Восмимартовский чердак

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Восмимартовский чердак

Сообщение Саша М » Сб мар 14, 2009 11:08 pm

Далеко не у всех есть такая жена которая в качестве подарка на 8 марта предложит прошвырнутся по чердакам. Дочка была сдана на попечение бабушки, в соратники приглашены: человек, известный в узких кругах под оперативным псевдонимом Челентано и еще один, юноша дерзкий со взором горящим, который взял с собой видеокамеру, но в связи с тем что не нашел ничего, кроме копролитов, быстро сдулся и материал до сих пор не отдал. Да и ни к чему эта фото-видеофиксация, город маленький… 8)

На разминку были посещены сдвинутые в кучу гаражи, попадающие под окружную дорогу, в которых ничего особенно интересного не было, кроме огромного количества линз, которые были собраны и подарены потом коллеге, собирающему оптику.

Давно расселенный барак без окон и дверцов по-началу не вызывал никаких ассоциаций с находками чего-либо, однако на чердаке нашелся вот этот грузовик
Изображение
(вот выйду на пенсию и все восстановлю), а на втором этаже китель старшего сержанта артиллерии СА, который там же благополучно и забыли. Во втором бараке вообще ничего не было…

Дальше мы переместились к более старым домикам… В первом на чердаке обрели две целлулоидные куклы 50-60 г.г, механизм открывания глаз работает
Изображение
и ящик елочных игрушек- в основном битых но кое–что поехало домой.
Изображение
Там же насобирали игрушек, которые на фото за грузовиком. Большое количество времени было посвящено обратному переворачиванию хлама по чердаку в поисках выпавшего аккумулятора от фонаря.

В связи с миниатюрностью жена была откомандирована в полуобвалившийся сарай, или может быть раньше это был двор. После некоторого молчаливого копошения из недр сарая раздалось: «Кому -то повезло!», а после театральной паузы: «Ружье…». В голове сразу начали крутится мысли о том куда девать эту 222 статью, однако на свет божий из сарая показалось вот это.
Изображение

Там же Челентано отыскал тару из-под чего-то, что в последствии оказалось банкой из под какао. (слева)
Изображение
для себя же он нашел мотоциклетный шлем, круглый и красный, как у Моргунова. :D

В следующем домике все было пропито, в смысле ничего не было. Даже пола и дверей. На чердак можно было попасть только через небольшую дыру из-под трубы разобранной печки. Со спины подсадил туда жену, Челентано залез сам. Я остался ждать, ибо выход силой я крайний раз делал в школе.. Соратники подозрительно молчали и двигали в темноте чердака какие то предметы… И тут раздался голос Челентано: «Оловянные солдатики!!!» :shock: Сердце учащенно забилось…

Лирическое отступление: «Мужик один закодировался, а потом развязался. Пришла к нему белочка. Он печку металлическую в одну харю из дома вынес- вчетвером потом еле занесли.

Это я к чему- возможности человеческого организма не измеримы- я был около Челентано через 3 секунды. И увидел только вот это….
Изображение
Хотя тоже приятно, т.к. хотел я эту книжку покупать на Молотке.

Баночка из-под какао после кислоты получилась вот такая, дальше ее тиранить не стал.
Изображение
Буду благодарен за помощь с датировкой.

Вместе с ней мылась банка из-под масла, найденная ранее. Вот такая.
Изображение

По большому счету все это конечно жбонь и шмурдяк, однако очень хорошо провели время и захотелось поделится с коллегами…

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 14, 2009 11:54 pm

Эх, у вас можно лазить более-менее свободно... В Москве старые дома под снос резко обносят забором и плотно охраняют. Пока даже деньгами мне не удавалось убедить охрану. Вспоминаю конец 80-х, работал дворником на Герцена (в 500 метрах от Кремля). Сколько квартир я вскрыл, сколько домов облазил! Помню горы игрушек в пустых квартирах в сдвоенных 6-этажных домах в начале Нового Арбата (они отреставрированы под какие-то фирмы) - почему-то они запомнились, хотя они меня не интересовали. Уверен - если бы увидел солдатиков, особенно столбиков - взял бы непременно, но, видно, плохо смотрел. Собирал бы - курил бы сейчас бамбук где-нибудь в Уругвае))).
Книжка - это знак! Ищите дальше. Ире - привет!

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Вс мар 15, 2009 9:35 am

В Москве тоже лазят... Не без проблем с милицией, но лазят. Да я сам в свой крайний визит был в двух, правда безрезультатно, да мы сильно и не рылись. Будем искать! Привет Ире передал.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 15, 2009 10:56 am

Я не сомневаюсь, что лазят, но мне пролезть не удаётся (((.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей