Илья Глазунов

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илья Глазунов

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 15, 2017 1:04 am

Ты, Вадим, и фильм, похоже, не смотрел.
Там, опять же, "взяться на учёт" Швондер предлагает Шарикову.
Швондер демонстрирует активную гражданскую позицию -"а вдруг война с империалистическими хищниками?".
Впрочем, не буду пересказывать тебе ни книгу, не фильм.
Почитай, пересмотри - полезно.
И память тренируй!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Илья Глазунов

Сообщение Вадим » Сб июл 15, 2017 1:51 pm

ДМБ-84 писал(а):Ты, Вадим, и фильм, похоже, не смотрел.
Там, опять же, "взяться на учёт" Швондер предлагает Шарикову.
Швондер демонстрирует активную гражданскую позицию -"а вдруг война с империалистическими хищниками?".
Впрочем, не буду пересказывать тебе ни книгу, не фильм.
Почитай, пересмотри - полезно.
И память тренируй!


Швондер может продемонстрировать свою "активную гражданскую позицию" если в случае "войны с империалистическими хищниками", сам пойдет на фронт и ее докажет своим примером. Но что-то мне подсказывает, что имея "чутье" этот "типичный чиновник" поступит иначе. А вот требовать, чтобы на воинский учет встал человек с инвалидностью, а Шариков инвалид, т.к. у него пересажен гипофез (по сути мозг) и он в любой момент может отбросить "коньки" это типичная "активная гражданская позиция" "типичного чиновника".
Ты может и книгу перечитывал не раз и фильм смотрел, но походу так ничего и не понял. Не трать больше на это занятие времени. Возьми паузу. Может лет эдак через.... дцать будет иметь смысл повторно посмотреть, а пока пауза.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илья Глазунов

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 15, 2017 2:43 pm

Откуда Швондеру знать про гипофиз и пр.?
Это не входит в круг его обязанностей.
Швондер требует элементарного соблюдения законов - прописки и постановки на воинский учёт.
Если Шариков предоставит справку о болезни, проблема будет решена.
Именно Швондер, а не изувер-экспериментатор Преображенский помогает Шарикову социализироваться - получить имя, паспорт, работу.
Шариков становится личностью, членом общества.
Преображенский желал, что бы из Шарикова получился слуга типа швейцара Фёдора или служанки Зины - не тут-то было!
Шариков требует у своего "папаши", что бы тот предоставил ему комнату, прописал его.
Жадный профессор сначала бросается за помощью к ненавидимой им власти, а затем убивает Шарикова...
Вот я и пересказал не читаную тобой книгу, и плохо смотренную картину.
Самое главное - ты ничего не понял, кроме казарменных шуток профессора-изувера.
Клиповое сознание, увы.
Именно на людей такого уровня и было рассчитано творчество Ильи Глазунова.
Книг не читаем, смотрим картинки, запоминаем пару плоских шуток...

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Илья Глазунов

Сообщение Мъща » Сб июл 15, 2017 3:17 pm

ДМБ-84 писал(а):Еврейских канонов я не знаю, да мне они и не интересны.
Знаю многих русских евреев, и, по мне, те, что по матери - евреи, а те, у кого еврей только отец - те русские или, к примеру, татары.
Собственно, у русских так же.
Стоят у нас в храме азиаты - человек 5.
Казахи как казахи - и отец, и дети.
А стоят в православном храме, т.к. жена (мать) русская.
Женщины завсегда сильнее мужиков, по ним и правильнее национальность считать.
Евреи свои "каноны", поди, у русских слямзили.)))


Охо-хо, опять писать! Постараюсь покороче, если получится, однако. Не знаю, правильно, или нет считать национальность по матери, но насколько мне известно, у большинства народов, особенно христианских, национальность считается по отцу. У евреев тоже так было до римского разгрома и на национальность по матери они перешли не от хорошей жизни. Уж и не знаю, где это евреи могли свои "каноны" слямзить у русских. Не иначе, как на одесском Привозе. :)
ДМБ-84 писал(а):Израилю, конечно, гордо сравнение с тысячелетней Россией, которая веками отстаивала свою независимость и, заодно, спасала весь мир.

Вы уверены, что Израилю гордо подобное сравнение? Впрочем Россия и Израиль слишком разные государства, чтобы их сравнивать, а вот перенимать друг у друга что-то полезное, очень неплохо, по-моему.
ДМБ-84 писал(а):Государство Израиль с того момента, когда его создала ООН, занималось захватом сопредельных земель и изгнанием арабов с их земли.
Вы, Михаил, разве не курсе?

Тогда и Вы, наверное, в курсе, что с момента своего создания Израилю пришлось воевать сначала с палестинскими арабами, а через полгода после своего создания и с семью арабскими государствами. Цели свои в войне арабы выразили совершенно недвусмысленно:
"… this will be a war of extermination and momentous massacre which will be spoken of like the Mongolian massacre or the Crusader wars." (с) (Аззам-Паша, Генеральный секретарь Лиги Арабских Государств) И что, надо было эту банду геноцидников, только и мечтающих вырезать всех евреев, оставить у себя под боком? Да что я Вам, москвичу и россиянину, буду рассказывать. Такое понятие, как "районы компактного проживания выходцев с Кавказа и Средней Азии", Вам, конечно, известно, равно как и "прелести" проживания в подобных местах.
Касательно же Германии, у которой нечему учиться, т.к. она проиграла обе мировые войны, то это просто праздник какой-то. Вспомним кому и как она их проиграла. В обоих войнах 3 мощнейшие державы тогдашней эпохи более 4 лет ничего не могли с ней поделать, а уж какие поражения от нее терпели - страшно вспомнить. Я уж молчу про ту же Францию во Второй Мировой. Немецкая наука, техника, философия, литература - и нечему учиться? Да уж. Касательно же "члена общества" Шарикова, над которым экспериментирует "жадный изувер-экспериментатор" Преображенский, то тот факт, что Шариков научился разговаривать, человеком его не делает как сказал тот же Преображенский. К тому же "изувер" экспериментировал над собакой, а не над человеком и гипофиз для приживления был взят от трупа. Научные открытия так и совершаются, а не разговорами о творце и прочих высших силах.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Илья Глазунов

Сообщение Вадим » Сб июл 15, 2017 9:17 pm

ДМБ-84 писал(а):Откуда Швондеру знать про гипофиз и пр.?
Это не входит в круг его обязанностей.
Швондер требует элементарного соблюдения законов - прописки, постановки на воинский учёт.
Если Шариков предоставит справку о болезни, проблема будет решена.
Именно Швондер, а не изувер-экспериментатор Преображенский помогает Шарикову социализироваться - получить имя, паспорт, работу.
Шариков становится личностью, членом общества.
Преображенский желал что бы из Шарикова получился слуга типа швейцара Фёдора или служанки Зины - не тут-то было!
Шариков требует у соего "папаши", что бы тот предоставил ему комнату. прописал его.
Жадный профессор сначала бросается за помощью к ненавидимой им власти, а затем убивает Шарикова...
Вот я и пересказал не читаную тобой книгу, и плохо смотренную картину.
Самое главное - ты ничего не понял, кроме казарменных шуток профессора-изувера.
Клиповое сознание, увы.
Именно на людей такого уровня и было рассчитано творчество Ильи Глазунова.
Книг не читаем, смотрим картинки, запоминаем пару плоских шуток...


Cуществует несколько теорий. Чаще всего исследователи творчества Булгакова в качестве прототипа персонажа профессора Преображенского (по версии Тимура "изувера-экспериментатора" :) ) называют дядю Михаила Афанасьевича – Николая Покровского, который был врачом-гинекологом. В качестве аргумента приверженцы этой теории приводят тот факт, что описание квартиры профессора Преображенского с поразительной точностью соответствует обстановке и планировке квартиры, в которой жил Николай Покровский. Подтверждение этому также можно найти в словах жены Булгакова. Существует и другая теория: прототипом профессора Преображенского является известный современник Булгакова, лауреат Нобелевской премии, академик Иван Петрович Павлов. Действительно, Павлов жил и работал в Москве, был достаточно влиятельным человеком и не стеснялся в выражениях по поводу большевиков. Кроме того, у академика Павлова также неоднократно проводились обыски в квартире, но благодаря личному покровительству Ленина академик Павлов стал практически неприкасаемым. И если проводить параллель с произведением Булгакова, можно обнаружить множество совпадений: квартиру профессора Преображенского также пытаются обыскать, у него также есть влиятельный покровитель из числа большевиков. А вот манера напевать во время раздумий была у Владимира Федоровича Снегирева, другого известного гинеколога того времени.

Ты главного не понял. Объединив в одном образе черты лучших умов той эпохи, Булгакову удалось создать запоминающийся образ – символ человечности и учителя, воплощение образованности и высокой культуры, к сожалению, не способного воспитать полноценного человека из только появившегося на свет плода недавней Октябрьской революции – Шарикова. Смирись с этим. Ну не дано, ну что же здесь поделать. Смири гордыню и просто продолжай делать то в чем лучше разбираешься и понимаешь.

Да и кстати, ты же вроде любишь кошек. А не напомнишь мне, не читавшему и невнимательно смотревшему фильм, как там твой любимый Шариков относился к кошкам? :D Кажется это его рассуждения: "Слоны — животные полезные", — так свое отношение выражает Шариков к слонам, после того, как говорит о своем весьма негативном отношении к котам, которых он так любит убивать. Вчера котов душили—душили, душили—душили…
— Позвольте, а что вы будете делать с трупами кошек?
— На польты пойдут! :)

"Шариков становится личностью, членом общества". Даааааа.... :lol: А еще Шариков очень любит судя по всему курить и выпивать. Ну и напоследок, ты же вроде как из пролетариев? Ну не дворян это точно. Дворником никогда не работал? Смотри... а то товарищ Шариков их ооооочень не любил. Напомнить его высказывание? Вот оно: «Дворники из всех пролетариев — самая гнусная мразь."

Ну а то что моя скромная особа переплетена тобой с великим мастером Глазуновым, за это отдельное спасибо. Сам бы я никогда не посмел. Да, действительно, мне его творчество понятно и близко, как и миллионам его сограждан. Таким как ты ближе язык односложного политического плаката: Даешь! Вперед! "Слава КПСС!" и т.п. Меньше думай, бери больше, кидай дальше... Ну как говорится в одной старой американской комедии, у каждого свои недостатки.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илья Глазунов

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 15, 2017 10:39 pm

Вадим писал(а):Cуществует несколько теорий. Чаще всего исследователи творчества Булгакова в качестве прототипа персонажа профессора Преображенского (по версии Тимура "изувера-экспериментатора" :)
.......
Ты главного не понял. Объединив в одном образе черты лучших умов той эпохи, Булгакову удалось создать запоминающийся образ – символ человечности и учителя, воплощение образованности и высокой культуры, к сожалению, не способного воспитать полноценного человека из только появившегося на свет плода недавней Октябрьской революции – Шарикова.


Лучше читать оригинал. чем его толкования.
Так школьники "изучают" литературу - по краткому содержанию, по комиксам.
Некоторые "булгакововеды" договорились до того, что в образе профессора Преображенского выведен Ленин.

Итак, убийца, ставящий эксперименты на людях - "символ человечности и учителя, воплощение образованности и высокой культуры"?
"Высокая культура" - это вживлять старухам семенники обезьян?
Не смог воспитать полноценного человека?
Не удивительно!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илья Глазунов

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 15, 2017 10:53 pm

Вадим писал(а):"Шариков становится личностью, членом общества". Даааааа.... :lol: А еще Шариков очень любит судя по всему курить и выпивать. Ну и напоследок, ты же вроде как из пролетариев? Ну не дворян это точно. Дворником никогда не работал? Смотри... а то товарищ Шариков их ооооочень не любил. Напомнить его высказывание? Вот оно: «Дворники из всех пролетариев — самая гнусная мразь."


Да, конечно, Шариков - член общества.
"Любит курить и выпивать" - "а кто не пьёт, назови?!"(с).
Это не самый большой грех.
По крайней мере, Шариков никого не убивает, работает, читает, двигается по служебной лестнице.
Наверное, он не самый приятный человек, но это не повод его убивать.
Вообще, все эти бесчеловеческие экперименты, предвосхищают опыты нацистких палачей - евгенику.
Тех, кто не подходил под идеалы нацистких вонючих дедушек - последователей профессора Преображенского, подлежали уничтожению - евреи, цыгане, люди с отклонениями в развитии, душевнобольные, коммунисты и т. д .

Когда я был бригадиром, у меня тоже разные люди работали, и пьяницы были, и бездельники - не идеальные люди.
Мне в голову не приходило. что кого-то из них надо ликвидировать, превратить в собаку или в мышь.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Илья Глазунов

Сообщение Вадим » Сб июл 15, 2017 11:32 pm

Ты забыл, Шариков убивал кошек. Он просто их душил. Если это не убийство, то что? :) Ну и дворников из пролетариев, была б его воля, судя по словам он бы тоже не пожаловал. :D

И правда, Преображенский садист, убил таки Шарика. Правда не по настоящему, а в романе. А вот Королев, отправляя собачек в космос с билетом в один конец, знал заранее, что собачки умрут от удушья, а если не умрут от удушья, то заживо сгорят при входе аппарата в плотные слои атмосферы. Кто ж тогда Королев, если продолжить мысли о изверге-экспериментаторе Преображенском? А самый что ни на есть убийца. И таких ученых и инженеров за время бытия СССР можно набрать не мало. И лекарства испытывали на бедных животных, и новую технику, и во время испытания атомного оружия, как подопытных выставляли на убой и потом изучали, и специально выращивали, чтобы потом вытащить органы и посмотреть можно ли их применить для человека. Теперь, благодаря Тимуру мы знаем, что большая часть достижений советской науки базируется на крови и смертях безвинных животных. И даже поедаемая Тимуром ветчина, колбаски и сосиски не растут на деревьях, а получаются путем убийства (не самым гуманным способом) животных на скотобойнях. При чем в советское время эти методы совсем не отличались (как и сейчас) гуманностью к жертвам. Сколько же было на советской земле этих изуверов и убийц... Спасибо Тимур, что просветил и открыл глаза на этих чудовищ.

Тем временем, по ТВЦ в программе "Постскриптум" у Пушкова прошел очень позитивный сюжет об ушедшем от нас великом русском художнике Глазунове. М-да... сколько же еще у нас не разбирающихся в искусстве не образованных людей... Ну, на всех Тимуров не напастись. :D
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илья Глазунов

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 16, 2017 12:48 am

Вадим писал(а):И правда, Преображенский садист, убил таки Шарика.


Убил, убил.
Только не Шарика, а Шарикова.
Разницу улавливаешь?
Преображенский. как его последователи - нацистские врачи, ставил экспиременты на людях.

А что, Вадим, ты сосиски из человечины поедаешь?
Их что, делают не из убитых людей, а только из тех, что умерли от старости ?
Советую тебе, всё-таки, поедать трупы убитых животных - Бог их для того и создал.
Или тебе Заратустра не позволяет?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Илья Глазунов

Сообщение Вадим » Вс июл 16, 2017 10:59 am

ДМБ-84 писал(а):Убил, убил.
Только не Шарика, а Шарикова.
Разницу улавливаешь?
Преображенский. как его последователи - нацистские врачи, ставил экспиременты на людях.

А что, Вадим, ты сосиски из человечины поедаешь?
Их что, делают не из убитых людей, а только из тех, что умерли от старости ?
Советую тебе, всё-таки, поедать трупы убитых животных - Бог их для того и создал.
Или тебе Заратустра не позволяет?


Хоть тема и посвящена светлой памяти великому русскому художнику и меценату, думаю он не будет в обиде, если я здесь немного по просвещаю кое-кого. Хотя понимаю, что результат будет нулевым. Но тем не менее...

Я тебе милчеловек расскажу только об одном массовом эксперименте над советскими гражданами. Последствия которого сказываются до сих пор. Нацисты до такого не додумались. Те ставили эксперименты над пленными, евреями, цыганами, славянами - людьми с их точки зрения неполноценными. А здесь над своими гражданами - военными и гражданскими. Про животных и говорить не приходится. Выдуманный "злодей" Преображенский меркнет по сравнению с реальными злодеями.

Испытания ядерного оружия на Тоцком полигоне. Справка.

17 сентября 1954 года ТАСС сообщило: В соответствии с планом научно-исследовательских и экспериментальных работ в последние дни в Советском Союзе было проведено испытание одного из видов атомного оружия. Целью испытания было изучение действия атомного взрыва. При испытании получены ценные результаты, которые помогут советским ученым и инженерам успешно решить задачи по защите от атомного нападения .
Испытания ядерного оружия в СССР начались еще во время Великой Отечественной войны. Атомный проект Советского Союза возглавлял Игорь Курчатов. Летом 1946 года вышло Постановление ЦК ВКП (б) и Совета Министров СССР о проектировании и строительстве ряда специализированных институтов. Вслед за США СССР стал ядерной державой.
В начале 1950-х годов после испытаний ядерного оружия, проведенных армией США в ходе войсковых учений, политическое руководство СССР приняло решение провести подобные войсковые учения с реальным применением ядерного оружия на территории страны. Аналог атомной бомбы, испытанной на Тоцком полигоне, был создан в 1951 году и испытан на полигоне в Семипалатинске.
Первоначально общевойсковые учения с реальным ядерным взрывом планировалось провести на ракетном полигоне Капустин Яр. но весной 1954 года была проведена оценка Тоцкого полигона, он и был признан лучшим по условиям обеспечения безопасности.
Войсковые учения в Тоцке получили название Снежок . Их руководство было поручено маршалу Георгию Жукову.
Весной 1954 года была начата программа подготовки. Гражданское население близ лежащих к Тоцкому полигону деревень было предварительно эвакуировано.
Учениям придавалось огромное значение. В Тоцк прибыли практически все министры обороны стран – союзников СССР. На место учений прибыли маршалы Советского Союза: Александр Василевский, Константин Рокоссовский, Родион Малиновский, Иван Конев, Иван Баграмян, Семен Тимошенко, а также Семен Буденный и Климент Ворошилов. За сутки до учений прибыл министр обороны Советского Союза Николай Булганин, председатель Совета министров Георгий Маленков и Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев. Среди гостей были югославские и китайские военные.

Взрыв атомной бомбы мощностью 40 кт был осуществлен в 9 часов 33 минуты московского времени.
Сброс бомбы осуществили пилоты Василий Кутурчев и Константин Лясников.
Позже обоим летчикам за успешное выполнение этого задания вручили по автомашине марки Победа . На разборе учений Василий Кутырчев из рук Булганина получил орден Ленина и, досрочно, звание полковника.
Бомба была сброшена с высоты 8 км. Взрыв произошел, когда бомба находилась в 350 м от земли. Мощность взрыва вдвое превышала мощность взрыва атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.
Сразу после взрыва через зону поражения были проведены войска. В то время основным поражающим фактором атомного взрыва командование считало ударную волну. Солдаты же и офицеры в натурных условиях испытали на себе поражающее действие другого – радиационного – фактора атомного взрыва
В учениях приняли участие сорок пять тысяч военнослужащих: тридцать девять тысяч солдат, сержантов и старшин и шесть тысяч офицеров, 600 танков и самоходно-артиллерийских установок, 320 самолетов, 500 орудий и минометов, 600 бронетранспортеров и шесть тысяч тягачей и автомобилей.
В момент проведения учений ветер переменился: он отнес радиоактивное облако не в безлюдную степь, как ждали, а прямо на Оренбург и дальше, в сторону Красноярска.
На результаты этих учений был наложен гриф совершенно секретно . Умирая от ранних инфарктов, инсультов и рака, участники Тоцких испытаний даже лечащим врачам не могли рассказать о своем облучении. Немногим удалось дожить до сегодняшнего дня.
По данным 2004 год, на территории оренбургской области проживало 378 участников войсковых учений на Тоцком полигоне.
В начале 1990-х годов ученые Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Оренбурга опубликовали Экологогенетический анализ отдаленных последствий Тоцкого ядерного взрыва . Приведенные в нем данные подтвердили, что радиационному воздействию в разной степени подверглись жители семи районов Оренбуржья. У них наблюдался прогрессивный рост онкологических заболеваний.
В 1994 году на Тоцком полигоне в эпицентре взрыва установили памятный знак – стелу с колоколами, звонящими по всем пострадавшим от радиации.

Испытания ядерного оружия на Тоцком полигоне


Через три дня, 17 сентября 1954 года. газета Правда опубликовала сообщение ТАСС об этом событии: В соответствии с планом научно-исследовательских и экспериментальных работ в последние дни в Советском Союзе было проведено испытание одного из видов атомного оружия. Целью испытания было изучение действия атомного взрыва. При испытании получены ценные результаты, которые помогут советским ученым и инженерам успешно решить задачи по защите от атомного нападения .
Главной задачей учений было проверить воздействие ударной волны и проникающей радиации на боевую технику, здания, сооружения, животных и людей.
Первое предложение по проведению войсковых учений с применением атомного оружия в СССР было подписано в 1949 году. За пять лет (1949-1953) Специальным отделом Генерального штаба Вооруженных Сил СССР было разработано более 20 представлений, которые направлялись заместителю председателя Совета Министров СССР Николаю Булганину.

Тоцкие войсковые учения с ядерным оружием.

29 сентября 1953 вышло постановление Совета Министров СССР о подготовке к действиям в особых условиях, которым было разрешено проводить учения с войсками в условиях реального применения ядерного оружия.
Войсковое учение на тему Прорыв подготовленной тактической обороны противника с применением атомного оружия было назначено на осень 1954 года. Оно получило кодовое название Снежок .
Руководителем учения был назначен заместитель министра обороны СССР маршал Советского Союза Георгий Жуков. Для проведения учения были сформированы сводные войсковые части и соединения, представляющие все рода войск из различных регионов страны. В дальнейшем они должны были передать полученный опыт тем, кто не принимал участия в учениях. Войска, принявшие участие в учении, были обеспечены новым вооружением и военной техникой. Всего на учение привлекалось 45 тысяч человек, 600 танков и самоходных артиллерийских установок, 500 орудий и минометов, 600 бронетранспортеров, 320 самолетов, шесть тысяч тягачей и автомобилей различного предназначения.
Местом проведения учений был выбран полигон сухопутных войск, расположенный в Оренбургской области, севернее поселка Тоцкое, в малонаселенной местности, характерной по рельефу и растительности не только для Южного Урала, но и для ряда районов Европейской части СССР и других стран Европы. В исходных районах размещения войск было вырыто более 380 километров траншей, построено более 500 блиндажей и других укрытий. Всем участникам были выданы индивидуальные средства защиты. Атомная бомба, подрыв которой планировалось осуществить в ходе учения, предварительно была испытана на Семипалатинском полигоне.
Бомбометание было решено произвести с самолета Ту-4. Для участия в учениях было выделено два экипажа, которые проводили подготовку к ним на Ахтубе (под Волгоградом, 850 километрах от поселка Тоцкое) в течение 45 дней по специальной программе.
Тренировочные бомбометания в поселке Тоцкое производились бомбами-макетами массой 250 килограмм.
Гражданское население близ лежащих к Тоцкому полигону деревень было предварительно эвакуировано.
Учениям придавалось огромное значение. На полигон прибыло руководство всех родов войск и флота, представители командования всех групп войск, военных округов, округов противовоздушной обороны, флотов и флотилий. Присутствовали также министры обороны многих стран-союзников СССР. Непосредственно в день, когда планировалось провести подрыв ядерного боеприпаса, на учения прибыл первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев.
Маневры были назначены на 14 сентября 1954 года и длились один день. В 9 часов 33 минуты самолет-носитель, пилотируемый экипажем под командованием майора Василия Кутырчева, с высоты 8000 метров сбросил атомную бомбу мощностью порядка 40 килотонн тротилового эквивалента, взрыв которой последовал через 48 секунд на высоте 350 метров от поверхности земли и с отклонением от цели в 280 метров в северо-западном направлении. Через пять минут после ядерного взрыва началась артиллерийская подготовка, в конце ее — бомбоштурмовые удары авиации. Через три часа после взрыва был получен сигнал атаки. Войска были в противогазах и следовали на бронетранспортерах. В 16 часов учение закончилось.

На следующий день при разборе и подведении итогов учения маршал Советского Союза Жуков дал высокую оценку действиям всех участников учения. Командиру самолета-носителя за успешное выполнение задания было присвоено воинское звание полковник, а указом Президиума Верховного Совета СССР он был награжден орденом Ленина. Остальные члены экипажа самолета-носителя были также награждены орденами Советского Союза.
В результате атомного взрыва местность в этом районе превратилась в пустыню, лес был полностью уничтожен, сгорела трава и кустарники. В населенных пунктах, удаленных от эпицентра атомного взрыва на 4-6 километров возникли пожары, а животные на открытой местности погибли на удалении до 1,2 километра.
Под воздействием атомного взрыва оборонительные сооружения и боевая техника, расположенные на открытой местности, получили большие разрушения и повреждения.
В момент проведения учений ветер переменился. он отнес радиоактивное облако не в безлюдную степь, как ждали, а прямо на Оренбург и дальше, в сторону Красноярска.
На результаты этих учений был наложен гриф совершенно секретно .
Со всех участников учений была взята подписка о неразглашении государственной и военной тайны сроком на 25 лет. Даже самые близкие люди не имели права знать всей правды о том, что делали их родные во время этих учений.
Согласно данным. опубликованным в начале 1990-х годов, радиационному воздействию, наряду с Тоцким, в разной степени подверглись еще семь районов области, где наблюдался рост числа онкологических заболеваний.

В 1994 году на Тоцком полигоне в эпицентре взрыва установили памятный знак — стелу с колоколами, звонящими по всем пострадавшим от радиации.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников.

<small>Источники: http://www.calend.ru/event/4529/, http://anticomprador.ru/publ/mif_tockij ... 29-1-0-855, http://ria.ru/defense_safety/20090914/184923659.html, http://ria.ru/spravka/0914/1023689308.html</small>

P.S. Да, конечно, американцы делали подобное. Но мы же говорим о советских ученых, военных, политических руководителях страны. Что нам американцы, речь о своих. Ты конечно будешь петь старую песню, что все это миф, неправда и вообще ерунда. А вот изувер Преображенский... вот где дьявол во плоти. Ну если хочешь оставаться смешным, продолжай. Мне, собственно, до этого нет никакого дела.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илья Глазунов

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 16, 2017 11:37 am

Употребление советскими людьми мяса, создание ядерного щита СССР, полёт в космос Юрия Гагарина - с твоих слов, это всё было преступлениями советского народа.
Весь этот бред ты пишешь для того, что бы оправдать профессора-изувера, обслуживающего престарелых извращенцев, считающего себя в праве создавать человека, а затем лишать его жизни...
Ты пока не написал про плохую Великую Отечественную войну и "хороших немцев", желавших советским людям только добра.
Видимо, это будет в следующем сообщении...
Давай, жги дальше.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Илья Глазунов

Сообщение Вадим » Вс июл 16, 2017 7:07 pm

ДМБ-84 писал(а):Употребление советскими людьми мяса, создание ядерного щита СССР, полёт в космос Юрия Гагарина - с твоих слов, это всё было преступлениями советского народа.
Весь этот бред ты пишешь для того, что бы оправдать профессора-изувера, обслуживающего престарелых извращенцев, считающего себя в праве создавать человека, а затем лишать его жизни...
Ты пока не написал про плохую Великую Отечественную войну и "хороших немцев", желавших советским людям только добра.
Видимо, это будет в следующем сообщении...
Давай, жги дальше.



Т.е. ты оправдываешь эксперименты над советскими людьми и жестокость по отношению к животным в реальной жизни и возмущаешься вымышленными экспериментами вымышленного героя над вымышленным Шариком? :) По этом случаю мне вспомнились афоризмы великой Раневской:

- Прогуливаясь по аллее в правительственном санатории в Сочи, - вспоминала Раневская. – Мне навстречу идет Каганович и с ходу начал разговор:
- Как вы там поживаете в театре? Над чем работаете?
- Ставим «Белые ночи» по Достоевскому.
Тогда он воодушевленно восклицает:
- А идея там какая, идея?
- Идея в том, что человек не должен убивать человека.
Стремительно последовала категорическая оценка, с руководящим жестом рукой:
«Это не наша идея. Не наша».
И быстро удалился.

"Записки социальной психопатки" / Фаина Раневская – Москва: АСТ, 2017, с. 279

Там же на с. 278:

Раневская говорила, что когда Бог собирался создать землю, то заранее знал, что в 20 веке в России будет править КПСС, и решил дать советским людям такие три качества, как ум, честность и партийность. Но тут вмешался черт и убедил, что три таких качества сразу – жирно будет. Хватит и двух. Так и повелось:
Если человек умный и честный – то беспартийный.
Если умный и партийный – то нечестный.
Если честный и партийный – то дурак.

По этой классификации я отношу свою скромную фигуру к первой группе. А ты Тимур в какой? :) Ой боюсь, сейчас Раневская будет заклеймена.....
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илья Глазунов

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 16, 2017 10:43 pm

Эк тебя, Вадим, колбасит,,,
Тема про Глазунова, я помянул его происхождение.
В ответ меня упрекнули в антисемитизме и, вслед за Глазуновым, заодно призвали русских учиться (непонятно только, чему?) у Израиля.
Всуе, как пример для подражания, была упомянута фашистская Германия, причём один из приводивших её в пример - еврей и израильтянин одновременно.
Я процитировал Швондера...
Начался разбор полётов по "Собачьему сердцу", убийца и изувер проф.Преображенский был назван образцом интеллигентности и проч.
Что бы оправдать его зверства. были заклеймлены люди, употребляющие сосиски, Сергей Павлович Королёв, Генеральный секретарь Хрущёв, маршал Советского Союза Георгий Жуков и масса других людей.
Выполнение учебно-боевой задачи было объявлено "опытами" и снова приведены в пример фашисты - дескать, они хотя бы на неполноценных народах тренировались, а советские люди себя, дураки, не жалели,,,
Тебе не кажется, Вадим, что ты просто пытаешься опровергнуть любое моё слово?
Получается, правда, неубедительно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илья Глазунов

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 17, 2017 12:07 am

Вадим писал(а): Ой боюсь, сейчас Раневская будет заклеймена.....


Да, любила пошутить Фанни Фельдман...
Ещё больше она любила получать Сталинские премии (огромные деньги по тем временам!), ордена, звания и прочие блага.
Как тут не поругать партию?
Интересно. себя-то она к какой группе причисляла?
"Деньги съедены. а позор - остался" - так говорила о себе Фанни Гиршевна.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Илья Глазунов

Сообщение Вадим » Пн июл 17, 2017 9:03 pm

ДМБ-84 писал(а):Эк тебя, Вадим, колбасит,,,
Тема про Глазунова, я помянул его происхождение.
В ответ меня упрекнули в антисемитизме и, вслед за Глазуновым, заодно призвали русских учиться (непонятно только, чему?) у Израиля.
Всуе, как пример для подражания, была упомянута фашистская Германия, причём один из приводивших её в пример - еврей и израильтянин одновременно.
Я процитировал Швондера...
Начался разбор полётов по "Собачьему сердцу", убийца и изувер проф.Преображенский был назван образцом интеллигентности и проч.
Что бы оправдать его зверства. были заклеймлены люди, употребляющие сосиски, Сергей Павлович Королёв, Генеральный секретарь Хрущёв, маршал Советского Союза Георгий Жуков и масса других людей.
Выполнение учебно-боевой задачи было объявлено "опытами" и снова приведены в пример фашисты - дескать, они хотя бы на неполноценных народах тренировались, а советские люди себя, дураки, не жалели,,,
Тебе не кажется, Вадим, что ты просто пытаешься опровергнуть любое моё слово?
Получается, правда, неубедительно.


Колбасит? :shock: Пардон, что за слова? Это тебя, как ты выражаешься колбасит. В теме памяти великого русского художника ты развел, как это обычно у тебя бывает в темах людей, которых ты не перевариваешь (ну раз ты выбрал гастрономический уклон, я ему последую), склоку и перебранку. Все свалил в кучу и напоследок, любимым приемом обвинил в этом другого. Повтор одного и того же из сообщения в сообщение.
Так ты в какой группе, повторяю я вопрос в пустоту... :) Впрочем ответ ждать тщетно. Ты не знаешь что сказать по любому заданному тебе вопросу. Потому что любой ответ - это саморазоблачение.
Пытаюсь опровергнул любое твое слово? А что здесь собственно нужно опровергать? Глупость? Чушь? Нездоровые фантазии? Что конкретно? Да нет. Я просто белое называю белым, а черное - черным. С этим конечно можно спорить, не соглашаться, но это как писать против ветра.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Илья Глазунов

Сообщение Вадим » Пн июл 17, 2017 9:04 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а): Ой боюсь, сейчас Раневская будет заклеймена.....


Да, любила пошутить Фанни Фельдман...


В каждой шутке, есть лишь доля шутки.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илья Глазунов

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 17, 2017 9:33 pm

Вадим писал(а):Так ты в какой группе, повторяю я вопрос в пустоту... :) Впрочем ответ ждать тщетно. Ты не знаешь что сказать по любому заданному тебе вопросу. Потому что любой ответ - это саморазоблачение.


Ни в какой.
Лауреат трёх Сталинских премий, народная артистка СССР и РСФСР, кавалер ордена Ленина, двух орденов Трудового Красного знамени и ордена Знак Почёта отпустила неудачную остроту, куснула кормящую руку.
Фанни Гершевна и матерей-героинь высмеивала, и много чего злого наговорила.
Бывает.
Вадим твоё, стремление немедленно найти своё место в системе координат Фанни Фельдман меня, право, удивляет.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илья Глазунов

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 17, 2017 11:26 pm

Что там ещё по "группам Фельдман-Головушкина"?
Вадим себе уже подобрал - "честный-умный-беспартийный", осталось ещё две группы - для дураков или нечестных, теперь надо по ним устроить миллионы советских коммунистов, расскассировать их.
Куда поместим Покрышкина с Маресьевым, Гагарина с Королёвым, Константина Симонова с Аркадием Гайдаром?
Стаханова с Изотовым, Николая Старостина с Валерием Харламовым, Василия Шукшина с Вячеславом Тихоновым?
Куда запишем Сергея Лаврова с Владимиром Путиным?
Где быть моему отцу, моему деду, моему прадеду?
Что касается меня, то компания из вышеперечисленных мне по вкусу.
Ну а фельдманы и головушкины пусть собираются в свою... кучу...

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Илья Глазунов

Сообщение Папаша Дорсет » Вт июл 18, 2017 10:53 am

ДМБ-84 писал(а):Вадим твоё, стремление немедленно найти своё место в системе координат Фанни Фельдман меня, право, удивляет.


И всё-таки, Тимур, ты скрытый антисемит. Ты нарочно подчеркиваешь ее национальность )))))

Национальность ГСС разведчика Маневича, капитана-подводника Фисановича, комдива Крейзера, ген-полковника Колпакчи, майора Куникова, генералов Драгунского, Смушкевича, Штерна, Доватора у тебя тоже вызывает изжогу? ))))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илья Глазунов

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 18, 2017 11:38 am

Папаша Дорсет писал(а):И всё-таки, Тимур, ты скрытый антисемит. Ты нарочно подчеркиваешь ее национальность )))))

Национальность ГСС разведчика Маневича, капитана-подводника Фисановича, комдива Крейзера, ген-полковника Колпакчи, майора Куникова,


Что значит "скрытый антисемит"?
Это тоже выдумка Фельдман?
А перечисленных тобой советских солдат еврейской национальности гр-ка Фельдман вместе с гр-ном Головушкиным тоже классифицирует дураками или нечестными.
Ты тоже согласен с её классификацией советских людей?

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Илья Глазунов

Сообщение Папаша Дорсет » Вт июл 18, 2017 2:49 pm

Ты можешь привести ее слова, где она всех упомянутых мною людей гр-ка Раневская ( так ее и сам Сталин именовал), классифицирует дураками и нечестными?

Ну, а твои слова скрытого антисемита привести просто: Ну а фельдманы и головушкины пусть собираются в свою... кучу... Тебе бы надо было еще их "хеврой" назвать, для простоты)))))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илья Глазунов

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 18, 2017 5:46 pm

Вадим писал(а):"Записки социальной психопатки" / Фаина Раневская – Москва: АСТ, 2017, с. 279

Там же на с. 278:

Раневская говорила, что когда Бог собирался создать землю, то заранее знал, что в 20 веке в России будет править КПСС, и решил дать советским людям такие три качества, как ум, честность и партийность. Но тут вмешался черт и убедил, что три таких качества сразу – жирно будет. Хватит и двух. Так и повелось:
Если человек умный и честный – то беспартийный.
Если умный и партийный – то нечестный.
Если честный и партийный – то дурак.

По этой классификации я отношу свою скромную фигуру к первой группе. А ты Тимур в какой? :) Ой боюсь, сейчас Раневская будет заклеймена.....


Благоволите - слова Раневской.
Так куда советских солдат отнести?

Твоё знание еврейского языка впечатляет.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Илья Глазунов

Сообщение Вадим » Вт июл 18, 2017 8:50 pm

ДМБ-84 писал(а):Что там ещё по "группам Фельдман-Головушкина"?
Вадим себе уже подобрал - "честный-умный-беспартийный", осталось ещё две группы - для дураков или нечестных, теперь надо по ним устроить миллионы советских коммунистов, расскассировать их.
Куда поместим Покрышкина с Маресьевым, Гагарина с Королёвым, Константина Симонова с Аркадием Гайдаром?
Стаханова с Изотовым, Николая Старостина с Валерием Харламовым, Василия Шукшина с Вячеславом Тихоновым?
Куда запишем Сергея Лаврова с Владимиром Путиным?
Где быть моему отцу, моему деду, моему прадеду?
Что касается меня, то компания из вышеперечисленных мне по вкусу.
Ну а фельдманы и головушкины пусть собираются в свою... кучу...


Странно конечно. Во главе революции (или переворота), кому что ближе октября 1917 г. стояло много, если не большинство - евреи. Включая тобой горячо любимого Троцкого (Бронштейна). И ты поносишь их национальность.
Всех кого ты так старательно перечислял, вряд ли лично знала Раневская. Быть может мы этих бы людей и не узнали бы, если бы они не стали членами единственно правящей партии в стране. По какой такой причине они стали членами партии известно только их душам. Но быть героем и не быть членом партии не позволялось. Ты просто не стал бы Гагариным. Если же ты добился чего-то в жизни и по каким-то причинам отказывался вступить в партию, то это сразу ставило крест на твоей дальнейшей судьбе. Неужели ты столь наивен что этого не знал?
Так вот, Раневская их вряд ли знала лично. Ну может из газет и радио. А вот по жизни скорее всего встречала партийных приспособленцев навроде тебя. Потому и сделала столь язвительную оценку.
Мой дед тоже был коммунист. А прадед - казак. Мне кого из них больше любить? Я их не видел живыми. Не мне их судить. Я не жил в то время. И мне без разницы, коммунист... не коммунист. Ты бы своего деда меньше уважал если бы он не был коммунистом? А если бы он был колчаковцем? А если бы он был еврей? Ты презирал бы его, ненавидел? Но без него не было бы и тебя.
Что до "кучи". Ну неплохую "кучу" ты мне организовал. Оказаться вместе с лауреатами нескольких сталинский премий и орденоносцами... спасибо, не ожидал. Это достойная куча.
Ну а тебе прямая дорога на свалку истории. :lol: Бомжуй там. Сколотишь артель из себе подобных, будите зарабатывать на всякого рода "измах". А я со своей кучи понаблюдаю, как вы там копошитесь на свалке. :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Илья Глазунов

Сообщение Вадим » Вт июл 18, 2017 8:55 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):"Записки социальной психопатки" / Фаина Раневская – Москва: АСТ, 2017, с. 279

Там же на с. 278:

Раневская говорила, что когда Бог собирался создать землю, то заранее знал, что в 20 веке в России будет править КПСС, и решил дать советским людям такие три качества, как ум, честность и партийность. Но тут вмешался черт и убедил, что три таких качества сразу – жирно будет. Хватит и двух. Так и повелось:
Если человек умный и честный – то беспартийный.
Если умный и партийный – то нечестный.
Если честный и партийный – то дурак.

По этой классификации я отношу свою скромную фигуру к первой группе. А ты Тимур в какой? :) Ой боюсь, сейчас Раневская будет заклеймена.....


Благоволите - слова Раневской.
Так куда советских солдат отнести?

Твоё знание еврейского языка впечатляет.


Я и не знал, что русский язык так похож на еврейский. Т.е. мы все здесь пишем на иврите, включая тебя? И главное ты все понимаешь! :shock: Еще одно открытие! Это даже не Нобелевка. Это должно быть что-то выше.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илья Глазунов

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 18, 2017 9:32 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Что там ещё по "группам Фельдман-Головушкина"?
Вадим себе уже подобрал - "честный-умный-беспартийный", осталось ещё две группы - для дураков или нечестных, теперь надо по ним устроить миллионы советских коммунистов, расскассировать их.
Куда поместим Покрышкина с Маресьевым, Гагарина с Королёвым, Константина Симонова с Аркадием Гайдаром?
Стаханова с Изотовым, Николая Старостина с Валерием Харламовым, Василия Шукшина с Вячеславом Тихоновым?
Куда запишем Сергея Лаврова с Владимиром Путиным?
Где быть моему отцу, моему деду, моему прадеду?
Что касается меня, то компания из вышеперечисленных мне по вкусу.
Ну а фельдманы и головушкины пусть собираются в свою... кучу...


Странно конечно. Во главе революции (или переворота), кому что ближе октября 1917 г. стояло много, если не большинство - евреи. Включая тобой горячо любимого Троцкого (Бронштейна). И ты поносишь их национальность.
Всех кого ты так старательно перечислял, вряд ли лично знала Раневская. Быть может мы этих бы людей и не узнали бы, если бы они не стали членами единственно правящей партии в стране. По какой такой причине они стали членами партии известно только их душам. Но быть героем и не быть членом партии не позволялось.


Будь добр - не говори за меня.
С какой стати Троцкий мой любимец?
Его заслуги в Революции и Гражданской войне, безусловно, огромны, но его идея "мировой революции" для нас во все времена была неприемлима.
Троцкий встал на путь предательства и борьбы с СССР,
"За что и был убит" (с) Азольский.
Вы там с Папашей Дорсетом как-то кооперируйтесь, защитники еврейства.
Приведи цитату, где я "поношу евреев".
Понимаю, что тебе, как "казаку", проблемы евреев кровно близки, но я-то тут причём?
Напишите с Папашей в Моссад, или в Центр Соломона Визенталя - может быть, там помогут.

Фельдман, конечно, Гагарина и Маресьева не знала, равно как и Маневича с Драгунским, но обосрать их обосрала.
Ты её глупость подхватил - задорно, по-казачьи.
Твой прадед-коммунист тоже, по лихой шутке Фельдман, либо дурак, либо нечестный.

Про героев.
Покрышкин сначала стал Героем.
Коммунистом - потом.
Множество Героев были беспартийными.
Никто не запрещал не коммунистам стать героем - разнарядки на подвиг не было.
Неприятно, конечно, что ты бесстрашно говоришь мерзости про миллионы советских людей, которые отдавали жизнь и здоровье за Советский Союз.
Впрочем, такие люди были во все времена.
Участь их незавидна - ненависть ко всему окружающему, скорбь о несуществующем.
Оставайся в своей куче (хевре - Папаша Дорсет написал для тебя это слово по-еврейски).


"Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите"(с) изобретатель Тимофеев.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей