Блогология. 9 мая 2010 части НАТО войдут в Москву...

Всё, что не в тему.
Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Блогология. 9 мая 2010 части НАТО войдут в Москву...

Сообщение Председатель » Пт янв 29, 2010 12:02 pm

Сайт "Ньюсланд" публикует крошечную статью за подписью Александра Дугина: http://newsland.ru/Blog/View/user/110600/id/44083/

"Парад в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне будет в этом году заменен парадом победителей в «холодной войне». Это не ранняя, «до срока», первоапрельская шутка, это официальное заявление, с которым выступил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. По словам Кожина, войска США, Великобритании и Франции выйдут на Красную площадь 9 мая 2010 года. Причем, речь идет не о параде ветеранов войны – что в принципе можно было бы понять, а о действующих армиях..."

далее приводится ссылка на первоисточник:
Далее читать по ссылке: http://www.rossia3.ru
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Пт янв 29, 2010 12:07 pm

Впрочем, здесь многое зависит от того, как будет проводится обещенный парад - пожалуй, "церковный парад" - то есть прохождение солдат союзников строем, в парадной форме, но без оружия, было бы вполне уместным мероприятием. На 100-летнем юбилее победы.
Во всех остальных случаях участие в параде в долеком прошлом союзников, а затем недавних противников представляется предрассудительным...
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Пт янв 29, 2010 12:09 pm

Опять же, если пригласили мерикосов, англичан и французов, то почему не пригласили чехов и поляков... Те тоже в ГАТО... Или югославов - у тех морального права больше на участие в ПАРАДЕ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ...
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пт янв 29, 2010 12:32 pm

Ваша печаль, многоуважаемый Председатель, более чем понятна всякому здравомыслящему отечественному человеку. Я же хотел бы обратить Ваше внимание, впрочем, не только Ваше, на занятную во всех отношениях статью, распубликованную в "Популярной механике" в №2 (88) за текущий год. — "Китай против России. Победа будет не за нами." Стр. 84. (Думаю, что на сайте журнала её скоро выложат. www.popmech.ru) Вот, уж где погрустить есть повод...

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт янв 29, 2010 3:36 pm

Главное в том, что лебезение перед Западом никогда не приводило ни к чему хорошему. Не только руководство этих стран, но и общественное мнение в них настроены к России крайне враждебно. Когда мы сильны (как в 19 веке или во времена СССР до Горбачева), то нас боятся и ненавидят, когда слабы (как в последние 20 лет) - ненавидят и презирают. Сейчас, во времена господства интернета мы получили возможность не только знакомиться с их публицистикой, предназначенной для внутреннего потребления, но и с комментариями на них западных читателей. Так, что никто меня не переубедит, что на Западе к нам хорошо относятся. Относительно участия войск НАТО в нашем параде это обстоятельство надо учитывать. Интересно, что при описании наших союзнгических отношений во время второй мировой войныт в их исторической литературе используется не термин "союзники", а термин "союзники и Россия" (Allies and Russia). Без комментариев. А уж как их историки увлеченно рассказывают о "белокурых рыцарях", тысячами уничтожавших "азиатских коммунистических варваров", то вообще тема для отдельного разговора. Создается впечатление, что при описании войны на Восточном фронте симпатии западного автора и его читателей однозначно на стороне нацистов.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Пт янв 29, 2010 4:34 pm

Следопыт писал(а):Когда мы сильны (как в 19 веке или во времена СССР до Горбачева), то нас боятся и ненавидят, когда слабы (как в последние 20 лет) - ненавидят и презирают.


А за что им любить варварскую азиатскую державу нависающую над Европой ? Голодную и потрясающую ядерной дубиной.
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт янв 29, 2010 4:59 pm

Поясните свою мысль. Вы иронизируете над их восприятием нашей страны, или же сами имеете такую же точку зрения? Вопрос важен для формата ответа

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт янв 29, 2010 6:35 pm

Саша, прости, а почему "прошлые союзники" стали "бывшими врагами"?
Со времён фултонской речи они ими быть не переставали.
Ни на секунду.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Пт янв 29, 2010 8:50 pm

Следопыт писал(а):Поясните свою мысль. Вы иронизируете над их восприятием нашей страны, или же сами имеете такую же точку зрения? Вопрос важен для формата ответа


Это объективное восприятие России (Московии). Нравится это кому то или нет.
Последний раз редактировалось Андрей Пт янв 29, 2010 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Белый Рыцарь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:20 pm
Откуда: Подмосква

Сообщение Белый Рыцарь » Пт янв 29, 2010 8:50 pm

Грустно всё это. И непонятно. Так хочется позитива, но проходить мимо этого мрака нельзя...
Янки, гоу хоум!

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт янв 29, 2010 10:20 pm

Андрей, пожалуста не выдавайте свое мнение за объективную характеристику. Тем более не следует величать нашу страну наименованием, которое она никогда не носила. Такие оценки по определению не могут быть объективны, поскольку основаны на изначально негативном отношении к объекту исследований. В двух коротких постах Вы используете сразу несколько из 12 приемов полемики, описанных Карлом Чапеком. Каюсь, я ими тоже пользуюсь, но у меня есть для этого оправдание - я ненавижу Запад, поскольку моя страна всегда испытывала от этого гнусного и паразитического сообщества зло. Вы же, как я понимаю, ненавидете Россию, что лично для меня кажется странным, поскольку Родину, как и родителей не выбирают и любят их любыми. Вообще мне крайне удивительно слышать упреки в адрес России в азиатчине со стороны запада и их доморощенных сторонников. Сами то они все из себя все такие политкорректные, за смешение рас и культур ратуют, китайскими товарами пользуются и с японцами дружат.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пт янв 29, 2010 10:48 pm

Вы, судари мои, можете, при некотором стечение обстоятельств конечно, дойти и до рукопашной... А в это время, пока вы будете выяснять отношения, на вас будет смотреть прехитрый «товарищ Cяо» и, когда вы друг-дружку окончательно замордуете, придёт и заберёт ВСЁ. Так что продолжайте в том же духе! А то, может, очередную гражданскую войнушку учиним, «как наши деды завещали»? Товарищ Сяо и товарищ Ляо, и ещё группа товарищей в количестве полутора миллиардов, вам скажет огромное спасибо...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт янв 29, 2010 11:01 pm

Художник, ты забалтываешь серьёзную проблему!
Эти "прехитрые" дураки ни на что не способны. Но не будем говорить об этом здесь. Обсуждается вопрос посерьёзнее поддельной китайской лапши.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Пт янв 29, 2010 11:08 pm

Почему же забалтывает?
Эта борьба поклонников Пепси (советского разлива) и Коки (родного) действительно может увлечь, но все останутся при своих.
Хоть какой-то позитив кто-нибудь за душой имеет?
Окромя вечного "живу и другим даю", что в переводе на общечеловеческий - "моя хата с краю".
У меня - никакого. Хоть в народовольцы записывайся...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Пт янв 29, 2010 11:13 pm

Следопыт писал(а):Тем более не следует величать нашу страну наименованием, которое она никогда не носила.


Это каким ?

Следопыт писал(а): но у меня есть для этого оправдание - я ненавижу Запад,


А почему это оправдание ? Просто интересно.

Вот вы ненавидите Запад, так почему же Запад должен вас любить ?

Следопыт писал(а):поскольку моя страна всегда испытывала от этого гнусного и паразитического сообщества зло.


А от кого она испытавал добро ?

Следопыт писал(а):Вы же, как я понимаю, ненавидете Россию,


Неужели кроме горячей любви и ненависти не существует других чувств ?

Следопыт писал(а):что лично для меня кажется странным, поскольку Родину, как и родителей не выбирают и любят их любыми.


Территория где я родился была захвачена Москвой всего 300 лет назад. Эти земли не были русскими и уж тем более московскими.

Следопыт писал(а):Вообще мне крайне удивительно слышать упреки в адрес России в азиатчине.


Это не упрёк, это характеристика.

Кстати "Запад" он тоже вовсе не един и не одинаков.
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт янв 29, 2010 11:18 pm

Слишком мудрёно, Глеб.
Что пепси, что кока?
О чём поёшь?
Люди нормально обсуждают нормальную тему, зачем им мешать?
По-моему, они понятно всё излагают, интереснее их послушать (почитать).

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Пт янв 29, 2010 11:48 pm

>Что пепси, что кока?
А как еще обозначить позицию защитников славного советского прошлого и, притом, искренне верующих (и просто, и в национальную идею)? - Пепси.
И доморощенных русофобов (не доросших до "русского немца Крафта*")? - Кока.

* Это у Достоевского: Крафт научно доказал историческую никчемнось русского народа и застрелился.

Но речь не о том, а о том что мы изливаем друг другу накопившееся и тем самым зря тратим энергию. (Черт, и тут - китайцы.)

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пт янв 29, 2010 11:55 pm

"... Собираются и ругаются.
Вроде, трезвые... Чё шуметь?
Кто-то "западник", кто-то "лапотник",
Кто-то просто так, потрендеть." © Т.С. Шаов

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Сб янв 30, 2010 12:05 am

Это кто трезвый?!
Потому и хочется чего-то светлого... Чтобы кто-нибудь заработав миллиарды на Западе, привез их домой...
Чтобы хоть что-нибудь удалось запустить...
Чтобы кому-нибудь заплатили...

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб янв 30, 2010 12:54 am

Андрей, вы говорите, что территоия на которой Вы родились 300 лет назад была захвачена Россией. Вы что, себя с Россией не ассоцируете? Может быть Вы вепс, карел, или ингерманладский финн? Открою Вам страшную тайну - несмотря на то, что мои предки по мужской линии по крайней мере с 1640-х годов служат России (были такие Севские рейтарские полки, что славно поработали для русской реконкисты), мой прямой предок по мужской линии был карел (это показал анализ ДНК). Подозреваю, что он из тех православных карел, что не захотели мириться с переходом родной земли под власти Швеции и бежали в Россию. Как известно, по Столбовскому мирному договору 1617 года Швеция захватила Ижорскую землю с городами Ивангородом, Ямом, Копорьем и Орешком. Во владение Швеции переходил и Корельский уезд с городом Корелой. В течение всего 17 века "великое переселение" карел в Россию, поскольку они не хотели принимать лютеранство, которое им навязывали шведы, не могли терпеть издевательств, которые над ними творили захватчики. Да, да, карелы воспринимали шведов именно как завоевателей и те вели себя соответственно. Доходило до того, что шведские власти направляли уполномоченных представителей для того, что бы разобраться с бесчинствами местных шведских аристократов, а также вело с Россией (неоднократно) переговоры о выдаче перебежчиков. Бежали тысячи и десятки тысяч, а Россия выдавала лишь единицы (видимо всяких разбойников и проходимцев), а остальных прятала. Так, кстати, появились карельские поселения в Тверской области. Нужны источники по этому вопросу? Пожалуйста - http://www.aroundspb.ru/history/korela/karmove.php
http://www.library.tver.ru/karel/histor_kar.htm
Так, что не стоит о захваченной России родной земле, ладно.
Россия никогда не называлась Московией. Это чужеродное название, его использовали на западе по неграмотности, а теперь оно на вооружение захидняков-бандер. Мы русские, наши предки были русские, наша страна называется Россией.
Да, России никто не делал добра, это верно, но нам его и не надо. Просто оставьте нас в покое лет на 100. Запад этой возможности нам никогда не предоставлял. Примерно каждые 100 лет он осуществляет грабительские нашествия с массовым и бесчеловечным истреблением людей и подрывом экономики. Друг с другом западные государства воюют совсем по другому - пленных голодом не морят, людей в рабство не угоняют, мирное население не истребляют, инфраструктуру не уничтожают. Создается впечатление того, что сии человеколюбцы Более того, никто и никогда не пользовался такими изощернными методами для подрыва нашей страны, как США и их прихвостни. Они не просто не любят нас (мне плевать на их любовь, как и на них самих), они хотят нас УНИЧТОЖИТЬ. Мы неприемлимы для них ни с какой точки зрения. Все что говорил о предстоящей судьбе побежденных русских Гитлер - это квитэссенция мыслей лидеров запада. Они думали так раньше, думают так и сейчас, причем особо это не скрывают. Поразительно, что Вы считаете, что это СССР угрожал Западу ядерным оружием, ведь фаткы говорят об обратном:
1) 1948 год - планы "Чариотир" и "Флитвуд";
2) План "Тройал" - дата начала войны - 1 января 1950 года;
3) План "Дропшот". Начало боевых действий запланировано на 01 января 1957 года. Можете ознакомиться с информацией о том, как нас убивать собирались: http://drsoft.ucoz.ru/publ/4-1-0-10 Все эти планы готовились ими в условиях их полного (в 1948 году у СССР атомного оружия не было) или подавляющего (а фактически тоже полного, потому, что межконтинентальных ракет тогда еще на вооружении не было и наши немного численные стратегиские бомбардировщики просто не смогли бы преодолеть ПВО стран НАТО) преимущества. Каждый раз что-то срывалось: то у нас своя бомба появится, то сведения о наличии у нас ракеты, способной перенести ядерный заряд через атлантику появляются.
Потом они свои планы нападения не рассекречивали, однако история с якобы "обмолвившимся" Рейганом", который во включенный микрофон произнес: "Господа, я только что начал войну против Советского Союза" достаточно хорошо известна. Я прекрасно помню ту безудержную агрессию, которую США и их прихвостники повсюду проявляли к нам в 70-е-80-е, как в Черном море американские крейсера таранили наши сторожевики (
http://www.navy.su/daybyday/february/12/index.htm), какой вой поднялся после того, как был сбит южнокорейский Боинг, пролетавший над Сахалином (подробности этой истории, что называется изнутри, мне рассказывал сослуживец, ранее служивший в ВВС на Дальнем Востоке). Не надо валить с ног на голову. Я знаком с некоторым количеством этнических русских, которые готовы вот-так вот мешать нашу страну с грязью и превозносить прелести Запада. Все их доводы мне хорошо известны. Стоит однако заметить, что при ближайшем рассмотрении выясняется весьма интересная подробность: самые одиозные казни в виде четвертования и колесования были изобретены на Западе и применялись преимущественно там (англичане, правда, больше любили потрошение заживо), все известные случаи массового уничтожения людей по мотивам расовой, религиозной или национальной принадлежности (если, конечно, не считать древнюю историю с истреблением хунну в Китае и современными зверствами крастных кхмеров, а также резней в Руанде). ВСЕ тоталитарные идеологии не только изобретены на Западе, но и впервые там и опробованы. Только там додумались о создании мануфактур для производства одежды и полезных вещей из человеческой кожи (это первым придумала не нацисткая Германия, а Великая француская революция) и мыловарни, которые варили мыло из трупов. Запад - это сообщество зажравшихся мутантов-лицемеров, прикрывающих свои кровавые дела пустыми разглагольствованиями о "демократии" и потребляющих в одно горло то, что предназначено для десятерых, в то время как миллиарды людей трудятся на них и при этом голодают. Что касается того, что Запад не един, то это правда. Но дело в том, что в вопросах, связанных с отношением к России он един, к тому же и глобализация приводит к своим закономерным результатам.

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Сб янв 30, 2010 3:12 am

Следопыт писал(а): какой вой поднялся после того, как был сбит южнокорейский Боинг, пролетавший над Сахалином

Как разрекламирована эта история... А вот не все знают, что 27 июля 1953 года в небе Китая амеры сбили пассажирский Ил-12, шедший из Порт-Артура во Владивосток. Погиб двадцать один человек.
Напали на безоружный пассажирский самолёт аж четыре боевых амерских. Какие всё же они ГЕРОИ!
Кроме того, "Боинг" был сбит над территорией СССР, а ИЛ-12 сбит очень далеко от америки

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Сб янв 30, 2010 3:17 am

Да, и по поводу ядерной дубинки. Советский Союз - "Империя зла", как его называли, так ни разу и не применил её, а "самая свободная и демократическая страна в мире" - дважды

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Сб янв 30, 2010 4:32 am

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

Современному американскому brainwash далеко до советского.
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб янв 30, 2010 10:15 am

Абсолютно согласен, что обсуждать нам нечего. Но вот, уважаемый Андрей, мозги мне никто и никогда не промывал. Для "демократического сообщества" же беспрестанное промывание мозгов как своим гражданам, так и иностранным есть вообще наиглавнейший метод ведения боевых действий

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Сб янв 30, 2010 1:40 pm

"Они его распропагандировали!" /Мариэтта Шагинян. Месс-Менд/

Все-таки, очень интересно:
Волгин> Да, и по поводу ядерной дубинки. Советский Союз - "Империя зла", как его называли, так ни разу и не применил её, а "самая свободная и демократическая страна в мире" - дважды.
Андрей> Современному американскому brainwash далеко до советского.

Как ответ связан с вопросом?
1. В общий счет применения ЯО включены и испытания? А Чернобыль - это ядерный удар по Украине?
2. Америка всегда права и все ее ядерные атаки - благо, а те, что планируются другими - зло?И нельзя сравнивать два совершенных подвига с неудачными попытками злодейства? В принципе!?
3. Применение любой логики и исторического анализа и есть следствие промывания мозгов? Веровать надо!?

Почему-то, кажется, что Андрей идет по третьему пути.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей