Кто виноват и что делать

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кто виноват и что делать

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 09, 2017 9:26 am

Очень верно. на мой взгляд, описала ситуацию великая Иоланда Чен - не просто сказала что делать, а порчему именно так.
Назвала и виноватых - от министров, до премьера.
Молодец!

Если Олимпиада без флага — позор, закрываем школы и больницы…
И останавливаем производство: по тем же причинам — из-за чиновников

Иоланда Чен
Бурное обсуждение поездки наших спортсменов на Олимпийские игры-2018 давно перешло границы приличий. Мнение чемпионки мира в тройном прыжке, а ныне комментатора Иоланды Чен было встречено в телевизионной студии гробовой тишиной.

"Я ратую за спортсменов, - сказала она. - Патриотом за чужой счет быть очень легко: сидеть на диване и кричать про флаг. <…> В нашей стране есть одна большая беда: мы очень много думаем об атрибутах. Да, они важны. Я тоже человек, в честь которого флаг поднимали, и гимн играл, и мурашки бежали. <…> Но никто ничего за два года не сделал, чтобы этот флаг поднимался в честь наших спортсменов. Мы не думаем о людях. А это люди, судьбы. Мы в нашей стране в принципе о людях не думаем. И о спортсменах в данном случае тоже. Подставляя их еще раз даже этой передачей. Потому что я себе представляю, кто сейчас смотрит нас и думает: «Я предатель, или что вообще с моей жизнью теперь будет?». А я не считаю их предателями. Я считаю предателями тех, кто ничего за два года не сделал, чтобы мы сегодня ехали с флагом и с гимном".

Тем не менее зовут предателями именно спортсменов.

Развивая эту мысль, я могу назвать точно такими же предателями всех, кто делает свою работу, невзирая на весь ад, творящийся в их сфере. Просто подставьте другую профессию.

Врачам следует уволиться и не оперировать. А учителям, как мы знаем, уйти в бизнес.

Минпромторг ничем не помогает действующим заводам и вваливает деньги в декоративные проекты с дутыми заплатами? Остановим производство!

Думаю, аналогия ясна.

Ребята не из спортивного мира, кто "за флаг". Услышьте нас.

Прислушайтесь к спортивным журналистам, которые говорят, что надо ехать обязательно и что только такой вариант приемлем. Они много лет внутри этой системы. Им можно верить.

Что сделала федерация легкой атлетики для защиты прав наших спортсменов? Ничего. Они просто украли у нас очевидные медали Исинбаевой, Ласицкене, Шубенкова.

Зато они устроили показуху в честь премьер-министра Медведева, собрав ненастоящую публику на подмосковные соревнования — об этом подробно рассказали журналисты sports.ru.

Серьезно. Вместо того, чтобы идти судиться за каждого отдельного спортсмена, они устраивают потемкинские деревни.

Хотя общеизвестно, что пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, например, выступала в Рио и принесла нам медаль только потому, что ее команда не ждала чудес от чиновников и отправилась отвоевывать ее права в спортивный арбитражный суд.

Спортивные чиновники, из-за которых наш флаг не едет на Олимпиаду, не просто могли, обязаны были принимать все возможные меры.

Чтобы Илья Ковальчук снова мог прокричать в телекамеру "Это для тебя, Россия!", как тогда, когда забил победный гол в финале чемпионата мира, а мы прыгали у экранов в слезах счастья. И никто не посмеет отбирать у него и у всей команды право играть за страну. Мы не дадим в обиду наших спортсменов. Мы не позволим чиновникам сломать им жизнь. Они будут играть за нас, с флагом или без.

Играть лично за меня. И людей, которые могут так сказать — миллионы. И мы в состоянии отличить правых от виноватых. И мы своих не бросаем. Нас не напугать трудностями. Наша поддержка будет только громче и сильнее.

Олимпийская чемпионка Рио-2016 по теннису Елена Веснина написала в инстаграме:

"Мы знаем, что такое тяжелый труд... годы тренировок, пота, крови, слез, ради того, чтобы выступить на соревнованиях, на Олимпийских играх! Это мечта, которую отбирают самым подлым способом! Это ужасно несправедливо! Несмотря на решение МОК, давайте поддержим наших спортсменов! Ребята мы с вами! Понимаю,что этот пост мало чем поможет, но пусть ребята знают, что мы их любим и никогда не бросим... Надо ехать на Игры и побеждать!!!".

Я подписываюсь под каждым словом. Кроме тех, что "этот пост мало чем поможет". Поможет, Лена! Спасибо!

Не должны те, кто трудится всю жизнь, нести ответственность за халатность чиновников!

Ехать и побеждать!

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение Комиссар » Сб дек 09, 2017 5:41 pm

Когда полк теряет знамя его расформировывают! Вина не только на чиновниках, но и на самих спортсменах я считаю! Почему молчат!? В суд надо идти, а не ждать милости от кого-либо, тем более, что от наших властьпридержащих хрена чего дождёшся. Пусть проявят своё олимпийское рвение и упорство не в нытье и оправданиях, а в защите своей чести и достоинства и чести и достоинства страны!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 09, 2017 7:28 pm

Спортсмены не могут и не должны заниматься такой хренью, как суды.
Этим должны и обязаны, заниматься чиновники - никто другой.
Эдак тогда действительно учителя должны "идти в бизнес" как рекомендует клоун Медведев...
А учить детей гастеры будут...(((
Теряют знамя - расформировываю часть?
Так именно Российскую Федерацию, позорно потерявшую флаг и гимн, и надо расформировать!
С Советским Союзом так шутить не смели!

Аватара пользователя
самоделкин
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 10:31 pm
Откуда: Фурманов

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение самоделкин » Сб дек 09, 2017 11:35 pm

К сожалению, спорт перестал быть спортом, а стал шоу-бизнесом.
Осуществляю мечты в свободное от рутинных дел время.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение Худож-ник » Вс дек 10, 2017 1:26 am

Не стоит, по-моему, путать спорт и физкультуру. 1-й может и исчезнуть, 2-я — не должна ни в коем случае. Всё просто.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение Комиссар » Вс дек 10, 2017 2:20 am

Ничего, в 1984 прекрасно обошлись и без олимпиады, и никто из спортсменов не ныл и даже не думал поехать под нейтральной тряпкой! Зато потом в 1988 всех порвали! Переживут без премий и подарочных мерседесов, пусть лучше сами лучшие готовятся и смену себе тренируют!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 10, 2017 3:49 am

самоделкин писал(а):К сожалению, спорт перестал быть спортом, а стал шоу-бизнесом.


Это так, но в основном относится к теннису, футболу, хоккею, боксу и ещё нескольким видам спорта.
Многие олимпийские виды спорта не зрелищны и интересны не многим, но они так же важны с точки зрения медального зачёта.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 10, 2017 3:55 am

Комиссар писал(а):Ничего, в 1984 прекрасно обошлись и без олимпиады, и никто из спортсменов не ныл и даже не думал поехать под нейтральной тряпкой! Зато потом в 1988 всех порвали! Переживут без премий и подарочных мерседесов, пусть лучше сами лучшие готовятся и смену себе тренируют!


Не обошлись.
В 1984 году провели Игры Доброй воли в масштабе, сопоставимом с Олимпиадой.
В нашей ситуации пропуск олимпийского цикла отбросит спорт на десятилетия.
Что касается премий и мерседесов - даже стыдно такое говорить...(((
У олимпийцев это раз в жизни бывает, это не бездельники-футболёры, которые даже не всегда тренируются.
Лёгкая атлетика, плавание, лыжные гонки, фигурное катание и прочие олимпийские виды спорта - это адский труд, не снившийся шкурам-чиновникам.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 10, 2017 3:57 am

Худож-ник писал(а):Не стоит, по-моему, путать спорт и физкультуру. 1-й может и исчезнуть, 2-я — не должна ни в коем случае. Всё просто.


Спорт - это вершина пирамиды.
Есть рубеж. на него ориентируешься. хотя никогда не достигнешь.
Не будет большого спорта - умрёт физра.

Аватара пользователя
самоделкин
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 10:31 pm
Откуда: Фурманов

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение самоделкин » Пн дек 11, 2017 1:51 am

Худож-ник писал(а):Не стоит, по-моему, путать спорт и физкультуру.


Всё правильно - физкультура укрепляет здоровье, а спорт его гробит.
Осуществляю мечты в свободное от рутинных дел время.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение Худож-ник » Вт дек 12, 2017 2:01 am

Раз уж речь о геометрии ... Физкультура и спорт — две параллельные прямые.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение Аскер » Вт дек 12, 2017 5:06 pm

ДМБ-84 писал(а):Не будет большого спорта - умрёт физра.


Пока будут жить Армия, Флот и Русский Космос - никуда физкультура не денется.
Изображение

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение Худож-ник » Вт дек 12, 2017 8:51 pm

... хотя, следует признать, что т. н. спорт высоких достижений для физкультуры то же, что Формула 1 для автопрома вообще.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение ДМБ-84 » Вт дек 12, 2017 9:47 pm

Формула работает на весь автопром - обкатывает новые решения, практическая польза.
Большой спорт физре не даёт ничего - только стимул рвать мышцы, что бы стать основой пирамиды высших достижений.
В Формуле единицы жертвуют собой ради создания комфортабельного мещанского паркетника для миллионов, в большом спорте миллионы гробятся ради одного олимпионика.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение ДМБ-84 » Вт дек 12, 2017 9:49 pm

У Юрия Алексеевича гири золотые, видимо.)))

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение Аскер » Вт дек 12, 2017 10:07 pm

Никелированные гантели. Стальные, однако. У меня были похожие, польские. Ещё до армии (((
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя