то - обновил оборудование в лаборатории, кто-то - поменял кресло в своем кабинете, написана куча отчетов... и все постепенно успокоились. Буквально неделю назад тему по "допингам-невидимкам" по требованию свыше возродили. Кроме того, уже несколько лет идут исследования по существенному повышению чувствительности методов допинг-контроля, и в последнее время эти работы снова "подхлестнули" - видимо, на случай, если к Сочи-2014 у зарубежных спортсменов появятся такие сложно улавливаемые допинговые препараты )).

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Ср мар 03, 2010 9:53 am

Мы проигрываем одно "соревнование" за другим только потому, что нас заставляют играть по "их" правилам.
У вас слишком хорошее образование - а как с тестами?
У вас устойчивая экономика - а в долларовом эквиваленте?
У вас массовый спорт - а допинг можете?
...
Может немного напрячься и подумать здесь над "своими" правилами?
Я предлагаю вообще отказаться от профессионального спорта.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср мар 03, 2010 11:03 am

Я всегда считал,что профессиональный спорт с определенного времени (для меня это 70е) стал просто соревнованием биотехнологий.
И как не крамольно звучит, ребята - то втом, что мы проиграли трагедии нет. Проиграли не представители народа России - проиграло нынешнее государство. По поводу спортсменов выступавших под российским флагом - 90% из нихпроживает и тренируется за пределами нашего богоспасаемого отечества. И возвращаться не собираются. Сегодня РФ оплачивает их выступления на ОИ - завтра они будут готовить новых чемпионов для США и Японии. Профессиональный спорт убил спорт:( Вспомните детство, парни, - подтягивание на турнике, бег наперегонки. Нет уже тех мальчишек и девчонок. Хорошо бегаешь - иди к нам в секцию, мы дадим тебе капли в нос - будешь вообщесупер. Все это поток и конвейер...
Возможным спасением олимпийского движения может стать альтернативное олимпийское движение - без профессионалов, без допинга,без помпы...

И на личности переходить не стоит. Для многих это не понятно - начинаете свои споры в реале, заканчиваете в виртуальном мире... А какой-нибудь человек из Владивостока, Самары, Саратова, решивший найти собратьев по солдатистской вере:) сидит и офигевает у компа:)
И вообще искренне считаю, что для споров о Боге, божественном и т д Интернет является не лучшим местом. Пойдите в парк или заснеженный лесок - прогуляйтесь, поговорите... :)
А то получается - каждый остается при своем мнении,азлость и раздражение накапливаются..... в том числе и выраженные письменно на данном форуме.

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Ср мар 03, 2010 11:05 am

Связист писал(а): примерно с 2004 г. перед несколькими ведущими российскими научными группами биохимиков (ин-т им. Шемякина, каф. энзимологии МГУ и др.) руководство поставило задачу разработать отечественный мощный допинг для спортсменов, который не детектировался бы существующими средствами. Не очень-то получалось... Буквально неделю назад тему по "допингам-невидимкам" по требованию свыше возродили.



Поговаривают, что совсем недавно был у нас секрет, но то ли не заплатили, то ли обидели чем-то - и ушел секрет в Европу.
Что скажут специалисты?

Глеб писал(а):Мы проигрываем одно "соревнование" за другим только потому, что нас заставляют играть по "их" правилам...
Я предлагаю вообще отказаться от профессионального спорта.


Но ведь для этого нужна политическая воля руководства страны, нужно вкладываться не в себя, а в страну, нужно потерять откаты, гонорары, поездки, быть готовыми к изоляции и пр.
Кто же пойдет на отмену лозунга: "здесь, сейчас, побольше и мне, да все-равно какими средствами"?


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость