Уж такие 30 лет. Куда от них деваться?

Всё, что не в тему.
Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Уж такие 30 лет. Куда от них деваться?

Сообщение Мъща » Вт ноя 23, 2021 10:48 pm

ДМБ-84 писал(а):
Мъща писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Они и не воровали.
Нормальные люди не воруют в принципе.


Притащить что-нибудь с работы не называлось воровством. Как и достать что-нибудь по блату. Говорили принес с работы. Наоборот, такой человек считался хозяйственным, старающимся для семьи.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Уж такие 30 лет. Куда от них деваться?

Сообщение Мъща » Вт ноя 23, 2021 11:31 pm

ДМБ-84 писал(а):
Мъща писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Очень просто узнать - наберите в поиске - евреи, блокада, ДЕНЬГИ.
И открывайте наиболее достоверный, на ваш взгляд, источник.
Можно Израильский.
В Израиле считают, что 375 евриков в месяц компенсируют "утраченное достоинство".
Русских, разумеется, это не касается.

"Иван воюет в окопе,
Абрам - торгует в рабкопе" (с) Борис Слуцкий

Собственно, наши бы брать не стали, отвратительно то, что евреи считают себя единственным пострадавшим народом во время войны.


Нашел источник. Уж достоверный он, или нет - не знаю:
https://fitzroymag.com/blog/pochemu-ger ... m-evrejam/
Первая же фраза в подзаголовке контузила навылет - опять призыв учиться у Израиля. Господи, да сколько ж можно. Устал. Однако, к баранам.
Германия не хочет платить компенсации блокадникам-неевреям, правительство РФ не может, или не хочет добиться у Германии выплат. Вопрос: при чем здесь евреи? Они должны добиваться выплат вместо правительства РФ? В каких еще вопросах евреи должны заменить правительство РФ? Не пора ли, через 104 года после ВОСР, начинать как-то обходиться без еврейских комиссаров? Мне просто интересно.
Далее. Где и когда евреи называли себя "единственным пострадавшим народом во время войны"(с)? Они ведь по-любому не единственные. Есть еще и цыгане. Просто оба народа убивали полностью только за то, что они евреи, или цыгане, а вовсе не единственные. Разница, по-моему, очевидна. И кто такие наши, которые не стали бы брать немецкие компенсации? Насколько мне известно, те, кого приняла Германия на своей территории берут. Как евреи, так и неевреи. Впрочем, не моя епархия, могу многого и не знать.
Теперь об Абрамах, торгующих в рабкопе. Слуцкий писал эти строки, как пример отношения к евреям в советской очереди в коммунальный сортир всеобщей справедливости. По числу Героев Советского Союза, евреи занимают 5-место. В процентах будет еще интересней. Конечно, есть соблазнительная для многих гипотеза, что евреи эти звания купили в Ташкенте. Тогда вопрос - чего ж так мало взяли, неужели для торговца в рабкопе было дорого?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уж такие 30 лет. Куда от них деваться?

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 24, 2021 7:15 am

Михаил, если исходить из вашей логики, то больше чем евреи и цыгане пострадали коммунисты.
Если евреи могли прекрасно служить в вермахте, люфтваффе и кригсмарине, находится в руководстве рейха и НСДАП, то у коммунистов не только не было такой возможности.
Да и желания такого у них не было.
Их могли только убить.
Ни евреев, ни цыган на территории рейха и временно оккупированных территориях Германии полностью не уничтожили - это факт.
Русских тоже убивали только за то, что они русские.

Что касается Героев Советского Союза, то вы сами опровергаете свои слова об антисемитизме в СССР.
Здесь я с вами согласен.
За советскую власть воевали все граждане Советского Союза, вне зависимости от национальности.
Евреи только при Советской власти обрели права, равные с другими гражданами бывшей империи, впервые за тысячи лет обрели свою государственность, странно было бы, если они не стали защищать эту власть...

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Уж такие 30 лет. Куда от них деваться?

Сообщение Глеб » Ср ноя 24, 2021 3:35 pm

ДМБ-84 писал(а):странно было бы, если они не стали защищать эту власть...

Вы забываете, с кем имеете дело.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уж такие 30 лет. Куда от них деваться?

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 24, 2021 11:36 pm

Глеб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):странно было бы, если они не стали защищать эту власть...

Вы забываете, с кем имеете дело.


Я имею дело с заблудшим советским человеком, которого обманули еврейские ловчилы.
Мы его спасём.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей