100 лет

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

100 лет

Сообщение Связист » Вт ноя 07, 2017 10:10 am

С праздником, товарищи! Со столетним юбилеем Великой Октябрьской социалистической революции! Это событие действительно было величайшим в истории человечества!
...Не так я надеялся встречать этот великий праздник... Могли бы создать Земшарную республику Советов...

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 100 лет

Сообщение Глеб » Вт ноя 07, 2017 10:49 pm

На фашистком-то форуме? Ну-ну...

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: 100 лет

Сообщение Связист » Ср ноя 08, 2017 8:09 pm

Глеб писал(а):На фашистком-то форуме? Ну-ну...

Спасибо за уточнения и разъяснения! Буду знать...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 100 лет

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 10, 2017 2:59 am

Столетие революции в России трусливо замалчивается.
Власть придержащие, побаиваясь ругать Революцию в лоб, произносят скользкие речи, увиливая от прямых и честных оценок, выдвигая в первые ряды критиков Октября ассорти из Ксюши Собчак, Рамзана Кадырова и Натальи Поклонской.
Столь разные люди объединены кощунственной идеей ликвидации Мавзолея Ленина и могил у Кремля.
По их логике следующим должны вынести Неизвестного Солдата...(((
На телевидении царит просто шабаш...
Потоки врак и клеветы на революцию сранимы только с "Голосом Америки" и "Свободной Европы".
Ну, замолчали бы дату - это ладно.
Но то, как власть пытается опорочить завоевания Октября, показывает, что она осознаёт, что тпроисходящее ныне в России - преступление, расплата за которое неминуемо.
Боятся они зря - революции, думаю, не будет.
Нынче народ замордован так, что не снилось подданым Николая Кровавого.(((
Народ в рабстве, работает только за жратву.
Части людей внушили, что нет жизни без кучи крашеного железа - они работают ещё и на выплату автокредита.
Самые угнетённые люди - жертвы ипотеки.
Эти несчастные годами живут в кабале, боясь потерять работу, боясь вылететь на улицу.
Мне известно много страшных историй про российскую действительность, я сам являюсь угнетённым большинством этой власти...
Все эти преступления совершаются в констексте преступлений мировой буржуазии, её Главных буржуинов, в интересах которых действуют не только российские олигархи, но и множество чиновников.
Революция нынче возможно только сверху, но, как сказал бывший директор нашего завода, прошедший в советское время путь от слесаря до красного директора - "Владимир Владимирович находится в страшном одиночестве".
Впрочем, за год до Октября Ленин тоже не верил, что увидит бесславный конец монархии и капитализма в России...
Увидим - если поживём.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: 100 лет

Сообщение Папаша Дорсет » Ср ноя 15, 2017 1:58 pm


Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 100 лет

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 15, 2017 2:44 pm

Для работника ленинградской милиции уровень неплохой, часть сюжетов автобиографична.
Что же, тилихент на старости лет окунулся в революцию, запечатлел, как мог.
В дальнейшем втянулся, стал орденоносцем и лауреатом, делал плакаты и картины в блокаду...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: 100 лет

Сообщение Худож-ник » Ср ноя 15, 2017 9:57 pm

Интересно, что под акварелями подпись по-французски. Под маслом, которое даже в учебниках, помнится, тиражировалось — по-русски ... Перековался, гад ..!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 100 лет

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 15, 2017 10:13 pm

Вот что политинформации делают!!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: 100 лет

Сообщение Худож-ник » Ср ноя 22, 2017 12:10 am

Я думаю, что не только они, а комплексный подход в деле перевоспитания творческой интеллигенции.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя