118 лет со дня рождения Георгия Милляра.

Всё, что не в тему.
Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

118 лет со дня рождения Георгия Милляра.

Сообщение Мъща » Вс ноя 07, 2021 8:27 pm

Хоть дата и некруглая, но уж как Георгия Францевича не вспомнить. К счастью не попался учредителям праздничной даты, а уж причины были более чем весомые. С днем рождения Вас, Георгий Францевич!
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 118 лет со дня рождения Георгия Милляра.

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 08, 2021 1:05 am

А что не так с Францычем?
Что значит - "не попался"?
Милляр прожил счастливую, долгую жизнь, занимался творчеством, был востребован - что не так?
Хватит уж гавкать из-за рубежа на свою Родину!
Тем более, что и нынешняя состоялось только благодаря СССР!

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: 118 лет со дня рождения Георгия Милляра.

Сообщение Мъща » Ср ноя 10, 2021 9:25 pm

ДМБ-84 писал(а):Хватит уж гавкать из-за рубежа на свою Родину!


Тэк-с, я вижу реактор пошел вразнос, как в той песне. Кто и на кого гавкает, легко убедиться, почитав данный форум. А у Францыча очень плохое происхождение. https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/2847/bio/ С таким в несчастном обгавканном СССР легко можно было и не выжить самому, или родным. Не всем так везло, например: https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/sov/1846/bio/. А касательно нынешней моей Родины (во накопилось родин, присяг и т.п. - шо блох!), то не было у нее смертельней, мерзей и ненавистней врага, чем СССР в 70-е, в тот самый блаженный застой.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 118 лет со дня рождения Георгия Милляра.

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 11, 2021 3:44 am

Я жил в Советском Союзе в 70-е, и врагом, который хотел нас уничтожить, были США.
Израиль врагом не считал ни народ, ни власть, так - религиозные фанатики какие-то, убивающие арабов.
Кто-то из евреев туда уезжал - никто не понимал, зачем.
Собственно, основная масса стремилась не в Израиль, а в Штаты, либо в Европу - там была халява.
В Израиле приходилось работать, и служить - это не всем подходило.
Впервые слышу, что Израиль нас ненавидел, и желал нас уничтожить (пусть чужими руками) - теперь буду знать.
Михаил, а как с ненавистью на текущий момент?
Нам уже идти в военкомат?

А Милляр жил в СССР, и горя не знал.
То-то бы удивился, какой жути он избежал.)))

Да, прочитал по ссылке о гражданке Капнист.
Монархических взглядов она придерживалась и в 90-е, так что посадить её в 30-е было за что.
Тем не менее, уезжать из СССР она не собиралась, и сделала неплохую карьеру, которая была отмечена государством заслуженными наградами.
"Я себя пострадавшим не считаю" - как говорил герой Мягкова...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 118 лет со дня рождения Георгия Милляра.

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 14, 2021 10:15 pm

Мъща писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Хватит уж гавкать из-за рубежа на свою Родину!


А касательно нынешней моей Родины (во накопилось родин, присяг и т.п. - шо блох!), то не было у нее смертельней, мерзей и ненавистней врага, чем СССР в 70-е, в тот самый блаженный застой.


Всё-таки хотелось узнать причину ненависти к СССР и как обстоит с ненавистью к нам сейчас?

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: 118 лет со дня рождения Георгия Милляра.

Сообщение Мъща » Ср ноя 24, 2021 12:27 am

ДМБ-84 писал(а):Я жил в Советском Союзе в 70-е, и врагом, который хотел нас уничтожить, были США.
Израиль врагом не считал ни народ, ни власть, так - религиозные фанатики какие-то, убивающие арабов.
Кто-то из евреев туда уезжал - никто не понимал, зачем.
Собственно, основная масса стремилась не в Израиль, а в Штаты, либо в Европу - там была халява.
В Израиле приходилось работать, и служить - это не всем подходило.
Впервые слышу, что Израиль нас ненавидел, и желал нас уничтожить (пусть чужими руками) - теперь буду знать.
Михаил, а как с ненавистью на текущий момент?
Нам уже идти в военкомат?

А Милляр жил в СССР, и горя не знал.
То-то бы удивился, какой жути он избежал.)))

Да, прочитал по ссылке о гражданке Капнист.
Монархических взглядов она придерживалась и в 90-е, так что посадить её в 30-е было за что.
Тем не менее, уезжать из СССР она не собиралась, и сделала неплохую карьеру, которая была отмечена государством заслуженными наградами.
"Я себя пострадавшим не считаю" - как говорил герой Мягкова...


Не Израиль ненавидел СССР, а СССР старался как мог навредить, или уничтожить Израиль. Израиль к СССР никакой ненависти не испытывал, наоборот, в те же 50-е, полно было всевозможных леваков - от коммунистов до социалистов, симпатизирующих и откровенно поддерживающих СССР, несмотря на всю эту гнусь "борьбы с космополитами", о которой левые руководители, конечно же знали. Портреты Сталина в кибуцах, на первомайских демонстрациях были вполне себе рядовым явлением. А миролюбивый СССР мало того, что бесплатно заваливал оружием всех врагов Израиля, так еще после 6-дневной войны полностью прервал с ним все официальные дипотношения, что обычно делается перед началом войны. А уж что творилось в печати, в пропагандистских книжонках типа "Осторожно, сионизм!" для внутреннего употребления доверчивым советским народом, так и вспомнить жутко. Про Гитлера так не всегда писали.
Насчет же Милляра и Капнист - вряд ли бы Милляр сильно удивился. Окружающую жуть он, как представитель ненавистного большевикам класса не видеть не мог. У Капнист была уничтожена вся семья. Стоит оно успешной карьеры, это уж не знаю, кому как. Так же как и можно ли сажать за взгляды. Ведь какие-то взгляды есть у каждого и этот колокольчик может прозвонить по любому носителю любых взглядов, в любое время.
Про отъезд в США и в Европу - какая-такая халява там была приезжающим? Верно, в армию идти не надо, так ведь в армию берут граждан, а гражданство США не получают автоматом, как в Израиле, ибо это большая привилегия. А работать эмигрантам надо, хоть в Европе, хоть в США.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя