Освободительный поход на Украину.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Освободительный поход на Украину.

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 18, 2022 8:17 pm

Ну, если и не 3-я мировая, то какая-то война на русской земле началась, как нам и обещала мировая закулиса...
"Война - это, знаете ли - война!"(с) "Тот самый Мюнгхаузен".

Я надеюсь, что наши евреи и прочие депутаты потеряют, наконец, все свои "пяди и крохи" - как пел Высоцкий...
С остальным мы как-нибудь справимся.

Теперь квартирус точно закончится, да и кукорекодировать некогда станет.
Да и некого...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 22, 2022 10:02 am

Вчерашняя речь гаранта - это огонь!
Спорить с познаниями главковерха в истории, всё равно, что спорить с Джен Псаки о том где находится побережье Белоруссии...
Ну верит он в то, что Земля плоская и стоит на трёх китах - оставим его наедине с этой верой.
Путин ненавидит коммунистов, в ряды которых он зачем-то проник, служа в КГБ.
Значит, Путин ненавидит меня, моего отца, моих дедов, прадедов и прабабок - и не только моих - миллионы советских граждан, солдат Красной армии, Гагарина с Королёвым, академиков, писателей - список бесконечен.
Любит и читает фашиста Ильина, Шмелёва, радовавшегося гибели советских солдат, Маннергейма и эсэсовца Туркула, которым устанавливают памятники, палача Сибири Колчака.
Ситуация в мире до боли напоминает начало войн прошлого века - русско-японской и Первой мировой.
Правых и виноватых нет - война нужна мировому капиталу, олигархам и мировому правительству.
Война очень нужна Путину - катастрофа в экономике и системный крах режима легко спишутся на внешних врагов, а внутренними займутся палачи Кадырова.
Война, примерно по тем же причинам, нужна национал-фашистам Зеленского, Порошенко и иже с ними.
Война очень нужна США - у них дома всё непросто, а мировая бойня, как всегда, может здорово поправить экономику и вернуть Америке роль мирового гегемона. Введение санкций, запрет покупать российский газ сделает США безоговорочным хозяином Европы.
Война не нужна русским людям по обе стороны границы, имею в виду всех - малороссов, белорусов и всех бывших советских людей и их наследников...
Война категорически не нужна Европе и несчастным натовским солдатам...
Маленький вопрос - в порядке ведения собрания - почему ДНР, ЛНР и ХНР не признали в 2014-м?
Почему тогда, а не сейчас, на весь мир не объявили о том, что не простят фашистам Одессу?

Мы, разумеется, не можем знать всей подоплёки, и не доживём до того времени, когда она станет понятна.
Можно сказать одно - эта война нужна только мировой буржуазии - Рокфеллерам, Ротшильдам, Коломойским и прочим Ротенбергам.
Это всё закончится... написать можно много, но пути Господни неисповедимы...
Пока Путин твёрдо и прямо идёт по пути Николая Кровавого.
Это не прогноз, а констатация.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 24, 2022 12:51 am

Путин остался один на один со своими холуями.
На войну идти никто не хочет, иные говорят что готовы садиться, но воевать не станут.
В 2014 году всё было по-другому.
С тех пор утекло много воды - Путин подтёрся нашими пенсиями, и без того копеечными, издевался над народом с проктологом Проценко и преступником Гинцбургом...
Сажал детей за мыслепреступления, потакал бандитам, переделывал, но всё равно нарушал Конституцию.
Чиновники просто с цепи сорвались, выражая через СМИ и соцсети презрение к народу - "макарошки", "в блокаду терпели", "не просили рожать".
Пусть теперь в танк садится сын Медведева - американский бизнесмен, а перевязывают его и выносят за ним гнойные бинты и говно дочки Путина с Ксюшей Собчак...
И правда - как воевать, если за спиной ипотека и кредиты?
Их кто, Ротенберг выплачивать будет?
Шойгу с Вексельбергом?
Офицеры пойдут воевать, а в тылу их зарплату будут отбирать бандиты?
Ага, они вам навоюют...
Давайте, ребята, обходитесь без нас.
С днём Советской армии - вас, сердешных!
Только она не придёт вас спасать.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 24, 2022 1:02 am

Да, спасибо Путину за новые цены на всё - его речи дорого обошлись всем производствам, на четверть всё прыгнуло с понедельника...
Магазины тоже отреагируют.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 24, 2022 8:47 am

Пока ехал на работу, началась война...
С точки зрения геополитики, конечно, всё правильно, но это надо было делать в 2014-м.
И не воевать эти потерянные 8 лет со своим народом...
США добились заветной своей цели - заставили русских воевать друг с другом.
Америка сказочно разбогатеет на русской крови.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Война

Сообщение Мъща » Чт фев 24, 2022 11:33 pm

ДМБ-84 писал(а):Путин ненавидит коммунистов, в ряды которых он зачем-то проник, служа в КГБ.


Известно зачем. За "хлебной книжкой", зачем почти все они проникали. Произошел отрицательный естественный отбор в КПСС, кончилось тем, чем кончилось.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 25, 2022 4:32 am

Михаил, ты очень глубоко заблуждаешься, поверь.
Практически все знакомые мне коммунисты шли в партию для того, чтобы разделить с ней ответственность за страну.
Легко бубнить на кухнях и в курилках, но там ничего не решишь, а вот скажи это на партсобрании!
И говорили!
Слово рядового коммуниста в два дня могло дойти до директора завода, например.
Я вступал в партию в армии, меня рекомендовали командир и замполит дивизиона, комсомольская организация.
На самом последнем этапе - партсобрании полка, замполит 2-го дивизиона, которого я даже не знал лично (зато он был наслышан о моей деятельности как комсомольского секретаря), этот майор сказал - "Замилова не в партию принимать - его судить надо!"
Заступиться - так получилось - за меня было некому, и меня не приняли, вступил через два года на заводе - тоже непросто было, уже будучи в кандидатах, получил выговор и т.п.
Я это к тому, что партийность давала возможность даже маленькому человеку решать государственные задачи, но и ответственность была колоссальная.
Так что - не гони на партию...
Карьеристы и сволочи конечно были - а где их нет?
Но именно партия вела Советский Союз к свершениям, вспомни, сколько коммунистов погибло на войне - куда там евреям!
Их точно самых первых расстреливали, без разговоров.
А в бою они были первыми.
Мне непонятно, как всё это мог забыть человек, являющийся сейчас главой нашей страны.
Он фактически хочет вычеркнуть из истории труд, кровь, и совесть нации в нескольких поколениях.
А на кого он предлагает равняться?
На Ельцина, Ротенберга и Чубайса?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 25, 2022 4:47 am

Что реально происходит - никто не знает.
Где бои, с каким успехом, цели наступления и т.д. и проч.
Может, это и к лучшему, потому, что нашей пропаганде никто не верит.
А так - они (власть) сами по себе, мы (граждане) сами по себе.
Война - это кровь, это смерть невинных, это убитые дети, это горе.
Восемь лет (!) это горе входило каждый день в дома Донбасса, а теперь племянница моего товарища и сотрудника проснулась под Одессой от грохота взрывов среди рушащихся домов (рядом военные склады).
Плакала, материла Путина...
Но 8 лет она спала спокойно - а теперь война пришла в её дом.
Если бы в Харьков не вошли русские танки, то вскоре бы на земле, где лежит в братской могиле мой дед, стояли бы танки с фашистскими крестами.
Всё правильно.

Ургант, Харламов, Галкин, Моргенштерн (не ожидал от него) и прочие выступили "против войны"...
Собственно, война против России идёт всегда - отчего они не выступали против неё тогда, и не выступают сейчас?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 26, 2022 10:29 am

Удивил, даже разозлил гламурятник, вдруг начавший коллективно рыдать из-за войны, которую они не замечали аж 8 лет.
Очень заинтересовал список депутатов, не голосовавших за помощь ДНР и ЛНР - открывает его сам председатель Госдумы Володин - третье лицо РФ, с бравой старухой Терешковой.
Кстати, процент единороссов, уклонившихся от голосования выше, чем у других партий.
Это и понятно -"вернисажи, скачки, рауты, вояжи"(с) В.Высоцкий...
Потерять всё это категорически недопустимо!
Те, кто не голосовал, не попали под санкции...
Даже основатель "Путинс тим" - великий русский хоккеист Саша Овечкин, играющий в "Вашингтон Кэпиталс" - и тот был вынужден под дулами американских камер и микрофонов дистанцироваться от "моего президента"(с) его.
Понятно, конечно - "ничего личного, только бизнес"(с)дон Корлеоне, но всё же...
Прямо как победительница конкурса "Мисс Вселенная" лепетал - "в России моя семья, мир во всём мире" и т.д. и проч.
Вообще, хорошую компанию собрал себе Путин - как самому-то не противно?
Это сейчас они так голосят, а если бы он вышел из президентов?
Такие друзья хуже любых врагов.

Война идёт своим чередом, обсуждать какие-то полуофициальные сводки бессмысленно.
Сначала мне представлялось, что боевые действия будут ограниченны фактической территорией республик, максимум - административными границами областей, но размах оказался поистине имперский - русская армия вошла от Харькова и по всему побережью до Одессы - создаётся, видимо, Новороссия.
Что же, Измаил брал Суворов, Одессу основала Екатерина, Крым, Донбасс - всё ясно.
Наверное, любителям самостийности предполагается оставить этнический заповедник в западной части б.УССР и в центре - с Киевом.
Пусть наряжаются в шикарные национальные наряды, вешают монисты, пляшут и соспивают свои замечательные народные песни.
Туристический бум им обеспечен.
Ещё раз повторю - или русские танки, или фашистские - альтернативы нет.
Она была, в виде нейтральной, внеблоковой Украины, но это, откровенно говоря, была утопия.
Лучше поздно, чем никогда.

С Украины звонят, рассказывают о страшном обстреле Одессы (военные части в самом городе, целых семь, били точечно) - огромные жертвы, но мирных жителей не погибло (со слов звонившего). Погибли 6 женщин военных (ну, зто война).
Говорят о реальных, сильных боях под Херсоном (это на пути от Крыма к Одессе.
Ну, о том что в Крым снова пустили воды Днепра - все слышали.
Говорят, в сёлах вывешивают флаги РФ.
Бои за аэродром под Киевом, фашисты поставили "Грады" в жилых кварталах - живой щит, суки, организовали.

Говорят, всё закончится за 4 или 5 дней.
Я бы не был столь оптимистичен - русской армией противостоит не натовская вшивота, а такая же русская армия, хуже вооружённая, и слабо мотивированная.
Но мотивация может возрасти в любой момент.
Больше сказать нечего.

Впрочем, решил добавить личного - Путин для меня чужой, враг народа, но в настоящий момент, как гражданин страны, я на его стороне и поддерживаю действия России.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 26, 2022 3:57 pm

Совсем забыл!
Против Путина высказалась и семья ельциноидов - Дьяченко (дочь Е-Бэ-эНа) и его внучка (живёт в Лондоне) - они против войны, тоже плачут.
На секундочку - муж Татьяны, бывший друг её папы Юмашев, это советник Путина.
Чудесная команда у президента!

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Глеб » Сб фев 26, 2022 3:58 pm

Война? Какая война? Вы не в курсе, что по окончании раздела мира капиталистами война будет вестись постоянно? И вашего отношения к этому никто не спросит.

Более того, вы гарантированно не знаете, что там происходит. Не для этого интернет создавали. Даже о событиях в соседнем дворе вы узнаете из отцензуренных и домысленных фейков от "компетентных источников", расположенных "где надо" и/или в "цитадели демократии".

Можно поручиться только за одно: "Дмитрий Медведев предрек консолидацию власти, управленческих элит и граждан..." Муссолини именно так это и видел.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 26, 2022 4:00 pm

Конечно, не знаем.
И гадать бесполезно - нас ставят перед фактом.
Впрочем, так было и будет во все времена.
Важно личное отношение.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Глеб » Сб фев 26, 2022 4:25 pm

Важно личное отношение.

"Личное" - не важно. Важно - отношение к средствам производства.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 27, 2022 10:11 am

Война.
Кадры сожжённых колонн, убитые, пленные русские солдаты ...
Я видел их - это дети, ещё недавно не отрывавшиеся от смартфонов, слушавшие Моргенштерна, Даню Милохина и смотревшие "Дом-2"...
Теперь это поколение, воспитанное даже не Путиным, а нашей действительностью, на войне.
Они солдаты.
Думаю, очень немногие из них знают про Матросова, Покрышкина и Зою...
Нет у них той несокрушимой веры и подпорки, которая есть у советского поколения.
Можно, конечно, не беспокоиться - они все всё равно станут героями, таков уж наш генетический код, такими русских создал Бог.
Но им было бы легче и проще, если бы их воспитывали по-советски.

Бои продолжаются, наше командование стремится избежать, насколько это возможно, больших потерь в ВСУ.
Наши не сносят ракетами, бомбами и снарядами русские города - Киев, Харьков, Одессу, как это делала фашистская Америка и НАТО в Югославии, Ираке, Ливии.
За наш гуманизм по отношению к нашим братьям мы платим кровью русских солдат, почти детей...
Наша армия приостанавливала наступление, ожидая переговоров с Зеленским, но он от них отказался.
На Украину уже введены "Солнцепёки"...
Это страшное, чудовищное оружие против пехоты - не хочется даже думать о том, что придётся его применить...
Будем надеется, что инфраструктура ВСУ рухнет раньше - у них кончается горючее, патроны, снаряды, уничтожаются их штабы и связь...

Не обсуждая сроков и итоговых рубежей, и политических изменений после нашей победы над фашистами, не могу не думать о том, что будет с Россией после нашей победы.
Путин в своей речи выступил с жёстких антикоммунистических и антисоветских позиций - его словам позавидовали бы Аллан Даллас и Гарри Трумен, времён "охоты на ведьм" в послевоенных США.
Что же? Нас ждут памятники Шкуро и Колчаку? Маннергейму и фашистским генералам?
Шмелёв, слезу над могилой которого проливал Путин, воспевал Гитлера - президент не мог об этом не знать...
Будет "декоммунизация" РФ?
Репрессии против советских людей?
Нас ждут непростые времена, но когда в России жилось легко?

Сохрани Бог наших солдат, и вразуми обманутых военных ВСУ!
Желаю русской армии стойкости, мужества, и гордого несения звания русского солдата!

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Глеб » Вс фев 27, 2022 3:29 pm

ДМБ-84 писал(а):Не обсуждая сроков и итоговых рубежей, и политических изменений после нашей победы над фашистами, не могу не думать о том, что будет с Россией после нашей победы.




Будет, надеюсь, одно из двух: мы сдадимся, примем европейские ценности и наш пролетариат получит шанс зародиться в рамках цивилизованного капитализма.

Либо мы построим железный занавес, расстреляем буржуев, врачей, учителей и попов, и начнем создавать свой пролетариат сами - с палки-копалки.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 27, 2022 3:45 pm

Европейские ценности в виде плана "Ост" уже предлагал нам Гитлер в 1941-м и Чубайс в новейшее время.
"Цивилизованный капитализм" - это как "хороший фашизм".

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Глеб » Вс фев 27, 2022 4:23 pm

ДМБ-84 писал(а):Европейские ценности в виде плана "Ост" уже предлагал нам Гитлер в 1941-м и Чубайс в новейшее время.
Так мы этот план уже и выполнили. Целиком.

ДМБ-84 писал(а):"Цивилизованный капитализм" - это как "хороший фашизм".
Однако пролетариат в других условиях не растет. Альтернатива - остаться колониальной страной, как сейчас.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 27, 2022 5:53 pm

Меня, как артиллериста, приводят в недоумение продолжающиеся обстрелы городов ДНР.
Как вести контрбатарейную борьбу, знает любой командир взвода.
Я уже не говорю об авиации, дронах, действиях стрелков и разведки.
А как же наступательные действия корпусов Народной милиции?
Орудия, находящиеся на вооружении ВСУ не могут стрелять дальше 12-15 километров, ну, активно-реактивным за 22 километра...
Что, с места ещё не сдвинулись?
Непонятно.
Неужели не могут выполнить такую классическую артиллерийскую задачу?
Или просто пропаганда ужасов нагнетает?

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Глеб » Вс фев 27, 2022 6:55 pm

ДМБ-84 писал(а):...
Да. Идет к сливу. Гарант уже заверещал о большой кнопке.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 28, 2022 10:53 am

Самые страшные кадры с войны - это наши пленные солдаты.
Бедные ребята, несчастные матери...
Тут ещё Бастрыкин подкинул "позитива" - заявил о пытках, грозился наказать.
Лучше бы молчал и делал.
Мы платим за то, что позволили кучке предателей развалить Союз, за те 30 лет, что позволяли поднимать голову фашизму.
Это Россия поддерживала дармовым газом враждебный режим - прощали долги, пиля под столом русские деньги.
При этом, продавая народу Украины газ втридорога, фашисты кивали на нас.
Мы потеряли несколько поколений, которые воспитывала на "Доме-2" крёстная дочь Путина, которые учились по учебникам Сороса (Путин, бедный, не знал).
Мы все платим за эту войну, и будем платить ещё долго...
Только бы не остановились сейчас, как в 2014-м, иначе эта кровь будет пролита зря, и непременно прольётся снова.
Молимся за русских солдат воюющих с фашистами.
Они родились, когда мы уже просрали нашу Родину, и теперь искупают наши грехи.
А что против нас вся Европа - так и в 1941-м так было.
Выстоим.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Аскер » Вт мар 01, 2022 4:51 am

Есть такая народная мудрость: "лучше поздно, чем никогда". В чём-то лучше, в чём-то хуже. Само контрнаступление как таковое приятно удивляет, хотя без авиации для прополки укропа на Донбассе нет совсем, а арты явно не хватает и пушкарей гоняют в разные места. Мешок закрывать нужно побыстрее.
Вообще что у нас в ДНР, что в русской армии л/с не хватает. Драться есть кому, а вот на то, чтобы контролировать освобождённую территорию - впритык.
Опасаюсь, что Пу И опять сольёт. А войну нужно заканчивать, дойдя до Мукачева и Чопа. Чтобы у бандерлогов официального плацдарма не оставалось.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 01, 2022 6:18 am

Аскер писал(а):Вообще что у нас в ДНР, что в русской армии л/с не хватает. Драться есть кому, а вот на то, чтобы контролировать освобождённую территорию - впритык.
Опасаюсь, что Пу И опять сольёт. А войну нужно заканчивать, дойдя до Мукачева и Чопа. Чтобы у бандерлогов официального плацдарма не оставалось.


Мне кажется, оккупация Украины не предполагается.
По мере её освобождения правопорядок будет охранять местная полиция при поддержке, в случае необходимости, росгвардейцами и военной полицией. Первое, с чего начнут - разоружение население.
Местные менты точно будут на нашей стороне - в царящем на Украине хаосе они первая жертва отморозков и нациков - уверен, что они за любой, но порядок.
Впрочем, как любой нормальный человек, сиречь - обыватель.

Тоже боюсь полумер, но предполагаю, что задача освободительного похода - полная демилитаризация Украины.
Уничтожение военной инфраструктуры, полный (вооружённый) контроль всех АЭС.
Оставить оружие только полиции - пистолеты и дубинки.

Что-то Путин, безусловно, придумал, но эти планы тысячу раз поменяются согласно обстоятельствам.
По мне - Новороссия от Одессы до Харькова и культурный заповедник от границ до Киева.
В этом образовании пусть расцветает старинная национальная культура, ходят в шальварах с чубами и саблями, а девки в монистах и атласных лентах - туристическая мекка. Пусть рассказывают про Вильную Сич и угощают варениками...
Но это всё мечты, действительность будет проще.

Целая страна скакала, пела "москаляку на гиляку", ходила с факелами под фашистскими флагами с портретами убийц и бандитов, изрыгала слова ненависти к детям Донбасса, обещая загнать их в подвалы. Народ реально называл своих сограждан насекомыми...
Да что это за люди такие?!
Грохот русских ракет и снарядов реально прочистил им уши и головы...
А что они хотели?
Сбросить на Россию атомную бомбу?
Маршировать по Красной площади?
Этим они угрожали не раз, теперь мы ответили огнём и мечом.
Да, мы в этом виноваты.
И сейчас, когда русская армия, щадя гражданских, не сносит огнём кварталы Киева, Одессы и Харькова, неся при этом невынужденные, избыточные потери, мы платим за это жизнями русских солдат.
Самое страшное, что проливает кровь молодёжь, которая родилась не в СССР, расплачиваясь за ошибки и предательство своих отцов.
Помоги Бог русской армии!

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Глеб » Вт мар 01, 2022 1:45 pm

ДМБ-84 писал(а):Что-то Путин, безусловно, придумал, но эти планы тысячу раз поменяются согласно обстоятельствам
Но, раз воюем, то может имеем хоть какое-то право знать. В 41-м все было понятно: возьмем Берлин - будет Победа! Сейчас до какой точки дойти надо? До границ ЛНР и ДНР? Киева? Западной границы Украины? Ла-Манша? На какой территории будем "мочить в сортире"? До какого колена будем наказывать бандитов? Каких олигархов подвинем? Обывателю плевать на мнение специально подготовленных офицеров. Но ему нужна цель. Нужны ежедневные победы (В.И.Ленин).
Пока, вижу только два положительных выхода - полная сдача или чучхе. Остальное только усугубит и закрепит колониальное положение России.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Аскер » Вт мар 01, 2022 5:56 pm

ДМБ-84 писал(а):Мне кажется, оккупация Украины не предполагается.

Разумеется.
Нет ни необходимости, ни возможностей для этого.
Но вот вернуть к историческим границам, создать и поддержать Республики - Криворожскую, Таврическую, Екатеринославскую, Харьковскую, Одесскую с выходом к Приднестровью (да я бы исторически польские земли полякам бы отжалел - пусть те мучаются - а здоровые силы в Польше очень хорошо помнят и Львовскую войну 1918-1919 годов, и Волынскую резню - но это не от меня зависит) - это считаю разумным. А на исторической Украине провести денацификацию, как то было в своё время в Европе, но гораздо жёстче, то есть с реальной уголовной ответственностью за преступления против человечности.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Глеб » Вт мар 01, 2022 6:08 pm

Аскер писал(а):провести денацификацию, как то было в своё время в Европе
Это когда в 45-м все жители Восточной Германии принесли справку, что "не участвовали, а наоборот пострадали от нацистов"? А в 90-м, они же принесли справку, что "не сотрудничали, а наоборот репрессировались коммунистами"?
Интересно сколько миллионов жителей Украину имеют родственников и друзей среди нациков? А в России? Нет, серьезно, во сколько миллионов Вы реально оцениваете количество украинцев и россиян, которые, хотя, и будут "в общем" за денацификацию, но своих сдавать не пожелают?


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя